Домашняя изоляция Паши

  • Последние ответы
  • Новые темы

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
263
Реакции
352
мои дома все сидят) салют) сижу читаю карамазовых потихоньку и делами домашними занимаюсь
Привет, Паш! А че, потихоньку надо читать? Как насчёт нормы, урок в день? Почему такая норма установлена, помнишь?
 

gameover

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
13 Июл 2024
Сообщения
748
Реакции
575
Привет, Паш! А че, потихоньку надо читать? Как насчёт нормы, урок в день? Почему такая норма установлена, помнишь?
помню читаю чтоб осмысленно было и вопросы бытовые решаю в процессе
 

Елизавета+

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Июл 2024
Сообщения
137
Реакции
210
человек обдумывает что то он должен иметь чёткое представление о том что хочет и что нужно делать поэтапно
Паша, привет! Планов и поворотов жизни может оказаться слишком много. Потому что внешние обстоятельства от тебя не зависят. Всего не предусмотришь.
А вот составь чёткое представление, список даже того, что НЕ НУЖНО делать вполне реально. Конкретизируй под себя, свои условия проживания привычки, обстоятельства и отработай ситуацию как на учениях.
 

gameover

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
13 Июл 2024
Сообщения
748
Реакции
575
Паша, привет! Планов и поворотов жизни может оказаться слишком много. Потому что внешние обстоятельства от тебя не зависят. Всего не предусмотришь.
А вот составь чёткое представление, список даже того, что НЕ НУЖНО делать вполне реально. Конкретизируй под себя, свои условия проживания привычки, обстоятельства и отработай ситуацию как на учениях.
Добрый день . Вот примерно этим я и занимаюсь
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
263
Реакции
352
помню читаю чтоб осмысленно было и вопросы бытовые решаю в процессе
Свой вариант лечения изобретаешь? Лайтовый? Зря, Паша. По нему статистики нет. 50 на 50, как говорится). А наш сотни раз опробованный. Стоит ли изобретать? Подумай, ты умный.
 

gameover

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
13 Июл 2024
Сообщения
748
Реакции
575
Свой вариант лечения изобретаешь? Лайтовый? Зря, Паша. По нему статистики нет. 50 на 50, как говорится). А наш сотни раз опробованный. Стоит ли изобретать? Подумай, ты умный.
ничего не изобретаю а всеголиш перестал жить так как жил раньше и полезные дела тоже делаю мы же в доме живём тут везде моё участие нужно
 

gameover

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
13 Июл 2024
Сообщения
748
Реакции
575
Привет, Паш! А че, потихоньку надо читать? Как насчёт нормы, урок в день? Почему такая норма установлена, помнишь?
почему такая норма установленна помню чтоб на старую память наложить новый слой информаций и чтоб мозг постоянно был в работе образовывались новые нейроные связи
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
263
Реакции
352
почему такая норма установленна помню чтоб на старую память наложить новый слой информаций и чтоб мозг постоянно был в работе образовывались новые нейроные связи
Да, именно. Загрузить большим количеством новой информации. Мозги, буквально, кипеть должны. У тебя кипят?
А че, мама раздумала тебя лечить? Сама не хочет? Или ты ее убедил?
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
263
Реакции
352
ничего не изобретаю а всеголиш перестал жить так как жил раньше и полезные дела тоже делаю мы же в доме живём тут везде моё участие нужно
Ддумаешь, что вылечился? Ощущаешь себя здоровым? 100% готов к трезвой жизни?
 

gameover

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
13 Июл 2024
Сообщения
748
Реакции
575
Ддумаешь, что вылечился? Ощущаешь себя здоровым? 100% готов к трезвой жизни?
считал бы себя готовым тут бы не сидел ещё а на работу уже пошёл бы поэтому пока тут сижу не тороплюсь
 

gameover

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
13 Июл 2024
Сообщения
748
Реакции
575
Да, именно. Загрузить большим количеством новой информации. Мозги, буквально, кипеть должны. У тебя кипят?
А че, мама раздумала тебя лечить? Сама не хочет? Или ты ее убедил?
мама перегорает от занятости последнее время спит мало много вопросов решает я стараюсь не отвлекать
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
263
Реакции
352
считал бы себя готовым тут бы не сидел ещё а на работу уже пошёл бы поэтому пока тут сижу не тороплюсь
От того, что еще просидишь пару месяцев и Карамазовых дочитаешь, лечения не произойдет. Так ведь?
Сам знаешь это. Может все-таки по методу? Как надо? Раз и навсегда.
 

Елизавета+

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Июл 2024
Сообщения
137
Реакции
210
понятия не имею)
А вот так: выводят на улицу и говорят кричи: "Чужой, я его не знаю! Помогите!" Вот прямо на улице с людьми. Чтобы не было стеснения, неловкости, а была привычка. Потому что знать то ребёнок знает что нельзя говорить с незнакомцем, а сделать это трудно (вежливость, превосходство взрослого, боязнь...).
Потом тестируют: идёт девочка из школы, к ней подходит тётенька и ласково говорит "какие у тебя красивые заколочки, давай я тебе свои отдам у меня в машине лежат". И вот ребёнок должен не покивать, не шагать к этой машине, не разговаривать с этим взрослым дальше, а орать как учили и тренировались. На автомате. Не дожидаясь явно угрожающей ситуации.
На детской площадке опять же кто-то подходит и говорит: "тебя мама ждёт в соседнем дворе, меня попросила тебя позвать. Пойдём". То же самое: не раздумывая и не расспрашивая - орать, брыкаться, показывать пальцем "Чужой!".
И если приём сработает вхолостую, человек не представлял угрозу - ребёнка не ругают, он правильно сделал.
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
263
Реакции
352
мама перегорает от занятости последнее время спит мало много вопросов решает я стараюсь не отвлекать
Мама может недопонимать. Ты ведь понимаешь? В чем заключается лечение.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502
Мама может недопонимать. Ты ведь понимаешь? В чем заключается лечение.
Да ему пох, он себя считает исключительным. Ему наши писульки не интересны. Застрял на одном месте, ни туда, ни сюда. Пристыл...
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
263
Реакции
352
Подумай все же. Тревожно за тебя. По статистике, у недолеченных почти 100% срыв.
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
263
Реакции
352
Да ему пох, он себя считает исключительным. Ему наши писульки не интересны. Застрял на одном месте, ни туда, ни сюда. Пристыл...
Да вот именно застыл. Я поэтому и спрашиваю, может, он себя вылеченным считает? Нет, говорит..
Парень то не дурак. И может. Че застыл!?