Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Зощенко "Ленин и тётушка"
Женщина пришла к Ленину за справедливостью, и он всё разрулил. При этом даже не упомянул, что он - тот самый Ленин. Просто взял и сделал своё дело, как подобает любому человеку.
Вывод:
Помогать другим - не достижение, а норма.
Пословица:
Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Зощенко "Ленин и часовой"
Часовой остановил Ленина и потребовал пропуск. Случайный прохожий возмутился и потребовал пропустить Ленина. Но часовой не уступил, поступил правильно и получил за это похвалу и благодарность Ленина.
Вывод:
Правила одни для всех.
Пословица:
За правое дело стой смело.
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Зощенко "Ленин и печник"
Ленин упрекнул печника за распил дерева в лесу, а печник упрекнул Ленина за порчу скошеной травы.
Ленин попросил печника починить камин, тот испугался и сделал всё в лучшем виде. Ленин справедливо оплатил труд, угостил чаем.
Вывод:
Мораль одна для всех без исключения.
Пословица:
Правдой мир держится.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Зощенко "Ошибка"
Секретарша по ошибке созвала коллегию вместо того, чтобы дать Ленину список участников.
Ленин признал, что сам допустил ошибку в формулировке запроса. А дама рассказала, как на прежней работе пи.дор начальник наорал на неё за свою же ошибку.
Вывод:
Валить вину на других может каждый, признать свою вину - единицы.
Пословица:
Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Как-то здесь слишком тихо. Даже слышно, как мозг Стаса сканирует психику.
Собираете компромат?
Дайте мне пиз.дюлей пожалуйста!
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Как-то здесь слишком тихо. Даже слышно, как мозг Стаса сканирует психику.
Собираете компромат?
Дайте мне пиз.дюлей пожалуйста!
Ты шутки решил шутить? Делать нечего? Ща дам пизд.юлинку.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Зощенко "Хлорофилл"
Мальчик не хочет учиться и не понимает, что это - причина того, что он плохо учится.
Он поставил себя выше других учеников, посчитав лучших - выскочками.
Вывод:
Глупость явно не помогает в жизни. Гордыня - прикрытие глупости.
Пословица:
Гордым быть — глупым слыть.
Ведь он знал правильный ответ, но был не уверенным в себе и предпочел остаться незамеченным и не "выглядеть смешным", авторитетные дружки глуповаты, но перечить им не стал. Нарки тоже часто себя так ведут. Изначально знают, что не правильно, но быть белой вороной не хотят. Как думаешь?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Читал свои старые посты, гадко вспоминать мысли, которые тогда вертелись в голове. Даже не гадко, а мерзко бл.ять как будто руку по локоть в тёплое го.вно засунул.
Сравниваю с тем состоянием. Намного спокойнее стал, рассудительнее (насколько это возможно). Перестало посещать "гениальное параноидальное выкупание ситуации". Неприятно вспоминать и хочу, чтобы это мышление не возвращалось никогда. Настроение выравнивается, но первую половину дня пока подгаженное. Уже получается останавливать и обдумывать порывы негатива.
Физически стал явно бодрее. Набрал 3кг. Легче просыпаться. Перед сном намного реже бредовые негативные фантазии. Если появляется негатив, уже быстро его обрубаю.
Мысли настроились на нейтральный лад, вместо бесконечной злобы.
Но мозг так быстро не восстановишь, чтобы прям раз - и как новый, свежий и блестящий. Такого уже не будет, логично.
Читал чужие темы. В итоге решил по новичкам пока не лазить, неприятно сейчас их симптомы читать. Лучше почитаю старичков. Гарма например, что-то в нём мне кажется похожим на меня. Заметил, что первый месяц у всех плюс-минус одинаково протекает в плане эмоций. Гормоны это не шутки.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Зощенко "О том, как Ленин бросил курить"
Встрял Ленин в курение и вырастил себе анозогнозию. "Я здоровый, мне не очень вредно".
А потом взял и бросил, потому что не хотел отбирать у матери деньги на курево.
Вывод:
Бросить курить намного проще, если осознать вред и свой самообман.
Пословица:
Как ни мудри, а совести не перемудришь.
Он выбрал здоровье, семью и достаток, вместо посиделок с дружками. Нужно уметь правильно расставлять приоритеты в жизни.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Читал свои старые посты, гадко вспоминать мысли, которые тогда вертелись в голове. Даже не гадко, а мерзко бл.ять как будто руку по локоть в тёплое го.вно засунул.
Сравниваю с тем состоянием. Намного спокойнее стал, рассудительнее (насколько это возможно). Перестало посещать "гениальное параноидальное выкупание ситуации". Неприятно вспоминать и хочу, чтобы это мышление не возвращалось никогда. Настроение выравнивается, но первую половину дня пока подгаженное. Уже получается останавливать и обдумывать порывы негатива.
Физически стал явно бодрее. Набрал 3кг. Легче просыпаться. Перед сном намного реже бредовые негативные фантазии. Если появляется негатив, уже быстро его обрубаю.
Мысли настроились на нейтральный лад, вместо бесконечной злобы.
Но мозг так быстро не восстановишь, чтобы прям раз - и как новый, свежий и блестящий. Такого уже не будет, логично.
Читал чужие темы. В итоге решил по новичкам пока не лазить, неприятно сейчас их симптомы читать. Лучше почитаю старичков. Гарма например, что-то в нём мне кажется похожим на меня. Заметил, что первый месяц у всех плюс-минус одинаково протекает в плане эмоций. Гормоны это не шутки.
Вообще наркомания делает всех очень похожими, близнецами.
А че неприятно? тебе и не должно быть приятно, а со стороны полезно на себя посмотреть. Если тебя еще что-то волнует там настолько, значит ты себя подсознательно запрещаешь что-то раскрывать. А раскрыть надо все гнойники
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Вообще наркомания делает всех очень похожими, близнецами.
А че неприятно? тебе и не должно быть приятно, а со стороны полезно на себя посмотреть. Если тебя еще что-то волнует там настолько, значит ты себя подсознательно запрещаешь что-то раскрывать. А раскрыть надо все гнойники
Мне кажется, я всё вскрыл. Себя читать - нормально, неприятно ощущать что "был там", вот чужих как-то мерзко пока, это имел ввиду.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Мне кажется, я всё вскрыл. Себя читать - нормально, неприятно ощущать что "был там", вот чужих как-то мерзко пока, это имел ввиду.
Тони, самообман - очень коварная штука. Ты же был "там"? Был. Ты сейчас вылазишь оттуда? - вылазишь. Делай акцент на том, что сейчас ты движешься к трезвости, а прошлая жизнь позади. Ты же не можешь откреститься от этого. Здесь очень важно принять факты, отжившие свое. Все - это в прошлом. Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить отношение к нему и извлечь из него какой-то ценный опыт. Даже негативный опыт полезен. Я, к примеру, стала сильнее ценить жизнь после того, как бросила. Знаю теперь, как необходимо воспитать ребенка, чтобы он в это не влез. Не ищи минусы, ищи плюсы, извлекай максимальную пользу из всего.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Он выбрал здоровье, семью и достаток, вместо посиделок с дружками. Нужно уметь правильно расставлять приоритеты в жизни.
Но ведь не сказано, что он перестал сидеть с друзьями :Acute:
Выбрал семью и достаток вместо вредной привычки.
Спасибо за взгляд под другим углом

Ведь он знал правильный ответ, но был не уверенным в себе и предпочел остаться незамеченным и не "выглядеть смешным". Нарки тоже часто себя так ведут. Изначально знают, что не правильно, но быть белой вороной не хотят. Как думаешь?
Действительно, теперь перечитал и всё по-новому увидел)
Конечно, мы прекрасно чувствуем, что из себя представляем. И тщательно защищаемся от неприязни.:phil_19:
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Тони, самообман - очень коварная штука. Ты же был "там"? Был. Ты сейчас вылазишь оттуда? - вылазишь. Делай акцент на том, что сейчас ты движешься к трезвости, а прошлая жизнь позади. Ты же не можешь откреститься от этого. Здесь очень важно принять факты, отжившие свое. Все - это в прошлом. Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить отношение к нему и извлечь из него какой-то ценный опыт. Даже негативный опыт полезен. Я, к примеру, стала сильнее ценить жизнь после того, как бросила. Знаю теперь, как необходимо воспитать ребенка, чтобы он в это не влез. Не ищи минусы, ищи плюсы, извлекай максимальную пользу из всего.
Всё верно говорите!
Хочу ещё насчёт гнойников сказать. Я всю наркоманскую жизнь проботанил перед монитором, и работа была стабильная. Поэтому не успел натворить много жести. Но того, как я обращался с женой, уже очень много. Животных жалко, и перед окружающими стыдно. Увидел себя их глазами. Говнища всё равно наделал слишком много, а добра всего щепотку. Но это поправимо.
Сам факт, что пошёл в разрушение всего вокруг, это уже не то что много, а в корне неправильно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Всё верно говорите!
Хочу ещё насчёт гнойников сказать. Я всю наркоманскую жизнь проботанил перед монитором, и работа была стабильная. Поэтому не успел натворить много жести. Но того, как я обращался с женой, уже очень много. Животных жалко, и перед окружающими стыдно. Увидел себя их глазами. Говнища всё равно наделал слишком много, а добра всего щепотку. Но это поправимо.
Сам факт, что пошёл в разрушение всего вокруг, это уже не то что много, а в корне неправильно.
Принцип тот же - ты не можешь отмотать время назад и не делать этого, но можешь переосмыслить и поменять свое отношение к поступкам, понять свои ошибки, признаться себе в том, что был не прав - это уже большой шаг. Когда самокритика полностью вернется, ты сможешь уже взвешивать все свои слова, поступки, будешь отвечать за свои поступки. Да, ты натворил много нелицеприятных дел, главное теперь жить по уму и по совести.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Всё верно говорите!
Хочу ещё насчёт гнойников сказать. Я всю наркоманскую жизнь проботанил перед монитором, и работа была стабильная. Поэтому не успел натворить много жести. Но того, как я обращался с женой, уже очень много. Животных жалко, и перед окружающими стыдно. Увидел себя их глазами. Говнища всё равно наделал слишком много, а добра всего щепотку. Но это поправимо.
Ты был как капелька с краника, который невозможно дожать. И эта капелька мне 9 лет методично капала на голову в виде упреков, оскорблений, отстраненности и отсутствия эмпатии. Это жесткая пытка.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Ночное хокку:

Скрипнула цепь
Сыпется град
Август.

Хороших снов :Boredom:
Ну какое же это хокку?) а как же правило 5-7-5?)

Тогда так
Бряцают цепи
Сыпется град под луной
Август однако
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Доброе утро.
Хокку огонь!
Обнаружил, что пропал писк в ушах и навязчивые слуховые глюки в тишине.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Чехов "Кошмар"
Непременный член Кунин от сытой жизни становился высокомерным и судил по обёртке, не задумываясь. Ему было противно, что отец Яков не следит за своим "достоинством". Кунин не задумывался, что внешний вид Якова и его поведение - от вездесущей нищеты и голода.
Однажды Яков открыл ему глаза на реальность. Он жил по совести и в бедности. И Кунин увидел всё глазами священника. Его совесть проснулась и он испытал ужасный стыд за свою слепоту и высокомерие. Кунин тут же захотел помочь бедным людям и корил себя за невежество.

Вывод:
Нужно искать причину, а не судить по следствию.
Пословицы:
Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
Кланяются не Шуре, а шуриной шубе. (Кунин судил по внешнему виду)