Как бросить курить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
27.929
Реакции
20.904

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.895
Реакции
18.716
Я тоже по Аллену Карру пыталась бросить, но всего неделю продержалась. В первые дни прям очень некомфортно физически было, потом просто как навязчивая мысль была
Можно несколько раз посмотреть. Я на два года бросила, но тяга периодическая была
 

Горожанка

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
3.520
Реакции
3.333
Автор, найди мотив, и бросишь просто так.
Недели две будет тяга, месяц - абстиненция.
Потом счастливая жизнь.
На аптеке - сядешь на двойную дозу.

Ещё вариант - Это отвыкнуть сперва от примесей и дыма посредством аптеки.
Сидишь на спреи, лейкопластыре, таблетках, пару месяцев, забываешь вкус сигарет, понимаешь что от дыма задыхаешься, когда рядом кто то курит, и резко, не снижая дозу, отказываешься от аптеки, и плачешь первые две недели, психуешь первый месяц.
Не заедая тягу.
Просто мучаешься и знаешь что это скоро пройдёт, а сорваться нельзя - т.к всё равно бросать придется, потому что есть цель и мотив, и начинать сначала совсем не гуд.
Поделись опытом, ты сам так бросал?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.895
Реакции
18.716

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.581
Сухой или мокрый? По вене или по мышце? В рот или в жопу?
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.573
Реакции
1.718
В аптеке есть много средств «помогающих» бросить курить, но из всех них эффективен только табекс. И то, тем кто курит электронные сигареты, на какое-то время нужно перейти на обычные, чтобы эффект был.
И как я понимаю, на силе воле бросать неэффективно, потому что тяга на никотин всё равно остаётся, если не понимать механизм зависимости от него и не дать чёткой установки, что тебе это не нужно.

Кто-нибудь из вас бросил курить? Как вам это удалось? И читали ли вы книгу Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить»?
15ого марта бросила курить. Сказать что трудно было сначало, это не сказать ничего. Желание дикое было, привычка до смешного доставала. Но легче стало побороть дикое желае курить, это проблемы последствия бросания. Я растолстела до ужаса. При росте 1,63 вес 80 кг)) Отсюда отдышка, тяжело ходить, ночью даже просыпалась от того что задыхаюсь. Сейчас занялась похудением и желание курить пропало вааще. Но, интересный факт. Если я не занята делами по дому, по работе, сижу, лежу, смотрю телек, просто отдыхаю, то у меня запах в носу дыма и вкус во рту сигарет)) И ещё мне очень нравится когда возле меня курят)) Короче, бросить курить трудно, но возможно, было бы желание и стимул.