Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
4.Наркомания – это болезнь?
На первый взгляд наркомания –это болезнь души. На самом деле душевной болезнью там и не пахнет. Это просто взбесившиеся гормоны в мозге которые заставляют тысячи наркоманов вести себя одинаково. Если кто-то считает, что наркоман получает удовольствие от кайфа, он глубоко ошибается. Первые пару раз-да, но потом развивается толерантность и он без наркотиков чувствует себя плохо, морально и физически. Зрелая и сильная личность наркоманией не заболеет. Половина качеств психики врожденные свойства, а половина приобретённые в процессе воспитания. Нельзя сказать, что наркомания ребёнка это последствие не правильного воспитания и неблагополучной среды. Ребёнок родившийся со слабыми качествами характера, которые как не воспитывай, всё равно когда то слабина даст о себе знать. Но при этом в мире много людей, которые тоже не сильны морально и не являются наркоманами, они просто не попали в не нужное время в не нужное место. Но удивительно, что на наркотики подсаживаются 99% из 100 % в подростковом возрасте. Вопрос в том, как бросить? Без помощи близких сделать это не реально. Наркоманам нужна опора, без которой сами они не справятся. Но и близкие должны знать как правильно вытаскивать наркомана из болота, а сделать это не очень то и просто…

Пример: Последнее время употреблял не для того, чтобы было хорошо, а для того, чтобы не было плохо…

Вывод: Наркомания не болезнь, а привычка-рефлекс, который можно заглушить.
Мало излагаешь.. уж совсем тезисно
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Где твое добровольно? Тебя как псину побитую привили домой и начали лечить.
А пройдет время тяга попрет и сразу забудешь про то что был в болоте и в яме из говна и снова полезешь туда.
Если бы я не захотел, то не пошёл бы ни куда...
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Если бы я не захотел, то не пошёл бы ни куда...
Так да, потому что идти не было куда и зима на носу.
Если бы тебя не привели и не начали лечить, ты бы и сейчас торчал и пох тебе было на твои хотелки.
Ты же много раз хотел, а толк был от хотелок твоих?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Так да, потому что идти не было куда и зима на носу.
Если бы тебя не привели и не начали лечить, ты бы и сейчас торчал и пох тебе было на твои хотелки.
Ты же много раз хотел, а толк был от хотелок твоих?
Зима не страшна, и есть куда идти. Я понадеялся, послушал Кицунэ, и верю в позитивный результат .
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Зима не страшна, и есть куда идти. Я понадеялся, послушал Кицунэ, и верю в позитивный результат .
В притон?
А это и говорит о том что тебя привели, а не сам пришел упал на колени и просил лечится.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Зима не страшна, и есть куда идти. Я понадеялся, послушал Кицунэ, и верю в позитивный результат .
И по крепче тебя приходили лечиться и клялись и божились, НО. наркомания рефлекс-сильнее всех клятв, совести, честного слова. Цепь подстраховка и тебе и Кицунэ, чё вопишь тогда? Садись на цепь.
25 лет бросать не хотел, а теперь захотел?

Цепь не по желанию, а по требованию, твоя согласие желательно, но не обязательно.
Кицунэ, смотри, что бы тебе не пришлось потом плакать
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Кицунэ, смотри, что бы тебе не пришлось потом плакать
Да она скрывает от родни своей это всё. Хочет, чтобы шито-крыто было и Виктор в белом пальто. Там же отец в гости ходит, когда вздумается.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Если бы я не захотел, то не пошёл бы ни куда...
В том и дело, что сейчас захотел, а потом тяга пошла и расхотел. У наркоманов желания и мысли по несколько раз на дню меняются. Поэтому и лечат принудительно, насильно.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Так да, потому что идти не было куда и зима на носу.
Если бы тебя не привели и не начали лечить, ты бы и сейчас торчал и пох тебе было на твои хотелки.
Ты же много раз хотел, а толк был от хотелок твоих?
Хочешь сказать, что и сейчас не будет толку?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Хочешь сказать, что и сейчас не будет толку?
Зависит от того, на сколько родственник адекватный и не изобретает свой велосипед.
Мы помогаем, советуем, направляем. Ты делашь, что тебе говорят и не возбухаешь.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Да, такая ситуация может быть. Все в курсе, кроме деда, что да как.
Кицунэ, прокоментируйте ситуацию с дедом. Как он попал к вам в закрытую квартиру? И вы уверены, что дед ему может помешать свалить? Все вам шуточки и смеху.ечки. Курорт , а не лечение. Вы совсем тупая курица? Это не Виктор. Вы с улицы торча привели и оставили у себя дома на все готовое. Где ваш мозг? Пи.ец-розовые сопли.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Хочешь сказать, что и сейчас не будет толку?
Почему не будет, будет, если все что требуют будешь делать, а близкие будут разбивать твою анозогнозию и кривомыслие, то станешь человеком.
Пример твоей анозогнозии (самообмана)
Ты считаешь, что сам пришел и согласился на лечение и считаешь так даже и сейчас, но по факту посмотри, ведь ты не пришел сам не попросил тебя спасти, помочь тебе выбраться и вылечиться от наркомании, а тебя поймала Кицунэ на улице, нашла метод и начала тебя лечить, ведь сам ты его не искал. Думал конечно, что надо завязывать, достало все, но не шел лечится, а шел употреблял или переходил на алкашку, что такой же наркотик, дальше статьи будешь читать узнаешь очень много об алкоголе. Это и есть, все твоя анозогнозия.
И цепь обязательно организуйте, если хочешь лечится сам привяжись хорошо и надежно к батареи поверь это будет на пользу тебе и обезопасит Кицунэ от тебя.
И давай не жалей себя, работай над статьями и все что не понятно спрашивай, здесь тебя никто не убьет и не покусает, а вот ты можешь, когда попрет тяга, для этого и цепь и хороший антирефлекс, а если дают леща так они поверь нужные и лечебные.
Работай над собой это нужно тебе и запомни одну вещь, что твой последний раз уже был и больше не будет, ты на наркомании и алкоголизме поставил точку окончательную.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Как вы думаете, как отреагирует мой отец на то, что его дочь привела домой нарика на лечение и он живёт вместе с дочкой и внучкой? Нарика, который не является ни родственником, ни мужем, ни отцом детей. По факту - никем. Как думаете, он поймёт меня? Отец после инфаркта, куча болячек, бессонница. Как он потом с этой мыслью будет жить? Спать по ночам? КАК? Зачем я буду нагружать отца этой информацией???? Он живёт отдельно и редко приходит. Пусть спит и не думает себе лишние мысли. А вот брат мой в курсе. И остальная родня тоже. Отца жалею. Цепь будет!
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
С бутылкой, после инфаркта. Хотя бы на эти три месяца можно отца попросить не приходить без предупреждения и со спиртным.
Он же шел Витей выпить, вам это не понятно что ли?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
С бутылкой, после инфаркта. Хотя бы на эти три месяца можно отца попросить не приходить без предупреждения и со спиртным.
у меня дома спиртным и сигаретами даже не пахнет. Все мои друзья знают, что ко мне нельзя со спиртным. У меня даже на Новый год шампанского не бывает. Компот)
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808