Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
может уже спрашивали , но я повторюсь. Как часто выпиваете?
Это тема вчерашнего вечера. Отлистай.
15 лет пила.
Моментами ежедневно, по вечерам после работы.
Сейчас говорит, что в завязке
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
да там нарколыга аферистка еще та. Она мать за мать не считает , чисто лох из которого можно тянуть без конца . А Мать рот раскрыла и глотает все что ей туда родная любимая дочурка с зятьком складывают .
А мама им ещё и наркопритон за свои деньги организовала, оплачивает ежемесячно.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Уже нет. Зять разгромил квартиру, на этом аренду мама закончила. Уже шаг
Я знаю это, Светлана.
И помню, что ей советовали по этому поводу - участковый, полиция, хозяйка.
Ничего из этого не сделано.

)) и мне кажется, что сейчас "подлечатся" молодые в наркологии - и мама другую снимет... или поверит, иди пожалеет. Они же у неё такие милые дети, запутались просто... "за ручки держатся"... дочь к мужу относится " с пиететом ", так и должно в семье быть, мама считает...
А то, что муж солёной торч - на параноях прирезать может - маму не колышит...
... это потом мама "открылась" - что родители такого "хорошего, умного парня" - боятся. Да и на своей шкуре уже это прочухала, когда он на неё ментов натравил. А мама - ни бе, ни ме...
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Уже нет. Зять разгромил квартиру, на этом аренду мама закончила. Уже шаг
Это не шаг, я считаю.
Это мини ползок.
Потом сама со сватами поехала шмотье наркоманское собирать, для деточек. И квартиру намывать.
Я вчера задала вопрос - зачем? Ответ: не знаю.
А вот поговорить со сватами время и возможности не нашла. Убедить. Припугнуть, в конце концов.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
мне это странно. и не понятно.
потому что такое "дрожание в коленках" у меня только в ситуации с дочкой.
В остальных ситуациях, нормальный человек. Коллективом руководила, все нормально, успешно и задачи выполнялись. Насчет жалею себя - да не заметно это по жизни, чтоб жалела. Нет таких признаков чтобы я жалела себя по жизни, по работе, да и к коллективу требовательна. Порой даже и чересчур, в общем как и к себе. правильно сказали, что мол "и дотошной и вьедливой можете быть и "врезать" когда нужно", так оно и есть.

Раз все в порядке с взаимодействием с другими людьми, в частности на работе, я не понимаю что происходит со мной когда я с дочкой. И здравое мышление вот тут отказывает очень часто. У меня страх совершить какую нибудь ошибку постоянный. Когда даже дочка просто болела в детстве какой нибудь обычной болячкой - я просто с ума сходила от мысли " а что я сделала не так, почему она заболела, чем я виновата?" и все время находила отчего себя съедать. Хотя, сейчас, оглядываясь назад понимаю, да ерунда все это было, обычные детские болячки, гриппы и прочее.
Очнитесь, нет вашей дочери сейчас от слова вообще!!! Перед вами нарк в обличии вашей дочери и не больше.
И знаете читаю вашу тему все больше и больше приходит понимание, что вы своим страхом, не решимостью больше никогда не сможете увидеть и почувствовать свою дочь!
Скажу вам честно не дай бог, что мой ребёнок будет употреблять, то мне плевать будет на всех кругом и на ментов и на сватов и всех подобных и даже если замужем будет, то плевать будет на ее мужа. Возьму жестко, притяну домой, посажу на цепь и сделаю все, что вернуть дочь и вылить от дерьма этого.
Вот и вам советую сразу как выйдет с наркологички берите за шкирки и домой на цепь и начинайте лечить, а не сопли размазывать!
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
А мама им ещё и наркопритон за свои деньги организовала, оплачивает ежемесячно.
вот вот , и сама себе ищет причины и оправдания в каких случаях можно их спонсировать.

Я заметил тенденцию ей говорят как не нужно делать , а она начинает искать причины и рационализации почему так делать надо. Очень напоминает мышление человека с анозой
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Очень напоминает мышление человека с анозой
Да, так и есть.
У неё через всю тему красной строкой паттерн алкогольного мышления виден.
И вот эти её мантры: "мы сила со сватами! Мы должны быть вместе! Мы победим! Хей хей хей... рука / лицо
Это же фишка 12 шаговых, верно?
Я её тогда спросила- а она группы анонимных алкоголиков не посещала, нет? Ответом была тишина.
Но вчера мы смогли добиться, что да, она пьющая была. Пила когда дочка была малая, когда подросток (отсюда и чувство вины у мамы).
Сказала, что бросила сама. Дочь как раз торчать начала. Я так поняла, что её это сподвигло. Хотя - ХЗ. Она молчит, виляет, обижается, агрессирует, стрелки кидает, манипулирует. Типичная анозогнозия, да.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Да, так и есть.
У неё через всю тему красной строкой паттерн алкогольного мышления виден.
И вот эти её мантры: "мы сила со сватами! Мы должны быть вместе! Мы победим! Хей хей хей... рука / лицо
Это же фишка 12 шаговых, верно?
Я её тогда спросила- а она группы анонимных алкоголиков не посещала, нет? Ответом была тишина.
Но вчера мы смогли добиться, что да, она пьющая была. Пила когда дочка была малая, когда подросток (отсюда и чувство вины у мамы).
Сказала, что бросила сама. Дочь как раз торчать начала. Я так поняла, что её это сподвигло. Хотя - ХЗ. Она молчит, виляет, обижается, агрессирует, стрелки кидает, манипулирует. Типичная анозогнозия, да.
да я тоже за ней изначально все это заметил и на протяжении всей темы . Списывал на стресс и непонимание происходящего. Но сейчас картинка складывается иначе.

@Пересвет вы с нами до конца честны или все же приврали где то малость? от вашей честности напрямую зависит жизнь вашей дочери.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Я знаю это, Светлана.
И помню, что ей советовали по этому поводу - участковый, полиция, хозяйка.
Ничего из этого не сделано.

)) и мне кажется, что сейчас "подлечатся" молодые в наркологии - и мама другую снимет... или поверит, иди пожалеет. Они же у неё такие милые дети, запутались просто... "за ручки держатся"... дочь к мужу относится " с пиететом ", так и должно в семье быть, мама считает...
А то, что муж солёной торч - на параноях прирезать может - маму не колышит...
... это потом мама "открылась" - что родители такого "хорошего, умного парня" - боятся. Да и на своей шкуре уже это прочухала, когда он на неё ментов натравил. А мама - ни бе, ни ме...
Ольга, возможно Вы и правильно советуете, но почему такая агрессия?
Меня прямо коробило, когда читала тему.
Странный способ общения, однако.
Советы сажать на цепь и лечить не для Всех подходят. Тут нужна железная уверенность в правильности своих действий как минимум + определенный тип характера.
Плюс муж сразу же в полицию заявит.
Лучше подумайте коллективным разумом как помочь @Пересвет устроить дочь в РЦ: уговорить или надавить.
Насчет мужа дочери - это вообще всё очень усложняет: 0,5×0,5=0,25.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я дотошно разбираюсь в ситуации.
Как было сказано в начале статей - НЕ ПРЕДПРИНИМАЙТЕ НИЧЕГО ПОКА НЕ РАЗБЕРЕТЕСЬ - ИНАЧЕ ВЫ ТОЛЬКО НАВРЕДИТЕ!
Поэтому дотошно разбираю.
Вот, например, по прочтении статьи
КАК НАЧИНАТЬ УГОВАРИВАТЬ НАРКОМАНА ЛЕЧИТЬСЯ И ЧИТАТЬ СТАТЬИ?
Почему надо понимать всё досконально?
Помните о том, что грань тут очень тонкая и одно неверное слово может свести на «нет» все старания и вызвать ещё большее отторжение. Тогда вам придётся воевать с ним долго и заставить его сидеть мирно три месяца — вряд ли выйдет. Он сбежит, в любом случае.
В этой статье мы вам дадим «волшебную таблетку» для того, чтоб уговорить вашего родственника лечиться. Чтобы он дал вам первоначальное — добро. Это — важно.

То есть Автор говорит о том, что - важно чтобы дал первоначальное добро.
К чему приводят попытки насильно заставить наркомана лечиться, без налаживания дружбы?
1)К тому, что наркоман будет сидеть дома надутый и только ждать, когда ваша бдительность ослабнет. Если он сам не захочет выздороветь, то выйдет так, что он сидит и ждёт выхода на волю. То есть, вместо забвения, он сам «накручивает» свой рефлекс. Понимаете? То есть Автор говорит, что без налаживания дружбы и первоначального "добро" наркоман только будет укреплять свой рефлекс "пересиживая дома" и ожидая окончания 3-х месяцев.

Как НЕ НАДО уговаривать лечиться:
Если он уже признал, что наркоман, вам нужно просто укрепить его желание бросить, поэтому нет никакой нужды продолжать над ним издеваться, смеяться, оскорблять и всячески, силами, вынуждать что-то

Итак, с чего начать разговор?
правила:
1)Дружеский диалог
2)Объяснить как работают его психозащиты
3)объяснить механизмы возникновения депрессии
4) не брать на "слабо" и "на силу воли"

Помните, что добрые уговоры можно применять только тогда, когда вы однозначно знаете, что он наркоман.

Итак, что я имею - дочка, которая признает, что она больна наркоманией. Это первое. То есть так как она не скрывает факт наркомании то по пункту "Как НЕ НАДО уговаривать" нет нужды "издеваться и всячески, силами, вынуждать что-то"
Второе (исходя из мнения Автора) без первоначального "добра" на лечение, наркоман будет усиливать свой рефлекс.
Третье: в соблюдение инструкции следует наладить диалог в соответствии с 4-мя правилами уговаривать лечиться и читать статьи.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Ольга, возможно Вы и правильно советуете, но почему такая агрессия?
Меня прямо коробило, когда читала тему.
Странный способ общения, однако.
Советы сажать на цепь и лечить не для Всех подходят. Тут нужна железная уверенность в правильности своих действий как минимум + определенный тип характера.
Плюс муж сразу же в полицию заявит.
Лучше подумайте коллективным разумом как помочь @Пересвет устроить дочь в РЦ: уговорить или надавить.
Насчет мужа дочери - это вообще всё очень усложняет: 0,5×0,5=0,25.
добрый вечер , а я вас только сегодня вспоминал. И понимаю почему вас коробит , ситуации то похожие . Вам говорили что делать , а вы делали наоборот , врали .
Как кстати малая? слышал она не долечилась вы ее раньше времени забрали, не поделитесь причиной?
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Ольга,
Лучше подумайте коллективным разумом как помочь
Ена, подключите свой разум к коллективному.
Вам должно быть известно, что больной помочь больному не может.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Ольга, возможно Вы и правильно советуете, но почему такая агрессия?
Меня прямо коробило, когда читала тему.
Странный способ общения, однако.
Советы сажать на цепь и лечить не для Всех подходят. Тут нужна железная уверенность в правильности своих действий как минимум + определенный тип характера.
Плюс муж сразу же в полицию заявит.
Лучше подумайте коллективным разумом как помочь @Пересвет устроить дочь в РЦ: уговорить или надавить.
Насчет мужа дочери - это вообще всё очень усложняет: 0,5×0,5=0,25.

Ена, да.
ведь Автор методики не зря указывает на то, что НЕ ПРЕДПРИНИМАЙТЕ НИЧЕГО ПОКА НЕ РАЗБЕРЕТЕСЬ - ИНАЧЕ ВЫ ТОЛЬКО НАВРЕДИТЕ!
И да, ситуация со многими вводными и поэтому требует тщательного вдумчивого подхода. Я поэтому и задаю здесь вопросы.
Много составляющих, с которыми нужно разобраться.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
НЕ ПРЕДПРИНИМАЙТЕ НИЧЕГО ПОКА НЕ РАЗБЕРЕТЕСЬ - ИНАЧЕ ВЫ ТОЛЬКО НАВРЕДИТЕ!
Здравствуйте. Да именно так.
А вы пока что выбираете из статей то что удобно вам.
То есть Автор говорит о том, что - важно чтобы дал первоначальное добро.
Чтобы наркоман дал добро на лечение- нужно применить рычаги.
Если ваша торчиха катается как "сыр в масле", вами манипулирует, вертит, крутит как ей вздумается, то она никогда не даст добоо на лечение. Оно ей не нужно.
У нее итак "жизнь в кайф" "благодаря" вам.
Этакая медвежья услуга.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Я дотошно разбираюсь в ситуации.
Как было сказано в начале статей - НЕ ПРЕДПРИНИМАЙТЕ НИЧЕГО ПОКА НЕ РАЗБЕРЕТЕСЬ - ИНАЧЕ ВЫ ТОЛЬКО НАВРЕДИТЕ!
Поэтому дотошно разбираю.
Вот, например, по прочтении статьи
КАК НАЧИНАТЬ УГОВАРИВАТЬ НАРКОМАНА ЛЕЧИТЬСЯ И ЧИТАТЬ СТАТЬИ?
Почему надо понимать всё досконально?
Помните о том, что грань тут очень тонкая и одно неверное слово может свести на «нет» все старания и вызвать ещё большее отторжение. Тогда вам придётся воевать с ним долго и заставить его сидеть мирно три месяца — вряд ли выйдет. Он сбежит, в любом случае.
В этой статье мы вам дадим «волшебную таблетку» для того, чтоб уговорить вашего родственника лечиться. Чтобы он дал вам первоначальное — добро. Это — важно.

То есть Автор говорит о том, что - важно чтобы дал первоначальное добро.
К чему приводят попытки насильно заставить наркомана лечиться, без налаживания дружбы?
1)К тому, что наркоман будет сидеть дома надутый и только ждать, когда ваша бдительность ослабнет. Если он сам не захочет выздороветь, то выйдет так, что он сидит и ждёт выхода на волю. То есть, вместо забвения, он сам «накручивает» свой рефлекс. Понимаете? То есть Автор говорит, что без налаживания дружбы и первоначального "добро" наркоман только будет укреплять свой рефлекс "пересиживая дома" и ожидая окончания 3-х месяцев.

Как НЕ НАДО уговаривать лечиться:
Если он уже признал, что наркоман, вам нужно просто укрепить его желание бросить, поэтому нет никакой нужды продолжать над ним издеваться, смеяться, оскорблять и всячески, силами, вынуждать что-то

Итак, с чего начать разговор?
правила:
1)Дружеский диалог
2)Объяснить как работают его психозащиты
3)объяснить механизмы возникновения депрессии
4) не брать на "слабо" и "на силу воли"

Помните, что добрые уговоры можно применять только тогда, когда вы однозначно знаете, что он наркоман.

Итак, что я имею - дочка, которая признает, что она больна наркоманией. Это первое. То есть так как она не скрывает факт наркомании то по пункту "Как НЕ НАДО уговаривать" нет нужды "издеваться и всячески, силами, вынуждать что-то"
Второе (исходя из мнения Автора) без первоначального "добра" на лечение, наркоман будет усиливать свой рефлекс.
Третье: в соблюдение инструкции следует наладить диалог в соответствии с 4-мя правилами уговаривать лечиться и читать статьи.
На этот ваш вопрос есть ответ в другой статье.
Вы должны изучить и понять всю суть болезни и как вам нужно действовать в определённые моменты, но чтоб не перегнуть не в одну из сторон.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Не вступать в дискуссию с наркоманом, если не можете повлиять. Нет и все. Приходи домой.
Если нарк решит полетать, то причиной послужит, что угодно и точно не ваш отказ выполнить команду. Просто приуныл и сиганул, ибо солнце рано село или черт какой погнал.
Спасибо.