Как удержать три месяца и убедить лечиться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Не поверите, Вы первый, кто спросил об этом))
Сделано: изоляция, идея про девушку перестала выносить мозг, перестал рваться куда-то постоянно. Интернет очень ограничен.
С родителями друзей и девушки пообщалась - как показала практика, несколько телефонных разговоров ничего не дают. Думаем привлечь кого-то в помощь.
Поведение - спит много, депрессия, очень злобный весь день, вечером становится мягче, разговаривает, рассказывает как и что употреблял, как врал, как дошел до ручки. Периодически накатывает, не может справиться, уходит в другую комнату и сидит один. Статьи пока читать не может, получается час в день что-то обсуждать. Явно что-то доходит. Если будет буйствовать - посадим на цепь, но будет откат на какое-то время в контакте.
Проблема, что кому-то из нас с мужем надо уходить с работы, совмещать нереально.

"не надо так относится. это равносильно = пусть дальше употребляет."
Я так не отношусь. Я не хочу допустить больше ни одного употребления у сына.
Но я как минимум знаю про его девушку, которая продолжает употреблять, и про его друга. И знаю уродов-барыг, которые им заказывают с гидры. Хочу подать на них заявление. Понимаю, что на сына обязательно в отместку дадут показания (100% уверенность, что сам не барыжил, (есть неоспоримые доказательства), один раз свел девушку с барыгой, знаю, что не потому что молодец, просто не успел еще) и посадят.
Не знаю, что делать - бороться с уродами и предотвратить хотя бы то, про что я знаю точно (друг и девушка могут передознуться в любой момент), или же не бороться с "ветрами", сидеть и лечить своего, "делать из него человека".. а остальные пусть пропадают, как считает Victory
про "убедить" - так это ваша тема так назывется...
вы вот что: если с дружками его если есть возможность то свяжитесь и обрисуйте ситуацию:
что в случае попыток контактов с сыном будут привлечены соответствующие службы. этого уже будет достаточно.
"своя шкура дороже" - в этом их случае будет.
но и своего не расслабляйте. намкните мол, что "если что" - паровозами все пойдут
 

ЕвгенияЕ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
62
Реакции
13
про "убедить" - так это ваша тема так назывется...
вы вот что: если с дружками его если есть возможность то свяжитесь и обрисуйте ситуацию:
что в случае попыток контактов с сыном будут привлечены соответствующие службы. этого уже будет достаточно.
"своя шкура дороже" - в этом их случае будет.
но и своего не расслабляйте. намекните мол, что "если что" - паровозами все пойдут
Да, действительно есть "убедить" в названии темы - имела ввиду убедить уже в полной изоляции в процессе лечения. Когда надо наладить контакт, а он на цепи. Убеждать в итоге то все равно надо? Рената пишет " Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи? - NeNorma
К чему приводят попытки насильно заставить наркомана лечиться, без налаживания дружбы?


Спасибо за совет. Думаете, реально поможет и испугаются барыги?
- сейчас хотя бы время выиграть. Потому что понимаю, что сейчас действительно могу сделать что-то сгоряча. Хотя, может, так и надо. Иначе потом успокоюсь и буду как все рассказывать про мельницы и себя оправдывать, мол, сделала что смогла.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Не поверите, Вы первый, кто спросил об этом))
Сделано: изоляция, идея про девушку перестала выносить мозг, перестал рваться куда-то постоянно. Интернет очень ограничен.
С родителями друзей и девушки пообщалась - как показала практика, несколько телефонных разговоров ничего не дают. Думаем привлечь кого-то в помощь.
Поведение - спит много, депрессия, очень злобный весь день, вечером становится мягче, разговаривает, рассказывает как и что употреблял, как врал, как дошел до ручки. Периодически накатывает, не может справиться, уходит в другую комнату и сидит один. Статьи пока читать не может, получается час в день что-то обсуждать. Явно что-то доходит. Если будет буйствовать - посадим на цепь, но будет откат на какое-то время в контакте.
Проблема, что кому-то из нас с мужем надо уходить с работы, совмещать нереально.

"не надо так относится. это равносильно = пусть дальше употребляет."
Я так не отношусь. Я не хочу допустить больше ни одного употребления у сына.
Но я как минимум знаю про его девушку, которая продолжает употреблять, и про его друга. И знаю уродов-барыг, которые им заказывают с гидры. Хочу подать на них заявление. Понимаю, что на сына обязательно в отместку дадут показания (100% уверенность, что сам не барыжил, (есть неоспоримые доказательства), один раз свел девушку с барыгой, знаю, что не потому что молодец, просто не успел еще) и посадят.
Не знаю, что делать - бороться с уродами и предотвратить хотя бы то, про что я знаю точно (друг и девушка могут передознуться в любой момент), или же не бороться с "ветрами", сидеть и лечить своего, "делать из него человека".. а остальные пусть пропадают, как считает Victory

про "очень ограниченный интернет"-настройте доступ только сюда чтоб был
а то получится "очень ограниченно пролечился"
он не только Вам "душу изливать" должен,
а сюда вот - в тему им созданную - иначе психотерапии никакой не получится
и она будет, конечно, стрессовая, а не карамельная
вот Вы чего завелись на некоторые сообщения (недовольство-раздражение-возмущение) ?
не спроста же - это протест внутренний нездоровый у Вас
(есть такое неписанное правило чтобы "не отвечать на "обратную связь" которую Вам даёт собеседник)
это к тому что впустую никто писать непотребное не будет - даётся время на осмысление услышанного и принятие верных вопросов
воинствующая и сопротивляющаяся позиция приводит к возможным бесполезным спорам
тут врагов нет. союзники только.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Да, действительно есть "убедить" в названии темы - имела ввиду убедить уже в полной изоляции в процессе лечения. Когда надо наладить контакт, а он на цепи. Убеждать в итоге то все равно надо? Рената пишет " Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи? - NeNorma
К чему приводят попытки насильно заставить наркомана лечиться, без налаживания дружбы?


Спасибо за совет. Думаете, реально поможет и испугаются барыги?
- сейчас хотя бы время выиграть. Потому что понимаю, что сейчас действительно могу сделать что-то сгоряча. Хотя, может, так и надо. Иначе потом успокоюсь и буду как все рассказывать про мельницы и себя оправдывать, мол, сделала что смогла.
конечно испугаются - у меня испугались.
лучше пусть быть "безумной мамашей" в их нетрезвых мозгах
такие "друзья" не пригодятся по жизни. сами тонут и других топят.
 

Стрела

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
111
Реакции
219
Евгения, уберите Ваши псих. защиты, если Вы реально хотите помочь сыну, то читайте все статьи, чтобы в голове сложилась картина, Вы сейчас для него не мама, а его врач, пока он для Вас сынок, не такой как другие нарки, у Вас не получится, он нарк точно такой же как остальные, он болен на данный момент!!! И если искать корень зла то можно дойти до Адама, т.к. все дружки и барыги тоже чьи- то дети такие же больные как Ваш, т.к. не один здравый человек не будет барыгой и наркоманом!!!
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
вы вот тут читайте статьи по порядку - но не выборочно какие вам интереснее и актуальнее
https://nenorma.info/
а "непонятки" в сыновьем поведении обсуждайте с командой
что-то насторожило в поведении - хоп - сюда: так мол и так произошло то-тот и то-то - подскажите как реагировать...
и принимайте возможную критику в свой адрес с достоинством, что ли...
ведь Вы-то уже в процессе терапии (хотя наверное и не обратили на это внимание)
старт начался как только вы написали сюда первое сообщение :)
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Я по образованию врач. И да, когда вся семья болеет диареей - это не отходняк. Еще у меня в отличие от Вас есть информация о состоянии здоровья, в частности, ЖКТ моего сына с рождения.
Еще раз - давайте уважительно общаться. Я информацию воспринимаю, когда ее адекватно могут сформулировать. Мат и неадекватные выражения вызывают только понимание, что человек на той стороне сам торчок и не может сформулировать мысль корректно.
А вы считаете, что "торчок" - это не про вашего сына? Он не такой? Заблуждаетесь. Такой же нарк, торчок, как и все, кто употребляет любую наркотическую дрянь. Как нельзя быть немного беременной, так же и нельзя быть немного наркоманом. И обманет он вас на раз-два, несмотря на то, что вы врач. Таких хитрых тварей как нарки еще поискать. И торчок - это еще мягко сказано.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Нет, мне вот еще что интересно. Вы же наверняка знали, как ваше дитятко заполучало наркотики. ВЫ подали заявление в полицию? ВЫ подали на свое дитятко за распространение? ну мне интересно просто, за брызганьем слюной что стоит.
Вопрос не мне адресован, но я отвечу. Я подавала заявление на свое дитятко в ОКОН, за употребление наркотиков. В надежде, что они ее выловят, пока не дошло до более тяжких преступлений. И они-таки ее поймали.
 

ЕвгенияЕ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
62
Реакции
13
про "очень ограниченный интернет"-настройте доступ только сюда чтоб был
а то получится "очень ограниченно пролечился"
он не только Вам "душу изливать" должен,
а сюда вот - в тему им созданную - иначе психотерапии никакой не получится
и она будет, конечно, стрессовая, а не карамельная
вот Вы чего завелись на некоторые сообщения (недовольство-раздражение-возмущение) ?
не спроста же - это протест внутренний нездоровый у Вас
(есть такое неписанное правило чтобы "не отвечать на "обратную связь" которую Вам даёт собеседник)
это к тому что впустую никто писать непотребное не будет - даётся время на осмысление услышанного и принятие верных вопросов
воинствующая и сопротивляющаяся позиция приводит к возможным бесполезным спорам
тут врагов нет. союзники только.
Про интернет согласна. Просто сначала надо купить цепь, иначе взбеленится и случится беготня по лесу, сил нет на это.
Как физически настроить доступ только на 1 сайт - на роутере настроить ограничение?
Насчет темы сына. Сюда понабежало оскорблять и развенчивать свои собственные домыслы куча людей, а к нему в тему никто так и не пришел ответить... это не очень похоже на помощь, это похоже на то, что больные люди самоутверждаются на других. Вы уверены, что психотерапия такого как Добрыня полезна? Я не про оскорбления, а про то, что смысловой нагрузки никакой его посты не несут.. Ощущение что общаешься ... или это и есть часть психотерапии - наркоман увидит себя в нем и ужаснется?)
"- это протест внутренний нездоровый у Вас" - да я ж не спорю, что я в травматической ситуации сейчас. Я три недели не сплю и сама похудела на 8 кг. Без мефедорона)
Согласна, не права. Буду просто игнорить. Но не согласна, что все союзники. Как и в любом сборище,есть те, кто хочет помочь, а есть те, кому просто больше нечем жить, кроме как унизить другого. Такие не союзники ни себе, никому.
Вот Cherrylove на вопрос сына предлагает ему снять торчащую девушку на видео. При том, что он написал, что сейчас изолирован. То есть она серьезно советует ему сбежать из изоляции, ехать с девушкой за закладкой и снимать на видео? И это помощь?
Он кстати реально этот совет прочитал очень внимательно. А ведь она даже не наркоманка, вроде трезвая..
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Про интернет согласна. Просто сначала надо купить цепь, иначе взбеленится и случится беготня по лесу, сил нет на это.
Как физически настроить доступ только на 1 сайт - на роутере настроить ограничение?
Насчет темы сына. Сюда понабежало оскорблять и развенчивать свои собственные домыслы куча людей, а к нему в тему никто так и не пришел ответить... это не очень похоже на помощь, это похоже на то, что больные люди самоутверждаются на других. Вы уверены, что психотерапия такого как Добрыня полезна? Я не про оскорбления, а про то, что смысловой нагрузки никакой его посты не несут.. Ощущение что общаешься ... или это и есть часть психотерапии - наркоман увидит себя в нем и ужаснется?)
"- это протест внутренний нездоровый у Вас" - да я ж не спорю, что я в травматической ситуации сейчас. Я три недели не сплю и сама похудела на 8 кг. Без мефедорона)
Согласна, не права. Буду просто игнорить. Но не согласна, что все союзники. Как и в любом сборище,есть те, кто хочет помочь, а есть те, кому просто больше нечем жить, кроме как унизить другого. Такие не союзники ни себе, никому.
Вот Cherrylove на вопрос сына предлагает ему снять торчащую девушку на видео. При том, что он написал, что сейчас изолирован. То есть она серьезно советует ему сбежать из изоляции, ехать с девушкой за закладкой и снимать на видео? И это помощь?
Он кстати реально этот совет прочитал очень внимательно. А ведь она даже не наркоманка, вроде трезвая..
С тобой не о чем разговаривать, пока ты не прочитала ВСЮ ИНСТРУКЦИЮ ЦЕЛИКОМ. Ты пока только воняешь тут ни о чем.
 

ЕвгенияЕ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
62
Реакции
13
А вы считаете, что "торчок" - это не про вашего сына? Он не такой? Заблуждаетесь. Такой же нарк, торчок, как и все, кто употребляет любую наркотическую дрянь. Как нельзя быть немного беременной, так же и нельзя быть немного наркоманом. И обманет он вас на раз-два, несмотря на то, что вы врач. Таких хитрых тварей как нарки еще поискать. И торчок - это еще мягко сказано.
Нет, не считаю, что не про моего сына. Мне непонятна была агрессия против меня и на тему, что сын употребляет давно - и аргументом было то, что у сына проблемы с ЖКТ, хотя анамнезом автор поста явно не владеет, владеет только своей личной историей, которую и натягивает теперь на весь мир.
 

ЕвгенияЕ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
62
Реакции
13
Вопрос не мне адресован, но я отвечу. Я подавала заявление на свое дитятко в ОКОН, за употребление наркотиков. В надежде, что они ее выловят, пока не дошло до более тяжких преступлений. И они-таки ее поймали.
Спасибо за ответ. Расскажите, как подать заявление? Могу ли я подать на девушку сына, ее остановят на очередной закладке? Или наоборот могут посадить за хранение? Кому-то реально надо их ловить?
Просто был опыт вызова милиции в первую неделю - так я им 3 раза звонила, чтобы поднялись и поехали куда-то, вообще первые два раза не отреагировали.
 

Стрела

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
111
Реакции
219
Нет, не считаю, что не про моего сына. Мне непонятна была агрессия против меня и на тему, что сын употребляет давно - и аргументом было то, что у сына проблемы с ЖКТ, хотя анамнезом автор поста явно не владеет, владеет только своей личной историей, которую и натягивает теперь на весь мир.
в тему сына Вашего не заходят, т.к. пока работают с Вами и судя по Вашим ответам, Вы статьи еще толком не читали, значит не готовы бороться за своего сына!!!
 

Стрела

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
111
Реакции
219
Спасибо за ответ. Расскажите, как подать заявление? Могу ли я подать на девушку сына, ее остановят на очередной закладке? Или наоборот могут посадить за хранение? Кому-то реально надо их ловить?
Просто был опыт вызова милиции в первую неделю - так я им 3 раза звонила, чтобы поднялись и поехали куда-то, вообще первые два раза не отреагировали.
Евгения почему Вы теперь девушку эту хотите посадить? Она такая же больная как Ваш сын, Вы дайте форум ее родителям пусть изучаю, если сейчас не готовы то потом придут возможно!!!
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Спасибо за ответ. Расскажите, как подать заявление? Могу ли я подать на девушку сына, ее остановят на очередной закладке? Или наоборот могут посадить за хранение? Кому-то реально надо их ловить?
Просто был опыт вызова милиции в первую неделю - так я им 3 раза звонила, чтобы поднялись и поехали куда-то, вообще первые два раза не отреагировали.
Борец за правосудие, иди своего побори сначала, а потом мели языком.
Тебе самой не надоело еще, ДЕМАГОГ?
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Евгения почему Вы теперь девушку эту хотите посадить? Она такая же больная как Ваш сын, Вы дайте форум ее родителям пусть изучаю, если сейчас не готовы то потом придут возможно!!!
да потому что все кругом виноваты, что сбили с пути истинного его сыночка дорогого.
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Евгения почему Вы теперь девушку эту хотите посадить? Она такая же больная как Ваш сын, Вы дайте форум ее родителям пусть изучаю, если сейчас не готовы то потом придут возможно!!!
Стрела, она сейчас всех готова посадить. Интернет магазины загасить. Не туда смотрит. У неё псибольной перед носом. Его лечить надо.
 

ЕвгенияЕ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
62
Реакции
13
Евгения почему Вы теперь девушку эту хотите посадить? Она такая же больная как Ваш сын, Вы дайте форум ее родителям пусть изучаю, если сейчас не готовы то потом придут возможно!!!
Я не хочу посадить ее. Я не хочу, чтобы она умерла. Я дала родителям еще две недели назад всю информацию, сайт и форум. Я рассказала все доказательства, почему она употребляет. Все мимо. Пытаюсь понять, что делать - можно ли как-то остановить ее (плюс есть еще друг в такой же ситуации). Поэтому и спросила, что такое ОКОН и чем могут помочь или наоборот навредить.
 

ЕвгенияЕ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
62
Реакции
13
Стрела, она сейчас всех готова посадить. Интернет магазины загасить. Не туда смотрит. У неё псибольной перед носом. Его лечить надо.
А Вы как считаете, вы адекватный совет сыну дали по поводу еще одной закладки и снятия на видео девушки?
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Нет, не считаю, что не про моего сына. Мне непонятна была агрессия против меня и на тему, что сын употребляет давно - и аргументом было то, что у сына проблемы с ЖКТ, хотя анамнезом автор поста явно не владеет, владеет только своей личной историей, которую и натягивает теперь на весь мир.
У моей дочки тоже была проблема с ЖКТ, даже в инфекционное отделение положили (это было до ковида). А потом-то оказалось, что это и было ее начало употребления наркоты. И такая вот реакция. И ни один врач ничего не заподозрил.