Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Пример: до изоляции я на некоторое время перестал употреблять, но через время сорвался. И при встрече Кицунэ заподозрила, что я нетрезвый, что я под наркотиком. Я не признавался. Она сказала «давай я возьму тест? если результат положительный, ты уходишь». Сделали. Я ушёл. 8(
Пример: не понимаю тех, кто употребляет, а наркоманом себя не считает, тем более агрессивно реагирует. Для меня проблемы в этом не было
Тебя ничего не смущает?)
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Какая самая основная потребность наркомана, из-за чего он отрицает, извивается, лжёт, манипулирует?
Боится облажаться. Ему надо только комплименты. Срабатывают психозащиты.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Пример: до изоляции я на некоторое время перестал употреблять, но через время сорвался. И при встрече Кицунэ заподозрила, что я нетрезвый, что я под наркотиком. Я не признавался. Она сказала «давай я возьму тест? если результат положительный, ты уходишь». Сделали. Я ушёл. 8(
Пример: не понимаю тех, кто употребляет, а наркоманом себя не считает, тем более агрессивно реагирует. Для меня проблемы в этом не было.
Ну тогда теперь ты понимаешь, что вот тут твоя анозогнозия?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Но я в тот момент не отрицал, что я наркоман.
Хотел скрыть употребление.
А если ты уже признал, что ты наркоман, зачем тогда скрывать употребление? Так бы сразу и сказал мне:"да, я вмазаный, потому что я подлый, грязный и вонючий нарк". И делов— то? Но ты же не сказал мне, что ты вмазался, потому что ты болен и надо лечиться. Ты просто пытался скрыть употребление, а соответственно, и наркоманию.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вывод: родственники должны поверить, когда наркоман выздоровеет, он вернётся таким, каким был до употребления, но с другим взглядом на наркотики, на жизнь.
а ты помнишь, каким ты был до употребления?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Смутно. 30 лет прошло.
то-то же. Поэтому тебе придётся создавать себя заново, как человека. Достойного, порядочного человека, с совестью и моралью. Учиться чему-то новому, развиваться, жить трезво и расти духовно. Думать не только о себе. Научиться быть ответственным и заботиться о ближних. Наверное, ты снова зеваешь, когда слышишь у себя в голове мой голос, который всё это говорит тебе. Но кто тебе это скажет ещё, если не я.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
И когда уже не было смысла скрывать, я признался.
Тебя прижали последствия твоих же поступков. У тебя не было выхода в тот момент, кроме как признаться, чтобы был шанс выжить (и долбить дальше в первую очередь).
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Раздел 9 — «Как добиться того, чтобы наркоман захотел лечиться? Методы налаживания диалога, прессинг и развитие антирефлекса»

5.Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?


Если наркоман признался, и согласился на лечение, вам надо укрепить его желание бросить, только без шуток, оскорблений, издевательств. Он признался – меняйте тактику. Нужно добиваться осознания и желания самого наркомана. Только дружеский диалог. Вам надо, чтобы он чувствовал, что вы его любите, он вам дорог и вы не хотите его потерять. Вы должны понимать, как работает механизм психологических защит, чтобы объяснить наркоману, почему он врёт. Он должен знать, депрессия , и тяга к наркотикам у него от того, что гормональная система нарушена, и организм не выделяет гормонов радости ни когда. Причина – рефлекс, нарушен гормональный фон и психические защиты. Вы не должны говорить упрекать, что он слабак и не имеет силы воли. Поясните, что все наркоманы ведут себя одинаково, так же, как он.

Пример: не понимаю тех, кто употребляет, а наркоманом себя не считает, тем более агрессивно реагирует. Для меня проблемы в этом не было. У меня была проблема, страх, перед абстиненцией, перетерпеть её. Но я знаю, тяжело в начале пути, не раз возвращался, и приходилось начинать сначала. Постоянно ошибался дурак, жил «методом тыка».

Вывод: наркозависимого надо убедить на лечение, на то, чтобы он согласился сидеть дома, объяснить ему метод, подход, принцип. Только на этих условиях, с вашей помощью, он сможет бросить употреблять.
У меня была проблема, страх, перед абстиненцией, перетерпеть её. Но я знаю, тяжело в начале пути, не раз возвращался, и приходилось начинать сначала. Постоянно ошибался дурак, жил «методом тыка».
Теперь ты знаешь, что такое наркомания, её механизм, про анозогнозию, рефлекс, психозащиты. У тебя есть алгоритм действий в случае тяги. Тяги не на ломках, когда ты не соображаешь, а просто рефлекторные мысли, которые ты сможешь контролировать. У тебя все получится. Продолжай читать и разбираться.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Раздел 9 — «Как добиться того, чтобы наркоман захотел лечиться? Методы налаживания диалога, прессинг и развитие антирефлекса

11.Рычаги воздействия на наркомана


Наркомана надо давить и шантажировать. Он ведёт себя инстинктивно, как животное. И вернуть его к здравомыслию в доброжелательном тоне не всегда получается. Гораздо эффективней и доходчивей, в момент отрицания, вести с ним диалог как с непослушным животным, с помощью кнута. Не бойтесь разозлить наркомана, и стать ему врагом. Вы и так для него уже враг, потому, что запрещаете употреблять. Или вы будете дружить, и он умрет, или выполняете все процедуры и вытаскиваете его на берег. Если наркоман говорит, что он имеет право употреблять, вспомните ему все его подвиги, от которых пострадала семья. Когда наркоман совсем соглашается, ни когда не спорит, не ругается, но продолжает употреблять, его надо вывести из равновесия. Начните стыдить, оскорблять, угрожать, насмехаться. И когда его прорвёт, тыкайте носом в его бред, пока он не запутается и не поймёт что он псих. Можно давить на наркомана угрозой пожизненного нахождения в больницах. Психологическим давлением на презрение и брезгливость. Посредством запугивания полицией. С помощью позора перед друзьями. Давление посредством лишения работы, родительских прав.

Пример: особого давления не было, может и не требовалось. Понимал, что надо бросать, лечиться. С наркотиками нормально жить не получится.

Вывод: наркомана надо убедить на лечение, на то, чтобы он согласился сидеть дома, объяснить ему метод, подход, принцип. Только на этих условиях, с вашей помощью, он сможет бросить. Если наркоман не соглашается, надо использовать все существующие методы давления и шантажа.
ты вроде и не сопротивлялся особо, и на лечение согласился, но на диалог открытый всё-равно не идёшь. Тихушничаешь. Вроде с нами в одной квартире, а живёшь какой-то своей внутренней жизнью. Ни до кого у тебя интереса нет. Вроде бы уже и не раздражаешься, но безразличен. Мои мысли по этому поводу: я не нужна тебе. У тебя в планах нет строить со мной совместное будущее. Ты сам по себе. Или социализируйся, учись жить и общаться в социуме, интересоваться и заботится о других не как робот, а как небезразличный участливый человек или так и останешься наркоманом-тихушником. Больше эмпатии.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Молчание наносит вред не только семейным отношениям, но и подавляет ваши эмоциональные потребности
Чтобы жить в семье мирно и без скандалов, супругам необходимо разговаривать. Ведь именно замалчивание проблем и невысказанные мнение приводит впоследствии к череде скандалов.

Иногда в семье перестает разговаривать один супруг, иногда — оба. Как бы ни было, подобное молчание – вовсе не пауза для размышлений, а свидетельство отсутствия эмоциональной близости между супругами.
Пока мы не способны общаться при помощи экстрасенсорики, слова – единственная доступное средство для коммуникации, не говоря уже о решении проблем. Мало смысла в том, чтобы, имея отношения с человеком, не разговаривать с ним. Это наносит вред не только семейным отношениям, но и подавляет ваши эмоциональные потребности. Если вы не можете рассказать о том, что у вас на душе именно в этот самый момент, скорее всего вы не будете действовать, поддаваясь своим эмоциям.

Невыраженные чувства имеют тенденцию выходить через край. И надвигающийся конфликт по своему накалу вряд ли будет соответствовать первоначальной обиде. Сообщив о том, что вы сердиты и объяснив причину, этим вы, как правило, не даете возникнуть подобному состоянию и у вашего партнера. А невербализованные и подавленные чувства со временем выразятся в виде чувства обиды, негодования, возмущения, и будут сопровождаться соответствующим поведением. (с) - или начнут гонять тягу, типа, как уже было "ніхто мене не любить, ніхто не приголубить. Піду я на болото, наїмся жабенят (червячків или дальше ...)"
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Раздел 9 — «Как добиться того, чтобы наркоман захотел лечиться? Методы налаживания диалога, прессинг и развитие антирефлекса

11.Рычаги воздействия на наркомана


Наркомана надо давить и шантажировать. Он ведёт себя инстинктивно, как животное. И вернуть его к здравомыслию в доброжелательном тоне не всегда получается. Гораздо эффективней и доходчивей, в момент отрицания, вести с ним диалог как с непослушным животным, с помощью кнута. Не бойтесь разозлить наркомана, и стать ему врагом. Вы и так для него уже враг, потому, что запрещаете употреблять. Или вы будете дружить, и он умрет, или выполняете все процедуры и вытаскиваете его на берег. Если наркоман говорит, что он имеет право употреблять, вспомните ему все его подвиги, от которых пострадала семья. Когда наркоман совсем соглашается, ни когда не спорит, не ругается, но продолжает употреблять, его надо вывести из равновесия. Начните стыдить, оскорблять, угрожать, насмехаться. И когда его прорвёт, тыкайте носом в его бред, пока он не запутается и не поймёт что он псих. Можно давить на наркомана угрозой пожизненного нахождения в больницах. Психологическим давлением на презрение и брезгливость. Посредством запугивания полицией. С помощью позора перед друзьями. Давление посредством лишения работы, родительских прав.

Пример: особого давления не было, может и не требовалось. Понимал, что надо бросать, лечиться. С наркотиками нормально жить не получится.

Вывод: наркомана надо убедить на лечение, на то, чтобы он согласился сидеть дома, объяснить ему метод, подход, принцип. Только на этих условиях, с вашей помощью, он сможет бросить. Если наркоман не соглашается, надо использовать все существующие методы давления и шантажа.
Привет! Что ты опять залез в свою ракушку и сидишь там считаешь себя уже типа здоровым и сам можешь разобраться? Так хочу тебя огорчить тебя такими действиями имеет мозг и делает это он очень хорошо, а ты не видишь и не чувствуешь этого. Давай выходи на диалог с Кицунэ общайся со своим врачом, то ты себе сейчас накрутишь, что начнешь концерты творить, меньше ройся в себе и меньше старайся сам в себе разобраться, все равно не получиться, а врач тебе все разложит и поможет, а мы здесь поддержим и тоже леща целебного выдадим! Давай Витек не тихорись, а то беда будя!