Дочь 17 лет скатились до краж

  • Последние ответы
  • Новые темы

Регина@@@

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
169
Реакции
120

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Регина@@@

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
169
Реакции
120
И я того же мнения. Нужна понимать с чем придётся иметь дело. У вас муж выпивает?
Да выпивает несколько раз в месяц, не много, ведёт себя адекватно, но у него есть склонность к алкоголизму от его отца
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да выпивает несколько раз в месяц, не много, ведёт себя адекватно, но у него есть склонность к алкоголизму от его отца
Ну если несколько раз в месяц, тогда думаю сможет повременить . Лучше не употреблять , во время лечении. Это будет провоцировать наркомана, на воспоминания.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
@Регина@@@ Будут вопросы спрашивайте, не стесняйтесь. Здесь много мам вытащили своих детей из наркомании, опытом поделиться.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Да выпивает несколько раз в месяц, не много, ведёт себя адекватно, но у него есть склонность к алкоголизму от его отца
Отец должен будет не пить минимум всю изоляцию дочери 3 месяца и 6 месяцев после. И не только чтоб не тригерить ее. Дело в том, что употребляющий (пьющий) человек имеет кривое мышление. А значит он и сам не сможет лечить ребёнка, и вам не даст - он будет покрывать и защищать наркоманку от вас. Собственно, что мы сейчас и имеем. Вы уловили суть? Больной больного лечить не может. Этанол - это тоже наркотик, анозогнозия от него та же самая. Зависимый человек будет всегда защищать и отстаивать именно зависимость.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Отец должен будет не пить минимум всю изоляцию дочери 3 месяца и 6 месяцев после. И не только чтоб не тригерить ее. Дело в том, что употребляющий (пьющий) человек имеет кривое мышление. А значит он и сам не сможет лечить ребёнка, и вам не даст - он будет покрывать и защищать наркоманку от вас. Собственно, что мы сейчас и имеем. Вы уловили суть? Больной больного лечить не может. Этанол - это тоже наркотик, анозогнозия от него та же самая. Зависимый человек будет всегда защищать и отстаивать именно зависимость.
Привет. Виктория, давай дадим человеку время, ознакомиться, расположиться, статьи изучить. Я понимаю, что ты правельные вещи говоришь, только с её пониманием о природе наркомании в данный момент, она может только дров наломать. Думаю, пусть пока статьи изучает.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я понимаю головой что мужа нужно убедить, но не представляю как. Он как в раковине закрылся, отгородился, очень злится если я поднимаю эту тему, онвнутри слабее меня, трусливей, я даже думаю может вот ещё что то произойдёт с дочкой, как последняя капля, я уже не отстану тогда от него, и он поймёт. А сама боюсь что он не выдержит и уйдёт от нас... Какая я дура.
У меня была ситуация почти 1:1, с той лишь разницей, что не слабее и не трусливее. Он был в рейсе, а я знала, что он сейчас вот вернется и не даст мне спасти дочь. И я ничего не смогу сделать, не смогу ни ее вылечить, ни от него защитить, и чувствовала себя затравленной и загнанной в угол, без единого шанса на хороший исход. Я знала, что начну действовать по методу, а он будет ставить палки в колёса из своих /лучших/ побуждений, в итоге они будут с наркоманкой вдвоем против меня, я просто не потяну. И он ее этим просто замогилит на моих глазах. И тогда я его возненавидела. Мне было плевать на разрыв, я знала что это конец, жить с этим человеком после всего я уже не смогу. Потому что муж - это муж, а дочь - это другое, понимаете? Нет ничего ценнее ребенка. Я ежесуточно капала ему на мозги в мессенджере, заставляя прочесть все статьи. В лоб объяснила что он своим алкоголизмом воспитал в детях понимание, что принимать психоактивные вещества - норма, а дочь просто выросла и выбрала другое вещество. Ох, как он злился, как кричал в трубку, доказывал с пеной у рта, что это не так, что это другое! Он в море был, интернет плохой, но статьи я заставила его читать, сказала, если не открываются, я тебе в Телеграм по одной кидать буду, читай. При этом у нас шла самая настоящая война, у меня пошли нервные срывы, я сидела на травяных успокоительных, которые не помогали, разговор с ним не получался, я начала блокировать его в мессенджерах, заявив что он убивает мне дочь и я его ненавижу. Ненавижу. Искренне. Чувствовала себя в капкане, в ловушке, что я сижу в углу, а меня палкой тыкают. Это был конец совместной жизни, по сути. Не может быть после такого никакого совместного будущего с мужчиной, понимаете? Убийство ребенка мужчине нельзя простить и продолжать жить с ним дальше. Он осилил за оставшийся месяц рейса чуть меньше половины статей, остальные дочитывал дома. В какой-то момент его перещелкнуло, он понял. Я очень благодарна ему. В тот сложный период мы сделали все как надо, вместе. Он вернулся с рейса и ни разу даже намека не возникло на то, что он может навредить. Дочитал все статьи, перестал пить, как оказалось еще в море. Так что мы прошли этот период на грани фола можно сказать, для меня то, что муж так переключился - просто чудо.
Тут есть другие примеры, когда папы бросили пить, и затем вместе с мамами сделали все как надо, по методу, по инструкции, хотя изначально казалось что это невозможно. Пытайтесь, @Регина@@@, у вас нет другого выхода. Вариантов нет других, понимаете?
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Привет. Виктория, давай дадим человеку время, ознакомиться, расположиться, статьи изучить. Я понимаю, что ты правельные вещи говоришь, только с её пониманием о природе наркомании в данный момент, она может только дров наломать. Думаю, пусть пока статьи изучает.
Да, Ярослав, ты прав, конечно.
@Регина@@@, читайте все статьи по порядку, у вас все в голове встанет на свои места после прочтения, отпадут многие вопросы, станет понятен механизм наркомании - а это главное сейчас. Я их читать-то начала задолго до того, как свою на изоляцию посадила. И читала несколько раз, по сути, и на форуме была до этого пол года примерно (она у меня бегающая, с полицией ловили). Суть в том, что эти статьи - по сути и есть инструмент и инструкция по лечению. Не зная инструкции можно наломать дров и сделать только хуже.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Здравствуйте у вас сын или дочь, возраст? У вас получилось вылечить его в итоге? Может где то ещё можно поговорить с вами
Здравствуйте, сын 16 лет, весной лечили, закончили школу после лечения, сейчас учится поступил, проверяем периодически разными тестами, контролируем , сейчас не употребляет, разговоры с вами лучше везти на форуме не скрывая от других здесь все лечили кого нибудь из близких или сами являются бывшими выздоровешими.
 

Регина@@@

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
169
Реакции
120
Здравствуйте, сын 16 лет, весной лечили, закончили школу после лечения, сейчас учится поступил, проверяем периодически разными тестами, контролируем , сейчас не употребляет, разговоры с вами лучше везти на форуме не скрывая от других здесь все лечили кого нибудь из близких или сами являются бывшими выздоровешими.
А когда вы поняли окончательно что он наркоман, когда исчезла эта надежда или самообман
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Началось все с его странного поведения, сначала мы не понимали что с ним происходит списывали на подростковый возраст, спросили его друзей они подтвердили, далее мы его стали проверять спрашивать, он все отрицал, повезли его в нарколожку, сдали тест, тест ничего не показал, вообщем мы его изолировали дома и где то на 3 день он начал сознаваться, сначала что курит траву, потом гашиш, вообщем с этого мы и начали его лечить. Конкретно осознание пришло после разговора с его друзьями, с его бывшей на тот момент уже девушкой и другом. Просто мы с женой сразу для себя приняли решение будем лечить, чего бы это нам не стоило, начали искать реб центры, нашли форум и волонтеры нам помогли его вылечить. После лечения он еще работал 2 месяца в рц у Антона в Москве - закреплял полученные знания, в целом на то что бы мозги его встали на место у нас ушло 8 месяцев. Сейчас дома лечится две девушки можете их темы почитать, недавно из изоляции вышла еще одна девушка, в Москве в рц лечится 3 девушки одной вообще 14 лет можете их темы посмотреть, можете проконсультироваться у директора РЦ.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Самое главное как бы вы не стали лечить своего ребёнка дома или в рц статьи все равно нужно прочитать по этому методу по другому не как, родители чьи дети лечатся в рц так же изучают статьи и сдают экзамен на знание, там у некоторых не только родители но и тети и друзья их изучают после этого только они допускаются на форум.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
У вашей дочери фото в контакте нормальные, нет в них ничего странного, например зарисованные глаза?