Что такое скрытая тяга?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Скрытая тяга-это неосознаваемая тяга. Ну вот ты не знаешь, не понимаешь чего тебе надо, ты грустишь, даже психуешь ссылаясь на плохое настроение, можешь ненавидеть весь мир... Так может быть до тех пор пока вдруг, почему-то , идешь к полкам с алкоголем , упираешься взглядом.... И всё, понял, что это тяга была, как проснулся что ли.. Отпускает сразу.
Так же и с наркоманом. Едет он себе в такси, к примеру, никого не трогает, с таким же настроением как я выше написала, и не понимая почему адрес таксисту называет притона или барыги.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Едет он себе в такси, к примеру, никого не трогает, с таким же настроением как я выше написала, и не понимая почему адрес таксисту называет притона или барыги.
эт уже как то на уровне рефлекса получается.
тоесть рефлекс это и есть скрытая тяга?
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
я вообще считаю ,что нет ни какой скрытой тяги.
скорее, я либо понимаю ,что разгоняю тягу либо не понимаю.
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
эт уже как то на уровне рефлекса получается.
тоесть рефлекс это и есть скрытая тяга?
Нет. Рефлекс ты когда хочешь, идешь и берешь. А в случае с скрытой тягой, ты не осознаешь своих действий.
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
я вообще считаю ,что нет ни какой скрытой тяги.
скорее, я либо понимаю ,что разгоняю тягу либо не понимаю.
В случае скрытой тяги происходит всё как бы случайно что ли...
Ну вот проходят годы, ты и забыл что был когда то зависим. Нет тяги, а адрес назвал барыги. Почему?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
В случае скрытой тяги происходит всё как бы случайно что ли...
Ну вот проходят годы, ты и забыл что был когда то зависим. Нет тяги, а адрес назвал барыги. Почему?
Потому, что он кум!)))
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.000
Реакции
18.814
В случае скрытой тяги происходит всё как бы случайно что ли...
Ну вот проходят годы, ты и забыл что был когда то зависим. Нет тяги, а адрес назвал барыги. Почему?
Что так реально бывает, не верю)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет! Скрытая тяга - тяга к наркоте завуалированная под кажущиеся безобидными поступки. Приведу личный пример, вполне возможно, что это была скрытая тяга (точного ответа у меня нет). Мне написал тип из города, в котором я учился в институте. Расказал, что у него всё плохо, прогорел на крипте, с семьей проблем, спрашивал, может могу помочь с работой. Я сначала подумал, что мы с ним очень давно не общались, а когда я жил в том городе бухали вместе часто. То есть основным критерием того, что с ним можно продолжить общение было то, что мы с ним не упарывались. Я подумал, что ему надо помочь, поузнавал немного по работе, пообщался с ним, даже @Ядумал привлёк, потому что они из одного города. В общем, я решил, что мной руководит желание помочь человеку, к тому же мы находимся в разных городах. Потом я вспомнил, что мы всё-таки вместе упарывались, когда я из армии пришёл, и я подумал, что надо быть поосторожнее. Общение прекратил.
То есть скрытая тяга могла быть завуалирована под желание помочь человеку попавшему в трудную ситуацию.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Тяга или есть или ее нет.

С точки зрения физиологии тяга это тоска по рефлексу. такие мудовые страдания. Эти страдания могут быть только по одной причине- если рефлекс полностью не погас. Если же погас, в памяти не всплывет ни скрыто , ни открыто, никак. Никаких эмоций не вызовет дорога у бывшего нарка или стопка у бывшего алкаша.
Что делаем с мудовыми страданиями наркомана? Накладываем антирефлекс (:"мудило ты паскудное, сиди дома, ну и для пущей убедительности, чтобы паскуда точно поверила-: говорим, сиди, а то там за поворотом встретишь скрытую тягу" ) Вобщем термин- страшилка для неадекватов , которым положено высидеть изоляцию
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Тяга или есть или ее нет.

С точки зрения физиологии тяга это тоска по рефлексу. такие мудовые страдания. Эти страдания могут быть только по одной причине- если рефлекс полностью не погас. Если же погас, в памяти не всплывет ни скрыто , ни открыто, никак. Никаких эмоций не вызовет дорога у бывшего нарка или стопка у бывшего алкаша.
Что делаем с мудовыми страданиями наркомана? Накладываем антирефлекс (:"мудило ты паскудное, сиди дома, ну и для пущей убедительности, чтобы паскуда точно поверила-: говорим, сиди, а то там за поворотом встретишь скрытую тягу" ) Вобщем термин- страшилка для неадекватов , которым положено высидеть изоляцию
Правильно. По пиз.дулятору их тряпкой.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.000
Реакции
18.814
Привет! Скрытая тяга - тяга к наркоте завуалированная под кажущиеся безобидными поступки. Приведу личный пример, вполне возможно, что это была скрытая тяга (точного ответа у меня нет). Мне написал тип из города, в котором я учился в институте. Расказал, что у него всё плохо, прогорел на крипте, с семьей проблем, спрашивал, может могу помочь с работой. Я сначала подумал, что мы с ним очень давно не общались, а когда я жил в том городе бухали вместе часто. То есть основным критерием того, что с ним можно продолжить общение было то, что мы с ним не упарывались. Я подумал, что ему надо помочь, поузнавал немного по работе, пообщался с ним, даже @Ядумал привлёк, потому что они из одного города. В общем, я решил, что мной руководит желание помочь человеку, к тому же мы находимся в разных городах. Потом я вспомнил, что мы всё-таки вместе упарывались, когда я из армии пришёл, и я подумал, что надо быть поосторожнее. Общение прекратил.
То есть скрытая тяга могла быть завуалирована под желание помочь человеку попавшему в трудную ситуацию.
Да ну, не согласна. Старый паттерн, включил спасателя, чтобы в своих глазах казаться круче ну и все штучки к спасателя прилагающиеся. А что за чувак, я знаю его?)

мне кажется уже можно не подгоняться все события под тягу или ещё что-то. Могу быть не права
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Да ну, не согласна. Старый паттерн, включил спасателя, чтобы в своих глазах казаться круче ну и все штучки к спасателя прилагающиеся. А что за чувак, я знаю его?)

мне кажется уже можно не подгоняться все события под тягу или ещё что-то. Могу быть не права
Да я не старался в своих глазах круче казаться, куда уж круче :Lol:
Может и так)
Знаешь вроде - Юра Ёра из Осеево.