Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
весьма важный разговор.
Предстоит беседа между детьми и родителями.
Дети будут продвигать вариант: " мы месяц живем по своим родителям, зарабатываем деньги, потом снимаем кв" Я считаю это утопией без лечения.

Поэтому я ищу как? То есть: "Вы лечитесь, а потом.." Что потом? Потом месяц живете у родителей и зарабатываете себе на кв? Так? А смогут они через 3 месяца уже работать на работе по 12 ч в день?
Конечно смогут. Как же остальные люди работают? Тяжело - да, маленькая зарплата - да, но зато наконец-то обретут независимость как минимум от вас. Это разве не стимул?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Этот вопрос решится во время лечения, главное сейчас начать действовать по методике, обговорить будущее за три месяца лечения сто раз успеете, может вообще комиссарову почитают и разведутся, кумар пройдёт, что там дальше будет фиг его знает, а так хоть каждый день на форуме это все можно обсудить, и идей накинут и варианты работы куда можно пойти.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Правильно считаете, если они правильно излечатся, возможно они не захотят возвращаться друг к другу, и это нормально.
вы зачем так пугаете ребят?, они потом прочитают эту ветку, моя дочка точно, а может и зять.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Этот вопрос решится во время лечения, главное сейчас начать действовать по методике, обговорить будущее за три месяца лечения сто раз успеете, может вообще комиссарову почитают и разведутся, кумар пройдёт, что там дальше будет фиг его знает, а так хоть каждый день на форуме это все можно обсудить, и идей накинут и варианты работы куда можно пойти.
зачем вы говорите про развод?
ребята начитаются и испугаются, что программа их разлучит?
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
вы зачем так пугаете ребят?, они потом прочитают эту ветку, моя дочка точно, а может и зять.
А это не пугают. Люди трезвые живут десятилетиями, детей рожают, а потом разводятся. И так бывает
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
А что у вас не было случаев, когда оба супруги лечились и стали счастливой здоровой семьей?
Зачем про развод то? Антимотивация какая то.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Жизнь сложная вещь, были случаи жена мужа лечила от наркомании, а потом они расходились, толи муж трезвым взглядом посмотрел, толи жена не увидела тех изменений которые хотела, мы лечим от наркомании, выравниваем мораль, а любовь она уже в сердце у каждого, любят друг друга значит не разведутся, нет могут и расстаться, трезвым взглядом посмотрят на друг друга и решат как им дальше жить, мы можем лишь совет дать.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
зачем вы говорите про развод?
ребята начитаются и испугаются, что программа их разлучит?
Вы сами за них опять додумываете и нагнетаете. Если люди любят друг друга, именно любят, а не просто имеют общую болезнь, в данном случае наркоманию, то с чего им расходиться? Так вот будучи уже трезвыми они сами решат, что их держит вместе, а что нет. И работу найдут, и семью создадут, и жильем обзаведутся.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Вы сами за них опять додумываете и нагнетаете. Если люди любят друг друга, именно любят, а не просто имеют общую болезнь, в данном случае наркоманию, то с чего им расходиться? Так вот будучи уже трезвыми они сами решат, что их держит вместе, а что нет. И работу найдут, и семью создадут, и жильем обзаведутся.

Согласна.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
вот и не забивайте себе и им сейчас голову, что будет потом. Потом будет трезвая жизнь, со всеми ее плюсами и минусами. А уж чего будет больше зависит лишь от самого человека.
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Да елки! Скажу просто.
Если им негде будет встречаться, то даже после лечения они могут ради супружеских отношений рвануть на притон (других доступных мест нет, а отель не по карману).
Я и думаю, что сказать им: "после лечения снимем вам жилье на месяц, пока не заработаете"? Так это тоже вроде как опасно. Проходили уже.