Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Не соза. Отсутствие адекватной информации, окружение, которое почти поголовно считает курение травы нормой, как и то, что пиво пить по выходным это просто часть нормальной жизни
может и так.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
сейчас эта новость меня просто убила! И это она рассказывала мне, что сделала всё возможное, чтобы ты не был наркоманом????!!! + приторговывает алкоголем+пьянки постоянные дома. 100% "соза"!
При чем я даже курить не умею обычные сигареты, тоесть не была под влиянием этой гадости, и алкоголь пила пару раз в год.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Не соза. Отсутствие адекватной информации, окружение, которое почти поголовно считает курение травы нормой, как и то, что пиво пить по выходным это просто часть нормальной жизни
так она и знать-узнавать ничего не хочет. Я ей ещё весной ссылку на статьи скинула. Она их даже не глянула. А как можно бороться с тем, чего не знаешь, не изучил.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Расскажи, как ты сейчас относишься к травокурам/траве?
Как стоматологи к кариесу. Когда первый раз покурил, верил в свои силы, не думал что всё так усугубится. Мне ещё повезло, что живой, только толку в этом, один вред. Зараза. Вирус.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Раздел 8 — «Семья: как нужно и как не нужно себя вести с алкоголиками и наркоманами»

9.
Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о жёнах, неравнодушных к спиртному

Многие не признают то, что инсульт происходит часто от употребления алкоголя. И даже те люди, у которых он был, продолжают пить. И может бы они бросили, если бы их близкие настаивали на этом, а не вместе продолжали употреблять, не осознавая, а даже отрицая то, что человек может умереть. И когда это происходит, всё равно не признают, что на их совести лежит доля вины случившегося приступа. Они найдут причину, будут доказывать подтверждением врача, списывать на погодные условия, на стрессовые ситуации, но только не на алкоголь.

Пример: как то неожиданно, без каких либо предварительных мед. комиссий, предупреждений, вручили повестку в армию, моему старику, меня не было дома. Было указано, что через пару дней, с вещами уже на службу. Возмутило, что так всё быстро, внезапно. Помню старика слова: - «Ну шо, проводы надо делать». Я как-то осознавал, что вокруг много «друзей» курили, бухали, кололись, наверное, трезвых вообще не было, да и сам бухал, курил, уже пару раз внутривенно пробовал. Мысли были, зае**ло это болото, схожу – отслужу, может, поменяется что-то. Конечно, спустя недели две я пожалел, что не косил, как все остальные. Но когда уже был в части, заднюю включать было поздно. Приглашать надо было гостей. На одном этаже жила по соседству семья. Они к нам всегда заходили без стука, двери открыты, как родственники, кумовья, их отец- д. Миша крестил мою сестру. У них была дочь, и сын Саша - уже отслужил, в стройбате, без башни, когда синий, пи**ец исполняет. Захожу звать на проводы, открывает т. Галя, говорю так и так. Она как-то расстроенная Говорит: - Ой, Витя, цэж ты и Сашу будэш прыглашать? Кажу – ну да, а як же ж! А вона: - Ой, вин жэ такый дурный, колы пьяный. Кажу: - Нэ пэрэжывайтэ, всэ будэ нормально! О Саше - иду в сторону своего дома, вижу картину, С моего балкона, лоджии (6- й этаж) с наружной, то есть уже на улице, держится за перила, ногами под листовыми шиферными плитами, стоит на металлическом каркасе, и кричит: - Люды! Тикайтэ, шоб я никого нэ прыдавыв! прыгать буду! А в низу дорога асфальт, через дорогу рынок, людей нормально так. Я ох**л. Ускорил шаг, побежал, с криком: - Саня! Шо ты робыш! Ты шо , не гони беса! Слава Богу он меня услышал, увидел, и такой: - О Витёк, братан. С улыбкой на лице, начал перекидывать ногу и лезть в квартиру. Бухали они с моим стариком в это время, только я что-то не помню, где старик делся. Короче всё нормально закончилось, без жертв. А на проводах был мой приятель, Буза, тоже отслужил, и тоже в стройбате. Но Буза побольше Саши, та вообще самый здоровый, из всех присутствующих, было около 50-ти человек, примерно пополам взрослые – молодёжь. Буза, такой, любитель по***бать, сострить, шутки, народный фольклор, типа: - Впадло кабана їсты, колы його в ж**у їб*ли! Я заметил во время єтой п’янки, что Саша с Бузой рядом за столом сидят, и активно беседуют, чередуя со спиртным. Думаю, понятно, проводы, служили в одних войсках, нашли общий язык. Но что-то пошло не так, после очередного стола начались танцы. Было это в частном доме, на улице во дворе, шалаш, вся фигня. Все были кто где, я вроде за двором, лавочка, люди, фотоаппарат. Началась какая-то во дворе суета. Смотрю, уже лежат на полу, дерутся Саша с Бузой, к стати до сих пор я так и не выяснил что же произошло между ними, алкоголь, наверно и не помнят ничего, по крайней мере Саша точно. Начали их со временем растягивать. А д. Миша всё это видел, как Саша его кувыркается, видно стало стыдно за сына, короче ноги подкосились и он упал. А у него уже были приступы до этого. Я даже не помню пил он на проводах или нет, но вообще выпивал, но не исполнял, примерный семьянин, спокойный, ни когда голоса не повышал. Вынесли его со двора, на лавочку положили, вызвали скорую, пытались оказывать первую помощь. В себя не пришёл. Приехали забрали. А через время, знакомая, которая работала в больнице, позвонила, сказали всё, умер. Музыку выключили, все приутихли, кто в слёзы. Саша с Бузой потерялись, в разные стороны разошлись. Праздник закончился, добрые Люди. Но не на долго. Кто то поехал с т. Галей, кто ушел дамой. Но большинство осталось, и через час – два, когда опрокинули с горя, помянули, опять начались танцы. И опять началась суета. Кто то из молодёжи, моих друзей, зацепил при танце, или толкнул кого-то со взрослых. И опять началась драка, только по крупному, старики против молодёжи. А было уже темно, а молодёжь в основном волосатые все. Крёстный вспоминал, рассказывал: - откынув одного за патли, другого, трэтього пиднимаю, О, а цэ Лена, тю Лена, ты тоже тут, тю, як я тэбэ нэ в**бав ? Там было не разобрать где кто, где свои, где чужие. В общем, почти вся молодёжь ушли, с криками, оскорблениями, матами. Из друзей остались самые спокойные, адекватные, человек шесть. Короче я был о***вший, от того, как провели меня. Особенно, до сих пор, чувствую себя виноватым в смерти д. Миши. А на самом деле виноват алкоголь, и ЧСВ некоторых взрослых.

Вывод: не признают виноватым алкоголь, потому, что вина, хорошо, если только приступа, автоматически ляжет на их совесть. А признать свою вину не все могут, из-за гордыни и анозогнозии.

Синие, тупые клоуны. Разве это быдло алкогольное похоже на здравомыслящих людей? Человек умер, они дальше плясать и друг друга калечить по синьке. Никаких моральных ценностей, никаких разумных дел. Скот, мясо, дешёвые рабы.
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Раздел 8 — «Семья: как нужно и как не нужно себя вести с алкоголиками и наркоманами»

9.
Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о жёнах, неравнодушных к спиртному

Многие не признают то, что инсульт происходит часто от употребления алкоголя. И даже те люди, у которых он был, продолжают пить. И может бы они бросили, если бы их близкие настаивали на этом, а не вместе продолжали употреблять, не осознавая, а даже отрицая то, что человек может умереть. И когда это происходит, всё равно не признают, что на их совести лежит доля вины случившегося приступа. Они найдут причину, будут доказывать подтверждением врача, списывать на погодные условия, на стрессовые ситуации, но только не на алкоголь.

Пример: как то неожиданно, без каких либо предварительных мед. комиссий, предупреждений, вручили мою повестку в армию, моему старику, меня не было дома. Было указано, что через пару дней, с вещами уже на службу. Возмутило, что так всё быстро, внезапно. Помню старика слова: - Ну шо, проводы надо делать. Я как-то осознавал, что вокруг много «друзей» курили, бухали, кололись, наверное, трезвых вообще не было, да и сам бухал, курил, уже пару раз внутривенно пробовал. Мысли были, зае**ло это болото, схожу – отслужу, может, поменяется что-то. Конечно, спустя недели две я пожалел, что не косил, как все остальные. Но когда уже был в части, заднюю включать было поздно. Приглашать надо было гостей. На одном этаже жила по соседству семья. Они к нам всегда заходили без стука, двери открыты, как родственники, кумовья, их отец- д. Миша крестил мою сестру. У них была дочь, и сын Саша - уже отслужил, в стройбате, без башни, когда синий, пи**ец исполняет. Захожу звать на проводы, открывает т. Галя, говорю так и так. Она как-то расстроенная Говорит: - Ой, Витя, цэж ты и Сашу будэш прыглашать? Кажу – ну да, а як же ж! А вона: - Ой, вин жэ такый дурный, колы пьяный. Кажу: - Нэ пэрэжывайтэ, всэ будэ нормально! О Саше - иду в сторону своего дома, вижу картину, С моего балкона, лоджии (6- й этаж) с наружной, то есть уже на улице, держится за перила, ногами под листовыми шиферными плитами, стоит на металлическом каркасе, и кричит: - Люды! Тикайтэ, шоб я никого нэ прыдавыв! прыгать буду! А в низу дорога асфальт, через дорогу рынок, людей нормально так. Я ох**л. Ускорил шаг, побежал, с криком: - Саня! Шо ты робыш! Ты шо , не гони беса! Слава Богу он меня услышал, увидел, и такой: - О Витёк, братан. С улыбкой на лице, начал перекидывать ногу и лезть в квартиру. Бухали они с моим стариком в это время, только я что-то не помню, где старик делся. Короче всё нормально закончилось, без жертв. А на проводах был мой приятель, Буза, тоже отслужил, и тоже в стройбате. Но Буза побольше Саши, та вообще самый здоровый, из всех присутствующих, было около 50-ти человек, примерно пополам взрослые – молодёжь. Буза, такой, любитель по***бать, сострить, шутки, народный фольклор, типа: - Впадло кабана їсты, колы його в ж**у їб*ли! Я заметил во время этой пьянки, что Саша с Бузой рядом за столом сидят, и активно беседуют, чередуя со спиртным. Думаю, понятно, проводы, служили в одних войсках, нашли общий язык. Но что-то пошло не так. После очередного стола начались танцы. Было это в частном доме, на улице во дворе, шалаш, всё, как у людей. Все были кто где, я вроде за двором, лавочка, люди, фотоаппарат. Началась какая-то во дворе суета. Смотрю, уже лежат на полу, дерутся Саша с Бузой, к стати до сих пор я так и не выяснил что же произошло между ними, алкоголь, наверно и не помнят ничего, по крайней мере Саша точно. Начали их со временем растягивать. А д. Миша всё это видел, как Саша его кувыркается, видно стало стыдно за сына, короче ноги подкосились и он упал. А у него уже были приступы до этого. Я даже не помню пил он на проводах или нет, но вообще выпивал, но не исполнял, примерный семьянин, спокойный, ни когда голоса не повышал. Вынесли его со двора, на лавочку положили, вызвали скорую, пытались оказывать первую помощь. В себя не пришёл. Приехали забрали. А через время, знакомая, которая работала в больнице, позвонила, сказали всё, умер. Музыку выключили, все приутихли, кто в слёзы. Саша с Бузой потерялись, в разные стороны разошлись. Праздник закончился, добрые Люди. Но не на долго. Кто то поехал с т. Галей, кто ушел дамой. Но большинство осталось, и через час – два, когда опрокинули с горя, помянули, опять начались танцы. И опять началась суета. Кто то из молодёжи, моих друзей, зацепил при танце, или толкнул кого-то со взрослых. И опять началась драка, только по крупному, старики против молодёжи. А было уже темно, а молодёжь в основном волосатые все. Крёстный вспоминал, рассказывал: - откынув одного за патли, другого, трэтього пиднимаю, О, а цэ Лена, тю Лена, ты тоже тут, тю, як я тэбэ нэ в**бав ? Там было не разобрать где кто, где свои, где чужие. В общем, почти вся молодёжь ушли, с криками, оскорблениями, матами. Из друзей остались самые спокойные, адекватные, человек шесть. Короче я был о***вший, от того, как провели меня. Особенно, до сих пор, чувствую себя виноватым в смерти д. Миши. А на самом деле виноват алкоголь, и ЧСВ некоторых взрослых.

Вывод: не признают виноватым алкоголь, потому, что вина, хорошо, если только приступа, автоматически ляжет на их совесть. А признать свою вину не все могут, из-за гордыни и анозогнозии.
Разрази меня гром, вот и Витька заговорил, тож сидел в панцире.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Раздел 8 — «Семья: как нужно и как не нужно себя вести с алкоголиками и наркоманами»

9.
Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о жёнах, неравнодушных к спиртному

Многие не признают то, что инсульт происходит часто от употребления алкоголя. И даже те люди, у которых он был, продолжают пить. И может бы они бросили, если бы их близкие настаивали на этом, а не вместе продолжали употреблять, не осознавая, а даже отрицая то, что человек может умереть. И когда это происходит, всё равно не признают, что на их совести лежит доля вины случившегося приступа. Они найдут причину, будут доказывать подтверждением врача, списывать на погодные условия, на стрессовые ситуации, но только не на алкоголь.

Пример: как то неожиданно, без каких либо предварительных мед. комиссий, предупреждений, вручили мою повестку в армию, моему старику, меня не было дома. Было указано, что через пару дней, с вещами уже на службу. Возмутило, что так всё быстро, внезапно. Помню старика слова: - Ну шо, проводы надо делать. Я как-то осознавал, что вокруг много «друзей» курили, бухали, кололись, наверное, трезвых вообще не было, да и сам бухал, курил, уже пару раз внутривенно пробовал. Мысли были, зае**ло это болото, схожу – отслужу, может, поменяется что-то. Конечно, спустя недели две я пожалел, что не косил, как все остальные. Но когда уже был в части, заднюю включать было поздно. Приглашать надо было гостей. На одном этаже жила по соседству семья. Они к нам всегда заходили без стука, двери открыты, как родственники, кумовья, их отец- д. Миша крестил мою сестру. У них была дочь, и сын Саша - уже отслужил, в стройбате, без башни, когда синий, пи**ец исполняет. Захожу звать на проводы, открывает т. Галя, говорю так и так. Она как-то расстроенная Говорит: - Ой, Витя, цэж ты и Сашу будэш прыглашать? Кажу – ну да, а як же ж! А вона: - Ой, вин жэ такый дурный, колы пьяный. Кажу: - Нэ пэрэжывайтэ, всэ будэ нормально! О Саше - иду в сторону своего дома, вижу картину, С моего балкона, лоджии (6- й этаж) с наружной, то есть уже на улице, держится за перила, ногами под листовыми шиферными плитами, стоит на металлическом каркасе, и кричит: - Люды! Тикайтэ, шоб я никого нэ прыдавыв! прыгать буду! А в низу дорога асфальт, через дорогу рынок, людей нормально так. Я ох**л. Ускорил шаг, побежал, с криком: - Саня! Шо ты робыш! Ты шо , не гони беса! Слава Богу он меня услышал, увидел, и такой: - О Витёк, братан. С улыбкой на лице, начал перекидывать ногу и лезть в квартиру. Бухали они с моим стариком в это время, только я что-то не помню, где старик делся. Короче всё нормально закончилось, без жертв. А на проводах был мой приятель, Буза, тоже отслужил, и тоже в стройбате. Но Буза побольше Саши, та вообще самый здоровый, из всех присутствующих, было около 50-ти человек, примерно пополам взрослые – молодёжь. Буза, такой, любитель по***бать, сострить, шутки, народный фольклор, типа: - Впадло кабана їсты, колы його в ж**у їб*ли! Я заметил во время этой пьянки, что Саша с Бузой рядом за столом сидят, и активно беседуют, чередуя со спиртным. Думаю, понятно, проводы, служили в одних войсках, нашли общий язык. Но что-то пошло не так. После очередного стола начались танцы. Было это в частном доме, на улице во дворе, шалаш, всё, как у людей. Все были кто где, я вроде за двором, лавочка, люди, фотоаппарат. Началась какая-то во дворе суета. Смотрю, уже лежат на полу, дерутся Саша с Бузой, к стати до сих пор я так и не выяснил что же произошло между ними, алкоголь, наверно и не помнят ничего, по крайней мере Саша точно. Начали их со временем растягивать. А д. Миша всё это видел, как Саша его кувыркается, видно стало стыдно за сына, короче ноги подкосились и он упал. А у него уже были приступы до этого. Я даже не помню пил он на проводах или нет, но вообще выпивал, но не исполнял, примерный семьянин, спокойный, ни когда голоса не повышал. Вынесли его со двора, на лавочку положили, вызвали скорую, пытались оказывать первую помощь. В себя не пришёл. Приехали забрали. А через время, знакомая, которая работала в больнице, позвонила, сказали всё, умер. Музыку выключили, все приутихли, кто в слёзы. Саша с Бузой потерялись, в разные стороны разошлись. Праздник закончился, добрые Люди. Но не на долго. Кто то поехал с т. Галей, кто ушел дамой. Но большинство осталось, и через час – два, когда опрокинули с горя, помянули, опять начались танцы. И опять началась суета. Кто то из молодёжи, моих друзей, зацепил при танце, или толкнул кого-то со взрослых. И опять началась драка, только по крупному, старики против молодёжи. А было уже темно, а молодёжь в основном волосатые все. Крёстный вспоминал, рассказывал: - откынув одного за патли, другого, трэтього пиднимаю, О, а цэ Лена, тю Лена, ты тоже тут, тю, як я тэбэ нэ в**бав ? Там было не разобрать где кто, где свои, где чужие. В общем, почти вся молодёжь ушли, с криками, оскорблениями, матами. Из друзей остались самые спокойные, адекватные, человек шесть. Короче я был о***вший, от того, как провели меня. Особенно, до сих пор, чувствую себя виноватым в смерти д. Миши. А на самом деле виноват алкоголь, и ЧСВ некоторых взрослых.

Вывод: не признают виноватым алкоголь, потому, что вина, хорошо, если только приступа, автоматически ляжет на их совесть. А признать свою вину не все могут, из-за гордыни и анозогнозии.
Ужас, что делает алкоголь с людьми! Напоминает сценарий из фильма "Горько!", правда этот высер и фильмом нельзя назвать.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Пример: знаю по себе, причина для пьянства найдётся, а она со временем и не нужна вообще, а зачем повод, а зачем собутыльники, ни чего этого уже не надо. И ни какое препятствие не остановит. И на работу не ходил, где говорил правду, где врал, в основном всегда закрывали глаза, если только не наглел. И домашние дела игнорировал, особенно с похмелья, какие тогда могут быть дела, лежишь пластом и мысли, когда попустит, зачем так жрать. И на пару пили, с бывшей, но алкоголиком всегда был я. И меня искала, находила, и бутылки об голову разбивала. И терял, деньги, телефоны, велосипеды, гитары. И дрался, и получал п**ды. Я не знаю что может именно остановить, тем более тяжело, когда тебя ни кто не поддержит, не поможет, одному не реально. В одиночку единицы бросают.

Вывод: все оправдания, поводы, причины пьянства – самообман, психозащиты больного алкоголизмом. Жене надо убедить мужа, чтобы он согласился на лечение.
у неё тоже алкоголизм. Только ты хоть немного осознавал, что надо остановиться, попытки какие-то делал, а у неё анозогнозия огромных размеров и розовые очки. Ещё и меня убеждала, что я скучно живу, отказываю себе в удовольствии. В удовольствии выглядеть посмешищем и пускать свою жизнь под откос. Тоже пропадает человек.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Я не знаю что может именно остановить, тем более тяжело, когда тебя ни кто не поддержит, не поможет, одному не реально.
Сейчас по-другому, жизнь дала тебе шанс, тебе повезло, не так ли?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Сейчас по-другому, жизнь дала тебе шанс, тебе повезло, не так ли?
Да, мне повезло с КицунЭ, что помогает мне. Без её поддержки, самостоятельно, даже с помощью КФ, попытки бросить были бессмысленны. Да и то чувство, что тебя кто-то ждёт, что ты кому-то нужен, небезразличен очень придаёт духу.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Раздел 8 — «Семья: как нужно и как не нужно себя вести с алкоголиками и наркоманами»

9.
Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о жёнах, неравнодушных к спиртному

Многие не признают то, что инсульт происходит часто от употребления алкоголя. И даже те люди, у которых он был, продолжают пить. И может бы они бросили, если бы их близкие настаивали на этом, а не вместе продолжали употреблять, не осознавая, а даже отрицая то, что человек может умереть. И когда это происходит, всё равно не признают, что на их совести лежит доля вины случившегося приступа. Они найдут причину, будут доказывать подтверждением врача, списывать на погодные условия, на стрессовые ситуации, но только не на алкоголь.

Пример: как то неожиданно, без каких либо предварительных мед. комиссий, предупреждений, вручили мою повестку в армию, моему старику, меня не было дома. Было указано, что через пару дней, с вещами уже на службу. Возмутило, что так всё быстро, внезапно. Помню старика слова: - Ну шо, проводы надо делать. Я как-то осознавал, что вокруг много «друзей» курили, бухали, кололись, наверное, трезвых вообще не было, да и сам бухал, курил, уже пару раз внутривенно пробовал. Мысли были, зае**ло это болото, схожу – отслужу, может, поменяется что-то. Конечно, спустя недели две я пожалел, что не косил, как все остальные. Но когда уже был в части, заднюю включать было поздно. Приглашать надо было гостей. На одном этаже жила по соседству семья. Они к нам всегда заходили без стука, двери открыты, как родственники, кумовья, их отец- д. Миша крестил мою сестру. У них была дочь, и сын Саша - уже отслужил, в стройбате, без башни, когда синий, пи**ец исполняет. Захожу звать на проводы, открывает т. Галя, говорю так и так. Она как-то расстроенная Говорит: - Ой, Витя, цэж ты и Сашу будэш прыглашать? Кажу – ну да, а як же ж! А вона: - Ой, вин жэ такый дурный, колы пьяный. Кажу: - Нэ пэрэжывайтэ, всэ будэ нормально! О Саше - иду в сторону своего дома, вижу картину, С моего балкона, лоджии (6- й этаж) с наружной, то есть уже на улице, держится за перила, ногами под листовыми шиферными плитами, стоит на металлическом каркасе, и кричит: - Люды! Тикайтэ, шоб я никого нэ прыдавыв! прыгать буду! А в низу дорога асфальт, через дорогу рынок, людей нормально так. Я ох**л. Ускорил шаг, побежал, с криком: - Саня! Шо ты робыш! Ты шо , не гони беса! Слава Богу он меня услышал, увидел, и такой: - О Витёк, братан. С улыбкой на лице, начал перекидывать ногу и лезть в квартиру. Бухали они с моим стариком в это время, только я что-то не помню, где старик делся. Короче всё нормально закончилось, без жертв. А на проводах был мой приятель, Буза, тоже отслужил, и тоже в стройбате. Но Буза побольше Саши, та вообще самый здоровый, из всех присутствующих, было около 50-ти человек, примерно пополам взрослые – молодёжь. Буза, такой, любитель по***бать, сострить, шутки, народный фольклор, типа: - Впадло кабана їсты, колы його в ж**у їб*ли! Я заметил во время этой пьянки, что Саша с Бузой рядом за столом сидят, и активно беседуют, чередуя со спиртным. Думаю, понятно, проводы, служили в одних войсках, нашли общий язык. Но что-то пошло не так. После очередного стола начались танцы. Было это в частном доме, на улице во дворе, шалаш, всё, как у людей. Все были кто где, я вроде за двором, лавочка, люди, фотоаппарат. Началась какая-то во дворе суета. Смотрю, уже лежат на полу, дерутся Саша с Бузой, к стати до сих пор я так и не выяснил что же произошло между ними, алкоголь, наверно и не помнят ничего, по крайней мере Саша точно. Начали их со временем растягивать. А д. Миша всё это видел, как Саша его кувыркается, видно стало стыдно за сына, короче ноги подкосились и он упал. А у него уже были приступы до этого. Я даже не помню пил он на проводах или нет, но вообще выпивал, но не исполнял, примерный семьянин, спокойный, ни когда голоса не повышал. Вынесли его со двора, на лавочку положили, вызвали скорую, пытались оказывать первую помощь. В себя не пришёл. Приехали забрали. А через время, знакомая, которая работала в больнице, позвонила, сказали всё, умер. Музыку выключили, все приутихли, кто в слёзы. Саша с Бузой потерялись, в разные стороны разошлись. Праздник закончился, добрые Люди. Но не на долго. Кто то поехал с т. Галей, кто ушел дамой. Но большинство осталось, и через час – два, когда опрокинули с горя, помянули, опять начались танцы. И опять началась суета. Кто то из молодёжи, моих друзей, зацепил при танце, или толкнул кого-то со взрослых. И опять началась драка, только по крупному, старики против молодёжи. А было уже темно, а молодёжь в основном волосатые все. Крёстный вспоминал, рассказывал: - откынув одного за патли, другого, трэтього пиднимаю, О, а цэ Лена, тю Лена, ты тоже тут, тю, як я тэбэ нэ в**бав ? Там было не разобрать где кто, где свои, где чужие. В общем, почти вся молодёжь ушли, с криками, оскорблениями, матами. Из друзей остались самые спокойные, адекватные, человек шесть. Короче я был о***вший, от того, как провели меня. Особенно, до сих пор, чувствую себя виноватым в смерти д. Миши. А на самом деле виноват алкоголь, и ЧСВ некоторых взрослых.

Вывод: не признают виноватым алкоголь, потому, что вина, хорошо, если только приступа, автоматически ляжет на их совесть. А признать свою вину не все могут, из-за гордыни и анозогнозии.
Привет. Жесть конечно. От алкашки как правило смертельных исходов не бывает( от количества выпитого). Но проблем много, в т.ч. и со смертями-несчастные случаи, драки, убийства, инсульты.... легализованый наркотик, по сути не отличается ни чем от тяжелых, только скоростью развития привыкания. Те же беды, тот же гемор
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Раздел 8 — «Семья: как нужно и как не нужно себя вести с алкоголиками и наркоманами»

10.Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать

Ни что не может оправдать алкоголизм: ни трудное детство, ни проблемы на работе, ни плохое отношение окружающих. Жена не должна отмазывать мужа от работы, если у него нет ни сил, ни желания, от вчерашнего пьянства. На звонки начальства отвечать правдой, и просить помощи, чтобы руководство, коллеги, как то повлияли на мужа алкоголизм. Не выполняйте за него мужскую домашнюю работу, чем меньше он будет загружен делами, тем больше он будет пьянствовать. От того, что вы будете с ним пить за компанию, чтобы ему меньше досталось, он только будет вас упрекать в том, что вы алкоголичка. При этом пить он точно не перестанет, а алкоголизм потянет обоих на дно. Ни когда не ищите его, и не тяните домой, пусть его выставят, даже побьют, и может эти неприятные воспоминания, повлияют на его отношение к алкоголизму. Отличный способ борьбы с его алкоголизмом, снимать все его трюки на видео, а потом показать ему. И если ещё раз повторится такое, то все окружающие узнают, какой он красавчик. Не скрывайте его пьянство от других членов семьи, попросите их с ним побеседовать. Не давайте денег, пропьёт. Не обвиняйте собутыльников мужа, он такой же самый в глазах других жён. Детям надо говорить правду. Отец кричит, ругается, нервничает от того, что болен алкоголизмом, и его надо лечить, а он отказывается. Не допускайте в доме наличие спиртного. Ни какого интима с нетрезвым , он должен понимать, какое отвращение он вызывает. Если вы видите, что начинается запой, и он отказывается трезветь, а наоборот продолжает пить, можно вызвать наркологию или полицию. Не допускать садится за руль с перегаром.

Пример: знаю по себе, причина для пьянства найдётся, а она со временем и не нужна вообще, а зачем повод, а зачем собутыльники, ни чего этого уже не надо. И ни какое препятствие не остановит. И на работу не ходил, где говорил правду, где врал, в основном всегда закрывали глаза, если только не наглел. И домашние дела игнорировал, особенно с похмелья, какие тогда могут быть дела, лежишь пластом и мысли, когда попустит, зачем так жрать. И на пару пили, с бывшей, но алкоголиком всегда был я. И меня искала, находила, и бутылки об голову разбивала. И терял, деньги, телефоны, велосипеды, гитары. И дрался, и получал п**ды. Я не знаю что может именно остановить, тем более тяжело, когда тебя ни кто не поддержит, не поможет, одному не реально. В одиночку единицы бросают.

Вывод: все оправдания, поводы, причины пьянства – самообман, психозащиты больного алкоголизмом. Жене надо убедить мужа, чтобы он согласился на лечение.
тем более тяжело, когда тебя ни кто не поддержит, не поможет, одному не реально. В одиночку единицы бросают.
Лечить и помогать должен трезвый родственник, а с этим часто проблемы. Цени Кицунэ, бъется за тебя дурака, не упусти шанс он не всем выпадает.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И потому главное дело совершенствования: работать над мыслями.

Лев Толстой

Всем доброе утро!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
я где то на форуме читал, что наркоману после изоляции первые пол года не советуют употреблять алкоголь, это из-за срыва, который может произойти. А потом можно? Ка так? Или я не правильно понял? Я думаю, что не важно сколько времени пройдет, хоть 20-ть лет, если начать употреблять спиртное, не важно в каком виде, всё равно засосёт, ещё глубже, и к наркотикам обязательно вернёшься.
Всё правильно понял, проверка на сознательность.
Наркозависимость можно откатить назад, выпивать по чуть-чуть?
И главное, зачем это делать, если ты уже знаешь, что болезнь всегда прогрессирует и всегда приводит к печальным и страшным последствиям. Один раз - не пид.орас - такого не будет. После первого глотка очень быстро станешь тем же петушарой, каким был.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
я где то на форуме читал, что наркоману после изоляции первые пол года не советуют употреблять алкоголь, это из-за срыва, который может произойти. А потом можно? Ка так? Или я не правильно понял? Я думаю, что не важно сколько времени пройдет, хоть 20-ть лет, если начать употреблять спиртное, не важно в каком виде, всё равно засосёт, ещё глубже, и к наркотикам обязательно вернёшься.
Привет! Про употребление, что полгода нельзя, хорошо запомнил, а что этанол раньше носил обозначение, как НАРКОТИЧЕСКОЕ вещество забыл или внимание не обратил, что этанол является ядом, который убивает медленно, но убивает. Про это про все забыл???
Вот если бы помнил, а не оставлял ниточки виде таких вопросов, а может разрешат после 6 месяцев и выпить, то и вопросы у тебя такие не возникали.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Раздел 8 — «Семья: как нужно и как не нужно себя вести с алкоголиками и наркоманами»

13.Что делать матери алкоголика?


Надо исключить алкоголь в доме. Ждать, что он сам осознает и остановится нет смысла. Даже когда он обещает бросить, самостоятельно у него не получится, зависимость сильнее. Самое худшее для алкоголика когда окружающие ждут, что зависимый проявит силу воли и остановится. Но из-за потери самокритики он этого не сделает никогда. Ждать, и верить нельзя, надо действовать. Вам надо прочитать все статьи, для того, чтобы вооружиться и знать точно, как правильно реагировать во всех непонятных ситуациях. Заставить больного, добиться его согласия на лечение. Ваши условия, ваши правила, а больной ваш пленник и подчиненный.

Пример: я где то на форуме читал, что наркоману после изоляции первые пол года не советуют употреблять алкоголь, это из-за срыва, который может произойти. А потом можно? Ка так? Или я не правильно понял? Я думаю, что не важно сколько времени пройдет, хоть 20-ть лет, если начать употреблять спиртное, не важно в каком виде, всё равно засосёт, ещё глубже, и к наркотикам обязательно вернёшься.
Моя мама всегда помогала мне, и я знаю, как ей больно от того, что я наркоман и алкоголик. Если бы была безразлична, то ничего вообще не делала, и жила своей жизнью, не обращая на меня внимания, хотя в последнее время, можно сказать, так и было. И я её понимаю. Сколько можно. 40-лет мужлану, а он ни как не может взять себя в руки. И кодировали сколько раз, 4-раза. Я бросал не пил, а они продолжали. Я думал проблема во мне, ну оно так и было. Все, в основном контролируют себя, пьют, не пропускают работу, дела выполняют все домашние, ведут себя нормально. А я забивал на всё, когда употреблял, или после пьянок, считал, что болен, выздоровею, всё наладится. А ни чего не налаживалось, только хуже. И думал, когда бухал - та, всё равно мне, жизнь одна, надо позволять себе расслабляться. Но всё-таки, верил, что в будущем, вот ещё немного и остановлюсь. Останавливался. Кодировали. Не пил. Но, окружение только агитировало. Даже тогда, я ещё не знал ни чего о триггерах, а уже понимал, что какая то пустая коробка из под коньяка на антресолях, действует на мою психику. Знал, что надо не только исключить спиртное в доме, но и убрать из глаз все предметы, которые напоминают об употреблении. И даже тогда, когда я возмущался, и в повышенном тоне перед очередным застольем, предъявлял свое недовольство маме, сестре, всем близким, высказывал как я не хочу чтобы они пили. Говорил: - Вы же хотели, чтобы я не пил! А теперь я хочу от вас того же! Они молча продолжали делать своё, носить тарелки, накрывать на стол. И всё равно я думал, что это я больной, мне нельзя, а им можно. Но ведь так и есть, у них всё хорошо, это у меня плохо.

Вывод: и даже после лечения, алкоголика, желательно поддерживать морально, не провоцировать его на срыв, помогать ему адаптироваться в трезвом, забытом им, нормальном обществе, мире. А не за стол садить.
Мне понравилось твое изложение и акценты в нём. Наверное, впервые за 1,5 месяца у меня промелькнула мысль, что ты мыслишь здраво, понимающе, и, пишешь не то, что от тебя ожидают, а то, что сам думаешь и чувствуешь, при том, в правильном направлении. Думаю, придёт время, и ты сам станешь примером трезвости и здравомыслия для своих родных. И уже ты будешь исправлять их кривые мысли.