Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Да я этим кофеином по сути тягу и гоняю. Выпил - стимулирует. Много выпил - уже похоже на действие говна. А потом к вечеру психованный. Истощенный плюс неосознанно лыжня подсасывает, мол не тот эффект, давай ещё (для себя так это понял)
Кофеина в кофе меньше чем в чае. Не придумывай. "Тяга" - тупое и голодное желание гормонов. А разум уже подсовывает "способы" получения - так что если гоняешь "тягу" - кофе тут ни при чем, максимум наложение "пустоты" на рефлекс бухнуть.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Режим потихоньку получается, валерьяна помогает.
Цепь не брали.
Завтра ставим родительский контроль на комп, отдаю телефон, карты, ключи жена уже забрала. Отпросилась на удаленку на месяц, в соседней комнате устроилась. Спим отдельно.
Сегодня жёстко мылила мысль долбануть пива, "перед смертью не надышишься". Разум вообще отказался работать. Взял две банки, вышел сразу жене сказал, говорю - давай уже скажи что-то жесткое. Выдала мощно, молодец, включилась, меня сразу приземлило.
Завтра сажусь и пока пишу статьи. Готовлю еду, каждый день что-то свеженькое.
План действий правильный?
Скажи не вариант. Пусть бьет, бес предупреждения и больно. Я без шуток говорю, на полном серьезе. Мощный внешний раздражитель тормозит выполнение текущего рефлекса - этот факт еще Сеченов описывал. Лёха КГБ может подтвердить - работает отлично, плюс страх - отличное животное чувство, которое играет огромную роль в выживании))) Страх основан на негативном опыте и тоже классный инструмент для торможения рефлекса. А для себя - максимально четко осознай, не не так , ОСОЗНАЙ кем ты стал и к чему ведет рефлекс - "покажи" своему мозгу что именно происходит. Тут помогут статьи. Статьи - портрет наркомана с первого приёма наркотика до последнего вздоха. Излагая "от себя" будешь писать проговаривая и вспоминая (я воровал, я обманывал и т.д) Когда наберется критическая масса зананий - увидишь себя со стороны - очень знаешь ли познавательно)) а мы поможем.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Пытаемся настроить родительский контроль. Потом буду все статьи одним постом выкладывать.

1.5: Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
Потому, что это "нормально". Все вокруг пьют, а употребление никак не порицается государством, а наоборот - государство пропагандирует синьку. Помню в детстве реклама по телеку была забита бухлом. Сейчас переехали в интернеты. "Сопнсор показа - Хлебный Дар". Тьфу *****. Я гуляю с собакой и буквально через каждые 100 метров прохожу мимо пивняка, киоска с бухлом, и один другого краше. Тут же парочки с сиськой пива, бухие компании. В соседнем подъезде барыжат самогоном. И эту картину видит каждый с детства, и усваивает, что это - норма жизни.
Общество крепко усвоило, что алкоголь - нормальная вещь, и даже полезная, и совсем не наркотик. Любой уважающий себя алкаш найдёт массу инфы о "пользе алкоголя", чтобы радостно оправдать себя и укрепить анозогнозию. А позже, когда накатит осознание, забарахлит организм - уже давно поздно, и остановиться сам он не может.
Кому же выгодно, что все бухают? Моё мнение такое: это выгодно государству. Пьющий человек - безвольный раб! Если Он и миллионы других поднимут жопу с дивана, посмотрят вокруг и решат жить лучше - их не остановит никакой ОМОН, они просто сотрут в пыль каждую депутатскую жопу вместе с их домами, госдумами, мусорами и т.д. Правда, тогда страна нырнёт в хаос, и бошой риск, что найдётся хитрожопый "руководитель" всего действа.
Это выгодно бизнесменам-барыгам. Что может быть проще, чем зарабатывать на зависимостях? Человек сам приносит бабки, его даже не заставляют! Причём большинство населения.
Хотел написать, что это выгодно масонам, но то такое, из области фантастики)
Насчёт сухого закона и реальной борьбы с наркоманией.
История демонстрирует: если ввести сухой закон - внезапно и волшебным образом не соввершаются большинство преступлений; в больницах становится полно места и доктора скучают; общество работает, заботится о семьях, восстанавливает окружение и экономику; вырастает мораль, в зоровом теле появляется здоровый дух!
Автор считает, что совсем скоро люди одумаются и алкоголизм искоренят. Хочется верить...
А как жить-то, когда все вокруг бухают и каждый праздник немыслим без выпивки? Очень просто: осознать, почему появляется зависимость, почему все вокруг бухают НА САМОМ ДЕЛЕ, и начать радоваться тому, что ты излечился.
Пример:
Конечно, я рос среди алкоголиков и считал это нормой. С детства я наблюдал за семейными посиделками и впитывал. Что за праздник без стола, в центре которого, как фаллический символ, стоит бутылка с жижей, от которой всем становится хорошо? Как приобщился к компании говнарей - понеслось. Как это - выйти с кентами погулять и без пива? Однажды в поезде встретил седого деда с живыми глазами 20-летнего, который скромно сказал, что никогда не пил спиртное и не собирается. Для меня он был как пришелец, как это - никогда не пил, в голове не укладывалось. Это же скучно, как он живёт??
Когда уже плотно присел на синьку, стал понимать, что где-то я не прав. Гуглил, много читал, но остановиться - уже не мог, рефлекс давно укрепился.
Вывод грустный. Пока государство не возьмёт всё наше упоротое стадо в кулак - ничего не изменится. Алкоголь делает из человека барана, а сам человек выбраться не в состоянии. И таких миллионы.
Одно обнадёживает: кто хочет - тот ищет, и благодаря Интернету, находит. Как в нашем случае. Может быть действительно, скоро сознание масс достигнет критической точки и с заразой будут бороться, как с чумой.
Пока государство не возьмёт всё наше упоротое стадо в кулак - ничего не изменится.
Начни с себя и своей семьи. Государство никогда ничего не сделает. Бизнес . На алкашах а наркоманах поднимают бабло.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Как ведёт себя дома? Отменили ли АДы? Антирефлекс накладываете?
Ведет себя адекватно, то еду приготовит, то пропылесосит в квартире. Видно, что нервишки шалят. Если грубит - сразу отвечаю грубостью. АД убрали, всегда у меня на виду. Родительский контроль поставили, доступ только к вашим ресурсам.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Родительский контроль поставили, доступ только к вашим ресурсам.

Музыку, игры, тв тоже убирайте. Ничего не должно отвлекать от работы. Ставьте ему условия по статьям на день. По 10 минимум в день писать должен.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Музыку, игры, тв тоже убирайте. Ничего не должно отвлекать от работы. Ставьте ему условия по статьям на день. По 10 минимум в день писать должен.
Все так и делаем
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Надо по каждой статье писать вывод и примеры из жизни. Давай мозг напряги уже петюня.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
А вот информация, что я не сам решил действовать, а поддался обстоятельствам, отрезвила.

Да какой сам, жена как барана силком затащила на форум. Тут единицы кто сам смог, пара человек всего за годы существования форума. Работай!
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Сидит и терпит три месяца

такие терпилы тоже были, торчат или уже сдохли. Будешь «терпеть» полетишь в помойку, жена уже прозрела что тянуть этот чемодан без ручки себе дороже, ей детей рожать надо.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389