Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Переоценка сил рождает неуверенность в себе из-за неудач. Неуверенность обрастает защитой - гордыней.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Вышел покурить и вспомнил историю, вы только вдумайтесь: один курильщик убеждал, что подкуривать спичками - вредно, потому что там сера.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
8.15: 5 глобальных ошибок родителей наркомана.
Почему именно родители чаще всего берут неверную тактику? Они просто жалеют своего ребёнка. Родители не понимают природу и недооценивают её. Они склонны винить себя в таком воспитании. И само собой, все мы натыкаемся на одну дезу – наркоман сам решает, сам поймёт, он неизлечим. Эти утверждения не базируются на физиологии и не могут быть правильными в принципе. Наркоман может «сам захотеть» только, когда пройдёт 10, 15 лет самоуничтожения, и только когда его разрушенное окружение и случаность вынудят его бросить.
1. Нельзя замалчивать и называть вещи не своими именами. Родители часто преуменьшают наркоманию, когда знают, чем занимается ребёнок. Он приходит обдолбаный – а они с укором говорят: опять гулял. Нарку нужно раз за разом жёстко доносить его реальность, а не стыдливо бурчать что-то мимо ушей. Я был рад НЕ слышать, как тычут носом в бухло – значит, всё нормально, прокатило и будет прокатывать.
2. Не спонсируйте, если он постоянно попадает в неприятности. Пока нарк тащит вещи в ломбард, а мать выкупает их обратно, пока он кушает, отдыхает, принимает ванны с пенкой за её счёт – он будет жить в своём мире, где бабки берутся ниоткуда и всё сходит с рук.
3. Не поддавайтесь манипуляциям, если он задействует третьих лиц. Наркот = ложь + манипуляции. Он будет всеми силами выгораживать себя перед всеми. Будет кидаться на того, кто пытается уличить его в наркомании. Будет придумывать другие причины, по которым на него «катят бочку», и переворачивать всё против обвинителя. Пока в семье хотя бы один человек становится на сторону наркомана – он не бросит! Я всегда знал - у меня есть бабушка-дедушка, которые пожалеют и "поймут" мой алкоголизм. И все вокруг поймут. А вот наркоманию я скрывал - ведь не поймут, осудят и отвернутся.
4. Не рассчитывайте на его здравомыслие и силу воли. Наркоман имеет нарушения психики, он не может быть здравомыслящим в принципе! И сила воли, тем более с нарушенной психикой – пустой звук перед силой наркоманского рефлекса. Все эти нарушения – симптомы его болезни. Чтобы побороть их, нужно показывать наркоману истинное отношение к нему, как к наркоскоту! Жалость здесь – убийственна. Мы же не будем из жалости НЕ лечить грипп или сломанную ногу? Я точно не рассуждал здраво, и был только рад, что имел возможность упарываться, когда захочу.
5. Не тяните время и не ждите, что наркомания «сама рассосётся». Это болезнь, которая всегда прогрессирует и не откатывается назад. Лечение нужно начинать немедленно. Иначе это приведёт к тому, что нарк будет готов задушить жену, лишь бы вырваться за дозой!
Вывод: наркомания – болезнь. Болезнь не щадят, её лечат. Ошибки в понимании болезни будут стоить жизни.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Бабуля давала мне деньги карманные, когда я ещё учился, а родители пьянствовали... А я довольный, ехал за трамадолом, СУ.КА.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Поражаюсь ходу его мысли. Не всегда сразу понятно, сложно как-то бывает. Но всегда в точку. Этому хрен научишься.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Вы реально ещё не видели что такое игнор темы, и как люди умоляют зайти Стаса в тему.
Я искренне хочу разобраться в себе и вытащить из говна наркомана. Сейчас реально прислушиваюсь к советам.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Я искренне хочу разобраться в себе

Тебе в этом и помогают, ты сама такое же ничтожество пока позволяешь жить себе с торчом. Поэтому никаких вторых и третьих разов, дай себе слово что свалишь от него, если он после лечения позволит заторчать снова.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Тебе в этом и помогают, ты сама такое же ничтожество пока позволяешь жить себе с торчом. Поэтому никаких вторых и третьих разов, дай себе слово что свалишь от него, если он после лечения позволит заторчать снова.
Я себе это слово дала, когда нашла ваш сайт. И тогда ему сразу сказала, что это последний шанс, больше я этого не выдержу. И за тот период раздельной жизни я почувствовала какого это жить и не слышать упреков в свой адрес. Вернулась и еще поначалу держалась, а потом слилась, наверное, от того, что я привыкла проглатывать всю обиду и не открывать рот. После стольких лет тяжело себя менять, только сейчас появилась злоба, а до этого как будто пелена на глазах. В общем, работаю над собой.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
После стольких лет тяжело себя менять

Вот и меняй, этот форум очень многих сделал намного сильней, чем они были раньше. Как корону снимешь, то сразу отрастут крылья. Никакие «психологи» не нужны))) такой крутой шанс взглянуть на себя со стороны, и наконец-то поменяться.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Вот и меняй, этот форум очень многих сделал намного сильней, чем они были раньше. Как корону снимешь, то сразу отрастут крылья. Никакие «психологи» не нужны))) такой крутой шанс взглянуть на себя со стороны, и наконец-то поменяться.
Это точно. Сейчас главное раскопать в себе истоки гордыни.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
8.16: Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья “убивает” наркомана.
Только родные помогут наркоману бросить. Каждый член семьи тянет одеяло на себя и уверен, что делает всё правильно. Ведь никто не знает правильную инструкцию. А нарк при этом и дальше наркоманит. Семья – главный доктор для наркомана, и все должны действовать, как единый организм.
Обычное дело, что никто в семье не может понять причину наркомании, ведь никто не может нам толково объяснить! Вокруг нас только дезинформация и блуждание вокруг да около. Все знают, что зависимость возникает с первого раза – но все считают, что зависимость физическая, т.е. человек сразу попадает в круговорот: наркотик - безумная ломка - наркотик. Я никогда не испытывал настоящую ломку от наркоты, разве что абстиненцию от алкоголя – и вот пролетело 15 лет.
Зависимость от первого раза развивается, во-первых, на физиологическом уровне, когда в мозге создаётся рефлекс. Но - человек ещё может остановиться, если посмотрит на своё состояние критически, оценит свои силы и поймёт, что это ощущение – выше его сил. И только тогда он не станет продолжать. Но это очень редкий случай, ведь все мы пробуем наркотик лет в 12-15, когда в голове одно: надо быть крутым, и всё похер! Так что никто не смотрит здраво на ощущение «кайфа», а принимает его. И здесь захлопывается настоящий капкан - психозащита рефлекса: «мне очень хорошо, я попробую ещё». Он врёт себе: «я же не буду тем ссаным нарком, который лежит со шприцом. Я просто балдею в кругу друзей, всё у нас прекрасно». С этого момента человек – наркоман.
Не нужно строить лечение на чувстве вины наркомана, он и так помнит свою вину, но прячет её за гордыней. От этого наркоман будет защищаться ещё сильнее, и упарываться ещё больше. Нужно донести до наркомана настоящую причину его зависимости и то, что не ОН себя ведёт как-то криво, а наркотик ведёт его к употреблению!
Всем людям, которые не употребляют наркоту – просто повезло в своё время. Так же, как мне повезло, что я сейчас здесь. Им повезло родиться в адекватной семье, не оказаться в компании наркоманов, повезло родиться здоровыми, и менее склонными к этому д.ерьму. Потому что, на самом деле, вся система вокруг нас просто кричит: ВЪЕ.БИ ГОВНА!
На чём базируются основные методы «спасения» наркомана?
Главное требование - прекратить употребление. Сейчас продвигается мнение, что нарк сам должен захотеть лечиться. Он не может сделать этого сам, всё его мышление годами подстраивалось под наркотик. Если забрать у ребёнка соску - он будет кричать; для него соска – единственный способ удовлетворить потребность покушать. Наркоманская потребность такая же сильная, но она «вирусная» и не несёт пользы.
Ошибки семьи в попытках спасти родного человека.
Самая основная ошибка: нет единого мышления. Пока каждый вносит что-то своё – система нихрена не работает. Не надо доказывать друг другу, кто умный, а кто дурак. Надо просто взять и сделать всё по методике. А пока все грызутся – наркоман-то всё видит. Он своим наркоманским мозгом будет искать лазейки и «выгрызать» систему в слабых местах. И он чувствует за всё это вину – и стремится погасить наркотой. Всё.
Вывод: нехер выдумывать велосипед – надо просто взять и действовать по методике!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Минутка юмора: на днях решил, что надо себя больно щипать, чтобы убирать злобный рефлекс за грязь. Даже взял у жены колючие прищепки, на соски цеплять. Узрите мою гениальность ©.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Итог дня: стоял передо мной на коленях и просил прощения.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
2FCBCF38-4043-47E3-961A-5DCFF7186E9B.jpeg