Класс для занятий Дима Хромов

  • Последние ответы
  • Новые темы

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
статья 7 Наша цель отстоять врачей . Или о том почему до сих пор официальная наркология - бессильна .
Спасибо за сайт !
50 лет назад наши враччи уже дали полную информацию , был изобретен метод излечения( Пятницкая , Портнов , Рожнов).
Наркомания условный рефлекс , и гением является тот кто сказал что тяга - рефлекс .
Минессотская модел которую сейчас пропагандируют наши варачи , не понятно из корысти или по принуждению. Отрецание ими принудидельного лечения .
Рациональная психо теропия с беседами и упором на мораль - изобретение наших психиатров.
Эмоционально стрессовая теропия это единственный способ излечения.
Неодин наркоман изначально не планирует совершать те низкие преступления, которые совершает ради дозы или под кайфом , все это происходит неосознанно.Наркоман может нарушать свободу окружающих , а окружающие - нет . это абсурд!
Теория созовисимостьи приводит к распростронению наркомании и смертям , так как утверждает что алкаши и нарики дефективны с рождения. Тоже и у Брюка ( 12 шагов ) , у него наркоман здравомысляший.
Врачи мыслят и излогают научными терминами . Это ученый язык. Врач нарколог - человек науки . А рациональная психотерапия удел психотерапевтов. С зовисимыми нужно говорить определенным языком. Каждый должен заниматься своим делом .Нарколог-лечить а к наркологу в помошь желательно журналиста или писателя , что бы можно было не не научным языком освещать его наработки.
Отсмена принудительного лечения , внедрения метадона - это преступление , но наших врачей не слышат.
Пишушие не равнодушные люди должны внедрять верную инфу. обязаны помочь врачам
Мое мнение : думаючто 12 шагов это чистая комерция , в гос клинниках есть прекрасные психотерапевты , способные работоть и доносить инфу нуждающимся просто им навазаны другие методы и способы . По этому действительно журналистам и не равнодушным нужно вывести этот рабочий метод на все общее обозрение и дать возможность его изучить и пользоваться.
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
статья 8 Анталогия абсурда или еше раз о геноциде нашей молодежи и безправии родственников наркома
Метадоновая программа - разводняк и убийство нариков вместо лечения , а также людей в их окружении.
Чем больше стран вовлечено будет в эту программу тем больше возможностей у наркоторговцев.
Ибогаин и канапля не могут быть лекарствами тк на отмене человек находиться в депре.
На солях седит сейчас почти вся молодеж.По опастности для общества солевики и близко не стоят с опиатчиками, под солями совершается масса не лепых и ужастных претуплений .
Сейчас время действовать !
Если наркоману вдалбливать (12 шагов ) , что он неизлечим то шансов излечиться не будет ( рефлекс нужно убирать).
Наркоманов в России больше половины взрослого населения , а еще и пьяници.
Насаждается мнение что без желания самого наркомана ничего не получится. Настоящие наркологи прекрасно знают что наркоман ни как не может захотеть лечиться сам(анозогнозия). Лечиться нужно принуждать , или вызывать желание лечится искусственно.
Помочь может семья .
Есть утверждение что это хроническая неизлечимая болезнь, хотя в учебниках наркологии говориться о возможности полной ремиссии.
Далее перечислены хронические болнзни но наркомании и алкоголизма среди них нет. И если ремиссия полная и человек не дебил то желания употребить нет.
Детям нужно говорить о наркотиках вовремя.
Без сомнения геноцид существует. Наркотики -товар , это серьезный бизнес.
Родственники испытываю огромные трудности , наркоман сопративляестся , без согласия наркомана с анозогнозией сделать чтото очень трудно.
Родители скрывают что их ребенок наркоман , а то продолжает употреблять.
Остановить это можно а.) принудительное лечение б.) смертнапя казнь. Отбить желание полиции наживаться на наркотиках под страхом расстрела.
Мое мнение : Ситуацию в гос-ве нужно менять кардинально, без этого все так и будет продолжаться , нужно показательно наказывать жесткими мерами всех кто причастен к распростронению наркотиков , но а происходит все наоборот , за последние несколько лет достать наркотики стало просто элементарно. и мне кажется что это не барыги стали такими крутыми и умными а гос во специально создало такую ситуацию. барыгу с наркотой ща днем с огнем не найдешь , да и зачем искать если можно просто зайти на сайт и купить все что угодно
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
статья 9 Краткое опи ание сути нашего подхода к лечению.
Добро должно быть с кулаками
Читать все ! без купюр.
Научится противостоят манипуляциям и дать толчек к самоузлечению. Тексты статей нужны для понимания логоки и мышления наркомана, а нарикам нужно увидеть себя со стороны. Суть в борьбе с болезнью вместе с семьей :
1. Семья действует согласованно , все вместе
2. не ждать его решения а лечить правильно по методу
3. не надеяться на мирное желание лечиться , нужно вскрыть этот нерв .
4. прессинг + разговоры и разяснения
5. дома на 3 месяца
6. Читать все тексты
7. Не заниматься самолечением с помошью лекарств
Мое мнение : я дома на 3 месяца , читаю, анализирую и пишу .
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
статья 10 Кратко о системи лечении алкоголизма nonarko
Алкоголизм нужно присекать , это тот же условный рефлекс .
Депрессия - алкоголизм - депрессия - бег по кругу .
Только люди с интеллектом способны остановиться , но интеллект иногда и мешает осознать проблему.
Необходимо : 1. Читать все статьи
2. помошь семьи
3. все окружение - единый фронт
4. отлежкадома 90 дней не одному
5. медикаменты только по согласованию с врачами
6. не всегда можно выходить на сухую
7. Понимать что мирно вылечить часто не возможно
Мое мнение : Действителбно все так , вижу на примере алкоголиков в семье . у Дяди например азоногназия похлеше чем у меня даже .
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
статья 11 В чем разница между этим методом официальной наркологией
Разница есть не смотря на то что сайт опикается на сведения из учебников наркологии.
У вачей : медикоменты , убрать ломку + антидепрессанты , а затем уже психотеропия ,
по методу наоборот : сначала психотеропия (статьи, форум ) , а после 3 месяцев уже лекарства от депры , если она осталась, и оздоровление организма
Начало - условный рефлекс , затем азоногнозия , начинать нужно с нее, а затем мозг будет давить рефлекс
Психика и нервы должы быть оголены , наркоман должен физически чувствовать боль от правды.
Антидепрессанты не помогут начать организму самоисцеляться .
Задача не успокоить нервнуюсистему наркомана , а заставить его бросить употреблять .
Возвращать личность можно только убрав азоногнозию , дальше организм работать будет сам .
мое мнение : азоногнозия моя зашкаливала в начале , борюс этим , давлю ее в себе .афобозал пью всетаки
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
статья 13 Почему именнот 3 месяца . Подробный ответ для особенных.
Если ты человек , то организм подчиняется законам физиологии и рефлексам , которые давно изучены.
Организм совершенен . Настроен на выжевание . Употребление ПАВ разрушение его , намеренная поломка .
Обоняние и вкусоваые рецепторы не позволяют есть тухлое , испорченнопе , но человек научился себя обманывать и приучать к яду .
Организм сопративляется думает что это ошибка , но в конечном итоге ломаетяс .
Главнокомандует мозг ! Он говорит - хорошро. И организм подстраивается . Человек радуется .
Чтобы стереть этот навык нужно не менее 90 дней этим навыком не пользоваться. Это наука .
Рефлекс угосает если ухрдит анозогнозия , а она уходит если наладиться гормональный фон.
ДВЕ НЕДЕЛИ ПОКОЯ !!
Привыкание к наркотику происходит сразу , затем организм подстраивается на рефлекторном уровне , у алкашей все так же .
Мое мнение : Я думал в первую одсидку что все пройдет просто по истечению 90 дней не думая о ананзогнозии и анти рефлексах. Постораюсь не повторить эту ошибку .
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
статья 19 Как воспринимать лечение наркомании правильно
Необходимо знать что нужно лечить в случае наркомании. Рефлекс - в нем корень наркомании и тяги . Рефлекс - приваычка .Просто перетерпеть не получится . Сработают психозащиты и начнется депрессия.
Ощушение от наркотика сильнее всех других ощущений. Наркоман , если во время лечения не случается чуда , а его не случается , только укрепляет свой рефлекс и срывается.
Наркомания это рефлекс + растройствао личности + поражение мозга ядом . Позажение мозга можно востановить .Тяга в памяти .Страшен самообман.
3 месяца помогают тяге уйти , ощущения забываются . Все лечение происходит вголове . Так называемые ниточки которые енсть у наркомана только укрепляют рефлекс.
Можно сказать что наркомания это травма которую нельзя беспокоить , Тоесть если не употребляешь то ты и не наркоман.
Мое мнение : Пересидеть не пролучится , нужно изгонять бесов , а вот со сравнением про спорт я не согласен , многие спортсмены и с тяжелыми травмами востанавливаются и добиваются успеха именно беспокоя и работая над этой травмой
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
статья 20 О том , как алкоголики лечатся от наркомании ,а нарком аны - от алкоголизма .
Опять анозогнозия . Все ппроблемы в ней . Все перемешалось , алкаши лечатся от наркомании , нарики от алкоголя .
Наркоманы , как правило стыдяться слова наркоман , так как алкоголизм кажется им менее постыдным .
У наркоманов в отличии от алкоголиков более сохранные мозги. Хамелионы не легко соглашаются с деагнозом.
Мое мнение : мне кажется нарки чаще пересаживаются на алкашку , во всяком случае я такое видел чаще . в прошлую отсидку я начал прибухивать и сейчас понимаю что это была замена .
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 21 . Наркомания это болезнь ?
Это взбесившиеся гормоны , а не прихоть и не личный выбор. Без наркотика плохо и физически и душевно .
Избавится (даже прои желании) не выходит у 97 процентов . От этого начинаются развиваться комплексы. Наркоман мыслит подсознанием ,работают психозащиты , поэтому они отрицают зависимость , поэтому врут.
Что же не так в психике потенцеального наркомана ? Цельный человек с набором определенных качеств не станет наркоманом. Список этих качеств большой .
А наркоману пресуши : эгоизм , трусость, лень, желание быть крутым,неумение критически мыслить .
Для нарика хорактерна переоценка своих сил. Если наркоман бросает и ничего не происходит быстро , не меняется , он перстоет видеть в бросании смысл.
Наркоманское мышление - все виноваты .
Всеми качествемами цельного человека не могут обладать подростки , по этому они и уязвиммы
Бросать можно только при помиощи близких , им нужно ииметь много сил и доброты .
Мое мнение : Будучи подростком мысль о том что я подсяду не возникала совсем . а уже потом , когда толко первый раз задумался о том что что то не так , и ирешил бросить появились все эти мысли .
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
статья 22 Наркомания в чем суть болезни как она стартует и как ее лечить
Традичионная медицина ( РЦ, АН , Психологи ) подходит к проблеме дробно , тоесть или с позиции только физиологии или с позиции психиатрии и психологии. А наркомания триедина . т.е. : хим зависимость , неиробиология и психиатрия
Теоррия созовисимости постореона на том что наркоман одекватен . Психологи считают основной проблему воспитания . Наркологи лечат медикаментами .
Нейробиологи за рефлекс но не нидят решения .
Попробовать наркотик может любой , наркотик это круто считают подростки . От любого тяжелого наркотика привычка возникает мгновенно.
Пока наркоман врет - он наркоман даже в длительной ремиссии , одна из его сутей броня самообмана .
Наркоман не ведает что тварит и ждать от него здравомыслия нет смысла , но нормальное мышление может вернуться если он трезв 2-3 недели .
Ждать что он одумается сам слишком долго и можно не дождаться .
Наркомана нужно лечить чем быстрее тем лучше . Дрессировать
Мнение : я не видел в компании с которой начал употреблят ничего зазорного , это были самые хорошо одетые , и интересные ребята , из хороших семей , и стремиться к чувакам с пивом в обоссаных песочницах не было желания . никакого понимания что они делают что то не то не было совсем,
В этом то и была видимо проблема .
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
статья 23 Почему так сложно бросить наркотики. Физиологоческие причины .
Отказаться от эфедриновой группы наркотиков сложнее чем от тех где есть ломка. Привычка к наркотику в голове .
Мозг формирует нейронный путь после получения большой порции эндарфина. Мозг - физическое вешество , он не думает а всего лишь управляет импульсами и выбирает путь , мозг борится с разумом.
Разум уступает мозгу и включаются психозащиты. Разум годами нас обманывает спорит с собой , наркоман врет испытывает муки совести. Необходимо осознать процесс самообмана. Перепрошить мозг.
Если так называемая "лыжня" уже накатана то ком психозащит очень велик и вытесняет разум.
Хирургия тут не поможет , т\ак как есть память и органы чувств .
Иногда это может сработать как эффект плацебо.
Мнение : статья очень наглядная , если проаналезировать свое поведение во время желания , употребления - все так и происходит, масса примеров в личном опыте когда правельные мысли и идеи мигом вытенснялись этой лыжней , были зарублены прям на корню.
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
статья 24 Почему так сложно бросить амф. Внешние причины .
Часто наркоман не думает что причина - наркотик. Думает что может иногда расслабиться .
Поняв чтот проблемы от наркотиков и что бросить сложно начинает убеждать себя что важен сам двиэж а не кайфы.
Жить трезвому тяжело , нравится праздный образ жизни , на наркотики как не странно , деньги всегда находяться .
Без наркотиков часто бывает апатия и депры.
Если знать пречины этих депрессий и понимать весь механизм то можно справится .
С трезвыми наркоману часто скучно , но это только повад вернуться к наркотикам , основанный на подсознании .
Наркотик в крови и нет смысла бороться.
Родственники же борятся с эгоизмом , на саммом деле тольео загоняя в угол, борятся с дружками , считают лентяем , винят себя , винят генетику. Генетических наркоманов нет .
Или видят причину в тяжелом детсятве и травмах.
Мнение : Деньги на наркоту действительно находяться сами собой , и есть ощушение что на другие веши ты просто не способен их заработать .
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 27 Как человек превращается в алкоголика .
К алкоголю человек не привыкает так быстро как к наркотику .
Разница привыкания огромна , наркотик физический кайф а алкоголь - психологический .
Наследственность имеет место при алкольной зависимости , тоест если в семье были алкоголики то толерантность может расти быстрее.
Наркологи считают человека алкоголиком даже когда он изредка желает выпить .
Пьюсих очень много разница только в стадиях.
Мнение : Статьяя об алкоголизмуе , я с ним на вы так, надеюсь так и останется .
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 28 Почему так сложно признаться себе в алкоголизме.
Алкоголики стыдиться того что они алкоголики .
Не все в жизни решается умом .
Мнение : Мой мозг не отличается от мозга другого человека , не стоит стыдиться алкоголизма потому что это болезнь , ее замечают не сразу , так как существует много дезинформации.
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 29 А правда, что женский алкоголизм не излечим ?
Нет , это очередная уловка для оправдания употребления .
Как и у наркоманов : " Героин умеет ждать ".
Разница в том , что у женщин в молодости толерантность растет не так быстро , а затем очень быстро , где-то после 35 они могут спиться .
Мужчины же регулярно выпивая могут спиться к 28-30 годам.
Отличия в поведении алкоголиков мужчин и женщин - нет.
Мнение : Картина вырисовывается неприглядная .
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 30 . Какой же я здоровый если пить мне теперь нельзя .
Здоровье это неи значит пить вмеру - это понимание не нужности пить вообще.
Алкоголизм начинается с момента когда без бутылки скучно общаться .
Если есть тяга то ты уже алкоголик .
Разводы в семьях на почве алкоголизма очень часты , страдают дети .
В начало первой стадии не вернуться так как это уже навык .
Можно не пить много лет и скатиться очень быстро.
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
статья 31 . С кокого момент человек считается алкоголиком .
В обществе обращают внемание на алкоголика когда у него уже вторая стадия , оргинизм уже разрушен .
Знания о стадиях нужны врачам для правильного диагноза и лечения.
Начальная стадия алкоголизма как и наркомании рефлекторное желание (потеря самокритики , самообман)
Есть желание - вы алкоголик .
Человек социален , Все пьют и я пью.
Осознать болензнь можно когда е5е на читнают замечать окружающие , или наченаюбтся проблемы.
Второй признак утрата колличественного контроля .
Третий - утрата контроля ситуационного
Бытовое пьянство - это случайное пьянство, через 2-3 раза может перерости в алкоголизм.
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
статья 32 Стадии ,синдромы и симптомы алкоголизма . В чем разница.
В этой статье еще раз , подробно идет разбор стадий алкоголизма.
Вот тут то и заблуждения алкоголиков так как каждая стадия имеет общие симптомы но разную степень тяжести .
Дальше идет подробное описание изменений личности . После чего уже начинается быстрая деградация личности , от изменения настроения , моральной и физической слабости до белой горячки и иже с ней.
Мнение : Природа алкоголизма становится понятна , все статьи этого блока очень наглядны .
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 33 Как определить стадию алклглдизма .
Еще раз о стадиях . Еще раз о том что эти знания нужны врачам.
Постепенно аргонизм становится более талерантен к ядам , поводы всегда находяться . Это и радость и горе и праздникм и тд.
Но покам есть уверенност что все под контролем .
Сильный орнганизм тот который сопративляется большому количеству спиртного.
Те же кто пьет легко пьет много - претенденты на запойных
Бытовое пьянство быстро переростает в начальную стадию где правит анозогнозия .
Начало поражения ЦПС .
на это стадии еще есть разум . и Можно выбрать дело а не пьянку.
Растет толерантность наступает система и если человеку выпить не получается он расстраивается .
Характер портится , агрессия , заием уходя от неприятностей начинают пить одни .
Начало амнезии .
Вторая стадия наркоманическая .Характерны псевдо запоии.т.е. по по поводу.
Все болезни в результате отравления алкоголем . же тупость и сильная амнезия .
Энцефалопатическая это конченая стадия .
 

Дима Хромов

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
224
Реакции
194
Статья 34(31) Степень адекватности наркомана . Анозогнозия, бред и психозащиты.
Наркоман в употреблении - сумасшедший, Сумасшествие заканчивается тогда , когда перестаешь врать сам себе.Затем исчезает тяга. Прекратить врать себе не просто.
Анозошнозия - отрицание болезни. Нарушение гормонального обмена в мозге.
Наркоман отрецает болезнь , отвергает помошь, злится - это анозогнозия и ему надо помочь.
Необходим жесткий прессинг , постоянно .Бред наркомана не всегда нелепый но он саморазрушающий, а это уже сумасшествие.
Сушествует бред толкования , он полностью отрецает все что этому бреду противоречит .
Бред преследования.
Родители не могут смериться , не видят болезнь это их аназогнозия .
Популярная теория созовисимости помогает обвинить окружающих и заставить их не обращать на наркомана внимания.
Мнение : Анозогназия мощнейшая вещь , она реально не дает увидеть проблему , а тем более ее решить.