Класс для занятий Дима Хромов

  • Последние ответы
  • Новые темы

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 93 Болезни вызванные употреблением амфетамина
амфетамин изобрели как средство для уменьшения аппетита
создан он на основе эфедрина
амфетамин употребляют с целью концентрации внимания, продуктивности, обострения чувств и борьбы с усталостью, а на самом деле последствия употребления амфетамина - это с.мерть от передоза, от болезни или от несчастного случая
также есть риск заболеть разными болезнями
первая из этих болезней это СПИД которым можно заразиться употребляя наркотик внутривенно
опять же при внутривенном употреблении амфетамина высок риск заражения гепатитом B C D и G
из-за постоянной стимуляции нервной системе может развиться болезнь Паркинсона
так как амфетамин сильно поражает печень может развиться цирроз
амфетамин очень сильно изнашивает органы
сильно страдают сосуды повышается вероятность инсультов и инфарктов
амфетамин несет в себе большое количество токсинов когда токсины добираются до головного мозга есть вероятность энцефалопатии
разрушение нервной системы, нарушениях сна ведут к ухудшению психического здоровья человека и развитию психозов
а также гормональным сбоям, импотенции и токсическому остеомилиту которому была посвящена целое статья ранее
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 94 Болезни вызванные употреблением опиатов
СПИД, гепатит, гангрена, инфекции - это будни наркоманов
все органы и части тела человека затронуты токсинами
дезоморфин вызывает некроз мягких тканей что приводит к гангрене и впоследствии к ампутации
СПИД и ВИЧ одна из наиболее распространенных болезней среди опиатчиков
как в случай СПИДа так и гепатит чаще всего следствие уколов наркотиками
также энцефалопатия нередка у опиатных наркоманах
часто у наркоманов заражена кровь так называемый сепсис
всё по тем же причинам нередко героиновые наркоманы страдает туберкулёзом
часто заражаются им в тюрьмах
причина туберкулеза микроорганизмы а именно - палочка Коха легко попадает в ослабленный организм наркоманов
от героина выпадают зубы, развиваются болезни дыхательной системы, бывают провалы в памяти, полностью падает иммунитет
от метадона также страдают органы, психика ещё сильнее чем от героина
та же история с дезоморфином он гораздо и опаснее героина и сильнее
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 95 Ухудшение зрения от амфетамина, солей и прочих спидов, причины и последствия
Употребление амфетамина приводит к нарушению зрения приводящим к ношении очков а временами и слепоте
под действием амфетамина зрачок глаза невероятно расширяется -это называется аккомодационная остеопатия
это означает невозможность глаз адаптироваться к изменениям окружающей обстановки
амфетамин искусственно приводит глаза в состоянии близорукости
расширяется зрачок из за сильнейшего отравления то есть из-за большого выброса гормона адреналина
от ношения темных очков значок ещё сильнее расширяется
из-за этого сетчатка глаза получает ожог
также на зрение влияет повышение и понижение глазного давления
кровяное давление напрямую связано с глазами при падение кровяного давления падает и давление жидкости в глазах
повышение давления приводит к пучеглазости которая называется экзофтальм
это не отдельная болезнь а симптомом какого-либо нарушения
но самое страшное это атрофия зрительного нерва
отмирает он от патологических процессов в глазах
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 96 Прыщи после амфетамина, солей: как лечить и от чего они появляются
лечить прыщи вызванные употреблением бесполезно нужно лечить саму наркоманию
прыщи связаны с действием эфедрина
угревая сыпь появляется по трем причинам - это непрерывный стресс, поражённая и плохо функционирующие печень, гормональные нарушения
гормоны которые в огромном количестве выбрасываются при употреблении провоцируют повышение потоотделением и салоотделение
при этом иммунная система не в силах бороться с патогенными бактериями
слабый иммунитет не справляется с этими бактериями который прекрасно размножаются в этой среде
печень забитая продуктами распада и токсинами не принимает новую дозу этих токсинов и организм начинает избавляться от них через кожу
употребление выводит из строя всю гормональную систему что тоже является причиной угревой сыпи
прыщи проходят не сразу после того как наркоман бросит, это может занимать весьма длительное время
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 97 Стучит в висках от амфетамина и болит голова, что делать?
Головная боль от передозировки амфетамина - стучащая, бьющая по вискам
сильно повышается давление причём не только кровяное но и внутричерепное
тут можно мне отделаться легким испугом, а легко получить инсульт
опять же единственный вариант от этого избавиться - это ПРЕКРАТИТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ НАРКОТИКИ
энцефалопатия это поражение мозга не травматического характера
При этом могут быть нарушены : нормальное психическое восприятие действительности, нормальная умственную активность, нормальная скорость реакции
причин повышения внутричерепного давления может быть много
кровяное давление может быть понижено при этом внутричерепное повышенное
стучащая боль в голове означает что организм уже слаб
! бросаем наркотики ! читаем статьи ! выздоравливаем !
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 98 болезни психики от употребления соли для ванн
Статья рассказывает о страшных болезнях и последствиях употребления соли это однозначно жуткая вещь
как я уже рассказывал я употреблял соль (курил) около 3 лет весьма не слабых количествах , но симптомы у меня были несколько другие о них я тоже уже рассказывал
я конечно не проверял полностью весь организм но больших проблем вроде бы нет
лёгкие проверял перед детоксом в больнице (делал флюрографию) сказали всё чисто
зубы тоже на месте
единственное на какие мысли наталкивают подобные статьи так это на то, что я благодарен Богу и судьбе (ну может еще там кому , точно не знаю) что видимо вовремя попал сюда, начал работать над собой(пусть и со скрипом по началу) и конечно же за помощь и поддержку (понимание) от матери , без нее ничего бы точно не вышло , да и не начал бы я лечиться вообще наверное
Ма , тебе респект реальный !!!
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 99 Теория о спасении наркоманы методом подталкивания ко дну
Одна из наиболее модных сегодня методик лечения наркомании
основан на том что наркоман оттолкнется от дна и выплывет
многие родственники рассчитывают на этот вариант но не тут-то было, ведь наркоман мыслит не разумом, а подсознанием и искренне верит в что он прав
он обманывает себя в первую очередь
дожидаясь пока он достигнет дна родственники могут дождаться лишь того что там(на дне) он и останется
дно для наркомана не такая уж и страшная вещь, он там находится практически постоянно
те проблемы которые наркоман встречает на дне он может лишь попробовать свести на нет употребив очередную дозу и перестав об этих проблемах думать
начать пытаться их решать он вряд ли сможет
спрашивать с него как с трезво взрослого человека абсурда
упрекать или винить его бесполезно
единственное что можно сделать это наркоману вернуться к трезвой жизни контролируя его действия и жизнь в целом
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 100 Тест на созависимость или приёмы цыганки азы
Теория о созависимости твердит родственникам о том что они больны не менее самого наркома
тест на созависимость составлены определенным образом
они все составлены так , что более-менее адекватный человек точно ответит определенным образом
эти тесты по умолчанию выдают вердикт что вы созависимый и живёте жизнью наркомана
всё это явно коммерческий ход
как уже говорилось во многих статьях : наркомания страшная болезнь и наркозависимый физически не может справиться с ней сам
а теория созависимости опять же предлагает в итоге вытолкнуть больного на улицу ждать когда он сам одумается
также теория созависимости внушает что шансов на спасение что просто жуткая не правда ( как я уже говорил в больничке говорят почти тоже самое)
далее разбирается каждый вопрос подобных тестов подробно
на глаза полная подгонка этих вопросов под определенный ответ
на мой взгляд это достаточно простой способ заставить человека посещать курсы и тренинги
вытащить из него деньги так как это в принципе гораздо легче чем бороться и пытаться вылечить дорогого тебе человека, просто от крестившиеся от него и сказал что эта проблема тебя не касается , у меня мол и своих хватает.
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 106 Стоит ли отказываться от наркологического учета
наркологический учёт это возможности наркомана остановиться
первое что не сможет сделать нарик поставленный на учёт: он не сможет получить права или будет их лишен
второе он не сможет работать там где подразумевается использование взрывчатых веществ или имеется вероятность пожаров
третье не будет иметь право работать электриком
четвёртое ему будет запрещено водить и обслуживать железнодорожный транспорт и поезда метро
пятое запрещено работать в инкассаторской службе или военные охране
шестое не сможет получить разрешение на ношение оружия
седьмое не сможет стать опекуном ребенка
восьмое не будет возможности пойти в армию
Скажу честно об учете дома разговор шел не раз, но ни разу ни я, ни члены семьи не узнали как это и какие у него последствия
но почему-то его боялись
в целом машины у меня нет давно, права забрали три года назад, в армии я служил тоже давно ,электриком и и машинистом поезда работать никогда не собирался
просто казалось что это клеймо на всю жизнь
Хотя прочитал статью и понимаю что возможно в моменте это действительно был выход
В общем в учете минусов не вижу(все запреты логичны совершенно), плюсы при этом у него есть
и надеюсь этот вопрос у меня уже не встанет
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 107 Что лучше клиника для лечения или РЦ , или сказки про чёрного нарколога
Вместо пересказа историй рассказанных в статье расскажу лучше свою
первый первый раз я попал к "специалисту" со своей проблемой года два назад(возможно чуть больше точно не помню)
Это был приём у психолога-нарколога по имени Марат фамилию не помню но весьма известен тип светится на телевидении лечит от зависимости звезд и их друзей
всё закончилось после первого же общения
я был весьма обескуражен этим приемом , так как всё что сказал мне специалист после того как меня выслушал: что ничего страшного если я сегодня пойду и снова накурюсь типа это нормально (хотя на тот момент я уже пару недель ничего не употреблял) ,а на протяжении всего остального оплаченного времени он рассказывал как лечил сына какого-то сelebrity и хвастался своими знакомствами
посетить его второй раз у меня желания не возникло, да и смысла я не увидел
около полугода назад я обсудив всё с мамой пришел к выводу что мне всё же нужна помощь и по совету знакомых мы обратились к психологу в больницу Ганушкина (гос учреждение)
это было очень приятная женщина которая сразу сказала что с моим вопросом нужно обращаться не к ней а к наркологу в этой же больнице, что мы и сделали
после приёма этого нарколога он начал предлагать матери какие-то клиники как я понял весьма недешевые с текстом что вы в больнице мне помочь не смогут якобы она открытого типа а меня нужно изолировать
Ну и в итоге последней инстанцией стал институт Сербского, куда меня определили на детокс
это бесплатное государственное заведение куда как я понял правда не так просто попасть
там немного коек, а желающих видимо немало
не могу сказать что мне нужен был этот детокс
в целом чувствуя себя весь месяц проведенный там достаточно хорошо, но как стартовый толчок к очистке наверное это был неплохой вариант (про мы с мамой тогда еще ничего не знали)
никаких сильных лекарств не давали
несколько раз в неделю я общался с психологом : очень хорошая и образованная женшина
в целом диалоги с ней были интересны и весьма познавательны(именно она аргументированно донесла до меня мысль что травка та же наркота)
но было конкретно понятно что в случае с солевыми наркоманами они толком не знают что делать с соливиками
солевых было немного но нам предлагали достаточно много тестов видимо чтобы сделать какие-то выводы
вот медовых и гераинщиков прямо на моих глазах приводили в порядок и я видел как человек в полу овощном состоянии за несколько недель становился вполне общительным и вменяемым
в целом от этого заведения у меня остались только приятные (на сколько это возможно) впечатления
персонал, явно работающий за копейки, действительно хочет помогать ...
выйдя после детокса я сразу сел на первую отсидку по методу , ну а дальше вы все знаете
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 108 Что лечат психотропные препараты и для чего их назначают наркоман
психотропные вещества воздействуют на определенные гормоны и клетки заставляя их на какой-то момент вести себя не так как свойственно
а когда действия заканчивается организм начинает сопротивляться ненужным и лишним веществам
то есть психотропные вещества просто искусственно маскируют на время симптомы
при отмене приема болезнь тут же возвращается причём человеку чаще становится хуже чем до начала лечения
в случаи наркомании прием психотропных препаратов оправдан только при наличии у человека психоза
при депрессии после отмены о транквилизаторах идти вообще не может так как надо лечить причину а не скрывать последствия
если пичкать наркомана антидепрессантами и транквилизаторами его гормональный фон не востановится никогда
так как при отмене лекарств депрессии будет накрывать с новой силой
психотропные лекарства это лекарство для душевнобольных, наркоманы не сумасшедший в полном смысле этого слова
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 109 Какие лекарства нужны для лечения наркомании самостоятельно
в случае снятия ломтиками никакие лекарства не гарантируют того что родственник не сорвется из-за сильнейших и мучительных ощущений
В подобном случае наркомана лучше отправить в клинику
Если же всё-таки вы хотите справиться и перенести ломку в домашних условиях вам понадобятся: сердечные препараты, препараты для печени, рецептурное снотворное и обезболивающее , препараты для стабилизации раздражительности, Парацетамол , средства от давления , комплексные витамины
со скоростными наркоманами на первой неделе отмены опять же понадобится: лекарство для снятия раздражительности, комплексы витаминов, лекарство для печени, Церебролизин , сердечные лекарства, при необходимости снотворное
потом от депрессии можно принимать глицин и витамины
налтрексон - замечательная вещь для страховки самого себя чтобы не дать себе же сорваться
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 110 Есть ли быстрое лекарство от наркомании? или если бы
Если бы такое лекарство существовало(а оно сушествует) применять его нужно было бы в тайне
чтобы при употреблении наркоман не чувствуя кайфа 1, 2, 3, 5 раз, понял бы что эффекта нет и просто перестал бы страдать по этому поводу
речь идет о блокаторах опиатных рецепторов
например налтрексон
эти препараты рассчитанные на облом кайфа
они ослабляют рефлекс
а если исчезнет рефлекс исчезнет и тяга
препарат применяют неправильно после детоксикации и когда человек уже не употребляет
эффекта от подобного препарата уже не будет так как мозг должен понять в моменты употребления что кайфа нет
тогда мозг перестанет требовать это вещество
идеальный вариант использования блокаторов это подробное пояснение наркоману действия лекарства, его самостоятельное употребление перед тем как он соберется бежать за дозой
тут главное не переживайте, смиритесь с тем что наркоман будет употреблять ещё какое-то время
давать подобные препараты без ведома наркоманы весьма рискованно так как он может сильно превысить дозу наркотика на фоне отсутствия кайфа
и получить передозировку
вообще опиатные блокаторы применять только в крайних тяжелых случаях
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 112 Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами
наркомания по сути устойчивый условный рефлекс который не дает покоя ни днем ни ночью
наркоманию можно излечить наложением негативных или нейтральных воспоминаний на позитивные
очень важно чтобы наркоман дел это осознанно
Например можно заменить наркотики обычной водой для инъекций и колоть её вместо наркотик когда почувствуете тягу
амфетамин, соль, кокаин ,если вы их нюхаете, можно заменить смесью лактоза + анальгин
но к подобной терапии наркомана нужно еще суметь подвести
это самое сложное
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 113 Поможет ли наркоманам и созависимым психолог
Психотерапия от психолога это всего лишь дополнительные средства лечения, не основное
поэтому лечиться только этим не получится
но в качестве дополнения это замечательный вариант
в лечение наркомана важно восстановить нормальное функционирование гормонов и никакая психотерапия тут не поможет
для этого нужны медикаменты
второй важный момент это самосознание и саморегулирование своей психики
это можно сделать лишь самостоятельной работы над собой
третий важный момент это отношение к наркоману его окружения
и только после всего этого может идти речь о психотерапии
найти хорошего психолога крайне сложно
основная цель психолога это перенаправить так называемую лыжню в мозгу
Психология это не точная наука а всего лишь набор допущений и теорией
надо не уметь менять себя , а уметь принимать обстоятельства и проблемы и преодолевать их с полностью включённым здравым смыслом
всё проходит и это пройдет
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 114 Что знают подростки от наркомании? то, чему учит мы
Знание подростков о наркотиках основаны на мифах которые разносим мы , взрослые ,знакомые наркоманы и даже врачи
наркоман не может здраво рассуждать о наркотиках и поэтому , находясь в плену за психозащити , разносит различные мифы о наркотиках, а подростки наслушавшись мифов и модных песен делают вывод что наркотики это круто и вполне безопасно
первый миф это то, что наркомания химическая зависимость
это говорят сами врачи
типа после того как в крови побывало много вещества органы перестают работать без допинга и малолетние наркоманы думают что пока у них нет отходов и ломок всё в порядке
они не понимают что скоро дойдут и до этой стадии
второй миф о том, что наркоман должен сам захотеть лечиться
Ну тут всё совсем понятно много раз это разбирали
наркоман находится в плену обмана и психозащит
третий миф : наркоман не бросает потому что хочет кайфа
тут тоже всё ясно так как употребляя наркотик на системе его употребление дает лишь снятие абстинентного синдрома а никакого кайфа, которые подразумевают подростки, ты уже не испытываешь
четвертый миф о том , что в жизни нужно всё попробовать
в списки всего на свете что нужно попробовать почему-то не входят почемуто вещи типа г**** на ложке
, а наркотики почему-то входят
пятый миф о том,что есть наркоманы которые всю жизнь употребляют при этом успешны
но этот миф распространён среди самих наркоманов
на мой взгляд это очередная психозащита
шестой миф о том что бросить наркотики могут только волевые люди
сила условного рефлекса в любом случае сильнее силы воли человека и тут дело не в силе воли а в лечении
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 115 Виноваты ли родители в наркомании ребёнка
наркоман это далеко не обязательно ребенок неблагополучных родителей
он может быть ребёнком и профессора и полицейского и кого угодно
также многие считают что всему виной отсутствие внимания и ласки от родителей
есть вариант также про гиперопеку
безусловно сильный перекос в воспитание может привести к плачевным последствиям
обвинить родителей очень легко в любом случае , но беда родители лишь в неумении отличить симптомы наркомании на ранних стадиях
некоторые просто не хотят этого замечать
бывает иногда если ребёнок рос в атмосфере бытового пьянства то он вырастает с мыслью что взрослым просто необходимо расслабление и ничего зазорного в этом нет
но порой подросток делает вывод что расслабиться можно и другим веществом и выбирают наркотик
в моём случае , на мой взгляд, родители ни в чём не виноваты
Я тщательно скрывал своего употребление
долгое время они ни как не могли ничего понять
Ну а дальше всё по классике когда что то начало их настораживать я придумывал миллионы этому оправдания и причин пока все просто не дошло до края
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 116семейная жизнь с наркоманом , как они относятся к женам и детям
На словах наркоманы любят всех вокруг до той поры пока их не начали уличать в употреблени
и для того чтобы наркоман вёл себя мирно необходимо полностью качественно обеспечивать его быт:
готовить, убирать и не мешать ему отдыхать
необходимо забыть о всех его финансовых обязательствах типа кредитов и коммунальных платежей
ни в коем случае не подгонять его своими звонками
также не стоит требовать от него каких-то решений по бытовым вопросам типа ремонта
не обращать внимание на его придирки к детям он имеет право на их воспитание
не обижайтесь на его грубость
по сути наркоман в доме тот же ребёнок только злобный, агрессивный и грубый
такое поведение типично для всех наркоманов и это к сожалению всего лишь часть болезни
одна из самых жутких вещей в жизни наркомана это обещание сделать всё завтра или потом
они абсолютно не ощущают ходу времени
быт полностью замирает никакого прогресса нет
такое состояние называется дезадаптацией, то есть полная невозможность психики планировать и распределять правильно время
что же делать? ни в коем случае не подстраивайтесь и не потакате и не закрывайте глаза
не терпите скандалы, лень и отходняки,
если вы не пытаетесь уговорить его лечиться
наркоман сам никогда не возьмет себя в руки
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 117 Каково быть женой алкоголика, уйти или остаться
быть женой алкоголика обидно, унизительно и даже опасно
все жёны алкоголиков стоят перед выбором уходить или продолжать мучиться дальше
часто жёны всеми способами пытаются оградить мужа от встречи с водкой
прячет деньги , перестают устраивать праздники , ограждает от общения с друзьями алкоголиками
они мечатся из угла в угол
но всё тщетно
даже перестав надеяться на то, что что-то может измениться жоны не обретают покой
тревога вечный спутник жены алкоголика
праздники становятся настоящей пыткой
попытки взять обещание не пить, или уйти пораньше из гостей успехом также не венчаются
в доме где муж алкоголик нет уюта и порядка так как никто это не ценитнет
из за стремления контроля мужа у них нет своей жизнини
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 118 Созависимость матерей наркоманов - болезнь дураков и гордецов
сейчас модно вешать ярлык созависимости на всех , на жен, на матерей
Но на самом деле это редчайшая болезнь к которой склонны крайне немногие
когда у матери пытающийся вытащить ребенка из зависимости раз за разом ничего не выходит это не созависимость а обычное непонимание в психологии наркомана
она просто её не видити
реально созависимая мать своими же собственными руками забивает гвозди в гроб ребёнку
помимо того что она игнорирует наркоманию она ещё и препятствует её выздоровлению
шанс переубедить созависимую мать есть, но небольшой
нужно постараться донести, что ребёнок смертельно болен
при этом не надо винить её в наркомании ребёнка
созависимых также тяжело перевоспитать как глупых или дураков