Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
По поводу курения, еще не могу представить как после вкусного и плотного обеда не покурить.
По поводу курения, еще не могу представить как после вкусного и плотного обеда не пойти на балкон, не взять в руки предмет, извлекающий путем высечения искры в соединении с газом огонь, не достать из картонной коробочки бумагу, скрученную в цилиндр, набитую измельчёнными кусочками травянистого растения, не поджечь ее, не втянуть в себя продукты горения всего этого добра и выделяющихся вместе с тем ядов, и, в конце концов, не исторгнуть в этот чистый воздух облако ядовитого дыма, отравляя не только себя, но и окружающих.

Как же можно этому противостоять, люди?)))
Ты представляешь, какой это целый ритуал?))
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
По поводу курения, еще не могу представить как после вкусного и плотного обеда не пойти на балкон, не взять в руки предмет, извлекающий путем высечения искры в соединении с газом огонь, не достать из картонной коробочки бумагу, скрученную в цилиндр, набитую измельчёнными кусочками травянистого растения, не поджечь ее, не втянуть в себя продукты горения всего этого добра и выделяющихся вместе с тем ядов, и, в конце концов, не исторгнуть в этот чистый воздух облако ядовитого дыма, отравляя не только себя, но и окружающих.

Как же можно этому противостоять, люди?)))
Ты представляешь, какой это целый ритуал?))
Да нужно избавляться от этого шаблона поведения. Мне механизм в целом понятен. Я аналогию уловил. На мысли о курении буду вспоминать, что с каждой затяжкой я буду все больше отравлять себя ядами, будут страдать легкие, кровеносная система, желудок, курение увеличивает риск онкологии, из-за рта у меня будет отвратительный запах и о других побочках
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Да нужно избавляться от этого шаблона поведения. Мне механизм в целом понятен. Я аналогию уловил. На мысли о курении буду вспоминать, что с каждой затяжкой я буду все больше отравлять себя ядами, будут страдать легкие, кровеносная система, желудок, курение увеличивает риск онкологии, из-за рта у меня будет отвратительный запах и о других побочках
Будут бросать месяца через 4
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
оп, я тоже помню не курила уже неделю где то, устроилась на работу, где выпускали только на перекур и закурила снова
знакомая так курить начала впервые
а еще одногруппник говорил, что хотел начать курить тк на курилке все общаются, а он один, но ему не зашло и он о мной за компанию просто ходил
Ну это такой бред, типа у вас есть час обеда, из них 30 минут на поесть, а остальные 30 на перекур, просто так стоять на рампе нельзя было. Что это за бред?! Но мы были молоды и боялись перечить начальству.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
По поводу курения, еще не могу представить как после вкусного и плотного обеда не покурить.
Привет) У меня тоже были такие мысли. Но ничего, через 2 дня уже не думаешь об этом "ритуале"))
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
По поводу курения, еще не могу представить как после вкусного и плотного обеда не покурить
Эти стереотипы основные, и они быстро рушатся, сам удивишься. А дальше дело за малым - потерпеть и занять себя, всё проходит, и это пройдёт.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
Блин, я посчитала, мы с Мишей 4т в месяц минимум тратим на курение, и то это электронка 1 на 2, чтобы было экономней и если я куда-то иду, то не курю, потому что сига у него дома остаётся.

Ну и вот, в год это 48т, почти целая зп.

Типа ты целый месяц работаешь только на сигареты((( жду, когда и ему можно будет бросить курить, чтобы сделать это вместе.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
На мысли о курении буду вспоминать, что с каждой затяжкой я буду все больше отравлять себя ядами, будут страдать легкие, кровеносная система, желудок, курение увеличивает риск онкологии, из-за рта у меня будет отвратительный запах и о других побочках
пока ты думаешь, что с каждой затяжкой ты БУДЕШЬ отравлять, будут страдать легкие и т.д., это все и будет происходить. Потому что в твоей голове ты это преподносишь так, что будут эти самые затяжки. Так ты просто будешь курить с умом)
То, что каждая затяжка вредит - это факт состоявшийся. И состоявшийся у тебя уже много раз. Не надо думать об этом в будущем времени. Думай о том, сколько затяжек УЖЕ навредили твоему организму. Глядишь, все реже будут мысли о курении возникать.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
пока ты думаешь, что с каждой затяжкой ты БУДЕШЬ отравлять, будут страдать легкие и т.д., это все и будет происходить. Потому что в твоей голове ты это преподносишь так, что будут эти самые затяжки. Так ты просто будешь курить с умом)
То, что каждая затяжка вредит - это факт состоявшийся. И состоявшийся у тебя уже много раз. Не надо думать об этом в будущем времени. Думай о том, сколько затяжек УЖЕ навредили твоему организму. Глядишь, все реже будут мысли о курении возникать.
Спасибо за поправку. Понял.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Кот тоже бросил курить. Первое время звонил, говорил, как ему хочется покурить, я ему гадостей говорила разных)
И был один "срыв" - после работы уговорил себя покурить, не позвонил, пришел, от него сигами воняет (хотел скрыть), получил такой антирефлекс, что теперь не тянется.
Напугал меня знатно, врубил мне тревожность. Поговорили, о том, что произошло, что таким же образом можно уговорить себя и наркоты бахнуть.
Уже пару месяцев не курит. Сейчас уже вроде бы утихло желание курить. Сложно бросать в курящем окружении, особенно когда перекур равняется перерыву
да, первое время окружение курящие вокруг теребят рефлекс.
Кстати, муж то общается с курильщиками, говорит, что ему все равно на них. Ну может быть, потому что всегда мало курил, были года, когда тоже бросали, не курили.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
да, первое время окружение курящие вокруг теребят рефлекс.
Кстати, муж то общается с курильщиками, говорит, что ему все равно на них. Ну может быть, потому что всегда мало курил, были года, когда тоже бросали, не курили.
первые разы, когда бросала, мне хотелось закурить, когда рядом кто-то курил, а когда раз и навсегда решила бросить, пофиг стало - не тянуло. сейчас проклинаю курильщиков, которые идут по улице с сигаретой зажженой и дымят прохожим в лицо.
Стараюсь не находиться рядом с курящими, стала не переносить запах табака. Хотя курящих знакомых полно. Хотя бы у нас дома теперь никто не курит - запах квартиры изменился. Понимаешь, что воняло, только когда перестало)
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
оп, я тоже помню не курила уже неделю где то, устроилась на работу, где выпускали только на перекур и закурила снова
знакомая так курить начала впервые
а еще одногруппник говорил, что хотел начать курить тк на курилке все общаются, а он один, но ему не зашло и он о мной за компанию просто ходил
у меня на одной работе так было- девушка ходила с нами на перекур, но не курить, а пообщаться.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Всем привет.
Месяц без сигарет. Это очень сильно влияет на качество жизни, мышление, настроение. Подключил домашние тренировочки 3 раза в неделю пол-часа. Голова стала соображать ещё лучше, больше энергии.
Вернулся какой-то жизненный оптимизм.
Стал делать то, чего боялся и ленился - выходить за зону комфорта. Когда достигать высот, если не прямо сейчас?
Прохожу собеседования, становлюсь смелее и устремлённее.
Продолжаю забивать голову правильным и полезным - и мало-помалу это даёт писец какие результаты и изменения в целом.
Всем вам моё почтение, а кто стал на правильный путь - пхните, ломитесь дальше, без оглядки - жизнь того стоит!

P.S. Виктор - ***!
 
Последнее редактирование:

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Всем привет.
Месяц без сигарет. Это очень сильно влияет на качество жизни, мышление, настроение. Подключил домашние тренировочки 3 раза в неделю пол-часа. Голова стала соображать ещё лучше, больше энергии.
Вернулся какой-то жизненный оптимизм.
Стал делать то, чего боялся и ленился - выходить за зону комфорта. Когда достигать высот, если не прямо сейчас?
Прохожу собеседования, становлюсь смелее и устремлённее.
Продолжаю забивать голову правильным и полезным - и мало-помалу это даёт писец какие результаты и изменения в целом.
Всем вам моё почтение, а кто стал на правильный путь - пхните, ломитесь дальше, без оглядки - жизнь того стоит!

P.S. Виктор - ***!
Как же приятно читать такие сообщения. Рада за тебя, молодец Антошка. Катюше привет.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Всем привет.
Месяц без сигарет. Это очень сильно влияет на качество жизни, мышление, настроение. Подключил домашние тренировочки 3 раза в неделю пол-часа. Голова стала соображать ещё лучше, больше энергии.
Вернулся какой-то жизненный оптимизм.
Стал делать то, чего боялся и ленился - выходить за зону комфорта. Когда достигать высот, если не прямо сейчас?
Прохожу собеседования, становлюсь смелее и устремлённее.
Продолжаю забивать голову правильным и полезным - и мало-помалу это даёт писец какие результаты и изменения в целом.
Всем вам моё почтение, а кто стал на правильный путь - пхните, ломитесь дальше, без оглядки - жизнь того стоит!

P.S. Виктор - ***!
О, это по-нашему, так держать!)
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
За ситуацией на Украине слежу, переживаю. Как поживает наш родной город?
В напряжении, хотя кажется, что ничего и не происходит. Родственники и знакомые готовят тревожные чемоданы, думают куда уезжать если же что-то начнётся. Мы телевизор не смотрим и нам немного легче, но в инете все равно периодически читаем что да как. Информационно очень сильно нагнетают обстановку. Страшно от одной мысли о войне.
 

Sympo

Guest
В напряжении, хотя кажется, что ничего и не происходит. Родственники и знакомые готовят тревожные чемоданы, думают куда уезжать если же что-то начнётся. Мы телевизор не смотрим и нам немного легче, но в инете все равно периодически читаем что да как. Информационно очень сильно нагнетают обстановку. Страшно от одной мысли о войне.
как вы ???