Истерика, отчаяние, рпп

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Да я собственно, чтобы дочка здоровью не навредила. А то повреждённые органы могут вызвать нарушения гормонального баланса, за которое, в том числе долго боролись. Нарушение гормонального баланса несёт риск всех вытекающих последствий.
Мне так и хочется сказать - питайся как хочешь, твое дело. Если бы это не рушило здоровье.
Сил ведь нет, желтушность и слабость.
Как работать будешь в таком состоянии, Марианна?
Силы есть уже.
 

Лиля2006

Говорить можно много, а вот поступки говорятзасебя
Команда форума
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
140
Реакции
139
@Lala и @Лиля2006 вы говорите все верно, но есть ли смысл? Я знаю, что проблема не в желудке/пятке/попе, а в голове. И мама тоже об этом говорит. Причем я ее слова слышу как наезд и так же вопросы на тему почему я не могу просто нормально питаться. Мне кажется что эти разговоры - переливание из пустого в порожнее, и лично у меня подобное вызывает только нервозность, в силу моей психической несостоятельности и ощущение пустословия и давления. Я не при смерти. У меня нет истощения. Я месяц как не блюю. Все хорошо.

Тем не менее, пускать на самотёк такое нельзя,.я считаю. Это же булимия! Это не шутки. Зачем ждать, когда начнется истощение?

Дело ТВОЕ, но мой тебе совет - обратись к специалисту. В этой ситуации сложа руки сидеть - плохая затея ...
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Тем не менее, пускать на самотёк такое нельзя,.я считаю. Это же булимия! Это не шутки. Зачем ждать, когда начнется истощение?

Дело ТВОЕ, но мой тебе совет - обратись к специалисту. В этой ситуации сложа руки сидеть - плохая затея ...
Да конечно нужно разбираться с этой проблемой.
Только психиатры в настоящем случае мимо кассы. Потому что не сократовскими беседами лечат, а таблеточками.
Психологи и психотерапевты тоже всякие "душевные травмы" былых лет начнут раскапывать - их хлебом не корми.
Короче, вопрос.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.739
Да конечно нужно разбираться с этой проблемой.
Только психиатры в настоящем случае мимо кассы. Потому что не сократовскими беседами лечат, а таблеточками.
Психологи и психотерапевты тоже всякие "душевные травмы" былых лет начнут раскапывать - их хлебом не корми.
Короче, вопрос.
Есть разница между психологом и психотерапевтом. Ищите к кому обратиться, оставлять так как есть нельзя
 

Лиля2006

Говорить можно много, а вот поступки говорятзасебя
Команда форума
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
140
Реакции
139
Да конечно нужно разбираться с этой проблемой.
Только психиатры в настоящем случае мимо кассы. Потому что не сократовскими беседами лечат, а таблеточками.
Психологи и психотерапевты тоже всякие "душевные травмы" былых лет начнут раскапывать - их хлебом не корми.
Короче, вопрос.

Там же все вместе идёт - сначала человек заедает эмоции, а потом появляется страх потолстеть и человек начинает вызывать у себя рвоту. Откуда то же все это идёт, от чего то же это пошло и оттуда копать. В общем,. разбираться.
На счёт таблеток - не могу сказать точно, мне помог именно психотерапевт, таблетки я не принимала. Поэтому, не могу сказать.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Там же все вместе идёт - сначала человек заедает эмоции, а потом появляется страх потолстеть и человек начинает вызывать у себя рвоту. Откуда то же все это идёт, от чего то же это пошло и оттуда копать. В общем,. разбираться.
На счёт таблеток - не могу сказать точно, мне помог именно психотерапевт, таблетки я не принимала. Поэтому, не могу сказать.
Через какое время после изоляции начали заниматься с психотерапевтом?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Девочки, я ещё думаю - анализы нужно по идее сдавать биохимию кровь(ну по поводу желтухи). Так начнут вены ковырять. Я вообще на измене по этому поводу.
 

Лиля2006

Говорить можно много, а вот поступки говорятзасебя
Команда форума
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
140
Реакции
139
Девочки, я ещё думаю - анализы нужно по идее сдавать биохимию кровь(ну по поводу желтухи). Так начнут вены ковырять. Я вообще на измене по этому поводу.
Анализы, кровь сдавать - обязательно. На гормоны ещё тоже можно.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Там же все вместе идёт - сначала человек заедает эмоции, а потом появляется страх потолстеть и человек начинает вызывать у себя рвоту. Откуда то же все это идёт, от чего то же это пошло и оттуда копать. В общем,. разбираться.
На счёт таблеток - не могу сказать точно, мне помог именно психотерапевт, таблетки я не принимала. Поэтому, не могу сказать.
Я уже ничего не заедаю, все ок.
 

Лиля2006

Говорить можно много, а вот поступки говорятзасебя
Команда форума
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
140
Реакции
139

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.739
Девочки, я ещё думаю - анализы нужно по идее сдавать биохимию кровь(ну по поводу желтухи). Так начнут вены ковырять. Я вообще на измене по этому поводу.
Все кровь сдают, ничего такого в этом нет. Вам же уже писали, ещё когда готовим соль в еду добавляем и ничего, кто вылечен, того это уже не будет триггерить
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Всмысле все ок? Ты только вчера пришла и говорила, что тебе пздц плохо. Несостыковка. Или уже все хорошо стало?
Я писала что мне плохо не на почве еды, а на почве этих разговоров и давления на тему еды.
 

Лиля2006

Говорить можно много, а вот поступки говорятзасебя
Команда форума
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
140
Реакции
139
Я писала что мне плохо не на почве еды, а на почве этих разговоров и давления на тему еды.
Ясно, а нелегче было с мамой это обсудить?) Сказать, что тебе плохо морально от этих разговоров
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
И у меня не такое лютое рпп, бывает что норм питаюсь и никаких блеваний по долго. Блевание это невротическая реакция на стресс, даже без такового обжорства. Я знаю, что мама обидится, но буду честной, что когда нахожусь с ней то рпп становится более ярко выраженным, чем когда отдельно. В чем именно моя причина я без понятия. На мать не скидываю, проблемка во мне.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Ясно, а нелегче было с мамой это обсудить?) Сказать, что тебе плохо морально от этих разговоров
Говорила! Давление, агрессия, непонимание. Требования писать на форум и лечить рпп тут. Закатывание глаз на тему что я занимаюсь фигней и почему не могу питаться как все. Предложение между делом сходить в церковь и обратиться к Богу. То, что мне хуже от таких разговоров, в счёт не берётся.