Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Привет. На какие? Пиратки?
Наверное и без моего ответа понятно, что будет прогресса с литературой меньше чем сейчас, когда буду работать.
Если мало делаю литературы, не вставать с колен теперь, или как? Сесть опять на *опу?
Восстанавливаюсь, как могу.
Если сорвался - это ещё не значит, что сдался.
Судя по нынешнему темпу прогресса вообще не будет. Всё время будет занимать работа и бытовуха, ну и кино
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Зачем задавать вопросы, когда знаешь на них ответы?!
Дак я не для себя задаю, а для того чтоб ты задумался. Может стоит работать более активно пока ты не работаешь и время позволяет
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Дак я не для себя задаю, а для того чтоб ты задумался. Может стоит работать более активно пока ты не работаешь и время позволяет
Как ты думаешь, что из рекомендованной литературы будет наиболее полезным на данном этапе лечения?
Понятно что вся. Только не говори Комисарова...
Мне вот интересно Кропоткина почитать, но пока до него дойду, рак свистнет).
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Как ты думаешь, что из рекомендованной литературы будет наиболее полезным на данном этапе лечения?
Понятно что вся. Только не говори Комисарова...
Мне вот интересно Кропоткина почитать, но пока до него дойду, рак свистнет).
Соммэра и коммунистические морали. А если интересно Кропоткина дак читай сейчас, нет вроде строго порядка по рассказам
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Кицунэ, на данном этапе жизни какие ближайшие планы.
Ты же член команды КФ, поделись с другими как ты видишь свою дальнейшую работу? Считаешь ли ты что основная задача сейчас - дочитать литературу? В каких направлениях ты работаешь, леча Виктора, или о лечении уже речь не идёт, а на данном этапе уже внимание уделяется лишь социализации и адаптации Виктора?
Нужна ли тебе помощь команды?

Всем добрый вечер! Всех с праздником!

Постараюсь ответить на вопросы, описать нынешнюю ситуацию.

После срыва была растеряна, дизориентирована. Не понимала, что делать дальше в этой ситуации. Сначала все сказали, что гнать его. Тему отметили, как мёртвая тема. Я так поняла, что дальше в лечении нет смысла, что это уже всё, безнадёжно, потому я и сникла, перестала писать на форуме, перестала вообще что-то делать. Дома тоже никак с ним не общалась, кроме как с безнадёжным нарком, на котором все поставили крест. Ещё и на форуме сказали, что я не смогу помочь ему, т.к. имею корону спасательницы. Почитала Комиссарову. Со стороны, может, так и есть. Снять её (корону спасательницы) не смогу в данной ситуации, потому что действительно выступаю в роли спасательницы. Изменить себя тоже не так просто и быстро. Но, что теперь, сложить лапки и сдохнуть после всего?
Я взяла паузу во всём. Ничего не предпринимала. Мысли, эмоции успокоились. Появилось какое-то понимание ситуации и план, что делать дальше. Значит, будем действовать исходя из сложившейся ситуации. Всё-равно, хоть и был алкосрыв, но результат в лечении есть. Какой он был до изоляции и какой он сейчас - разница есть и в мышлении, и в поведении. Сдаваться ещё рано.

После срыва в голове, в эмоциях была буря, не было определённости, была озлобленность. Я его прессовала, как никогда. Говорила всё, что приходило на ум, выражения не выбирала, гнобила. Даже ляпосы по затылку ему перепадали. Новогодняя ночь была со скандалом. Он даже за стол не садился, на кухне на табурете возле окна так и встретил Новый год, даже компота не глотнул. Лёг спать на полу на голом матраце, даже не поужинав.

1 января я сама себе подумала, что так можно гнобить до бесконечности, а толку? Он только замыкается в себе, стрессует, но нет прогресса. Если будет себя нормально вести, и я буду нормально. Будет что-то не так, буду реагировать жёстко. Но надо как-то двигаться вперёд. Новый год, новые возможности. Поговорила по нормальному, что надо исправлять ситуацию, учесть ошибки, свои слабости и проработать их. Учиться контролировать себя. Нужно продолжать читать литературу, перечитывать статьи периодически, на форуме тоже участвовать. Работу подыскивать. Трудотерапия тоже хорошее дело в лечении наркомании. Контроль обязателен.

Сейчас, на данном этапе, читает литературу, приступил к прочтению Соммэра. Дома помогает. На улицу выходим вместе, но не каждый день. Когда гуляем, спрашиваю, что чувствует, что думает. Присматриваюсь к нему. Когда сменила тон, стала нормально обращаться, стал идти на контакт. А то была стена.
Есть некоторые мысли по поводу работы. Всё-равно, январь дома ещё будет. Это 5 месяцев уже, как дома. Но к обычной жизни надо возвращаться, постепенно, не сразу, не резко.

По поводу фильмов Пиратка спрашивала.
За 4 месяца мы смотрели один раз фильм, что Оксана рекомендовала "Временные трудности". Хороший фильм. Заставляет задуматься. Всё остальное время он читал и писал до позднего вечера, поэтому никогда фильмы мы не смотрели до самой выписки и потом тоже.
На праздники всей семьёй стали смотреть хорошие фильмы. Не всё должно крутиться вокруг наркомании. Есть ещё семья, которой тоже хочется уделить внимание, праздники. Обстановка немного разрядилась. Произошла как-будто перезагрузка, что ли.

На счёт помощи КФ. Я всегда благодарна за помощь, за советы. Если есть замечания, советы, я их обдумаю. Но, в отличии от начала лечения, сейчас я имею какие-то свои наблюдения, свои знания, свои выводы, и не всегда согласна с некоторыми действиями КФ. Навязывать своё мнение никому не буду. Но решение, как действовать сейчас в нашей ситуации, оставляю за собой.

Метод Ненормы считаю одним из лучших в лечении наркомании. Статьи тоже дали много понимания в этом вопросе.
В своей неудаче считаю, виновата я и мои ошибки. Да и не ожидала я , что вот так вот с первого раза всё получится удачно. Уж очень всё запущенно было. Но, не всё потеряно. Прогресс был. Сдаваться, думаю, не стОит.

Всем добра!
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Всем добрый вечер! Всех с праздником!

Постараюсь ответить на вопросы, описать нынешнюю ситуацию.

После срыва была растеряна, дизориентирована. Не понимала, что делать дальше в этой ситуации. Сначала все сказали, что гнать его. Тему отметили, как мёртвая тема. Я так поняла, что дальше в лечении нет смысла, что это уже всё, безнадёжно, потому я и сникла, перестала писать на форуме, перестала вообще что-то делать. Дома тоже никак с ним не общалась, кроме как с безнадёжным нарком, на котором все поставили крест. Ещё и на форуме сказали, что я не смогу помочь ему, т.к. имею корону спасательницы. Почитала Комиссарову. Со стороны, может, так и есть. Снять её (корону спасательницы) не смогу в данной ситуации, потому что действительно выступаю в роли спасательницы. Изменить себя тоже не так просто и быстро. Но, что теперь, сложить лапки и сдохнуть после всего?
Я взяла паузу во всём. Ничего не предпринимала. Мысли, эмоции успокоились. Появилось какое-то понимание ситуации и план, что делать дальше. Значит, будем действовать исходя из сложившейся ситуации. Всё-равно, хоть и был алкосрыв, но результат в лечении есть. Какой он был до изоляции и какой он сейчас - разница есть и в мышлении, и в поведении. Сдаваться ещё рано.

После срыва в голове, в эмоциях была буря, не было определённости, была озлобленность. Я его прессовала, как никогда. Говорила всё, что приходило на ум, выражения не выбирала, гнобила. Даже ляпосы по затылку ему перепадали. Новогодняя ночь была со скандалом. Он даже за стол не садился, на кухне на табурете возле окна так и встретил Новый год, даже компота не глотнул. Лёг спать на полу на голом матраце, даже не поужинав.

1 января я сама себе подумала, что так можно гнобить до бесконечности, а толку? Он только замыкается в себе, стрессует, но нет прогресса. Если будет себя нормально вести, и я буду нормально. Будет что-то не так, буду реагировать жёстко. Но надо как-то двигаться вперёд. Новый год, новые возможности. Поговорила по нормальному, что надо исправлять ситуацию, учесть ошибки, свои слабости и проработать их. Учиться контролировать себя. Нужно продолжать читать литературу, перечитывать статьи периодически, на форуме тоже участвовать. Работу подыскивать. Трудотерапия тоже хорошее дело в лечении наркомании. Контроль обязателен.

Сейчас, на данном этапе, читает литературу, приступил к прочтению Соммэра. Дома помогает. На улицу выходим вместе, но не каждый день. Когда гуляем, спрашиваю, что чувствует, что думает. Присматриваюсь к нему. Когда сменила тон, стала нормально обращаться, стал идти на контакт. А то была стена.
Есть некоторые мысли по поводу работы. Всё-равно, январь дома ещё будет. Это 5 месяцев уже, как дома. Но к обычной жизни надо возвращаться, постепенно, не сразу, не резко.

По поводу фильмов Пиратка спрашивала.
За 4 месяца мы смотрели один раз фильм, что Оксана рекомендовала "Временные трудности". Хороший фильм. Заставляет задуматься. Всё остальное время он читал и писал до позднего вечера, поэтому никогда фильмы мы не смотрели до самой выписки и потом тоже.
На праздники всей семьёй стали смотреть хорошие фильмы. Не всё должно крутиться вокруг наркомании. Есть ещё семья, которой тоже хочется уделить внимание, праздники. Обстановка немного разрядилась. Произошла как-будто перезагрузка, что ли.

На счёт помощи КФ. Я всегда благодарна за помощь, за советы. Если есть замечания, советы, я их обдумаю. Но, в отличии от начала лечения, сейчас я имею какие-то свои наблюдения, свои знания, свои выводы, и не всегда согласна с некоторыми действиями КФ. Навязывать своё мнение никому не буду. Но решение, как действовать сейчас в нашей ситуации, оставляю за собой.

Метод Ненормы считаю одним из лучших в лечении наркомании. Статьи тоже дали много понимания в этом вопросе.
В своей неудаче считаю, виновата я и мои ошибки. Да и не ожидала я , что вот так вот с первого раза всё получится удачно. Уж очень всё запущенно было. Но, не всё потеряно. Прогресс был. Сдаваться, думаю, не стОит.

Всем добра!

Он недолеченый был, я при выписке ему говорила,что бы сразу с форума не уходил, поволонтерил,т.к. сырой совсем был.
Ну да ладно,что было то прошло. Выгонять его конечно не нужно, продолжайте читать, пусть перечитает статьи тоже. С каждым прочтением по другому заходят.
Посторайся с ним не допускать старых ошибок,сильно в реверансах перед ним не рассыпайся,то что он делает абсолютно нормально для обычного человека, чё там особенного?
Живет у тебя, ест, лечится, вот пусть и шуршит по дому. Это не одолжение и ни какой он не Золух.
Он же тебе руки и ноги не целует если ты борща сваришь?
Быть человеком и мужиком не подвиг,а норма.
Лечится для себя, у тебя и так все норм. Так,что пусть цену себе не набивает.
Удачи вам и с Рождеством.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Он недолеченый был, я при выписке ему говорила,что бы сразу с форума не уходил, поволонтерил,т.к. сырой совсем был.
Ну да ладно,что было то прошло. Выгонять его конечно не нужно, продолжайте читать, пусть перечитает статьи тоже. С каждым прочтением по другому заходят.
Посторайся с ним не допускать старых ошибок,сильно в реверансах перед ним не рассыпайся,то что он делает абсолютно нормально для обычного человека, чё там особенного?
Живет у тебя, ест, лечится, вот пусть и шуршит по дому. Это не одолжение и ни какой он не Золух.
Он же тебе руки и ноги не целует если ты борща сваришь?
Быть человеком и мужиком не подвиг,а норма.
Лечится для себя, у тебя и так все норм. Так,что пусть цену себе не набивает.
Удачи вам и с Рождеством.
Спасибо, Оксана!
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
... имею корону спасательницы. Почитала Комиссарову. Со стороны, может, так и есть. Снять её (корону спасательницы) не смогу в данной ситуации, потому что действительно выступаю в роли спасательницы.
На этом форуме все спасают, корона тут ни при чем. Корона - это комплект /вредных/ психозащит, не дающих увидеть реальность, а не сочетание полезных личностных качеств. Статья Комиссаровой опять не понята (а скорее всего не прочитана, как и в прошлый раз), понятие короны спасительницы видимо загуглено кратко из других источников, отсюда и результат превратного понимания термина. Прочитать лучше отсюда, 11 статей, обведенных кружочком.
Список статей Марины Комиссаровой(Эволюция)

 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Всем добрый вечер! Всех с праздником!

Постараюсь ответить на вопросы, описать нынешнюю ситуацию.

После срыва была растеряна, дизориентирована. Не понимала, что делать дальше в этой ситуации. Сначала все сказали, что гнать его. Тему отметили, как мёртвая тема. Я так поняла, что дальше в лечении нет смысла, что это уже всё, безнадёжно, потому я и сникла, перестала писать на форуме, перестала вообще что-то делать. Дома тоже никак с ним не общалась, кроме как с безнадёжным нарком, на котором все поставили крест. Ещё и на форуме сказали, что я не смогу помочь ему, т.к. имею корону спасательницы. Почитала Комиссарову. Со стороны, может, так и есть. Снять её (корону спасательницы) не смогу в данной ситуации, потому что действительно выступаю в роли спасательницы. Изменить себя тоже не так просто и быстро. Но, что теперь, сложить лапки и сдохнуть после всего?
Я взяла паузу во всём. Ничего не предпринимала. Мысли, эмоции успокоились. Появилось какое-то понимание ситуации и план, что делать дальше. Значит, будем действовать исходя из сложившейся ситуации. Всё-равно, хоть и был алкосрыв, но результат в лечении есть. Какой он был до изоляции и какой он сейчас - разница есть и в мышлении, и в поведении. Сдаваться ещё рано.

После срыва в голове, в эмоциях была буря, не было определённости, была озлобленность. Я его прессовала, как никогда. Говорила всё, что приходило на ум, выражения не выбирала, гнобила. Даже ляпосы по затылку ему перепадали. Новогодняя ночь была со скандалом. Он даже за стол не садился, на кухне на табурете возле окна так и встретил Новый год, даже компота не глотнул. Лёг спать на полу на голом матраце, даже не поужинав.

1 января я сама себе подумала, что так можно гнобить до бесконечности, а толку? Он только замыкается в себе, стрессует, но нет прогресса. Если будет себя нормально вести, и я буду нормально. Будет что-то не так, буду реагировать жёстко. Но надо как-то двигаться вперёд. Новый год, новые возможности. Поговорила по нормальному, что надо исправлять ситуацию, учесть ошибки, свои слабости и проработать их. Учиться контролировать себя. Нужно продолжать читать литературу, перечитывать статьи периодически, на форуме тоже участвовать. Работу подыскивать. Трудотерапия тоже хорошее дело в лечении наркомании. Контроль обязателен.

Сейчас, на данном этапе, читает литературу, приступил к прочтению Соммэра. Дома помогает. На улицу выходим вместе, но не каждый день. Когда гуляем, спрашиваю, что чувствует, что думает. Присматриваюсь к нему. Когда сменила тон, стала нормально обращаться, стал идти на контакт. А то была стена.
Есть некоторые мысли по поводу работы. Всё-равно, январь дома ещё будет. Это 5 месяцев уже, как дома. Но к обычной жизни надо возвращаться, постепенно, не сразу, не резко.

По поводу фильмов Пиратка спрашивала.
За 4 месяца мы смотрели один раз фильм, что Оксана рекомендовала "Временные трудности". Хороший фильм. Заставляет задуматься. Всё остальное время он читал и писал до позднего вечера, поэтому никогда фильмы мы не смотрели до самой выписки и потом тоже.
На праздники всей семьёй стали смотреть хорошие фильмы. Не всё должно крутиться вокруг наркомании. Есть ещё семья, которой тоже хочется уделить внимание, праздники. Обстановка немного разрядилась. Произошла как-будто перезагрузка, что ли.

На счёт помощи КФ. Я всегда благодарна за помощь, за советы. Если есть замечания, советы, я их обдумаю. Но, в отличии от начала лечения, сейчас я имею какие-то свои наблюдения, свои знания, свои выводы, и не всегда согласна с некоторыми действиями КФ. Навязывать своё мнение никому не буду. Но решение, как действовать сейчас в нашей ситуации, оставляю за собой.

Метод Ненормы считаю одним из лучших в лечении наркомании. Статьи тоже дали много понимания в этом вопросе.
В своей неудаче считаю, виновата я и мои ошибки. Да и не ожидала я , что вот так вот с первого раза всё получится удачно. Уж очень всё запущенно было. Но, не всё потеряно. Прогресс был. Сдаваться, думаю, не стОит.

Всем добра!
Лисичка привет. С праздником вас!
Пойми мы бы в любом случае поддержали бы тебя в твоем решении.
Но Решение то принимать тебе и только тебе. По сути ты ему ничем не обязана.
Раз уж взялась строить новую жизнь Виктор тоже должен понимать и идти к этому вместе с тобой.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
На этом форуме все спасают, корона тут ни при чем. Корона - это комплект /вредных/ психозащит, не дающих увидеть реальность, а не сочетание полезных личностных качеств. Статья Комиссаровой опять не понята (а скорее всего не прочитана, как и в прошлый раз), понятие короны спасительницы видимо загуглено кратко из других источников, отсюда и результат превратного понимания термина. Прочитать лучше отсюда, 11 статей, обведенных кружочком.
Список статей Марины Комиссаровой(Эволюция)

Виктория, прочла. И дело в том, что некоторые признаки определила у себя, признала это. Потому и говорю, что быстро себя изменить трудно, буду действовать исходя из того, что имею.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Лисичка привет. С праздником вас!
Пойми мы бы в любом случае поддержали бы тебя в твоем решении.
Но Решение то принимать тебе и только тебе. По сути ты ему ничем не обязана.
Раз уж взялась строить новую жизнь Виктор тоже должен понимать и идти к этому вместе с тобой.
Привет, Андрей! Вас с Пираткой тоже с праздником. Спасибо за всё.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Кицунэ, я совсем не помню, чтобы:
«Сначала все сказали, что гнать его. Тему отметили, как мёртвая тема. Я так поняла, что дальше в лечении нет смысла, что это уже всё, безнадёжно..»

Гнать Витю тебе никто не советовал, так как ты написала в теме УЖЕ выгнав его.

Я лишь помню, что тебе в ответ на эту новость многие писали не опускать руки и жить дальше, идти вперёд, жить своей жизнью, переключить внимание на дочь, не зацикливаться на этой болезненной ситуации. Все понимали в каком ты сейчас отчаянном состоянии. Тебя хотели поддержать!! Это было тогда, когда Виктора не было и не понятно было, вернётся ли он назад.

Тебя не должно было терзать чувство вины за свои эмоции и свою реакцию. Поэтому так и писали тебе.

Сейчас же ты это преподносишь как будто команда налетела на тебя и Виктора как злобное вороньё, сказала что он безнадёжен, списала Виктора и забила болт. Это неправда, такого не было!

Если он от тебя получил информацию в таком свете, неудивительно что Виктор не идёт на контакт с отдельными членами КФ, а в некоторых сообщениях сух и враждеб.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Когда же Виктор вернулся, люди тоже стали высказывать своё мнение, предположения, давать свои оценки. Кто-то видел ситуацию так, кто-то иначе. Здесь не на ошибочности или противоречивости постов нужно было акцентировать внимание, а выслушать всех. Для чего?

Когда есть больной, когда лечение пошло где-то не так, тогда собирается коллегия врачей и идёт обсуждение. Путём выслушивания всесторонних взглядов и наблюдений вырабатывается оптимальный выход из положения. Здесь все волонтеры такие же как ты, у каждого свой уникальный опыт.

Что исходило от тебя? Ты несколько раз писала, мол, как мне поступить, вот как вы решите так я и сделаю, при этом тут же сообщала что зима, что холодно, что вроде ему стыдно, что он измотан, что идти ему некуда и тд.
Все это понимали! Никто не советовал тебе его выгонять. Когда!?

Со стороны БЫЛО видно, что решение у тебя уже есть, но зачем этот фарс был с восклицанием к площадке? Все внутри желали чтобы Виктор продолжил лечение. Но писать об этом было неловко, сказать тебе, оставляй и лечи НИКТО не был вправе хотя бы из-за того, что это твой дом, твои силы и твои средства.

Ты должна была поставить вопрос иначе: я хочу довести дело до конца, помогите понять мои ошибки, чтобы уже их не допускать.

Подключиться к команде и помочь в общении с Виктором. То, что его здесь прессанули - это тоже часть антирефлекса и необходимая терапия после срыва, ты должна была активно к ней подключиться и быть на стороне КФ.

Но вот тут что-то пошло не так. Сама я также как и ты, разбиралась в своих ошибках, и может где-то упустила что происходило с вами в этот момент.
Вот только заметила, что когда я написала тебе и Виктору уже в общении что-то не клеилось.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Но, в отличии от начала лечения, сейчас я имею какие-то свои наблюдения, свои знания, свои выводы, и не всегда согласна с некоторыми действиями КФ. Навязывать своё мнение никому не буду. Но решение, как действовать сейчас в нашей ситуации, оставляю за собой.
Это между прочим очень хорошо, если действительно ты достигла ясности. Если это так, то здорово.
Только почему постановка такая, - «пишите я с радостью рассмотрю», тут не поняла.

Только не преуменьшай значимость работы в своей теме, общения на форуме, и работы Виктора в других палатах. У вас этого нет.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
То что вы делаете противоречит методике и наносит вред. Собственный пример у вас есть.
Ничего лично против вас не имею, ну пожалуйста, перестаньте уже нахваливать, подбадривать и поощрять наркоманов. Не суйте палки в колёса.
Этот пример проторчал 30-ть лет, а не 3-ри года. И не так просто его вылечить, не каждый опытный врач справится. Как не прессуй, пока сам не осознает, всё без толку. Больной ищет не такого врача, который умеет говорить, а такого, который умеет лечить. Вот одно из сообщений, в котором ты меня неплохо подлечил, очень сильно зацепил, за живое, заставил задуматься, осознать проблему и все последствия:
Виктор приветствую, вот хотелось бы услышать от тебя ответ на ми вопросы. Но если мне не ответишь хотябы себе искренне ответь, правду и только правду. Ты кого небудь любишь? Тебе есть ради кого жить? Ты кому небудь из своих близких можешь пожелать той жизни которой жил ты?
Ты прав мы все умрём так или иначе. Но вопрос в другом, как мы проживём и что мы оставим после себя?
Нарики и алкаши ничего после себя хорошего кроме повода и возможности бухнуть на халяву собутыльникам на поминках не оставляют, а в остальном поломанная психика своих детей, родителей, если им не посчастливилось умереть вперёд....
Если ты хоть во что-то ставишь своё отцовство, свою супругу и родителей, так засунь в себе в зад свою гордыню и сделай над собой усилие.
Твои дети живут с матерью наркоманкой и алкоголичкой. У них отец конченый наркот и алкашь которому его стрёмная гордость дороже чем его родные дети.
Твоя бывшая будет таскать мужиков за бабки домой а их гулять на улицу выгонять. Где они время от времени будут видеть своего биологического папу обблёванного и вонючего бомжару. Бухать они начнут рано, если уже не начали, до кучи очень скоро они подсядут на наркоту. Ведь у них полная свобода, всем на них по..уй. Спустя некоторое время если повезёт и не случится у них передоз ктото из них залетит на малолетку, а скорее что и оба два, один за грабёж а второй за распространение. Тот что за распространение станет петушком.

Спорим ты на меня злишься за обидные слова?
А ведь я это только сказал, а ты взял и это сделал.
Так что братан злись на себя!
Пока ты такой урод землю топчешь, ты ломаешь и калечишь жизни своих близких, но зато ты очень обидчев и горд.
У тебя не грамма достоинства нет, ты здоровый в.зрослый мужик которого женщина содержит и слюни вытирает! Чего ты добился? Тебя дочь милионера содержит? Или они сами с воды на хлеб перебиваются?

Вот какой ты кухонный боец.
Ты от мира в отрицалово уходишь?
А был бы сильным ненавидел бы свои слабости, и работалбы над собой ударно чтобы самому вылезти и детей своих попытаться спасти из той жопы куда ты их засунул.

Тебе люди помочь искренне хотят, время своё и нервы тратят, интереса у них нет в этом, просто по доброте как к попавшему в беду. Как минимум будь честен с собой, прблема в тебе! Когда ты это поймёшь станет легче, и всё в голове на свои места станет, на себя злись!
Ты не охренел злится на женщину у которой ты гад на шеи сидишь?
Она в место того чтобы за своим ребёнком смотреть и ею заниматься отняла у них с питомцем внимание и благополучие и отдала какому-то ширику с раздутым эго, который ей хату обнёс.
Попробуй опровергни, но не забудь обосновать.
Если тебе оно не надо, не тяни кота за яйца и не трать чужое время!
На подобие таких рычагов действуют на меня.
То что сорвался, виновата не Кицунэ, а только я. И неважно как проходило лечение. Я обосрался.
Мозг меня победил - рефлекс оказался сильней!
Но тупо поднимать руки и сдаваться после поражения не собираюсь. Живой. Значит можно всё исправить.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Этот пример проторчал 30-ть лет, а не 3-ри года. И не так просто его вылечить, не каждый опытный врач справится. Как не прессуй, пока сам не осознает, всё без толку. Больной ищет не такого врача, который умеет говорить, а такого, который умеет лечить. Вот одно из сообщений, в котором ты меня неплохо подлечил, очень сильно зацепил, за живое, заставил задуматься, осознать проблему и все последствия:

На подобие таких рычагов действуют на меня.
То что сорвался, виновата не Кицунэ, а только я. И неважно как проходило лечение. Я обосрался.
Мозг меня победил - рефлекс оказался сильней!
Но тупо поднимать руки и сдаваться после поражения не собираюсь. Живой. Значит можно всё исправить.
Витя привет, да я помню это сообщение, всё что накипело на твою ситуацию выплеснул в него. Но мне хотелосьбы видеть с твоей стороны не вялое соглашательство после него, а хоть какую-то живую реакцию. А дальше помочь тебе справится и разобраться в твоих эмоциях, именно для этого и важно вывести из зоны комфорта и равновесия. Значит я не дожал. В место этого ты держишь всё в себе и кипятишь это по кругу в закрытой тобой кастрюли практически никого к ней не подпуская. Также, тебя и твою кипящую кастрюлю охраняет Кицунэ, ты может и открываешь для неё крышку но она оттуда достаёт и закидывает не то что нужно.
Я вижу проблему с тобой так, лично ты терпишь на силе воли, как и большинство лечащихся по другим методикам. А должно быть без этих усилий над собой, ведь данная методика лечения и уникальна именно своим результатом. Она позволяет прошедшим её жить без тяги не полагаясь на силу воли.
К тебе вопросов нет, мудак ты конечно, но как можешь и с тем что имеешь так и барахтаешья пытаясь остаться на плаву.
Ты главное не забывай ради чего стоит жить и об том что как только замахнёшь единожды, процентов 90 что на этом вся твоя жизнь и окончится!
Ищи причины и цели, ради чего и если даже одна цель скрылась за горизонт, не забывай об том что она не единственная причина продолжать жить!
 
Последнее редактирование:

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Как не прессуй, пока сам не осознает, всё без толку. Больной ищет не такого врача, который умеет говорить, а такого, который умеет лечить.
Виктор, в том то и дело, что нужно понимать эту тонкость. Во первых тонкость в том, чтобы отличать человека от наркомана (где и когда ты ведёшь разговор с тем или с тем). И также понимать, с какой целью и когда начинать прессинг.

И если ты уже его начал, то тут просто преступно в неожиданный момент все остановить (подумав, как бы не переусердствовать), а ещё страшнее после остановки прессинга ещё и посочувствовать.

Если ты видишь что начинается недопустимое поведение (дерзость, психи, депрессивные высказывания без причины, лень), его нужно пресекать. Это ключевое слово в методе.

Что мы пресекаем? Грусть человека? Зачем, если он просто не выспался, устал, немного встревожен и это минутная слабость, которая прошла после человеческого диалога.

А мы пресекаем наркоманию. Как она проявляется? Ты же уже знаешь, и Кицунэ уже наверняка легко это распознаёт.

А что значит пресекать? Это значит ломать психозащиты, выводить наркомана на финишную прямую из его лабиринта. Он бежит направо, а тут ты стоишь на пути, он бежит налево, а ты опять корректируешь его. Пока не выйдет на верный маршрут. И тут нужно идти до конца. Несёт- увеличивать прессинг, отпускает - ослаблять и объяснять, пока весь пар не спустит, пока здравая речь не начнётся.

Вот Кира, что там произошло? Где ее нужно было поддержать? Когда?
Не в момент прессинга, а после, когда в башке взошло солнышко и к ней вернулось сознание, тогда, когда твои слова не будут использованы превратно в наркоманском бреду, в её онозогнозии. Понимаешь?

С Торчем - по торчевому. А когда возвращается человек - то по человечески. Ведь это не так сложно.
 
Последнее редактирование:

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Кицунэ, ты могла бы со своей стороны вносить замечательно свой вклад именно этой своей способностью. Когда лечение идёт ровно, или когда прессинг идёт на убыль и нужно разобрать ситуацию с успокоившимся больным.

А то выходит со стороны, что когда самый накал страстей, залетает член КФ и лайкает больного на тягах, его уже было дожали, а тут прилетело сочувствие и понимание. Подлили Торчу новых сил! Да ещё и схватка двух членов в прямом эфире - какое безобразное зрелище прямо развлечение для торчей. Колизей!
Да там уже даже не двух, а нескольких.


Вы хоть видите что страсти накаляются между вами. Уже разберитесь до конца. Ведь неприятно наблюдать, даже без учета того, что здесь идёт борьба за жизни. Я считаю что вам нужно услышать друг друга, поговорить спокойно в какой-то нейтральной теме, а не кидаться репейником друг в друга в чужих палатах (надеюсь это возможно вообще, вы же взрослые трезвые, здравомыслящие люди)