DonЯgon

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть2.
1. Осеева "Бабка". Бабка - заботливая, следит за внуком. Борька - разгильдяй, швыряет одержу, опаздывает в школу. Отец - ворчун, постоянно чем-то недоволен. Мать - внимательная, помнит башамачки. Товарищ - воспитанный, здоровается с бабкой.
2. Осеева "Сыновья". Дед - здравый, утер нос женщинам. Две первые женщины - хвастуньи, хвалятся детьми. Третья - скромная, не хвастается сыном. Сын - воспитанный, потом маме.
3. Осеева "До первого дождя". Воспитатель - мудрая, правильно говорит, Маша - жадная, не дала плащ, Таня скромная - стыдно за Машу
П и Д?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Осеева "Бабка"
П - некульурность, отношение к бабуле
Д - Забота, контролирует внука
Осеева "Сыновья".
П - хваставство, хвастались детьми
Д - воспитанность, помог матери
Осеева "До первого дождя"
П - жадность, не поделилась плащем
Д - дружба, думала они подружки
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Осеева "Бабка"
П - некульурность, отношение к бабуле
Д - Забота, контролирует внука
П - это не некультурность, а равнодушие, черствость, эгоизм - к бабушке они относились, как к предмету мебели, как к прислуге
Д - уважение к близким, умение ценить то, что имеешь
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Осеева "Сыновья".
П - хваставство, хвастались детьми
Д - воспитанность, помог матери
П - у тех двух пацанов эгоизм, у матерей хвастовство
Д - уважение к родителям - настоящий сын тот, кто хороший сын, а не хороший акробат или певец.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Осеева "До первого дождя"
П - жадность, не поделилась плащем
Д - дружба, думала они подружки
Порок: жадность, эгоизм, равнодушие
Добродетель: умение делиться, помочь в трудной ситуации
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
.
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть3.
1) сел на автобус, договорюсь с водителем, но водитель не предупредил что едет в парк.
2) побежал и бегом до работы
3) шел бы дороге в сторону работы и голосовал
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.
Не вижу варианта, с самым худшим исходом
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть4.
1) На работе за нарушения охраны труда у меня изъяли талон, потому что изначально на меня точил зуб мастер и соответственно навел на меня ТБшников.
2) списывал в школе у одноклассника, учитель предупредила, что влепит 2ки обоим. И влепила, потом нас рассадили
3) в школе хотел взорвать петарду в туалете и выкинуть в открытое окно, но завуч зашла, думала что в туалете курят, я испугался кинул петарду в унитаз она взорвалась и развалила унитаз. В соседней кабинке был парень, он был не при делах.
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)

Ничего не поняла - перечитай еще раз задание и свои примеры - как это связано?
Пояснишь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть5.
Наглый лодырь. В подростковом возрасте ждал каждое 15 число когда бабушки принесут пенсию, потом мозолил ей глаза. Стесняясь попросить денег. В итоге она сама дала денег, и я не отказался
трутень и иждивенец.
Как ты думаешь, какие люди вырастают из таких персонажей?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1. Осеева "Синие листья". Катя - жадная, не дает карандаш. Лена - обидчивая, не берет карандаш.
а ты бы взял после того, как попросил, а тебе через не хочу его дали, с кучей условий?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
3. Осеева "Хорошее". Юрка мечтатель, вот бы кого то спасти. Мама заботливая, учит жизни Юрку
Мечтатель? Думаешь, это так называется?
Это из разряда на словах я Лев Толстой, а на деле - толстый лев
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть2.
1. Осеева "Синие листья". Катя - жадная, не дает карандаш. Лена - обидчивая, не берет карандаш.
2. Осеева "Три товарища". Витя - растяпа, потерял еду. Коля -жадный, не поделился едой. Володя - справедливый, поделил еду пополам.
3. Осеева "Хорошее". Юрка мечтатель, вот бы кого то спасти. Мама заботливая, учит жизни Юрку
4. Осеева "Обидчики". Толя - послушный, услышал маму. Сама -рассудительный, больше не обижает Толю. Мама - мудрая - учит как себя вести.
5. Носов "Про Гену". Мама - чуткая, вникает в жизнь сына. Отец - любящий, верен сыну. Учитель - исполнительная, вызвала родителей в школу. Гена - врун, лжет родителям.
П и Д?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть5.
Агрессивный, жалкий.
1) Был приятель соупотребитель. Как мы устряпались в эту болезнь, спрашиваю я у него. Он мне в ответ "дай дозу". С ним же бывали случаи, когда скидывались вдвоем поровну. А когда делили, он орал дай мне больше.
2) как то у барыги попросил угостится покурить, он сказал что нету. Я его побил и забрал наркотик. На следующий день приехал блатные, и кроме того что я сказал что я выхлопал барыгу, больше ничего не говорил, получил пиз.дя.чек, они мне это преподнесли, как будто я рекитир. По-любому со стороны был жалок
приходил к матери на обед в дом, а заодно воровал деньги у матери - вот это тоже.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1) Был приятель соупотребитель. Как мы устряпались в эту болезнь, спрашиваю я у него. Он мне в ответ "дай дозу". С ним же бывали случаи, когда скидывались вдвоем поровну. А когда делили, он орал дай мне больше.
вообще дико смотреть, когда наркоманы пишут о несправедливости в среде наркоманов. Вы же все там одинаковые - друг друга подставляете, отбираете наркоту, крысите.
Больные люди..
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.
Не вижу варианта, с самым худшим исходом
выбегу на дорогу, перед остановившейся машине скажу "срочно нужно ваше транспортное средство, я являюсь сотрудником полиции. Давай, давай быстрей вылазь, преступник ускользает..."
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
трутень и иждивенец.
Как ты думаешь, какие люди вырастают из таких персонажей?
из такого персонажа в основном вырастают люди не самостоятельные, безответственные, приживалы
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
а ты бы взял после того, как попросил, а тебе через не хочу его дали, с кучей условий?
отказался бы, сделал бы вид что отнесся к этому с пониманием, гордость бы не позволила
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Мечтатель? Думаешь, это так называется?
Это из разряда на словах я Лев Толстой, а на деле - толстый лев
лодырь, лентяй. Мечтает сделать что-то высокое, серьезное, а элементарно не хочет помогать в каких то мелочах
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
приходил к матери на обед в дом, а заодно воровал деньги у матери - вот это тоже.
я думал нельзя по нескольку раз писать, потому что я уже это рассказывал где то
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
вообще дико смотреть, когда наркоманы пишут о несправедливости в среде наркоманов. Вы же все там одинаковые - друг друга подставляете, отбираете наркоту, крысите.
Больные люди..
я себя эмоционально себя гнобил, как я вообще оказался в этой блуде, среди такого общества, нифига не понимая при этом, что сам такой же