Я бросаю все враз.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Нет. Это ирония

Нет, это защита психики . Это симптомы употребления наркотиков , при которых все наркоманы как один пытаются накидать позитивнвх нот на свое удручающее положение к которому привело употребление.
 

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18
Честно говоря, даже не хочется вас убеждать, люди, которые хотят сами все бросить ищут тысячу и один способ как все это сделать, а у вас получается наоборот. Может вам просто стало скучно и вы тут просто болтаетесь? Мы предлагаем варианты, а вы "не, хочу, не буду, не могу". Если хотите жить нормальной жизнью и у вас никого нет - не разводите демагогию, а действуйте.
Я и живу. Не принимаю таблетки. Общаюсь с Вами. Мне это нравится, так я занята чем-то новым.
 

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18
Во-первых, у нас тут не форум филологов. Во-вторых, прежде чем указывать другим на ошибки, раз вы такая вся правильная, будьте добры ознакомиться с правилами места, в которое вы пришли.
https://nenormaforum.info/forums/pravila-dlja-novyx-uchastnikov.272/
Бдыщ номер 2. А филологи - это кто?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.211
Реакции
37.670
Серьезной проблемой внутренних болезней и гастроэнтерологии была и остается абдоминальная боль. Наибольшие сложности возникают при выявлении причин хронического болевого абдоминального синдрома.

#02/11 Ключевые слова / keywords: Абдоминальная боль, Бускопан, Гастроэнтерология, Синдром раздраженного кишечника, Спазмолитики, Abdominal pain, Gastroenterology, Irritable Bowel Syndrome

Серьезной проблемой внутренних болезней и гастроэнтерологии была и остается абдоминальная боль. Наибольшие сложности возникают при выявлении причин хронического болевого абдоминального синдрома. Понимание механизмов, лежащих в основе формирования болевого синдрома, отчасти может помочь в установлении его причины и выборе пути его купирования [2].

Появление боли связано с активацией ноцицепторов, расположенных в мышечной стенке полого органа, в капсулах паренхиматозных органов, в брыжейке и перитонеальной выстилке задней стенки брюшной полости, растяжением, напряжением стенки полого органа, мышечными сокращениями. Слизистая желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) не имеет ноцицептивных рецепторов, поэтому ее повреждение не вызывает болевых ощущений. Воспаление, ишемия органов ЖКТ через выделение биологически активных субстанций (БАС): брадикинин, серотонин, гистамин, простагландины и др. приводят к изменению порога чувствительности сенсорных рецепторов либо напрямую их активируют. Эти же процессы могут провоцировать или усугублять спазм гладкой мускулатуры кишечника, что в свою очередь вызывает раздражение ноцицепторов и ощущение боли. Сигналы от кишечника передаются по афферентным волокнам через спинальные ганглии, достигают передних отделов головного мозга, где в постцентральной извилине происходит осознание ощущения боли. Эфферентные волокна идут на периферию и вызывают сокращение и расслабление гладкой мускулатуры, вазодилятацию. Большое количество различных нейронов оказывает модулирующее влияние на восприятие боли и ответ на нее.

В целом выделяют четыре основных механизма формирования абдоминальной боли: висцеральная, париетальная, иррадиирующая и психогенная.
 

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18
Серьезной проблемой внутренних болезней и гастроэнтерологии была и остается абдоминальная боль. Наибольшие сложности возникают при выявлении причин хронического болевого абдоминального синдрома.

#02/11 Ключевые слова / keywords: Абдоминальная боль, Бускопан, Гастроэнтерология, Синдром раздраженного кишечника, Спазмолитики, Abdominal pain, Gastroenterology, Irritable Bowel Syndrome

Серьезной проблемой внутренних болезней и гастроэнтерологии была и остается абдоминальная боль. Наибольшие сложности возникают при выявлении причин хронического болевого абдоминального синдрома. Понимание механизмов, лежащих в основе формирования болевого синдрома, отчасти может помочь в установлении его причины и выборе пути его купирования [2].

Появление боли связано с активацией ноцицепторов, расположенных в мышечной стенке полого органа, в капсулах паренхиматозных органов, в брыжейке и перитонеальной выстилке задней стенки брюшной полости, растяжением, напряжением стенки полого органа, мышечными сокращениями. Слизистая желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) не имеет ноцицептивных рецепторов, поэтому ее повреждение не вызывает болевых ощущений. Воспаление, ишемия органов ЖКТ через выделение биологически активных субстанций (БАС): брадикинин, серотонин, гистамин, простагландины и др. приводят к изменению порога чувствительности сенсорных рецепторов либо напрямую их активируют. Эти же процессы могут провоцировать или усугублять спазм гладкой мускулатуры кишечника, что в свою очередь вызывает раздражение ноцицепторов и ощущение боли. Сигналы от кишечника передаются по афферентным волокнам через спинальные ганглии, достигают передних отделов головного мозга, где в постцентральной извилине происходит осознание ощущения боли. Эфферентные волокна идут на периферию и вызывают сокращение и расслабление гладкой мускулатуры, вазодилятацию. Большое количество различных нейронов оказывает модулирующее влияние на восприятие боли и ответ на нее.

В целом выделяют четыре основных механизма формирования абдоминальной боли: висцеральная, париетальная, иррадиирующая и психогенная.
У меня брыжейки уже нет. Не ем. И абдоминальная боль форева.
 

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18
Да. С 20 лет. Первый раз это случилось еще в институте. Я похудела за 2 месяца до 46 кг. Потом всю жизнь весила 51-52. Причина была связана с моей национальностью.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.211
Реакции
37.670
Да. С 20 лет. Первый раз это случилось еще в институте. Я похудела за 2 месяца до 46 кг. Потом всю жизнь весила 51-52. Причина была связана с моей национальностью.
Питание через катетер?
 

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18
Питание через катетер?
Это то, что меня еще ждет. Неоперабельная грыжа с 32 лет. Терплю, но уже терпение заканчивается. Давно не ем мясо, хлеб, сладкие фрукты, мучное (все абсолютно), молочное, каши, кроме киноа. Только мягкое и тертое, -это уже из-за ВНЧС.
 

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18
Нет, это защита психики . Это симптомы употребления наркотиков , при которых все наркоманы как один пытаются накидать позитивнвх нот на свое удручающее положение к которому привело употребление.
Бдыщ -4.( Играет 1 Концерт Чайковского). То есть цинизм и ирония - это только у наркоманов, чтобы оправдать свое полное ничтожество?. Ладно, я постараюсь быть менее гибкой в своих рассуждения и буду использовать только понятные фразеологические обороты.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
То есть цинизм и ирония - это только у наркоманов, чтобы оправдать свое полное ничтожество?

Нет, не только наркоманам. Но разница в том, что не наркоман имеет возможность взглянуть на себя самокритично и осознать, что его мысли в сложившейся ситуации
это защитные реакции психики, нацеленные на игнорирование и обесценивание общепринятых норм и травмирующих элементов в виде событий, провоцирующих сильные эмоции и чувства. Взять себя в руки и вытащить из сложившейся ситуации.

А у наркомана нет такой возможности. Функция самокритики не работает из-за употребления наркотиков. У зависимых растройства есть не дающие им отделять семена от плевел

Зависимые - имеют психиатрические диагнозы, в МКБ-10 они имеют шифр:

F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)

Вот тут вы можете прочесть о ней подробней: АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ - это... Что такое АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Я как раз про таблетки давно забыла. Только болит 12-перстная кишка) Я-то в себя приду, а вот Вы так и не научитесь грамотно писать., а тем более обсуждать тему Холокоста.
Для украинца он нормально пишет, вы ещё Сеню не читали, когда он только пришёл))
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.581

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.581
Я зависимая от всего, что только есть

Много раз бросала, знаю как плохо. Я именно трамадекс хочу бросить

Я как раз про таблетки давно забыла
БДЫЩ!!!
 

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18
Нет, не только наркоманам. Но разница в том, что не наркоман имеет возможность взглянуть на себя самокритично и осознать, что его мысли в сложившейся ситуации
это защитные реакции психики, нацеленные на игнорирование и обесценивание общепринятых норм и травмирующих элементов в виде событий, провоцирующих сильные эмоции и чувства. Взять себя в руки и вытащить из сложившейся ситуации.

А у наркомана нет такой возможности. Функция самокритики не работает из-за употребления наркотиков. У зависимых растройства есть не дающие им отделять семена от плевел

Зависимые - имеют психиатрические диагнозы, в МКБ-10 они имеют шифр:

F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)

Вот тут вы можете прочесть о ней подробней: АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ - это... Что такое АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ?
Ну Вы еще забыли манипуляцию. Дети - самые лучшие манипуляторы. Я тоже манипулятор, на интуитивном уровне понимаю что надо сказать или сделать. Была такой всегда и до как выписали трамадекс.
 

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18
Для украинца он нормально пишет, вы ещё Сеню не читали, когда он только пришёл))
Ну, мне тут следует сказать, что в Израиле 33 года. Это оправдание?
 

Алексис

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
198
Реакции
18
Ты видишь только холокост во всей истории геноцида? Другое не касается?
Есть еще геноцид армянского народа, но в мире его еще не признали.
Понятие геноцид и Холокост не одно и тоже. Шоа - это всесожжение на иврите. Еще есть Катастрофа.
Геноцид же более широкое понятие, которое употребляют при массовом уничтожении однородной части людей по этническому признаку. Наркотики и алкоголь это не делают.