Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
я когда выпиваю, не так есть хочется.
Напротив, спиртное усиливает аппетит. У алкашей лишний вес, особенно у пивных и калорийность высокая у спиртных напитков.

На нашей улице бабушка пила самогон, всегда, перед приёмом пищи, по 100 гр. не больше, прожила 90+ лет.
Если бы не пила, прожила бы больше
Это закалка тех времён на возрасте сказалась и "диета" полуголодная тех лет.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Как будто кушать - опасно для организма, а пить этанол - нет. Бредовая анозогнозия.
Ему не было за что еду покупать. Он ещё лето ждал очень, фрукты - овощи халявные... 8(
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
мне это в школе показывали, меня до сих пор блевать тянет.
Жалко в этом фильме не показывали про все виды наркотиков жутики.
А то в голове тогда отложилось только, что колоться это фу.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
мне это в школе показывали, меня до сих пор блевать тянет.
Жалко в этом фильме не показывали про все виды наркотиков жутики.
А то в голове тогда отложилось только, что колоться это фу.
мне это в школе показывали, меня до сих пор блевать тянет.
Жалко в этом фильме не показывали про все виды наркотиков жутики.
А то в голове тогда отложилось только, что колоться это фу.
В моё время в школе и трава считалась наркотой. М-да, как же всё меняется.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
А в роддом две наркомаки рожать поступали. И обе на метадоне были. Как их дети, не знаю. Уже, наверное, с ломкой родились. Бедные.
В отделении патологии новорожденных видела малышей - отказников от алкомамаш, они постоянно плачут. Медсестры смачивают спиртом ватку и кладут рядом. Дети успокаиваются. Они рождаются с абстинентным синдромом. Жуть(
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
В моё время в школе и трава считалась наркотой. М-да, как же всё меняется.
ну так создается пропасть в понимании.
Большинство родителей до сих пор не палят наркоманов детей, потому что у них нет нормального представления о том, какие они в наше время.
Думают, что только те, кто колется - наркоман. Я если честно и сама думала, что колются только героином.
А оно вон как...
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
ну так создается пропасть в понимании.
Большинство родителей до сих пор не палят наркоманов детей, потому что у них нет нормального представления о том, какие они в наше время.
Думают, что только те, кто колется - наркоман. Я если честно и сама думала, что колются только героином.
А оно вон как...
Понятно же, если не в теме, то и не знаешь всего этого. Я была лох 100500 уровня, пока не столкнулась с этим сама, в лице мужа.
И родителей понять можно, если далеки от темы этой. Масштабы огромны, что печально и угнетает. И никакого противодействия нет на гос.уровне
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Напротив, спиртное усиливает аппетит. У алкашей лишний вес, особенно у пивных и калорийность высокая у спиртных напитков.
Это поначалу важна еда и обильная закуска, ближе к концу 2 стадии они есть вообще почти перестают, только пьют. Закуски становится со временем все меньше и меньше, не потому, что денег нет, просто обмен веществ нарушаете окончательно. Те, которых в народе принято называть кончеными (что прям на улицах валяются) пищу переваривать зачастую уже не в состоянии, зато водяру глушить - вполне. Это уже из личных наблюдений. У нас в городе алкашей очень много в 90-2000 годы было, просто какой-то рассадник.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Понятно же, если не в теме, то и не знаешь всего этого. Я была лох 100500 уровня, пока не столкнулась с этим сама, в лице мужа.
И родителей понять можно, если далеки от темы этой. Масштабы огромны, что печально и угнетает. И никакого противодействия нет на гос.уровне
Вот на счет гос-ва самое странное. Реально огромная проблема у нас - как ее можно не замечать - не понятно, одно становится ясно, что это намеренно, иначе просто нет объяснения.
Пока будут все молчать, лучше не станет.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Вот на счет гос-ва самое странное. Реально огромная проблема у нас - как ее можно не замечать - не понятно, одно становится ясно, что это намеренно, иначе просто нет объяснения.
Пока будут все молчать, лучше не станет.
В том то и дело, что странно. И не верю, что не в курсе дела. О масштабах. Денег нужно много на это дело, а с социалкой у нас беда. Что тут говорить, выборы уже прошли....
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вот на счет гос-ва самое странное. Реально огромная проблема у нас - как ее можно не замечать - не понятно, одно становится ясно, что это намеренно, иначе просто нет объяснения.
Пока будут все молчать, лучше не станет.
У нас все знают (думаю, не только у нас), где торгуют этим дер.мом и кто, а всем плевать. Полиция делает вид, что ничего не происходит. Понятно, что все крышуется намного выше нашей полиции. Но сами люди молчат. Всем пофиг, потому что "моя хата с краю" и "в моей семье такое не случится". А оно случается вдруг неожиданно, откуда и не ждал. А ты растерянный такой, сам, и что делать, не знаешь. У всех один совет: "плюнь и забудь. Это его выбор. Никто же его не заставлял". Но на всех же не наплюешь. Скоро так и плевков не хватит.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Вот на счет гос-ва самое странное. Реально огромная проблема у нас - как ее можно не замечать - не понятно, одно становится ясно, что это намеренно, иначе просто нет объяснения.
Пока будут все молчать, лучше не станет.
Как же, государство отчитывается - уровень наркомании упал по России, вы не в курсе? Героиновые подохли, солевые в подполье. Красота, статистика!
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Как же, государство отчитывается - уровень наркомании упал по России, вы не в курсе? Героиновые подохли, солевые в подполье. Красота, статистика!
Вот, за прошлый год:

За последние 10 лет число официально зарегистрированных наркоманов в России сократилось на 25%, а количество преступлений в состоянии наркотического опьянения – на 30%, в целом уровень наркопреступности снизился на 17%, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета безопасности Российской Федерации 16 ноября. Это во многом результат действий властей, которые ужесточили законодательство за сбыт и контрабанду наркотиков, а наркоманов побуждали к лечению и реабилитации, считает Путин.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
За последние 10 лет число официально зарегистрированных наркоманов в России сократилось на 25%
и тут сразу вспоминаю наркологов, которые отправляют наших добровольных с учета, отговаривают и говорят - лечитесь анонимно
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Вот, за прошлый год:

За последние 10 лет число официально зарегистрированных наркоманов в России сократилось на 25%, а количество преступлений в состоянии наркотического опьянения – на 30%, в целом уровень наркопреступности снизился на 17%, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета безопасности Российской Федерации 16 ноября. Это во многом результат действий властей, которые ужесточили законодательство за сбыт и контрабанду наркотиков, а наркоманов побуждали к лечению и реабилитации, считает Путин.
Этот бич во всем мире. Нужно законодатво менять. Смертную казнь вводить. Хотя в том же Китае полно нарков. У меня на работе сотрудница, училась в Китае, говорит полно там наркоманов солевых на самом деле.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
и тут сразу вспоминаю наркологов, которые отправляют наших добровольных с учета, отговаривают и говорят - лечитесь анонимно
Ага, пришли про сына говорить, а через час врач выдаëт "зачем девочке жизнь портить? "