DonЯgon

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 5.
разгильдяй, лоботряс. Я по жизни был такой же и будучи в употреблении, считал что я живу правильно, при этом не работая и не принося пользу обществу, паразитировал. Родители пытались, создавали условия, отец звал работать на станцию, мне было пох. Мама звала к себе на работу водителе, тоже не то. Я считал что моя жизнь прекрасна и я не хотел работать как все. Работа - до - семья. Мне нравилось рысачить и заниматься всякой ерундистикой. Это явилось моей наигрубейшей ошибкой в жизни
на картинке только фантик, обертка, а внутри - не конфета. Человек хочет получить много, дорого одеваться, только с внутренним содержанием у него проблемы. Не хочет работать, но жалуется, как все плохо и не так. Если не нравится, надо брать и делать! А не ныть и ждать, пока счастье само свалится на тебя с небес.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 5.
Опасность, неприязнь.
1) Как то поехал в мегаполис к подруге, и на одной из остановок, возле торгового центра увидел как цыгане окружили женщину, я за нее заступился и сказал женщине идите, потому как видел и понимал что она с ними общаться не расположена. Они тут же переключились на меня, я дал понять что мне их разговоры не интересны. Тут же мен начали лечить, гнобить, типа будет у тебя беда, на что я им сказал, что я уже в беде.
2) Как то из кафе, позвонили знакомы девушки (культурные, адекватные). Попросили помочь донести до молодых людей, что они просто отмечают др и им компания не нужна. По приезду на место я и пару товарищей увидели перебуханых вахтовиков, внешне таджиков или узбеков. После того как им было донесено, что парни нах надо, пусть девушки отдыхают, они начали что то на своем говорить и улыбаться. Пришлось из нае.бнуть. Сейчас я понимаю, что надо было максимально доходчиво объяснять, ведь сила не всегда решает.
На картинке речь идет о том, что не толерантность должна определять наше отношение к людям и поступкам людей, а совесть.
Если человек знает, что такое хорошо, и что такое плохо, то ему не нужны новомодные веяния - у него есть мораль. Не важно, какая кожа у человека, белая или черная, если он совершает преступление - преступление есть преступление. И в этом истинное равенство. А вот быть толерантным из-за того, что кого-то долгое время держали в рабстве или из-за того, что у человека иные, извращенные сексуальные предпочтения - это развращает и является насилием и дискриминацией по отношению к тем, для кого эта толерантность пропагандируется, кому она навязывается - по отношению к нормальным людям. И это все превращается в истинное зло - посмотри, что сейчас в Америке творится. На колени белых ставят перед черными - одних людей ставят на колени перед другими из-за цвета кожи. И называют это толерантностью. Так это же само по себе дискриминация! В итоге у людей абсолютно извращенная мораль, менталитет, всему населению и последующим поколениям просто искривляют мышление. ВОт так насильно. Люди не могут высказать свое мнение, в страхе, что за него их будут судить.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 2
Мать купила дочери одежду, обувь, она радовалась. Прошло три дня, она захотела что-то ещё, но мать отказала, так как, больше денег не было. Девочка устроила скандал, начала кричать, что её мать сволочь, жадина, живёт для себя и ничего ей никогда не покупает.
Жадная, неблагодарная
капризная, неблагодарная нахалка
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 3
1. Как только человек признает, что он не прав, ему сразу прощается все, что он не правильно сделал. Вот я проколол подарок подруги, понял что он для меня дорог и выкупил назад. При этом я не искупил вину, понимая, что прощение нужно заслужить правильными поступками
2. Есть вещи, которые человеку не дано прощать, а стало быть, есть обиды, которые нельзя забыть. - правильно. Для меня не простительно то, что я пиз.дил деньги у родной мамы, я думаю что в глубине души она этого не забудет.
первое ты верным считаешь или неверным?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
2. Есть вещи, которые человеку не дано прощать, а стало быть, есть обиды, которые нельзя забыть. - правильно. Для меня не простительно то, что я пиз.дил деньги у родной мамы, я думаю что в глубине души она этого не забудет.
вина - это моральный сигнал от совести о том, что ты сделал плохо. Если человек искренне признает вину, то прося прощения, он пытается ее с себя снять - самое важное он уже получил, если он искренен - опыт. Никто не идеален, каждый может ошибиться. Однако да, есть вещи. которые трудно простить, нельзя простить, потому что это никогда не вернет тебе то, что забрали. Некоторые поступки оставляюют лишь царапину, которая может зажить, но иногда они оставляют кровоточащие раны. Думаю, в случае с мамой все исправимо. Главное - с чем ты придешь к ней каяться. Только лишь с виной или с искренним признанием своих ошибок и со стойким намерением искупить вину - благо, для этого у тебя будет много времени.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 4
Равнодушие, избалованность. После смерти отца, я еще около 2х месяцев бездельничал. И даже не пытался искать работу. Посуду дома не мыл, по быту не помогла. Спал, ел, торчал. Ключевым фактором явилось то что сократили маму и от сестры ушел муж. Помню слез было много и в течении 2х - 3х дней я устроился на работу, при этом толку от меня не было никакого, помощи было 0.
а почему такое происходит? Почему этот парень с картинки себе такое позволяет?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
2. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
1) Занимал денег у человека, а в срок когда должен был отдать, он был недоступен. А на следующий день он мне сказал что больше не получишь, а отдать мне уже было нечего.
не поняла, как это применяется к пословице и по отношению к кому. Расшифровывай.
пословица означает, что не фиг выявлять и жаловаться на недостатки других, если ты сам их "счастливый" обладатель
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
2. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
1) Занимал денег у человека, а в срок когда должен был отдать, он был недоступен. А на следующий день он мне сказал что больше не получишь, а отдать мне уже было нечего.
2) Накопил штрафов в ГАИ, а потом их не стало. Мама заплатила, а я ей кто тебя просил
3) Нужно было на работе загрузить машину, я это делал долго, на вопрос прораба что так долго, сказал что крановщик тупит
все примеры мимо - не о том.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Стыд за чужой поступок.
2) Приятель работал на автомойке, я приехал помыть машину, а он в это в время мыл машину женщине. Мы с ней поговорили о ее авто, душевно пообщались. А потом мою машину, она приезжает и предъявляет что внутри не прибрано, хотя было оплачено. Тоже было не удобно за автомойщика.
Было бы тебе стыдно, если бы вы не пообщались с ней душевно?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Стыд за чужой поступок.
3) В магазине в.зрослый знакомый человек украл сыр и попался. Очень было стыдно за него.
а когда тебе стало стыдно за то, что ты воровал у матери? А то за других стыдно, а за себя стыдно только сейчас?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 4
Не воспитанность, не самостоятельность. Лбина я такая вырос, а так и сидел у родителей на шее, мама это, папа это, а отдачи и помощи ноль.
Опять же, свинья, тунеядец, эгоист, высасывает все деньги у родителей, отдаёт свои штрафы и долги родителям, чтоб они оплачивали. А ему плевать на то, что они подтирают за ним, он бухает, курит, кайфует, радио слушает, и чем больше растёт, тем наглее он становится, и тем тяжелее родителям. Но тут виноваты и сами родители. Одна в жопу ему дует, а другой не может проявить жесткость и идет на поводу у жены, которая ездит на нем, как на скотине - плешь ему уже проела.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 2
Вы затеяли бизнес и взяли деньги в долг. Не в банке, а у ростовщика, скажем так. Сумма крупная. Но бизнес не пошёл.
3) Спровоцирую блатных братков на акт агрессии, чтобы у меня отжали бизнес и вообще сожгли. Этим отсрочу возврат долга.
как ты вернешь долг, если тебя сожгут?)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 3
Наши эмоции обратно пропорциональны нашим знаниям: чем меньше мы знаем, тем больше распаляемся (Бертран Рассел).
1) в колледже учась на автомеханика, на стенде в разрезе смотрели и изучали двигатель. При этом я указал на деталь неверно и меня поправили. Вместо того чтобы перепроверить себя, начинаю спорить и говорить одногруппнику "ты дурной что ли".
2) Разбирая чертежи на работе с коллегой допускаю ошибку в спецификации. Мне говорят что это не для этого проекта, при этом я до последнего упираюсь, понимая что не прав до последнего огрызаюсь
3) Раньше я мог на ровном месте вспылить на подругу не понимая что брызги безосновательны, подумав, разобравшись и поняв себя, понимаю, что я был не прав и поводу для скандала не было.
человек, который обладает знаниями, он уверен в себе. Он знает, что всегда сможет найти аргумент в споре, знает, что он не окажется в тупике - поэтому знания - сила. А когда у незнайки аргументы заканчиваются, в ход идут иные способы - крики, оры, пятка в грудь, психи, резонерство, попытка съехать с темы.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 4
Раньше я думал какой я умный и красавчик: нах жить как все, нах мне эта работа, нафиг мне такие ценности, типа это разве жизнь. Спустя месяц изоляции думаю, да как я был на столько слеп и тупорыл живя вообще аморально, как пресмыкающийся паразит. Сегодня в окно увидел молодую семью с младенцем, которого мама качает на качелях и с ними маленькая добрая собачка. Они нежно разговаривают с ребеночком, радуются жизни. Вот же счастье, вот же ориентир, позитивные чувства меня переполнили, вот как я хочу и буду жить.
и у тебя все получится! Даже не сомневайся! Когда в голове есть знания, когда мысли и голова в порядке, то главное все это не похерить, а подхватить и жить жить жить, стараться, развиваться расти, учиться на ошибках, исправлять то, что можешь исправить. По выходу отсюда у тебя будут все необходимые инструменты для этого.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Для себя:
*Остановились на 19 уроке*
литературу расписать с 7 го урока (обидчики про гену)

Литературу я вам всем разом распишу позже (завтра послезавтра) - сегодня сравняла вас по урокам - все на 18 закончили.

Чем сегодня занимался? Уроков нет.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Скажи, а бывают ситуации, когда совершенно ясно, что поступок человека ужасный? Нужно ли проходить долгий путь в его ботинках, чтобы понять мотивы такого поступка?
Если тебя послушать, то, выходит, что с каждым в жизни может случиться жестокое убийство невинных младенцев, например - или обдолбаться и вспороть живот своей жене, пока та спит?
Да, есть в жизни ситуации, которые не поддаются логике и здравомыслию, поступки, которые нельзя оправдать.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
не вижу логики в твоем ответе. Рассказывать ты не станешь, за свои зубы его простишь, но его тогда не посадят скорее всего - наказание он не понесет, урока не вынесет.
Привет. Я думал, что его уже посадят поэтому не стал бы вспоминать зубы, пожалел родных и поэтому написал, что пусть посидит подумает.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Для себя:
*Остановились на 19 уроке*
литературу расписать с 7 го урока (обидчики про гену)

Литературу я вам всем разом распишу позже (завтра послезавтра) - сегодня сравняла вас по урокам - все на 18 закончили.

Чем сегодня занимался? Уроков нет.

Делал 19 урок, но не выложил, потому что литературу не успел по этому уроку дочитать

19 урок

Часть 1
Читайте и выбирайте то, что указано в конце текста. Список пишите с обоснованиями, почему вы выбрали именно этого персонажа.

Жили по разным берегам одной бурной реки двое влюбленных Эдик и Люба. Виделись они в редкие дни когда река успокаивалась. Любе надоело это и она решила навсегда перебраться к своему любимому. Пошла она в низ по реке в поисках переправы и через несколько дней наконец встретила паромщика Павла. Он за свои труды запросил немного денег, которых у Любы не было. Но взамен предложил взять платье которое он мог продать и вырученных денег вполне хватило. Люба конечно отказалась ведь она осталась бы совсем голая.В горе она пошла бродить по берегу и встретила Барбару. Женщина была средних лет вполне прилично одетая. Люба рассказала ей про свое горе, на что Барбара сказала,"Извини это не мое дело я не могу тебе помочь". Совсем отчаявшись Люба вернулась к Павлу и отдала ему свое платье. Оказавшись на другом берегу Люба спешила радостная к своему любимому, но по пути ее обнаженную увидел Николай и не смог удержаться, он изнасиловал бедную девушку. Этот момент увидел Олег и конечно рассказал об этом друзьям, друзьям друзей... Слухи порой ходят и меняются быстрей чем мы сами. Когда бедная, уставшая, измученая добралась до Эдика он сказал, " Я все знаю,ты мне больше не нужна". В горе Люба бросилась в эту реку и утонула...

Итак, составьте список из шести персонажей Люба,Эдик ,Павел, Барбара, Николай, Олег где на ПЕРВОМ месте самый НЕВИНОВНЫЙ и на ПОСЛЕДНЕМ самый ВИНОВНЫЙ в смерти Любы.

Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Куприн "Кляча" - 9.5 мин
2. Куприн "Белая акация" - 11.5 мин
3. Куприн "Просительница" - 12 мин

Часть 2

Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Не хвались родителями, хвались добродетелями.
2. У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок.


Часть 3
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Продать честь за выгоду

Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_20-png.10867

Часть 1.
Люба, пошла не подготовившись. Барбара, проявила равнодушие. Павел, поставил в безвыходную ситуацию. Олег видел, но ничего не сделал. Николай вообще преступник. Эдик ведомый, бездушный, должен был принять и успокоить

Часть 2.
1) Васютин, ранимый, душевный, хорошо говорит о Пашкевиче. Пашкевич, скромный и таланлевый, красиво пишет, смущает алкоголь и наркотики. Жена, наглая, заставляет писать.
П - жадность, уныние, наркомания
Д - Трудолюбие, добродушие, скромность
2) Я - слабохарактерный, винит и жалуется на всех. Жена - граммотная, вульгарня, много чего знает.
П - вседозволенность, грубость, слабость
Д - развитость, искренность
3) Константин Петрович - жизнерадостный, корыстный, эгоистичный. Леля - порядочность, ответсвенность. Мама - трудолюбивая, неунывающая.
П- эгоист, наглость, блядун (хотел изменить)
Д - забота, порядочность, гордость

Часть 2.
1. Не хвались родителями, хвались добродетелями.
1) Мама всегда когда наделает вкусняшек просит меня, чтобы я звал с собой своих друзей и угостил их. Гордился что у меня добрая мама
2) Хвастал что у меня отец спортсмен, хорошо играет и забивает голы, хотя я сам был ниже среднего, и вообще завязал со спортом
3) На изо постоянно получал 5ки, и говорил как красиво рисую. При этом помогала рисовать сестра (она художник)
4) Приятель накидывал пуху на себя, типа у меня есть это и это. При этом сам я являлся лодырем, все покупали родители
2. У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок.
1) "Смотри какой у меня крутой велосипед" - говорил я товарищу, зная и завидуя, что у него велосипед лучше
2) На работе говорю коллеге "Смотри, как надо стыковать трубу". А сам вижу у него проделанный объем и понимаю не мне его учить
3) В ТЦ приятель примерял джинсы и советовался со мной. Джинсы явно ему шли и были пошиты как на него. Я говорю "х.ня не идут"

Часть 3.
Продать честь за выгоду
1) Мелким в лагере на море настигали старшики за то что ко мне была неравнодушна одна девочка. Чтобы они от меня отстали, я перестал с ней общаться
2) Говорил в юности богатой девушке комплименты, всяко подлизовался, вел себя недостойно с целью получения от нее денег
3) Приятель играл в баскетбол и его команда выиграла игру, что позволило дальше пройти в полуфинал. При этом знали, что спонсор занес денег противника и те за деньги проиграли матч

Часть 4.
Эгоизм. Раньше постоянно, на протяжении практически всех отношений с подругой вел себя неадекватно, сворачивал ей кровь, просто высасывал энергию своими необоснованными сценами. При это доводил ее до стресса и эмоциональной усталости. Они после этого не могла нормально работать и концентрироваться, опускались руки и появлялась апатия. Из-за этого у нее падала работоспособность и страдала работа
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
как они оба могут быть верны? если в первом говорится не осуждать никогда непотребство человека, пока ты не пройдешь долгий путь в его ботинках. А второе - противоречит этому высказыванию?
Я понял, что первый вариант есть не верный.