Дочь отказывается лечиться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.819
Здесь отвечать? За этот месяц пару раз с мужем из чайных кружек прятались в другом конце участка по сто грамм вина, она видела в руках кружки. Врать не буду. Если это алкоголизм - будутлечиться. Понимаю, что оправдываюсь, что это абсолютно вразрез с инструкцией...
Да, это алкоголизм, однозначно. Стыдного тут ничего нет. И, конечно, надо его убирать. Алкоголик не может лечить наркомана)) Это - в принципе невозможно. Вы для неё авторитетом быть не можете, если выпиваете, даже 100 грамм.

Смотрите, вы читали эту статью? Если нет, то прочтите прям сейчас: Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски

После прочтения отпишитесь мне тут о выводах из статьи.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.819
Отец в теме дочери сказал мне вот что: если надо, не буду пить при дочери.

Нет... Вам надо не так. Вам нужно осознать, что вы - алкоголик обыкновенный. И ваша дочь наркоманка - с вашей подачи.

И пока вы с матерью не выработаете у себя мышление трезвенника, то эта музыка будет длиться вечно. Остальные дети пойдут по той же тропе.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Отец в теме дочери сказал мне вот что: если надо, не буду пить при дочери.

Нет... Вам надо не так. Вам нужно осознать, что вы - алкоголик обыкновенный. И ваша дочь наркоманка - с вашей подачи.

И пока вы с матерью не выработаете у себя мышление трезвенника, то эта музыка будет длиться вечно. Остальные дети пойдут по той же тропе.
а у меня брат и так уже рвется к выпивке
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.819

Aminami

Мама Даши
Команда форума
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
370
Реакции
327
Да, это алкоголизм, однозначно. Стыдного тут ничего нет. И, конечно, надо его убирать. Алкоголик не может лечить наркомана)) Это - в принципе невозможно. Вы для неё авторитетом быть не можете, если выпиваете, даже 100 грамм.

Смотрите, вы читали эту статью? Если нет, то прочтите прям сейчас:
Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски

После прочтения отпишитесь мне тут о выводах из статьи.
Поверила я в то, во что очень хотелось поверить. Что все контролирую, что не увидит. Одномоментно выключить годами наработанное мышление сложно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.819
Поверила я в то, во что очень хотелось поверить. Что все контролирую, что не увидит. Одномоментно выключить годами наработанное мышление сложно.
Не просто сложно, а невозможно.

Вы статью по ссыли прочли?
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Статью читал, согласен. С алкоголем завязал полтора года назад, последнее время минидозами (потому что подагра) при дочери исключу, да и так не тянет.
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Но в своё время позволял и теперь прекрасно понимаю, что внушил дочери своими действиями, что это- нормально.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.819
Да
Потому и пишу, что сложно... сама буду лечиться
Не сама, а с нами, на форуме.

Смотрите, у меня пока не дописана инструкция для алкоголиков. Только начала.

Вот вам четыре статьи для начала, прочтите их тоже сразу и отпишитесь, ок? Потом будем дальше говорить. И я жду ответа отца. Ваш развод из-за синьки произошел. Вы это осознаете, хоть?

С какого момента человек считается алкоголиком?

Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного

Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм

Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Статью читал, согласен. С алкоголем завязал полтора года назад, последнее время минидозами (потому что подагра) при дочери исключу, да и так не тянет.
куда ты исключил? ты часто пил
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.819
при дочери исключу
Нет, дело не в этом. Надо перестраивать мышление. Прочтите 4 статьи, которые я дала сейчас и отпишитесь. В каких из них вы себя видите.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.819

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Нет, дело не в этом. Надо перестраивать мышление. Прочтите 4 статьи, которые я дала сейчас и отпишитесь. В каких из них вы себя видите.
Прочитал. Согласен. Если говорить о стадиях то уверенно первая. Пил для веселья, никогда с горя. Иногда, не мог остановиться. Запоев никогда не было. На утро алкоголь противен. Никогда не опохмелялся. Очень тяжело переношу похмелье. К распаду нашего брака алкоголь никак не относился.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.819

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.819

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.819
К распаду нашего брака алкоголь никак не относился.
А почему вы так решили-то? Думаете, если у вас первая стадия алкоголизма, она на характер не влияет? И на решения?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.819

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Прочитал. Согласен. Если говорить о стадиях то уверенно первая. Пил для веселья, никогда с горя. Иногда, не мог остановиться. Запоев никогда не было. На утро алкоголь противен. Никогда не опохмелялся. Очень тяжело переношу похмелье. К распаду нашего брака алкоголь никак не относился.
а что за веселье такое-пить, когда мы с тобой фильм смотрели?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.819