DonЯgon

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 1
Ложь, подлость, эгоизм, недоверие.
я бы назвала это прогрессия лжи.
Видишь, как одна маленькая ложь способна запустить целую цепочку негативных событий.
Все взаимосвязано. Соммер писал об этом - любой поступок всегда встречает эквивалентный ответ от Вселенной. Поэтому не стоит отвечать злом на зло - оно и так возвращается, только ты себе карму не портишь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 3
Меркантильность, коррупция
У нас в поликлинике есть врач ЛОР, он делает справки за деньги. Как то я к нему пришел реально с серной пробкой. Он мне проходи, не стесняйся, говорит что сестра в теме (что справки делает). Так я его еле убедил что у меня реально серная пробка. А он до последнего думал что я боюсь при мед сестре о какой либо взятке за какую-нибудь услугу. Ладно хоть пробку достал и то вперед.
как думаешь, как останавливать надо таких персонажей?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 1
1) Да бросьте фигней страдать
2) Я в этом не участвую и вам не дам это сделать
3) Угнали машину и если бы я был за рулем, поехал бы прямо на пост ДПС и сказал как есть
лукавишь? пишешь, что мы хотим услышать?
3 вариант должен быть доведен до абсурда и самого страшного исхода - в чем тут самый страшный исход?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
как думаешь, как останавливать надо таких персонажей?
Таких нужно стыдить. Они врачи и не должны навредить человеку. Вот подделал он справку слабо видящему человеку для водительских прав или на работу, а последствия могут оказаться плачевными не только для того кому он ее сделал. Сообщить в органы(полицию).
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
3) Плохо затянул круг на болгарке, мне бригадир говорит "подтяни ключом", я ему ответил "да и от руки нормально". В итоге как начал точить внутри бочки, как круг слетел и разлетелся об стенку
а мог отлететь и в лицо кому нибудь
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
лукавишь? пишешь, что мы хотим услышать?
3 вариант должен быть доведен до абсурда и самого страшного исхода - в чем тут самый страшный исход?
Что первое пришло в голову , сразу написал. В том, мало того что мы сами размотаемся, так еще и зацепим кого нибудь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Таких нужно стыдить. Они врачи и не должны навредить человеку. Вот подделал он справку слабо видящему человеку для водительских прав или на работу, а последствия могут оказаться плачевными не только для того кому он ее сделал. Сообщить в органы(полицию).
стыдить нет ссмысла - у этих людей нет стыда.
Ими движет алчность, жажда наживы.
Считаю, что за коррупцию нужно давать большой срок или штраф, во много раз превышающий стоимость взятки, причем отработанный на общественных работах. И жесткий контроль за этим сделать. И точно так же делать с теми, кто эти взятки дает.

Ты когда-нибудь давал на лапу?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
В том то и дело, что нет. Было двое сварных, но это были парни с нашей организации и работали они отдельно
люди часто очень поверхностно относятся к таким деталям - они не разбираются - пригласили рабочих из одной организации - одни бухают, другие нет - клеймо поставят на всех. Вот, почему важна личная ответственность и выполнение требований правил организации. Важно, чтобы был кто-то старший на месте и строго следил за их реализацией.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 3
Гиперопека, забота
Даже сейчас, находясь в изоляции, мама носить выпечку, продукту, хотя Пиратка говорит, что я обойдусь.
как ты думаешь, почему она это делает?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
стыдить нет ссмысла - у этих людей нет стыда.
Ими движет алчность, жажда наживы.
Считаю, что за коррупцию нужно давать большой срок или штраф, во много раз превышающий стоимость взятки, причем отработанный на общественных работах. И жесткий контроль за этим сделать. И точно так же делать с теми, кто эти взятки дает.

Ты когда-нибудь давал на лапу?
Так конечно и еще считал их нормальными мужиками( Меня мусора тормозили в наркотическом опьянении, давал им взятку и меня отпускали.
И у врача тоже справки покупал
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Так конечно и еще считал их нормальными мужиками( Меня мусора тормозили в наркотическом опьянении, давал им взятку и меня отпускали.
И у врача тоже справки покупал
почему плохо давать взятки?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 1
1) Да бросьте фигней страдать
2) Я в этом не участвую и вам не дам это сделать
3) Угнали машину и если бы я был за рулем, поехал бы прямо на пост ДПС и сказал как есть

Часть 2
1) В школе начал курить и считал что это круто, продолжая курить
2) на первой работе зацепил груз и мне говорят, чо не правильно застропил, на что я ответил "пойдет, никуда не денется". Хорошо, что высоко не успел кран поднять. Скомандовал по рации "Стоп" и в это же секунду метал упал на землю
3) Плохо затянул круг на болгарке, мне бригадир говорит "подтяни ключом", я ему ответил "да и от руки нормально". В итоге как начал точить внутри бочки, как круг слетел и разлетелся об стенку

Часть 3
Гиперопека, забота
Даже сейчас, находясь в изоляции, мама носить выпечку, продукту, хотя Пиратка говорит, что я обойдусь.
*Остановились здесь* 29 урок Литература с 21 урока
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Материнский инстинкт наверное. Очень любит и переживает.
а у меня такое предположение, что ей стыдно, что ты сидишь на шее у Пиратки, и она хочет хоть так помочь.
То, что любит и переживает - это наверняка так, но первичные мотивы, думаю, такие.
Мама статьи не читала, да?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
а у меня такое предположение, что ей стыдно, что ты сидишь на шее у Пиратки, и она хочет хоть так помочь.
То, что любит и переживает - это наверняка так, но первичные мотивы, думаю, такие.
Мама статьи не читала, да?
Говорит прочитала, но видимо не все усвоила судя по разговорам.