Дневник Кики: хочу избавиться от пищевой зависимости и похудеть

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Есть приложения для телефона, шагомеры и более навороченные со всякими калориями и тренировками, ходьба, бег, велосипед.
В моем приложении стоит норма 6000 шагов в день, это примерно 5 км. У меня например в среднем 16 тыс шагов получается я прохожу.
ага, заполняла одно время такой. Там просто неудобно, что по дому с телефоном не походишь :)
В среднем после 16 тысяч еще пополнеть захотели? :)))
надо тюленчиком на диванчик :)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.241
Реакции
91.542
Наоборот, принимаю. Что в старости не так, как в молодости, страшней люди выглядят.
Вот мужчины почему то больше огурчики, симпатичней смотрятся. :girl_cray2::Lol:
Имею ввиду, если, конечно, не пьют, не колятся, не курят там.
И если живы остаются, т.к. в среднем умирают раньше.
Ну это да. Они и фигурами лучше сохраняются
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.241
Реакции
91.542

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.241
Реакции
91.542

Adalet

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
66
Реакции
146
ага, заполняла одно время такой. Там просто неудобно, что по дому с телефоном не походишь :)
В среднем после 16 тысяч еще пополнеть захотели? :)))
надо тюленчиком на диванчик :)))
Есть вроде в виде наручных часов.
Мне деваться некуда, с собакой гуляю )
 

Adalet

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
66
Реакции
146
Есть ещё такой психотерапевт, Андрей Курпатов. Он объясняет интересно с точки зрения работы мозга, почему так сложно себя заставить не есть. Почему я все понимаю, но не могу остановиться )
 

ILE

Не могу говорить правду.
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
2.449
Реакции
1.175
58 лет. Вес на сегодняшнее утро 93,1, рост 171см.
Плюс почти 1,5кг за 3 дня.
Оставили одну, называется. Дорвалась до еды. Сидячее время, отсутствие рядом внуков, минус двигательной активности.

Доброе утро!
Питание мое оставляет желать лучшего)))
Много мусорной еды, да и вообще еды.
А вы на какой диете? Самый лекгий вариант похудеть и закрепить вес (чтобы не было эффекта йо йо) это считать калорий. Муторно, но можно есть все что угодно и когда угодно. Сама так питалась полгода и похудела и закрепила вес. Ела 2000 калорий в день полгода, как похудела так и остался вес и не поднимался. Потом желудок сужаеться и кушать больше как прежде не можешь. Похудела на 8 кило. С вашим весом и ростом можно столько же кушать. Только не полгода, а чуть больше. У вас какая диета сейчас? И как долго?

В принципе чтобы похудеть не стоит голодать и диета не должна быть короткой. Чем щадящее и дольше, тем лучше.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
27.929
Реакции
20.904

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
27.929
Реакции
20.904
Есть вроде в виде наручных часов.
Мне деваться некуда, с собакой гуляю )
Да конечно, я давно жизнь не представляю без часов. Оповещения, не надо в карман за телефоном лезти
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Есть ещё такой психотерапевт, Андрей Курпатов. Он объясняет интересно с точки зрения работы мозга, почему так сложно себя заставить не есть. Почему я все понимаю, но не могу остановиться )
Курпатов мне нравится, некоторые его лекции смотрела, про тревогу там, про женщин с мужчинами.
Эту просмотрела лекцию, интересно. Прикольно, правда, информации на вопрос "что делать?" не нашла.
Он рассказывает, как поняла, что есть вторичные выгоды у толщины.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Да конечно, я давно жизнь не представляю без часов. Оповещения, не надо в карман за телефоном лезти
Слушайте, давайте без приветствий!:))) а то каждый день здороваться мне очень много раз придется :))
да, у меня есть, валяются где-то дома такие, уже вторые.
и постоянно ремешок соскакивает. одни такие где-то так и упали.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
А вы на какой диете? Самый лекгий вариант похудеть и закрепить вес (чтобы не было эффекта йо йо) это считать калорий.
да, я на нем.
Ела 2000 калорий в день полгода, как похудела так и остался вес и не поднимался. С вашим весом и ростом можно столько же кушать. Только не полгода, а чуть больше. У вас какая диета сейчас? И как долго?
Установила себе 1838 калорий, столько надо есть будет при желательном весе в 70кг, чтобы поддерживать. То, что калькулятор мне советует в 1683, чтобы похудеть, не принимаю. Убыстрение может и будет, но потом привыкнет организм к этому и мне придется снова снижать. А так уже питаться можно будет до конца жизни.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
В принципе чтобы похудеть не стоит голодать и диета не должна быть короткой. Чем щадящее и дольше, тем лучше.
Вот именно. Только как объяснить это таким как Правдоруб и им подобным?
Ей видите ли 600 калорий это дневная норма калорийности.
И некоторые специалисты, особенно старой школы, такое советуют.

Низкокалорийная диета убивает метаболизм!!!! И приводит к РПП!
3 месяца достаточно посидеть на низкокалорийке и все, потом человек будет поправляться от того, что конфетку понюхает.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Это вот зависимое мышление шпарит: дайте волшебную таблетку, чтобы быстро и потом ничего не делать.
Уже сама за собой замечаю: начинаю винить себя за съеденную еду. Вчера 3 раза по 45 минут на велике каталась.
Чтобы побольше, побольше. Чтобы эффект был побыстрее.
Чтобы потом побыстрее перегореть, так понимаю.
И уйти на поедание тортов, булочек, чипсиков и т.д.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Подписана на Машу в дзене, она похудела на 50кг. Выучилась на нутрициолога, сейчас помогает другим, ведет платные курсы по снижению веса. У нее диета кето-лайф, многие худеют. Этой диетой не хочу заморачиваться. Кето это мало углеводов, а углеводы дают энергию и радость. Но худеют хорошо, как раз на 2000 калорий))
Вчера как раз у нее вышла статья об ограничениях в калораже.

Чем ВРЕДНО и ОПАСНО ОГРАНИЧЕНИЕ КАЛОРИЙ для ПОХУДЕНИЯ! Не могу поверить, что так много людей до сих пор творят это с собой!

Информативная статья.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Да, еще, кто не знает. Вот я не знала)))

"Нутрициология – наука о питании Название происходит от латинского слова nutritio – «питание». Нутрициология изучает все, что имеет отношение к пище и вопросам питания: белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы, их взаимодействие, усвоение, расходование, выведение и то, какое влияние все это оказывает на здоровье и качество жизни человека. Изучать нутрициологию можно долго, разбираясь в ее тонкостях и подходах к здоровому питанию."