DonЯgon

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 3
Наглость, безответственность, хамство, безпринципность. У сестры занимал денег, говорил что отдам в день когда мама получит пенсию. Сестра не знала когда у мамы пенсия. Потом перезанимал у мамы и отдавал сестре. Маме отдавал очень редко
фу, это отвратительно, не по-сыновьему, не по-мужски.
Как думаешь дальше быть с подобной моделью поведения? Представляешь, что ты ради собственной выгоды отбирал у матери право свободно распоряжаться заработанными ею многолетним трудом деньгами?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1. Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
3) Сколько раз знакомая звала повидаться, а мне всегда некогда, поэтому перестала не звонить
Причем вроде некогда, а по факту ничего в итоге дельного не делал - прожигал жизнь, вместо того, чтобы проводить время в общении, с пользой, в удовольствие
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
2. У хитрого начала скандальный конец.
1) На работе подвесили трубу, а стык не заварили, замотали на скотч. Думали с утра заварят. А ночью начали делать гидроиспытания и стык порвало
2) Как то поменялся телефонами с человеком, он был дефектный, потом пришлось производить обмен назад
в такие моменты думаешь, что всех обманул, гордишься собой (пока не раскроют обман)?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 2
2) На нормативах мало подтянулся, а тренер говорит "ничего страшного, что не дотянул до нормы", а мне обидно
3) На работе сделал работу, а коллега сказал "кто так точит? Ничего, научишься". Мне было стремно.
А в чем унизительное поведение?
Как по мне - унизительное поведение - это воровать деньги у матери, когда она всячески заботится о тебе, распоряжаться ее пенсией, рассчитывая на нее, как на свою, унизительно вести себя неадекватно в пьяном или обдолбанном состоянии и т.д. А не выполнить норматив в силу недостаточной физподготовки или не иметь достаточно мастерства в токарном деле - это совсем не унизительно.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Не очень продуманный вариант, если ты отвлекаешь его на себя и одновременно отводишь детей, то ты отвлекаешь его на себя и детей, подвергая их опасности)
Интересно, как ты написал, если есть взрослые, прошу вызвать полицию) А ты не в.зрослый?
Или типа ты занят отвлеканием его на себя?
Тут я детишкам говорю дружненько по тихонечку отходим ну их же надо прикрыть, но при этом надо если что успеть вдруг он кинется на них. Руки заняты размахиваю ими да и на звонок отвлекаться нельзя
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
фу, это отвратительно, не по-сыновьему, не по-мужски.
Как думаешь дальше быть с подобной моделью поведения? Представляешь, что ты ради собственной выгоды отбирал у матери право свободно распоряжаться заработанными ею многолетним трудом деньгами?
Так конечно это ппц. Такой поведение не достойно нормального человека. А я им становлюсь, поэтому такого поведения не будет. Наоборот должен помогать родителям и сеструхе тоже
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
но когда чисто во дворе, небось нравится?
Да, нравиться. На то время думал "Красавчики соседи". Cейчас я только за обеими руками по содействовать.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
А в чем унизительное поведение?
Как по мне - унизительное поведение - это воровать деньги у матери, когда она всячески заботится о тебе, распоряжаться ее пенсией, рассчитывая на нее, как на свою, унизительно вести себя неадекватно в пьяном или обдолбанном состоянии и т.д. А не выполнить норматив в силу недостаточной физподготовки или не иметь достаточно мастерства в токарном деле - это совсем не унизительно.
Ты права. Там было стремно, что над мною смеются
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
2. А. Толстой "Гобелен Марии-Антуанетты"
Была нарисована картина королевы художником Буше. Эта картина поступила Лизе Рох, которая должна была сделать по виду гобелен. Рох была изнасилована и пятна крови остались на картоне картины. Старик Рох вытирал этот гобелен и его повесили в маленьком дворце. Утро в Версале начиналось праздником, жившие во дворе жили на широкую ногу, препеваюче. У королевской семьи все было пущено на самотек. Это очень плохо закончилось для короля и королевы, их перевезли в Париж. Дворец был разрушен, шли годы. Дворец оскудел и лишь чудом гобелен уцелел. Гобелен переходит из рук в руки, служа то как накидкой, то как скатертью, то как занавеской. Революция заканчивалась, гобелен побывал везде, даже в музее пока не не повесили в Александровском музее. В этом музее было скучно и тихо. Летели годы, и опять война. Опять возле дворца толпы народы и казни.

П - насилие. Не ценят искусство и человеческий труд, от этого опять война и революции.
Д - власть должна решать вопросы своих граждан, а не жить себе в удовольствие и не гаситься оставив все на самотек.

3. А. Толстой "Актриса"
В уездом городишке, в гостиниц поселились 2 товарища, выпивают, беседуют. И вдруг одному из них Языкову приходит письмо от жены, который не было слышно пару лет. Языков ответил на письмо, что все отлично, хотя на самом деле было все печально, именье продано, денег нет. Приходит телеграмма от жены, что она едет в гости отдохнуть от театра в котором работает. Языков просит Теплова , чтобы он организовал все и прикрыл его. По приезду Ольги Теплов все организовал, но узнав что она приехала на совсем и попрощалась с театром, он пошел сказать об этом Языкову. Напротив гостиницы жил Бабин, который ехал в поезде с Ольгой. Языков пришел и попрощался с Ольгой и сильно был расстроен. Теплов всячески пытался его поддержать. В итоге Языков застрелился, а Ольга от испуга пришла к Бабину и попросила приюта.

Бабин - веселый, корыстный
Теплов - содействующий, понимающий, поддерживает друга
Языков - трус, нюня - мог честно сознаться
Ольга - пустышка, хвастливая - хотя сама играла поведение

П - ложь, зависимость
Д - честность, искренность, если бы сразу честно написал в письме, то этого снежного кома и дальнейших ситуаций не произошло. Соврал по мелочи, а вышло все очень печально
еще дополню, что Ольга тщеславная
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Так нет конечно, у меня с гордыней беда. Мог обидеться или на фыркать.
С момента, как ты понял о существовании проблемы и почувствовал стыд, должен запускаться механизм по ее искоренению.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нормальный работник выполняющий свою работу, бдящий за порядком. Все честно и по закону.
Он - да. А мусор - это люди, ведущие Саша подобным неприемлемым образом
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да, нравиться. На то время думал "Красавчики соседи". Cейчас я только за обеими руками по содействовать.
Более того, я скажу тебе, само участие в подобном коллективном труде приятно. Все вместе делают доброе дело, приносить пользу очень приятно
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992