Канал "НеНорма" в Дзене. Нужна критика и советы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Всем привет, меня зовут Нави и именно вы можете мне помочь! Я создал канал в Яндекс Дзене и выложил 3 статьи, вот самая удачная.
Хотелось бы услышать конструктивную критику как от шарящих, так и от простых читателей. Что цепляет, что отталкивает, раскрыта тема, не раскрыта, структура и стиль текста, сама тема, заголовок и вообще любые идеи и замечания для меня ценны. Мне вот кажется, что заголовок "Интриган в коллективе. Чем опасен и как его вычислить?" слишком прост и ему не хватает изюминки. Так же я понимаю, что статьи про ребцентр и про лидеров кажутся не законченными, и не раскрытыми, что ли, но конструктивная их критика поможет мне понимать и генерировать текст.
Это новая для меня сфера и я пока только учусь, читаю всякие гайды, смотрю на другие каналы. И пока я иду на ощупь.
Так же приветствуются идеи для развития, для статей, вообще любые идеи.
Спасибо за материал @Маруся
Спасибо за поддержку @Морт @Ковальски
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Всем привет, меня зовут Нави и именно вы можете мне помочь! Я создал канал в Яндекс Дзене и выложил 3 статьи, вот самая удачная.
Хотелось бы услышать конструктивную критику как от шарящих, так и от простых читателей. Что цепляет, что отталкивает, раскрыта тема, не раскрыта, структура и стиль текста, сама тема, заголовок и вообще любые идеи и замечания для меня ценны. Мне вот кажется, что заголовок "Интриган в коллективе. Чем опасен и как его вычислить?" слишком прост и ему не хватает изюминки. Так же я понимаю, что статьи про ребцентр и про лидеров кажутся не законченными, и не раскрытыми, что ли, но конструктивная их критика поможет мне понимать и генерировать текст.
Это новая для меня сфера и я пока только учусь, читаю всякие гайды, смотрю на другие каналы. И пока я иду на ощупь.
Так же приветствуются идеи для развития, для статей, вообще любые идеи.
Спасибо за материал @Маруся
Спасибо за поддержку @Морт @Ковальски
Умница! Мне ща комментить особо некогда, мне надо быстро сделать скрипт для Кузнецова, на продажу франшиз. Он нашел парочку желающих...

А тебя хвалю!!! Продолжай!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Слог хороший, понимание минимальное построения истории есть. Все гуд. Продолжай. Само потом все получится.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
В любой миниатюре должна быть такая структура. Самое интересное(развязка) - в самое начало. От нее раскручивай ситуацию.

Понял?

То есть, в самом первом предложении пишешь: у чувака отрезали ногу. А дальше пишешь, как это вышло.

Понял смысл построения миниатюр? Действуй. Некогда.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Всем привет, меня зовут Нави и именно вы можете мне помочь! Я создал канал в Яндекс Дзене и выложил 3 статьи, вот самая удачная.
Хотелось бы услышать конструктивную критику как от шарящих, так и от простых читателей. Что цепляет, что отталкивает, раскрыта тема, не раскрыта, структура и стиль текста, сама тема, заголовок и вообще любые идеи и замечания для меня ценны. Мне вот кажется, что заголовок "Интриган в коллективе. Чем опасен и как его вычислить?" слишком прост и ему не хватает изюминки. Так же я понимаю, что статьи про ребцентр и про лидеров кажутся не законченными, и не раскрытыми, что ли, но конструктивная их критика поможет мне понимать и генерировать текст.
Это новая для меня сфера и я пока только учусь, читаю всякие гайды, смотрю на другие каналы. И пока я иду на ощупь.
Так же приветствуются идеи для развития, для статей, вообще любые идеи.
Спасибо за материал @Маруся
Спасибо за поддержку @Морт @Ковальски
Слава, я занудствую, но нужно отредактить немножко орфографию и пунктуацию. Одно дело - форум, другое дело - канал, лучше когда все грамотно выглядит, это всегда презентабельнее. Если совсем нет редактора, я могу, хоть и не филолог, но кое-что бы уже исправила с удовольствием)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
@Nawi у чувака отрезали ногу , как это случилось и возможные решения, как это можно было предотвратить, тоесть решение .
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Слава, я занудствую, но нужно отредактить немножко орфографию и пунктуацию. Одно дело - форум, другое дело - канал, лучше когда все грамотно выглядит, это всегда презентабельнее. Если совсем нет редактора, я могу, хоть и не филолог, но кое-что бы уже исправила с удовольствием)
И в скриншоте непонятно ничего, если честно
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да, вот это цепляет. Отрезать ногу может каждому.

Ну правильно Маруся советует) Выяви целевую аудиторию (для кого статьи)
определи их боли (проблемы, вопросы с которыми они сталкиваются)

Каждая проблема, вопрос - это тема для статьи.

Проблема-как вышло- как решить(предотвратить)
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Ну правильно Маруся советует) Выяви целевую аудиторию (для кого статьи)
определи их боли (проблемы, вопросы с которыми они сталкиваются)

Каждая проблема, вопрос - это тема для статьи.

Проблема-как вышло- как решить(предотвратить)
целевую аудиторию выявить - самое сложное. По идее это те, кто... кто? Пока что это вы) Да тут есть над подумать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Всем привет, меня зовут Нави и именно вы можете мне помочь! Я создал канал в Яндекс Дзене и выложил 3 статьи, вот самая удачная.
Хотелось бы услышать конструктивную критику как от шарящих, так и от простых читателей. Что цепляет, что отталкивает, раскрыта тема, не раскрыта, структура и стиль текста, сама тема, заголовок и вообще любые идеи и замечания для меня ценны. Мне вот кажется, что заголовок "Интриган в коллективе. Чем опасен и как его вычислить?" слишком прост и ему не хватает изюминки. Так же я понимаю, что статьи про ребцентр и про лидеров кажутся не законченными, и не раскрытыми, что ли, но конструктивная их критика поможет мне понимать и генерировать текст.
Это новая для меня сфера и я пока только учусь, читаю всякие гайды, смотрю на другие каналы. И пока я иду на ощупь.
Так же приветствуются идеи для развития, для статей, вообще любые идеи.
Спасибо за материал @Маруся
Спасибо за поддержку @Морт @Ковальски
в общем и целом неплохо. Но не хватает в конце обращения к читателю.
Как-то не закончено. Обычно пишут в конце что-то вроде "А вам приходилось сталкиваться с интриганами?" - нужно как-то завлекать читателя в комментарии, собирать материал, вести диалог. Тогда у тебя будет стрелять акк
И да, по скриншотам не очень понятно, о чем речь. Ты читаешь их, как человек, который в теме. А люди не поймут, о чем речь, так как это вырвано из контекста - нужно либо вкратце описывать ситуацию, либо более информативные скрины делать.

Ну и нужно больше перчинки что-ли - чтобы захотелось прочитать.
Это же интриганы - нужна интрига. Произошло то-то и то-то. И что вы думаете? Интриган с невозмутимым видом делал так-то. И только через год стали ясны его мотивы.
Ну как-то так..
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Приехали)

Целевая аудитория это наркоманы, их жены и родители)
просто у наркоманов и их родителей свои увлечения. и нужно попасть в зону из интересов.

в общем и целом неплохо. Но не хватает в конце обращения к читателю.
Как-то не закончено. Обычно пишут в конце что-то вроде "А вам приходилось сталкиваться с интриганами?" - нужно как-то завлекать читателя в комментарии, собирать материал, вести диалог. Тогда у тебя будет стрелять акк
И да, по скриншотам не очень понятно, о чем речь. Ты читаешь их, как человек, который в теме. А люди не поймут, о чем речь, так как это вырвано из контекста - нужно либо вкратце описывать ситуацию, либо более информативные скрины делать.

Ну и нужно больше перчинки что-ли - чтобы захотелось прочитать.
Это же интриганы - нужна интрига. Произошло то-то и то-то. И что вы думаете? Интриган с невозмутимым видом делал так-то. И только через год стали ясны его мотивы.
Ну как-то так..
спасибо. а у тебя есть блог?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ещё вот)
Существуем) и ниже - учитЬся
IMG_20220130_165745.jpg
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
напиши например что, мне интересно? и откуда ты знаешь моё имя? XD
Откуда-то знаю. Смотри, есть недочеты и их достаточно: ПИтербург, что бы, среднячек, работАдателю, что_бы, запятых надо накидать… то, за что глаз зацепился. Да я не носом тыкаю, а как раз бы поправить)
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386