Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Лечение. Нужно.
Но вот в чем еще вопрос, весьма важный. Должно быть будущее впереди. Это необходимо. Как маяк при мотивации на лечение.
КФ, участники форума, как вы думаете: я понимаю, что у дочки и зятя в голове еще стучит вопрос "А где и как мы будем жить ?". Ведь они молодые люди, молодожены, так сказать.
Для мотивации их на лечение как поступить?
Они (зять с дочкой) озвучили, что вот они 21 день воздержаться и пойдут работать и заработают себе на аренду и снимут квартиру. Это их слова. Мне понятно, что работать она навряд ли смогут. Пару - тройку дней (ну неделю) и все. Усугубляется это все тем, что проф образования нет ни у одного и они работают (когда работают) на тяжелых однообразных работах по 10-12 ч в сутки (выкладка товаров, упаковка, сортировка, и тп).

Вот даже, пройдя лечение, допустим, домашнее, каждый по 3 месяца у себя дома. Что им дальше делать? По сути, каждому нужно получить профессию, потому что работая на однообразной работе по 12 ч в сутки они не имеют никакой перспективы на развитие. И работа это копеечная, снять квартиру и обеспечивать себя на еду и одежду нереально.

То есть картина какая в их голове может быть (я предполагаю): " даже если будем лечиться и вылечимся, то какие перспективы? Жить нам все равно негде. Честным путем нам не заработать (нет проф)"
И еще, елки, они молодые, если им негде будет встречаться они просто пойдут на притон встречаться.
Как же вы далеко наперед заглядываете. И как же вы их жалеете. Образование получить никогда не поздно. Хобби обзавестись тоже. Есть курсы бесплатные, на которые отправляют с биржи труда опять же. Но это все пока что далеко за горизонтом.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Мозг на место встанет вы им в будущем и помогите, вы своей дочери, родители зятя своему сыну, там постепенный выход в социум, устройство на работу и т.д. Они должны понимать что вы поддержите их если они будут везти трезвую жизнь, но не свесив ноги вам на шею.

Так у них основной вопрос - где им жить потом? Ничего своего то ведь нет. А жить с родителями, я полагаю родители не одобрят, а у меня студия 23,5 м2
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Как же вы далеко наперед заглядываете. И как же вы их жалеете. Образование получить никогда не поздно. Хобби обзавестись тоже. Есть курсы бесплатные, на которые отправляют с биржи труда опять же. Но это все пока что далеко за горизонтом.
это я понимаю.
"жалею" неверно. Скажу прямо. Размышляю комплексно.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Так у них основной вопрос - где им жить потом? Ничего своего то ведь нет. А жить с родителями, я полагаю родители не одобрят, а у меня студия 23,5 м2
Будут хорошо работать на заводе, комнату в общаге дадут... Не тем Вы сейчас озабочены.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Потому что понимаю, будет разговор.
И вопрос "где жить потом?" встанет ребром. Нужно иметь дорожную карту.
Я пока ее не вижу.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Что они вдвоём не смогут заработать на съём квартиры? Если они не будут употреблять то смогут найти нормальную работу, и деньги не будут уходить на наркоту.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Сколько стоит снять жильё в вашем городе?
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
это я понимаю.
"жалею" неверно. Скажу прямо. Размышляю комплексно.
Если размышлять комплексно и трезво, то ребята должны осознавать, что не имея образования, опыта работы зарплаты с 00000 им ждать нет смысла. Но к этому стоит стремиться не сидя на попе, и не за родительский счет. Да и квартиру можно снять за небольшую сумму, но конечно без излишеств. Повторюсь, все это на данный момент - пустой разговор.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я не жалею.
Я понимаю, что кроме всего прочего нужен свет впереди. И ответ на их главный вопрос - где они будут жить вдвоем потом.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Я не жалею.
Я понимаю, что кроме всего прочего нужен свет впереди. И ответ на их главный вопрос - где они будут жить вдвоем потом.
Свет впереди - вылечится! А далее найти работу и обеспечить себя жильем.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Если размышлять комплексно и трезво, то ребята должны осознавать, что не имея образования, опыта работы зарплаты с 00000 им ждать нет смысла. Но к этому стоит стремиться не сидя на попе, и не за родительский счет. Да и квартиру можно снять за небольшую сумму, но конечно без излишеств. Повторюсь, все это на данный момент - пустой разговор.

весьма важный разговор.
Предстоит беседа между детьми и родителями.
Дети будут продвигать вариант: " мы месяц живем по своим родителям, зарабатываем деньги, потом снимаем кв" Я считаю это утопией без лечения.

Поэтому я ищу как? То есть: "Вы лечитесь, а потом.." Что потом? Потом месяц живете у родителей и зарабатываете себе на кв? Так? А смогут они через 3 месяца уже работать на работе по 12 ч в день? (другой работы при отсутствии образования для них нет)
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Встретиться что бы потрахаться, они найдут место, месяц у вас дочь поживет пока на работу не устроится, получат первую зарплату, снимут квартиру.
Я боюсь как бы это место не было притоном