Бросаю наркотики . Мне 16

  • Последние ответы
  • Новые темы

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.255
Реакции
37.742

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
уходить от прямых вопросов.
Ну вот я ему задала вопрос, как отчим мог на него напасть, если лежал в это время в больнице после инфаркта? Специально для этого домой помчался? Егор так и не ответил.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Ну для пущей убедительности. Я весь месяц его спрашивала: где мать? Где мать?
А он: она говорит, что скоро придёт и так раз 5-6
И иногда: у неё гастрит и живот болит.

Это весь апрель, когда он в псих диспансере лежал? Каким образом удавалось с ним общаться?

В апреле я действительно редко заходила на сайт, писать вообще ничего не писала. Этому предшествовали другие обстоятельства моей жизни, не связанные с моим якобы запоем.

В середине апреля ты мне писала на Вайбер, я тебе ответила, что муж опять в больнице, мы с младшим на даче.

Ну не было у меня ни сил, ни времени заходить на форум. Начала пить успокоительные - открылся гастрит.

Егора выписали - он попросился на форум. Да, он говорил мне, что ты за меня спрашивала. И да, он сказал, что ты спрашиваешь, не в запое ли я была весь месяц. Я пошутила, что если бы даже это было и так, то ему из-за забора психушки это было не видно.
Сидит он на форуме с моего телефона, поэтому зайти одновременно сложно. И на даче столько дел (выкопать, посадить, убрать, рассада опять же). Дом купили год назад, ремонт нужен. Плюс младший растет, внимания требует больше и больше, муж болеет, не всегда может помочь, ему сейчас ничего тяжелее кошки поднимать нельзя.
Опять же финансовый вопрос сейчас в семье стоит остро, муж на больничном по основному месту работы, на других работах тоже работать пока не может (и болезнь, и карантин еще этот). Кручусь как могу.
Поэтому к вечеру действительно сил, бывает, не остается.

Вы конечно можете и дальше обсуждать проблему моего выдуманного вами алкоголизма, и аргументы форумчан, которые встречались со мной, естественно, не будут иметь никакого значения, но мой ответ остается прежним - нет, я не злоупотребляю алкоголем, не ухожу в запои.

И да, там где-то уже обсуждалось, что то Егор пишет что я могу выпить по праздникам, то сейчас вообще не пьёт. Я поясняю. В период беременности младшим и во время кормления я не пила даже по праздникам, от слова вообще. На данный момент я тоже не употребляю ничего алкогольного, так как по инструкции не положено.

По поводу истории, что Егор "два года жил с дядей-алкоголиком" тоже поясню. Эта история для нашей семьи трагическая, поэтому писать о ней тяжело. Произошла она в Рязанской области. Когда погибли моя мама (бабушка Егора) и 14летняя племянница (старшая дочка моей родной сестры), Егор действительно два с половиной месяца жил у дяди.
Потому что в это время я занималась сестрой, которая находилась в реанимации в другом городе. Я моталась по городам и весям, а Егор был у дяди.
Дядя (в обычной жизни не пьющий человек), на почве всех событий ушел в запой. Я не хотела оставлять Егора с ним, но дядя дал слово, что он "ни капли в рот не возьмёт", и слово свое сдержал.

Знаете, я бы могла согласиться, что я алкоголичка, никогда сыном не занималась, спихивая его родственникам, если бы это помогло вылечить сына от наркомании. Но вот я никак не могу взять в толк, если я сейчас начну врать, то каким образом это сможет помочь-то? Помочь, а не навредить?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.555
Реакции
91.819
По поводу истории, что Егор "два года жил с дядей-алкоголиком" тоже поясню. Эта история для нашей семьи трагическая, поэтому писать о ней тяжело. Произошла она в Рязанской области. Когда погибли моя мама (бабушка Егора) и 14летняя племянница (старшая дочка моей родной сестры), Егор действительно два с половиной месяца жил у дяди.
Потому что в это время я занималась сестрой, которая находилась в реанимации в другом городе. Я моталась по городам и весям, а Егор был у дяди.
Дядя (в обычной жизни не пьющий человек), на почве всех событий ушел в запой. Я не хотела оставлять Егора с ним, но дядя дал слово, что он "ни капли в рот не возьмёт", и слово свое сдержал.
***, ну вот брехня же. Мне лично вы рассказывали, что Егора ему отдали на перевоспитание, потому что он тогда уже начал чудить и вы уже не знали, как на него влиять. Сколько ему лет тогда было? 12 или 14? Не помню.
Так расскажите тут, как он чудил тогда ещё.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.555
Реакции
91.819
Знаете, я бы могла согласиться, что я алкоголичка, никогда сыном не занималась
Ок, занимались. Как могли не заметить, что он с 12 лет газ нюхает? Не могу этого никак понять, хоть убейте.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.555
Реакции
91.819
Но вот я никак не могу взять в толк, если я сейчас начну врать, то каким образом это сможет помочь-то? Помочь, а не навредить?
Поможет, если будете правду говорить. И ничего, кроме правды. И не выставлять себя и Егора в лучшем свете. Нам это тут нах не всралось. Нам нужно понять, что сподвигло его на такое мышление и образ жизни.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.555
Реакции
91.819

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.555
Реакции
91.819

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.555
Реакции
91.819
Но вот я никак не могу взять в толк
И, вообще, Оля, отстань от нас и прекрати брать в толк. Если хочешь знать, я сама пока не знаю, как надо. Это всё - экспромт и последняя попытка. Если ничего не выйдет, то придётся искать спеца.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.555
Реакции
91.819
Реально, меня уже **********, тянуть с тебя клещами факты. Ты можешь понять, что тут все мамы, и я, в том числе - не Макаренки?? И никого тут и ни *** не впечатляет так, как ты себе навернула.
Можно попроще ко всему относиться и быстрей соображать?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.555
Реакции
91.819

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
***, ну вот брехня же. Мне лично вы рассказывали, что Егора ему отдали на перевоспитание, потому что он тогда уже начал чудить и вы уже не знали, как на него влиять. Сколько ему лет тогда было? 12 или 14? Не помню.
Так расскажите тут, как он чудил тогда ещё.
Это совпало по времени. В твоей картине мира такого быть не может, а вот в жизни, увы, случается.
А нужно было и о гибели родных рассказать тоже, да? А что бы это дало? Ты же сама говоришь, что я много воды лью, разговаривать со мной тяжелотяжело, я с темы на тему перескакиваю и воду лью.
Чудить Егор начал лет с 13. В новую школу перешёл, и понеслось. Ну это если вообще из явного. С одноклассниками выпили, в полицию загремели.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.555
Реакции
91.819
Это совпало по времени. В твоей картине мира такого быть не может, а вот в жизни, увы, случается.
А нужно было и о гибели родных рассказать тоже, да? А что бы это дало?
Блеать... Опять включает "непонимайку"! Почему ИМЕННО сейчас ты рассказала факт о родных, а не о нём?? Почему? Почему его покрываешь снова???

С какой целью? Чтобы показать, какой он хороший или какая ты хорошая мать? У тебя шо, в натуре мания преследования? Ты реально считаешь, что мы тут собрались, чтобы покорить и погрозить пальчиком ТЕБЕ??

Оля, ты в своем уме?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.555
Реакции
91.819
Чудить Егор начал лет с 13. В новую школу перешёл, и понеслось. Ну это если вообще из явного. С одноклассниками выпили, в полицию загремели.
Как чудить? Как? Конкретней. И подробно.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Ок, занимались. Как могли не заметить, что он с 12 лет газ нюхает? Не могу этого никак понять, хоть убейте.
Не знаю точно, с 12 ли. В 13 был замечен. И то, как объяснить то, когда они всей школьной гоп компанией попали в полицию, мне позвонили оттуда. И инспектор рассказала, кто в чем из них признавался. И она же тогда рассказала, что это сейчас повальное увлечение подростков - нюхать газ.
С утра я, как и большинство, уходила на работу, Егор в школу. Я вечером, не раньше половины восьмого домой возвращалась.
Если честно, до сих пор не знаю, как можно определить, по внешним признакам, что газ кто-то нюхает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.555
Реакции
91.819

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.555
Реакции
91.819

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.555
Реакции
91.819
это сейчас повальное увлечение подростков - нюхать газ
Оля, одно дело - попробовать разик за компашку. А другое - проникнуться этим всем сызмала и принимать за норму. От токсикомании нет кайфа особого. И рефлекс не образуется сразу. Чтобы влипнуть в это дело и до сих пор этим хвалиться, нужно принять идею вот такого образа жизни.
И это тянется уже 3 года, как минимум.