Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Совершенно верно, и приходится доказывать, что ты о другом говорил. Вот на эти перепалки жалко терять время.
Не время терять, а дойти до сути. Ну поняли же как действовать с "психом". Надеюсь поняли, что тряпка это не обзывательство, а поведение, которое выдает лечащий из-за чувства вины, при этом вины его нет никакой.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
А вообще, Светлана, по чесноку ч так думаю.
Насчёт чувств вины. Если человек знает, что он говнистый и наговнил, то его мучает чувство вины. Оно с потолка не берётся. И если он исправился, то чувство вины исчезнет. Вот как в вашей подписи.
А если он до сих пор говнит, то он виноватится будет, и хоть как себя будет убеждать, что не квадратная у него голова, это не поможет. Враньё себе никому не помогало. Честным надо быть.
Не вихлять. Не утверждаться за чужой счёт и не дуться как лягушка изображающая вола.
Эта раздутость видна будет. Всем.
Про гордыню тут говорили. Так вот это и есть гордыня "да я да я".
Жалкая и злобная гордынюшка. Означает она "я самый лучший, нивчем невиновный, всего достигший, ай какой молодец Я, от меня одно добро было есть и будет ". Правильно говориться "сам говно, говном, а говорит - нет лучше меня человека". Так что-ли ? Ну это ... Хуже некуда.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
А вообще, Светлана, по чесноку ч так думаю.
Насчёт чувств вины. Если человек знает, что он говнистый и наговнил, то его мучает чувство вины. Оно с потолка не берётся. И если он исправился, то чувство вины исчезнет. Вот как в вашей подписи.
А если он до сих пор говнит, то он виноватится будет, и хоть как себя будет убеждать, что не квадратная у него голова, это не поможет. Враньё себе никому не помогало. Честным надо быть.
Не вихлять. Не утверждаться за чужой счёт и не дуться как лягушка изображающая вола.
Эта раздутость видна будет. Всем.
Про гордыню тут говорили. Так вот это и есть гордыня "да я да я".
Жалкая и злобная гордынюшка. Означает она "я самый лучший, нивчем невиновный, всего достигший, ай какой молодец Я, от меня одно добро было есть и будет ". Правильно говориться "сам говно, говном, а говорит - нет лучше меня человека". Так что-ли ? Ну это ... Хуже некуда.

А про наркоманию правду вы говорите - из любой семьи может заболеть ребенок наркоманией сейчас.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
А вообще, Светлана, по чесноку ч так думаю.
Насчёт чувств вины. Если человек знает, что он говнистый и наговнил, то его мучает чувство вины. Оно с потолка не берётся. И если он исправился, то чувство вины исчезнет. Вот как в вашей подписи.
А если он до сих пор говнит, то он виноватится будет, и хоть как себя будет убеждать, что не квадратная у него голова, это не поможет. Враньё себе никому не помогало. Честным надо быть.
Не вихлять. Не утверждаться за чужой счёт и не дуться как лягушка изображающая вола.
Эта раздутость видна будет. Всем.
Про гордыню тут говорили. Так вот это и есть гордыня "да я да я".
Жалкая и злобная гордынюшка.
Сколько не занимайся соглашательством, но если человек думает иначе, то конечно это не даст положительного результата. Да и лягушка волом не станет. Но нужно изо всех сил постараться! На кону слишком многое стоит. Сломать годовалые установки в собственной голове сложно, но можно. А что касается гордыни, так порой это наше же кривое восприятие дает такое видение оппонента. Только горделивый засранец не готов принимать помощь, сторонний опыт, навешивает себе "ордена" за несуществующие заслуги, но это же не во благо никому как и самогнобление.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Ну кидает из стороны в сторону. это видимо, "стальные яйца" равновесие баланса нарушают
У меня баланс один - здоровый ребёнок.
А вы и в инструкции также. Вырвали из контекста - и потом "не поняла, поясните мне". Вам по инструкции поясняют- а вы - а вот здесь по-другому, поясните ещё раз. Ещё раз объясняют. И так бег по кругу.
И ответ ваш (вчера был) на одно их здравых, подробных объяснений нескольких КФ - "много слов, но все мимо" (что-то в этом роде).
Это паттерн алкоголиков. Вам все плохо, все не так. И вы любыми способами пытаетесь (надавить на жалость, агрессируя) - добиться для себя каких-то скидок, особых условий, супер помощи.
Не я одна это вижу. Заметьте.
Но вы не слышите. Вам это не удобно услышать и увидеть будет.
Вы же жертва. Така жертва.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
А вообще, Светлана, по чесноку ч так думаю.
Насчёт чувств вины. Если человек знает, что он говнистый и наговнил, то его мучает чувство вины. Оно с .
Да в жопу уже это чувство вины, все люди вон говорят.
Не до этого.

У вас должно быть железное ощущение и осознание собственной правоты.
Без оглядки на всю остальную шелуху.
Вы против наркомании, и торчания не будет больше - и точка.
И это - 100% правота.
Не правота?
Правота!
И перед дочерью, и перед сватами, и перед ментами (эка невидаль, торчелыга поганый на тёщу ментов вызвал, во падла!), и перед всем миром, и перед собой.

Что полезно и нужно для этой правоты - то хорошо.
Что мешает и вредно - то просто к чертям.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
Вот прозрейте на секунду...
Окститесь.

Это до чего вообще нужно дойти, чтобы снимать квартиру двум торчам, буквально подкладывая собственную дочь под оборзевшего сумасшедшего солевика?! Расшаркиваясь перед ним и его предками в реверансах. Словно вы с дочкой - ими на помойке великодушно подобраны. А Вам в ответ от него - наряд ментов.

Это - здоровое мышление и действия?
Нет.
Разве это норма?
Отнюдь, здравому уму непостижимо.

Вот и мыслите впредь просто здраво.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
Просто сразу Вам так прямо не говорили, потому как Вы только пришли.
Были надежды на то, что до Вас это само дойдёт.
Плюс были надежды на то, что сваты придут в адекват и сюда.
Но - они ж не приходят...
А время идёт.
Хоть и сейчас не поздно им тоже увидеть реальность.

Так они могут ещё и вредить начать, раз так.
Чего ожидать точно от этих людей - Вы не знаете теперь уже, раз они Вас в хрен не ставят (а если ставят, то пусть покажут это, но они не показывают).
И к этому всего тоже следует спокойно быть готовой, на всякий случай.
И продумывать здравый план.
Благо, тут Вы не одна.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@Пересвет , привет. Все что мы хотим до вас донести это то, что в статьях все есть. Мы не можем думать и делать вместо вас. Не можем за вас прочитать статью, проанализировать и сделать выводы, это Вы ДОЛЖНЫ сделать. Без понимания статей Вы не сможете вылечить свою дочь. А вы же за этим пришли сюда?! На находящие вопросы вы усиливает и требуете Вам пояснить то, что вы не понимаете в статьях. Но мы не можем и не должны этого вам пояснить по ому что механизм должны понимать Вы в первую очередь, мы и так его прекрасно знаем потому что мы свою школу прошли. Формулировка уточнить у КФ и дайте мне разъяснения что означает одно, а что другое в корне не верное. Вы должны научиться делать все самостоятельно, анализировать,принимать решения. Пока же вы мечетесь.
 
Последнее редактирование:

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@Пересвет, для понимания. Я не имею ввиду что вы не должны задавать вопросы. Но по вчерашнему примеру япрям в замешательстве. Вы ожидали прямой ответ на вопрос по статье. Но Вы поймите, если мы будем делать это напрямую никакого толку у Вас от статей не будет. Вы так и не поймёте, что написано в статьях. А это жизненно необходимо, поймите. Мы хотим помочь. Именно для этого мы тут. Лично я из за того что данный форум помог мне наладить жизнь и вытащить свою дочь из этой отвратительной болезни наркомании, и я так же хочу помочь. И все остальные тут именно поэтому. Мы волонтёры, которые хотят помочь и вам и вашей дочери.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
мне это странно. и не понятно.
потому что такое "дрожание в коленках" у меня только в ситуации с дочкой.
В остальных ситуациях, нормальный человек. Коллективом руководила, все нормально, успешно и задачи выполнялись. Насчет жалею себя - да не заметно это по жизни, чтоб жалела. Нет таких признаков чтобы я жалела себя по жизни, по работе, да и к коллективу требовательна. Порой даже и чересчур, в общем как и к себе. правильно сказали, что мол "и дотошной и вьедливой можете быть и "врезать" когда нужно", так оно и есть.

Раз все в порядке с взаимодействием с другими людьми, в частности на работе, я не понимаю что происходит со мной когда я с дочкой. И здравое мышление вот тут отказывает очень часто. У меня страх совершить какую нибудь ошибку постоянный. Когда даже дочка просто болела в детстве какой нибудь обычной болячкой - я просто с ума сходила от мысли " а что я сделала не так, почему она заболела, чем я виновата?" и все время находила отчего себя съедать. Хотя, сейчас, оглядываясь назад понимаю, да ерунда все это было, обычные детские болячки, гриппы и прочее.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
мне это странно. и не понятно.
потому что такое "дрожание в коленках" у меня только в ситуации с дочкой.
В остальных ситуациях, нормальный человек. Коллективом руководила, все нормально, успешно и задачи выполнялись. Насчет жалею себя - да не заметно это по жизни, чтоб жалела. Нет таких признаков чтобы я жалела себя по жизни, по работе, да и к коллективу требовательна. Порой даже и чересчур, в общем как и к себе. правильно сказали, что мол "и дотошной и вьедливой можете быть и "врезать" когда нужно", так оно и есть.

Раз все в порядке с взаимодействием с другими людьми, в частности на работе, я не понимаю что происходит со мной когда я с дочкой. И здравое мышление вот тут отказывает очень часто. У меня страх совершить какую нибудь ошибку постоянный. Когда даже дочка просто болела в детстве какой нибудь обычной болячкой - я просто с ума сходила от мысли " а что я сделала не так, почему она заболела, чем я виновата?" и все время находила отчего себя съедать. Хотя, сейчас, оглядываясь назад понимаю, да ерунда все это было, обычные детские болячки, гриппы и прочее.
Добрый день. Страх чего? Что она вас не любит? Что вы её никогда не увидите? Что она с вами говорить не станет? Какой конкретно страх сейчас вынуждает вас идти на поводу у наркомании? А вы идёте на поводу. Вы должны плюнуть на все и взяться за спасение вашей дочери. А не жалеть себя и не купаться в чувстве вины. Нет родителей у которых нет проблем с детьми! Всегда или недолюбили или перелюбили. То что ваша дочь наркоманка не ваша вина. Это вина нашего общества которое это пропагандирует! Сейчас вы просто обязаны взять себя в руки и драться за дочь всеми возможными способами. Без оглядки на сватов, мужей , полицию и т.д. Соберётесь и прекратите быть размазней.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
мне это странно. и не понятно.
потому что такое "дрожание в коленках" у меня только в ситуации с дочкой.
Потому, что о-о-очень сложно, на самом деле, противостоять манипуляциям нарка. Я вас очень хорошо понимаю. С моей точки зрения, вам надо хорошенько разозлиться на сложившуюся ситуацию, потому что правда на вашей стороне, если ей не помочь( дочке), умрёт. И нужно это только вам. Нет помошников у вас, уясните, муж её такой же больной человек, но к сожалению, не в ваших силах ему помочь. Хотя.... Здесь была семья, где ребята лечились, и помогла именно мама жены. Не вспомню, что с родственниками парня было.

У меня страх совершить какую нибудь ошибку постоянный.
А вы не бойтесь! Вам надо свою линию гнуть, и нет преград для, вас. В этой борьбе всё средства хороши. И прекращайте уже копаться в себе и в прошлом. Мы с вами. Надо идти к цели.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
мне это странно. и не понятно.
потому что такое "дрожание в коленках" у меня только в ситуации с дочкой.
Просто не забывайте ни на минуту, что сейчас она психически больной человек. Именно по МКБ.

Зависимые - имеют психиатрические диагнозы, в МКБ-10 они имеют шифр:

F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)

Вот тут вы можете прочесть о ней подробней: АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ - это... Что такое АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ?

А вы, трезвый, здоровый человек. Хорош, самокопание. Включайтесь уже.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Пусть покупаются в себе родители, узнают, какие они мразоты с алкогольным мышлением. Ну когда осознают, тогда детей вылечат. Так выходит. Рациональная терапия, понимаешь.
А да, им ещё в 12 шагах тоже объясняли что они дефективные, так что им не привыкать.
А то ишь, в матчасти хотят разобраться! Куда!
Эх, гордыня..
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
@Пересвет доьрый вечер. Как Вы? Какие новости от болезных?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Да ещё какая...
Но вчера Пересвет, когда ей на это указали - написала, что ей это очень смешно.
Видимо, находится в убеждении, что её у неё нет