Как предотвратить срыв

  • Последние ответы
  • Новые темы

Оксана

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
91
Реакции
20
Доброе утро! Вчера поговорила откровенно с мужем. А то все вокруг да около. Он не употребляет. Пытается адаптироваться к нормальной жизни. На нем груз ответственности и он это понимает. Семья и дети его сдерживают. Но, если бы не это обстоятельство, он бы вернулся к жизни той, наркоманской (так и сказал). Из больнички он вышпл месяц назад. Тогда таких мыслей у него не было. Наоборот, стремился к работе и говорил, что как только все устаканится, будет счастлив и свою семью сделает счастливой. В общем, я так поняла, сейчас у него критический момент к срыву. В мозге срабатывает рефлекс. Времени то после отмены прошло мало, три месяца. Как предотвратить срыв? Что в самую первую очередь почитать ему из статей на сайте? (Сразу все не охватить, времени по вечерам не так много). Как с ним разговаривать? На что давить? Кто проходил через это с близким человеком, помогите) Спасибо.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589
В общем, я так поняла, сейчас у него критический момент к срыву. В мозге срабатывает рефлекс. Времени то после отмены прошло мало, три месяца.
Дело в том, что времени прошло много... Через три месяца они мыслят трезво уже, как правило...
Не должен он уже срабатывать, конечно, но... Если он ходит к психологу, то психолог процесс восстановления затянул тем, что напоминаем ему об этом вечно...
Что в самую первую очередь почитать ему из статей на сайте?
А он вообще ничего не читал? Ща тогда дам список важного.
Как с ним разговаривать? На что давить?
Бескомпромиссно. Если срываешься - вон на хер.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589
Смотрите, у вас какая проблема-то.. Он вам изменил, вы приписали это всё к наркотикам, спустили на тормозах...
А очень и очень зря. Пока вы будете за него цепляться, ему будет казаться, что дома кисло.
Ща я найду одну ссылку шикарную, подождите немного... На психофоруме видела, ща.
 

Оксана

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
91
Реакции
20
Жду ссылку. Очень интересно.
А как на хер то? Он же и пойдет...он только этого и ждет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589
Вот, Оксана, почитайте: ЖЁСТКАЯ ПРАВДА ОБ ИЗМЕНАХ

Это вам очень пригодится и меняйте тактику. Пока будете над ним квохтать, он будет стремиться туда. Тут нужно развернуться к нему спиной, только тогда до него дойдет...
Никуда он от вас не денется через 17 лет брака...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589
Оксан, вы пока почитайте этот блог, там где-то расписана тактика, как вести себя при измене. Не знаю, ту ли ссыль дала, ту ли именно статью, но это тот автор.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589
А я быстро в магаз сгоняю и накидаю вам ссылей на свой сайт, касаемых наркоты. Но, я так думаю, тут наркота уже вторым планом у вас на повестке дня.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589
Я уже тут, если шо) Ну что, почитали блог?
 

Оксана

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
91
Реакции
20
Да. Прочла. Но моя митуация не стандартна. Мой муж изменил мне в расстройстве, при этом он ко мне резко изменился. Может это самообман. Но я не готова с ним рвать. По крайней мере сейчас. Он ко мне хорошо относится. Прислушивается и я ему нужна. Страсти нет, конечно. Но гткуда ей сейчас взяться, когда он в апатии ко всему. В общем, мне страшно...
 

Оксана

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
91
Реакции
20
И мне кажется, что это не та статья, про которую Вы изначально говорили.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589
Да. Прочла. Но моя митуация не стандартна. Мой муж изменил мне в расстройстве, при этом он ко мне резко изменился. Может это самообман. Но я не готова с ним рвать. По крайней мере сейчас. Он ко мне хорошо относится. Прислушивается и я ему нужна. Страсти нет, конечно. Но гткуда ей сейчас взяться, когда он в апатии ко всему. В общем, мне страшно...
Оксана, у вас самая стандартная ситуация... Зачем рвать-то? Просто такие действия, которые рекомендует Верлинский, поправят ваше положение.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589

Оксана

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
91
Реакции
20
Там Верлинский. И он ничего не рекомендует. Вернее принять и уйти самой, пока тебя не бросили.
 

Елена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
320
Реакции
202
Может Вам страшно самой просто остатся?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589
Там Верлинский. И он ничего не рекомендует. Вернее принять и уйти самой, пока тебя не бросили.
Та не... Он там рекомендует много, там есть даже тактика! Ща, порою там по блогу, там тысяча отзывов, женщины как одна подтверждают, что тактика работает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589