Что такое скрытая тяга?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
музыка ,фильмы,дружки это както всё просто ))) я считаю ,что это намеренный разгон. тоесть реально человек не вылячаный.

я считаю ,что скрытая тяга может скрыватся за переоценкой своих сих. дабы избежать неизбежного, не нужно переоценивать себя)))
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.732
Реакции
35.612
музыка ,фильмы,дружки это както всё просто ))) я считаю ,что это намеренный разгон. тоесть реально человек не вылячаный.

я считаю ,что скрытая тяга может скрыватся за переоценкой своих сих. дабы избежать неизбежного, не нужно переоценивать себя)))
Ну и ещё и не до оценивать себя)))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Потому что не леченный. Поэтому метод даёт тебе знания которыми ты пользуешься в дальнейшем. То есть на всю жизнь. Нужно научиться отличать мысли здравые от наркоманских. ) Привет)
Привет
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
я считаю ,что скрытая тяга может скрыватся за переоценкой своих сих.

Но всего ссаться и бояться тоже не камельфо. Как разобраться в чем нужно себя ограждать , а где нет?
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.732
Реакции
35.612
Моё мнение, нет никакой скрытой тяги. Если хочешь чо то сожрать ху.ли себя обманывать. Скрытая тяга такой же бред, как и героин умеет ждать. Или наркоман неизлечим.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.732
Реакции
35.612
Я знаю наркоманов которые 30 лет не употребляют. Но воспоминания они отчётливо помнят. Так же и запахи. Но не торчат.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Но всего ссаться и бояться тоже не камельфо. Как разобраться в чем нужно себя ограждать , а где нет?
так то это цэлая инструкция. в двух словах не опишишь. ))) во всяком случаи я не смогу походу этого сделать, описат в двух словах.
 

Скользкий тип

Акено
Наш человек
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
1.447
Реакции
754

Вложения

  • Screenshot_20230314_171736.jpg
    Screenshot_20230314_171736.jpg
    319,1 KB · Просмотры: 45

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Она перестает быть скрытой, когда человек отдает себе отчёт, что данные действия могут повлечь за собой череду нежелательных последствий или реакций в организме.

Я например, года два не пользовался телегой через которую наркоту добывал, понимая, что нехрен ворошить. Хотя мысли посещали, что это лишнее и что будет от использования простой программы, Я ж там не наркоту буду заказывать.
Тоже по этой причине телегой не пользуюсь. Нах надо)
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
3.064
Реакции
3.607
Кто как понимает выражение скрытая тяга? Напишите ваши мысли.

@ТайКа @Акено @Кеша @Мортик @ZakMazak @DonЯgon @Жена Акено @ЛераКря @Сэр и другие.

Я думаю, что это не явные действия, которые ведут к тому,чтобы тяга стала явной,сильной.Поэтому так важно первое время сканировать свои мысли и действия.
 

Скользкий тип

Акено
Наш человек
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
1.447
Реакции
754
Согласен. Ещё думаю, что бывшие подростки наркоманы более подвержены скрытой тяге , чем зрелые люди. Как думаешь почему?
Вопрос интересный. Между подростками и более взрослыми людьми присутствует различие в функционировании мозга,а именно в нейронной активности. различия в работе кортикостриатальной сети объединяющая нейроны коры больших полушарий головного мозга и полосатого тела. Считается, что полосатое тело регулирует поведенческие реакции и действия, направленные на достижение цели. У подростков эта сеть еще недостаточно развита (формирование заканчивается примерно к 25 годам), поэтому действовать сообразно цели им сложнее, чем взрослым; по этой же причине дети склонны часто неоправданно рисковать.
 

Регина@@@

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
169
Реакции
120
Согласен. Ещё думаю, что бывшие подростки наркоманы более подвержены скрытой тяге , чем зрелые люди. Как думаешь почему?
Очень хороший вопрос, и сюда же статистика срывов подростков после лечения. Я считаю они ещё психически не зрелые, и все эти мозговые реакции ещё плохо развиты, и плюс минимум потерянных благ вследствии употребления, они просто не понимают чем рискуют, они ничего не потеряли, им не страшно влезть в это говно вновь
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Вопрос интересный. Между подростками и более взрослыми людьми присутствует различие в функционировании мозга,а именно в нейронной активности. различия в работе кортикостриатальной сети объединяющая нейроны коры больших полушарий головного мозга и полосатого тела. Считается, что полосатое тело регулирует поведенческие реакции и действия, направленные на достижение цели. У подростков эта сеть еще недостаточно развита (формирование заканчивается примерно к 25 годам), поэтому действовать сообразно цели им сложнее, чем взрослым; по этой же причине дети склонны часто неоправданно рисковать.
Зрелые обладают кроме врождённых качест психики ещё и преобретенными, это :

  • Умение критически оценивать свои силы
  • Умение просчитывать наперёд
  • Умение противостоять стрессу
  • Умение безболезненно воспринимать критику
  • Умение обходится долгое время без одобрения
  • Умение ответить за проступок и извиниться
  • Умение долго идти к поставленной цели
  • Умение отстаивать своё мнение и не соглашаться с «толпой»
  • Умение отличать «чёрное» от «белого»
Они им дают больше маневров в оценке своих действий, а детворе необходимо многие из этих качест психики преобретать, учиться им на практике .

Вот почему важна поддержка и наставничество подростков.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.059
Реакции
21.052

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.006
Реакции
18.821
Мне кажется скрытая тяга только первое время может быть во время лечения, потом, когда аноза уходит и воспоминания затираются уже всё, никакой тяги нет. Не явной, не скрытой. Если есть, то чел просто терпит.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.006
Реакции
18.821
Я знаю наркоманов которые 30 лет не употребляют. Но воспоминания они отчётливо помнят. Так же и запахи. Но не торчат.
Ну и я помню, нет ведь такой волшебной штуки, как люди в чёрном, чтобы на кнопку нажал и память стерлась. Но можно осознанно остановить мыслемешалку на эту тему и не разгонять воспоминания, а можно мусолить. Разница есть.