Класс для занятий Alex7778

  • Последние ответы
  • Новые темы

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Урок 1. Часть 2.

Павлик повел подло и трусливо, потому что все свалил на котьку и в том, что вместе с ним своровал огурцы, Мама Павлика повела себя мудро и справедливо, когда сказала отнести обратно огурцы, Сторож поступил справедливо и благородно, что обьяснил все Котьке. Котька поступил конечно же не честно и не хорошо, когда своровал огурцы, но поступил правильно, когда нашел в себе силы чтобы отнести огурцы обратно, и усвоил для себя урок.

Бабушка поступила нечестно и неподобающе по отношению к лёльке когда удаляла внимание митьке и дарила подарки, а внучка ничего не получала. Лёлька капризничала из за несправедливости по отношению к ней, и говорила правду бабушке. Но бабушка поступила благородно когда не дала выстрелить в внучку из рогатки. Бабушка поступила неправильно, когда дала митьке 10 монет, а лельке нет. Митька поступил нескромно, когда начал хвастаться, что ему подарили монеты. Отец митьки поступил справедливо, когда сказал ему что хороший брат всегда поделился бы с сестрой, у которой ничего нет, а не хвастался перед всеми.

Лелька и Минька поступили очень подло, что своровали галоши, Отец поступил справедливо, что продал их игрушки и вернул галоши. Тряпичкин поступил отвратительно, что обманул детей и покупал у них ворованные галоши.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Пиши номер урока и копируй вопросы сюда. Вот так


Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Носов "Огурцы" - 5.5 мин
2. Зощенко "Бабушкин подарок" - 6 мин
3. Зощенко "Галоши и мороженое" - 9 мин

Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. В грязь валится, а все хвалится.
2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.


Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Предательство близкого человека

Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Павлик повел подло и трусливо, потому что все свалил на котьку и в том, что вместе с ним своровал огурцы, Мама Павлика повела себя мудро и справедливо, когда сказала отнести обратно огурцы, Сторож поступил справедливо и благородно, что обьяснил все Котьке. Котька поступил конечно же не честно и не хорошо, когда своровал огурцы, но поступил правильно, когда нашел в себе силы чтобы отнести огурцы обратно, и усвоил для себя урок.

1. Почему мать отправила сына обратно, а не просто наругала?
2. Как считаешь, она действительно могла выполнить свое обещание - забыть о сыне?
3. Были ли у тебя эпизоды воровства? Как с ними боролись родители?
4. Как ты будешь действовать, если заметишь воровство у ребенка?
5. Почему Павлик так поступил?

Бабушка поступила нечестно и неподобающе по отношению к лёльке когда удаляла внимание митьке и дарила подарки, а внучка ничего не получала. Лёлька капризничала из за несправедливости по отношению к ней, и говорила правду бабушке. Но бабушка поступила благородно когда не дала выстрелить в внучку из рогатки. Бабушка поступила неправильно, когда дала митьке 10 монет, а лельке нет. Митька поступил нескромно, когда начал хвастаться, что ему подарили монеты. Отец митьки поступил справедливо, когда сказал ему что хороший брат всегда поделился бы с сестрой, у которой ничего нет, а не хвастался перед всеми.

1. Верны ли слова бабушки о зависти?
2. Можно ли назвать добро искренним, когда о нем везде трубят?

Лелька и Минька поступили очень подло, что своровали галоши, Отец поступил справедливо, что продал их игрушки и вернул галоши. Тряпичкин поступил отвратительно, что обманул детей и покупал у них ворованные галоши.
1. Как можно назвать поступок детей?
2. Как можете охарактеризовать тряпичника?
3. Правильно ли поступили родители, раздарив все игрушки? Почему?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
9. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов



Мои мысли и вывод. Да, геноцид есть. Как остановить все то, что сейчас происходит. - Нужно вводить принудительное лечение, и повысить наказание за коррупцию.

Реальность такова, что никто такие законы не пропихнет. Наркоманы и алкоголики это золотое дно, сырье, коим и ты является.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Носов "Огурцы" - 5.5 мин
2. Зощенко "Бабушкин подарок" - 6 мин
3. Зощенко "Галоши и мороженое" - 9 мин

Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. В грязь валится, а все хвалится.
2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.


Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Предательство близкого человека

Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Урок 1. Часть 2.

1. "В грязь валится, а всё хвалится."
Я хвалился тем, что покупал закладки с "хорошим" качеством товара, хоть это была наркота и хвастаться этим глупо.
Я хвалился своими походждениями за наркотой, хоть это приносило мне и моему окружению вред.
Я рассказывал о наркоте с воодушевлением, хотя это грязь.

Урок 1. Часть 3
.

3. "У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь".
Встречал людей по одежке, хотя внешность и внутренний мир не совпадали с ожиданиями.
По образованию электрик, но в электричестве я вообще не разбираюсь.
Друг говорил что богатый, а на деле лишь казался быть богатым, создавал антураж богатства, было все не его.

Урок 1. Часть 4
.

До 12 лет. Другу рассказал сокровенное, а он рассказал другим.
До 20 лет. Решили вместе создать бизнес с другом, предал из за денег.
Последние годы. Предал родных, что стал употреблять наркотики.

Урок 1. Часть 5.

На картинке изображен б.омж или алкаш, у которого разорваны штаны, видно что он уснул вхлам бухой. Что думаю. Думаю что это трэш, и последствия употребления алкоголя. Наглядный пример деградации от алкоголизма.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Дальше буду делать - копирую все вопросы. ниже каждого задания пишу ответ. Все на одной странице.

Или делать так как выше? Копировать все вопросы, и на след. странице все ответы?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Дальше буду делать - копирую все вопросы. ниже каждого задания пишу ответ. Все на одной странице.

Или делать так как выше? Копировать все вопросы, и на след. странице все ответы?
Первый вариант
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
1. Почему мать отправила сына обратно, а не просто наругала?
2. Как считаешь, она действительно могла выполнить свое обещание - забыть о сыне?
3. Были ли у тебя эпизоды воровства? Как с ними боролись родители?
4. Как ты будешь действовать, если заметишь воровство у ребенка?
5. Почему Павлик так поступил?

1. Потому что она не хотела иметь сына вора. И хотела чтобы он был человеком а не вором и понял для себя урок.
2. Конечно нет.
3. Нет.
4. Попытаюсь поговорить, если повторится, будет наказан.
5. Не думал о последствиях.


1. Верны ли слова бабушки о зависти?
2. Можно ли назвать добро искренним, когда о нем везде трубят?

1. Нет. Это ее внучка, и отношение должно быть к ним более менее равное с ее стороны.
2. Смотря какое добро..не совсем понял вопрос.


1. Как можно назвать поступок детей?
2. Как можете охарактеризовать тряпичника?
3. Правильно ли поступили родители, раздарив все игрушки? Почему?

1. Необдуманный, глупый поступок.
2. Барыга, которому без разницы на людей, лишь бы побольше заработать на них.
3. Правильно. Будет уроком детям, так запомнят лучше, и не будут совершить одну и ту же ошибку дважды.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Я Спать, остальное завтра. Спасибо за помощь тебе Ярослав. Ушел.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Потому что она не хотела иметь сына вора. И хотела чтобы он был человеком а не вором и понял для себя урок.

С твоей точки зрения, выглядит так, что мать больше переживает за себя , чем за ребенка, зачем ей сын вор. (Отправила она его потому что воровать - это плохо, от этого надо отучать с помощью похожих методов, которые вызывают в человеке стыд.) Стыдно ему стало, когда он принес огурцы?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Верны ли слова бабушки о зависти?
1. Нет. Это ее внучка, и отношение должно быть к ним более менее равное с ее стороны.

Почему не верны? Она сказала, что Девочка завистливая, потому, что посчитала, что если ей не достались монетки значит никому не должны достаться и выбила их из руки мальца. Так верны или нет? И почему?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
2. Можно ли назвать добро искренним, когда о нем везде трубят?
2. Смотря какое добро..не совсем понял вопрос.

Мальчик бегал и хвалился, что дал девочке несколько монет, что сделал доброе дело. А отец ему сказал, что о добрых делах не трубят всем вокруг. Я спрашиваю ,можно ли назвать добро искренним, когда о нем везде трубят?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
С твоей точки зрения, выглядит так, что мать больше переживает за себя , чем за ребенка, зачем ей сын вор. (Отправила она его потому что воровать - это плохо, от этого надо отучать с помощью похожих методов, которые вызывают в человеке стыд.) Стыдно ему стало, когда он принес огурцы?

Согласен. Да.


Всмысле? Ты хочешь сказать, что ниразу в жизни не воровал?

Было пару раз из сьемной квартиры телек сдавал, когда была дикая тяга и закончались деньги.. ну это был вообще трэш для меня...

Верны ли слова бабушки о зависти?


Почему не верны? Она сказала, что Девочка завистливая, потому, что посчитала, что если ей не достались монетки значит никому не должны достаться и выбила их из руки мальца. Так верны или нет? И почему?

Она не завистливая, а просто обиделась на бабушку, и поэтому выбила монетки, мне так показалось. . Ну с другой стороны она могла порадоватся за брата и он должен сам был отдать ей половину монет.
2. Можно ли назвать добро искренним, когда о нем везде трубят?


Мальчик бегал и хвалился, что дал девочке несколько монет, что сделал доброе дело. А отец ему сказал, что о добрых делах не трубят всем вокруг. Я спрашиваю ,можно ли назвать добро искренним, когда о нем везде трубят?

Нет. Это получается тогда хвастовство.
1. Как можно назвать поступок детей?


А одним словом. Что они сделали ?

Своровали.


как в школе себя чувствую в 1 классе ей богу))
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
11. В чём разница между этим методом и официальной наркологией?

Врачи рекомендуют начинать лечение наркомании медикаментозно. Убирать ломку с помощью антидепрессантов, дальше заниматся психотерапией. Это не правильно. Так как если организм будет под антидепрессантами, то наркоман не поймет ничего и анозогнозия никуда не уйдет. Чтобы анозогнозия ушла нужно чтобы нервы наркомана были оголены как высоковольтные провода, чтобы он на себе прочувствовал все что он творил, посморел на себя со стороны, да ему будет стыдно и больно от этого, когда он начнет понимать более менее нормальным разумом какую дичь он творил. Вообщем смысл такой что нужно без антидепрессантов прочувствовать все на себе, посмотреть на себя со стороны. Если пить таблетки, то наркоман и будет считать себя наркоманом, потому что он пьет таблетки и лечится. А без таблеток гормоналка хочешь не хочешь восстановится. Уйдет анозогнозия и у рефлекса шанса не будет не уйти. Нормальный разум просто задавит его.

Мои мысли и вывод. Тоже считаю что не нужно пить антидепрессанты, а нужно организм прочувствовал все последствия наркомании. А если я щас напичкаюсь таблетками, я и не пойму ничего. Вывод - Нельзя пить сначало антидепрессанты. Их можно выпить уже после лечения. Но скорее всего уже к тому времени они не понадобятся.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
11. В чём разница между этим методом и официальной наркологией?

Врачи рекомендуют начинать лечение наркомании медикаментозно. Убирать ломку с помощью антидепрессантов, дальше заниматся психотерапией. Это не правильно. Так как если организм будет под антидепрессантами, то наркоман не поймет ничего и анозогнозия никуда не уйдет. Чтобы анозогнозия ушла нужно чтобы нервы наркомана были оголены как высоковольтные провода, чтобы он на себе прочувствовал все что он творил, посморел на себя со стороны, да ему будет стыдно и больно от этого, когда он начнет понимать более менее нормальным разумом какую дичь он творил. Вообщем смысл такой что нужно без антидепрессантов прочувствовать все на себе, посмотреть на себя со стороны. Если пить таблетки, то наркоман и будет считать себя наркоманом, потому что он пьет таблетки и лечится. А без таблеток гормоналка хочешь не хочешь восстановится. Уйдет анозогнозия и у рефлекса шанса не будет не уйти. Нормальный разум просто задавит его.

Мои мысли и вывод. Тоже считаю что не нужно пить антидепрессанты, а нужно организм прочувствовал все последствия наркомании. А если я щас напичкаюсь таблетками, я и не пойму ничего. Вывод - Нельзя пить сначало антидепрессанты. Их можно выпить уже после лечения. Но скорее всего уже к тому времени они не понадобятся.
Добренькое)