Бросаю мефедрон своими силами дома

  • Последние ответы
  • Новые темы

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
я терплю.просто чето накипело и высказался.
да мне кажется его родители просто думают , что это фигня, можно самому легко бросить, если захотеть. а он всё никак.
у меня мама примерно также думает. Как она говорит: если я не хочу этого делать, то и не буду. но она от меня не отворачивается при этом.
Накипит- выписывайся, это работает на выдох)
Не хватает знаний людям- это прям беда. Трудно выковырять из общества это уже втёртое почти намертво" если сам захочет-бросит".
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
в статье сказано :
А потому, что ровно с того момента, как условия чётко проставлены, у наркозависимого начинается внутренняя паника: «Как, я теперь уже больше никогда в жизни не нанюхаюсь(уколюсь)?». Для них-то это важно… Если вы курите, представьте, насколько тяжело принять мысль, что вот сегодня бросишь и больше ни разу в жизни не закуришь, наливая чашку кофе. Он и хочет бросить, но это тяжело, как вы, наверняка, догадываетесь. А когда человеку тяжело отказаться от чего -либо, его подсознание подсунет ему массу поводов для того, чтоб нарушить твёрдо данное обещание.
Подробней об этом явлении вы можете почитать тут: «Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить»
А вот когда чёткого обещания нет, тогда наркозависмый бросает, но в гораздо более спокойной обстановке и ему не надо сильно переживать по поводу, если он не справится и снова употребит.

но я же себе четко сказал мой последний раз был 14 сентбря. это разве не четкая информация? как это четкого обещания нет?
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
мне вообще этот блок созависмости с методом дна не совсем укладывается четко в моей голове.наверно единственные статьи из всех.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Свои мысли по созависимости писать не буду, да и нечего особо. Просто нужно разобраться и усвоить.
Не всё укладывается правда, с чем то не согласен. Поэтому и нет четкого усваивания информации, поэтому и перечитываю несколько раз.
Например, женщине хорошо отключить голову в отношениях с здравым мужчиной. и всё у нее хорошо будет в жизни. А потом вдруг одна останется и что она делать будет??? Это где про зависимое расстройство личности говорится.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
в статье сказано :
А потому, что ровно с того момента, как условия чётко проставлены, у наркозависимого начинается внутренняя паника: «Как, я теперь уже больше никогда в жизни не нанюхаюсь(уколюсь)?». Для них-то это важно… Если вы курите, представьте, насколько тяжело принять мысль, что вот сегодня бросишь и больше ни разу в жизни не закуришь, наливая чашку кофе. Он и хочет бросить, но это тяжело, как вы, наверняка, догадываетесь. А когда человеку тяжело отказаться от чего -либо, его подсознание подсунет ему массу поводов для того, чтоб нарушить твёрдо данное обещание.
Подробней об этом явлении вы можете почитать тут: «Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить»
А вот когда чёткого обещания нет, тогда наркозависмый бросает, но в гораздо более спокойной обстановке и ему не надо сильно переживать по поводу, если он не справится и снова употребит.

но я же себе четко сказал мой последний раз был 14 сентбря. это разве не четкая информация? как это четкого обещания нет?

Когда наркоману ставят условия "все, сидишь в заперти, больше употреблять тебе не дадим" - какой бы не был настрой бросить, внутри- него паника.
Вспомни свой первый день , мыслей же ворох было. Потом, по мере прочтения статей, когда анозогнозия рассеивается, когда узнаёшь про круг этот наркоманский, как его разорвать- уже хаоса в голове такого нет.
Мысли о том, что это так тяжело- уходят. И обещание " последний мой раз был 14 сентября"- воспринимается спокойно.
Ты уже обладаешь другой информацией, где знаешь, что такое рефлекс, тяга, как с ними работать и что делать... то есть имеешь полную картинку о наркомании, которой не было раньше.
Так вот в первые дни " бросил" не равно " бросил" после прочтения статей.
И первые дни- " внутренняя паника", совсем не то состояние, что теперь-" спокойная обстановка, в которой ты " не сильно переживаешь по поводу если не справишься"...
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Например, женщине хорошо отключить голову в отношениях с здравым мужчиной. и всё у нее хорошо будет в жизни. А потом вдруг одна останется и что она делать будет??? Это где про зависимое расстройство личности говорится.
когда одна останется, придётся её включить)
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Свои мысли по созависимости писать не буду, да и нечего особо. Просто нужно разобраться и усвоить .
Что не идёт - вернись потом, после 2-х месяцев. Еть вероятность, что "войдёт" по другому.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
98. Болезни психики и тела от употребления соли для ванн

Мои мысли: я с солевыми время по жизни не проводил, в рц встретил – видно, что с людьми что-то не так, соль оставила след. Иногда, то смех без причины, дерганья, затупливания. Особенно у новеньких с маленьким сроком трезвости. Ну не прям, что совсем дурак, потому что вроде и поговорить с человеком можно было. Короче 50 на 50, то нормальным кажется , то нет. Поисками из-них вроде никто не занимался, паранойи вроде тоже не было. Правда я с ними не так и долго был, чтоб все моменты замечать, да и не так много общался, так некоторые вещи в лицо бросились, а некоторые могли и не броситься, да и человек не о всем рассказывает. Хотя в рц все наркоманы странными кажутся) Пару-тройку адекватных встретилось.
А так наслышан про последствия от солей, и видео всяких много, а эта статья собрала показательно всё воедино.
Не забывай, что и твоя картина мира была искажена, пока употреблял и как здоровый ты не видел, то бишь не был объективен.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Я смотрел на ребят из РЦ и слушал их, и сложилось понимание, что они работают консультантами потому, что просто боятся уйти из этой системы, бояться сорваться оказавшись один на один сами с собой. .
Да,как -то так). Страх от мысли " я-то бросил, но мне же тут сказали, что это невозможно, что наркоман- это навсегда" и не знание, что наркомания- это рефлекс, плохая привычка, - не даёт им уйти, отпустить все мысли о наркоте, заняться жизнью, нацелиться на создание новых хороших привычек , то бишь новых нейронных связей . Они постоянно в этом неосознанном облаке страха- а вдруг сорвусь? Вдруг употреблю?

После прочтения статей , после обретения знания, страх остаться один на один с собой пропадает.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
мне вообще этот блок созависмости с методом дна не совсем укладывается четко в моей голове.наверно единственные статьи из всех.
Думаю если в конце отсидки перечтёшь и те, что казалось усвоил чётко, найдёшь что то новое)
Не забывай, анозогнозия уходит не только от статей, но и от времени- 2 месяца до полного избавления от неё.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Что не идёт - вернись потом, после 2-х месяцев. Еть вероятность, что "войдёт" по другому.
обязательно вернусь.
Да,как -то так). Страх от мысли " я-то бросил, но мне же тут сказали, что это невозможно, что наркоман- это навсегда" и не знание, что наркомания- это рефлекс, плохая привычка, - не даёт им уйти, отпустить все мысли о наркоте, заняться жизнью, нацелиться на создание новых хороших привычек , то бишь новых нейронных связей . Они постоянно в этом неосознанном облаке страха- а вдруг сорвусь? Вдруг употреблю?

После прочтения статей , после обретения знания, страх остаться один на один с собой пропадает.
У меня еще знаешь какой вопрос. Что еще вспомнил, а вчера забыл написать. В рц много уделяется работе с чувствами, эмоциями, мыслями. Что ты думаешь по этому поводу?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
обязательно вернусь.

У меня еще знаешь какой вопрос. Что еще вспомнил, а вчера забыл написать. В рц много уделяется работе с чувствами, эмоциями, мыслями. Что ты думаешь по этому поводу?
Я думаю ,чем больше паришься, тем больше мыслей. Возвращаться снова и снова к одному и тому же- ну бред, это же разгоняет тягу. Человек же как компьютер- задаешь алгоритм, пока команды не дашь "отбой" этому алгоритму, мозг по нему катается...
Тягу чувствуешь- проработал и забыл что была, мыслей ход менять- менять алгоритм.
Вообще попался на крючок наркомании, понял что не виноват, так случилось, понял как это работает, остановился, дал установку себе- больше не быть олигофреном, сошёл с лыжни, затёр старые нейронные связи, наращиваешь новые, заменяешь плохие привычки- хорошими,- всё!
В церкви отпускают грехи, грубо говоря,священник меняет твой алгоритм- не думай, я тебе всё отпустил-бог простил- живи дальше-постарайся этого не делать.
Так и тут. только ты себе сам священник. Ты разобрался что к чему, дал своем организму прийти в норму- всё. Прости это себе, забудь, живи дальше с одной мыслью- тебе просто нельзя употреблять никогда. Нельзя и точка.
Чувства приходят и уходят, когда весело- ты улыбаешься, но есть и обратная штука- улыбнись и настроение поднимается.
Если нет, то надо тупо к врачу, анализ на гормоны.
Я думаю проблема тех, кто годами в РЦ ошивается ещё и в неумении жить обычной жизнью, не наркоманской, этому надо учиться. Простым вещам радоваться, малому что есть, малыми шажочками жизнь свою без наркоты строить. Как ты понимаешь, пока человек там- это не реально, всё же триггерит, палочкой в едва зажившем ковыряет.
И очень неправильное понимание, что счастливо- хорошо жить- это типа отдых -ненапряг- удовольствие, неа. Жить - это же глагол, это действие, постоянное-непрерывное...
Моё мнение.
Но я вРЦ никогда не была) Я наркотики даже не пробовала никогда в жизни.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
111.Налтрексон: как действует при наркомании, инструкция, аналоги и отзывы
Еще одна статья про Налтрексон. Представлена инструкция, указанная на упаковке, аналоги со стоимостью, отзывы реальных потребителей. Отзывы показывают , что в целом Налтрекосн действует, а неприятные ситуации происходят из-за чудачеств наркоманов: то дозы наркотика начинают увеличивать, то принимают Налтрексон уже после употребления наркотика. Кто-то принимает, и думает , что тяги не будет и ему поможет преодолеть соблазн, но этот препарат действует только как блокатор,и его есть смысл применять или для подстраховки, или для снижения рефлекса. По некоторым отзывам складывается ощущение, что наркоман только и ждет, когда налтрексон перестанет оказывать действие, еще сожалеет, что наркотик не впирает, и приходится больше употреблять. Налтрексон нужно употреблять только в том случае, если наркоман будет употреблять наркотик, если нет, то это бессмысленно, а инструкция говорит об обратном. Налтрексон блокирует рецепторы удовольствия и наркоман не получит ожидаемого.

Мои мысли : в целом по двум статьям про Налтрексон , я понял, что это не мой путь. Раз я не собираюсь дальше употреблять, и точно завязал, то мне эти таблетки не нужны. И еще вопрос, что значит для подстраховки его применять, в чем подстраховка?
Метод рассчитан на людей с интеллектом не ниже среднего, но есть же и другие.
Потом статьи так написаны, чтобы любой наркоман или его родитель, набрав в поисковике какое -то слово, напал на статью .
Это надо тоже иметь ввиду .Может кто решил с Налтрексона начать, возможно прочтёт и все сотальное.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
115.Виноваты ли родители в наркомании ребёнка?
В том, что ребенок попробовал наркотик, вины родителей мало. Такая сейчас сложилась обстановка, везде полноты наркоты, и мало правильной информации о губительных последствиях, начинающихся с первого раза. Но есть манеры поведения в семье, которые могут привезти не к самой пробе, а к последующей далее долгоиграющей наркомании, и родители не могут с ней справиться.
Трудно обвинять родителей в наркомании, да их поведение может влиять на ребенка, но по сути, и из семьи необразованных алкоголиков, и из богатой воспитанной семьи может выйти как и наркоман, так и здравомыслящий, приносящий своей семье пользу, человек. Примеров масса. Также и с манерами поведения: и гиперопека, и недолюбовь. Из таких семей тоже выходят, как и обычные, успешные, так и наркоманы с кучей проблем.
Когда родители замечают, что с ребенком что-то не так, они могут подумать и на переходный возраст, и на психологические диагнозы, и даже на шизофрению.
Родители, которые берут на себя ответственность за наркоманию ребенка, скорее всег не виноваты, а вот те родители, которые уходят в отрицалово, и выставляют себя супер родителями, те скорее всего невольно поучаствовали в наркомании ребенка, сами того не осознавая. Интересно, что если в семье два ребенка, и один наркоман, а другой нет, то в свое оправдание родители говорят, ведь второй то нормальный. Те, кто не признаёт свою вину — люди самолюбивые, болезненно реагируют на критику, врут и манипулируют в общении. И это всё — гниль, которая и испортила ребенка. Он не имел чётких ориентиров по жизни. У таких родителей присутствует неискренность, гордыня.
Гордыня у родителей часто бывает прямым толчком к неправильному воспитанию ребенка. Если например в семье главная мама, которая не признает своей вины, считает себя идеальной, с ней трудно договориться, то она и ее поведение могут являться одной из причин всего случившегося с ребенком. И когда ребенок начинает употреблять наркотики, она не верит в произошедшее, охает и ахает, и скрывает ото всех факт наркомании в семье. Очень боится огласки, осуждения и убеждает себя, что не происходит ничего страшного, типа ребенок поваляет дурака и бросит.
Также причиной наркомании может стать то, что с детства видит пьющих родственников, у него сформировываются неправильные понятия, что можно позволять себе расслабляться. Только выбрал он другие вещества для расслабления.

Мои мысли: я не хочу никого винить в своей наркомании, хотя такие мыслишки у меня раньше пробивались, хотелось чуток переложить ответственность, но чем больше статей читаю, тем дальше эти мысли уходят. Есть вещи , которые мне отзеркалили из этой статьи. Во-первых, с детства я наблюдал, как родственники выпивали, все праздники сопровождались распитием алкоголя. Соответственно, как тут сказано, в голову вошло понятие, что расслаблять иногда можно. Так и про алкоголь думал, ну и потом про наркотики. Хотят и слышал, и видел неприятные моменты из-за такого расслабления. Но у меня то будет всё по-другому. Я аккуратно.
Во-вторых, описание из статьи очень схоже с моей мамой. Она у меня добрый, хороший человек. Но всё должно быть так, как она хочет. Делает она всё правильно. На критику реагирует болезненно, и если происходит что-то не так. Недоумевает и не верит, когда что-то происходит со мной, в частности употребление наркотиков и пьянство. Еще она сравнивает с собой: вот если я не хочу, то я и не буду, хоть в рот мне наркотики суй. Никто о проблемах семьи знать не должен, она всегда всем говорит, что все хорошо. Про произошедшее со мной, конечно, тоже умалчивает.

Мама выпивает? Папа ?
Не вижу друга твоего, как у него там, с отсидкой не нашлось вариантов?
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Мама выпивает? Папа ?
Не вижу друга твоего, как у него там, с отсидкой не нашлось вариантов?
мама ооочень редко, рюмочку вина. ей вообще не нравятся пьяные, неадекватные люди.
папа да бывает, раньше вообще нормально выпивал, и напивался до соплей. ну а так, я же с ними не жил в последнее время. так общие праздники, общие поездки. на них мы вместе зачастую выпивали с разным успехом. отцу уже здоровье не так позволяет правда, но все равно может нормально выпить. а вообще я же за ним не слежу, да и не спрашиваю , выпивает он или нет, например каждый день, но пристрастие точно есть, если брать в целом. из-за выпивки отца в семье были ссоры.
друг пропал, если захочет и вернется, сам расскажет, что у него происходит.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
мама ооочень редко, рюмочку вина. ей вообще не нравятся пьяные, неадекватные люди.
папа да бывает, раньше вообще нормально выпивал, и напивался до соплей. ну а так, я же с ними не жил в последнее время. так общие праздники, общие поездки. на них мы вместе зачастую выпивали с разным успехом. отцу уже здоровье не так позволяет правда, но все равно может нормально выпить. а вообще я же за ним не слежу, да и не спрашиваю , выпивает он или нет, например каждый день, но пристрастие точно есть, если брать в целом. из-за выпивки отца в семье были ссоры.
друг пропал, если захочет и вернется, сам расскажет, что у него происходит.
Понятно...
Сам как?
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420

Viktoria100

Жена dimmim
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2020
Сообщения
83
Реакции
48
Дим, пожилые люди становятся как дети, иногда очень капризные. Трудно с ними, но все -таки надо как -то делать скидку на возраст, на интеллектуальное развитие, которое увы, с возрастом не становится лучше, что ли.
Я посоветую тебе Лабковского послушать или почитать, к психологам отношусь с осторожностью, но в своё время мне его беседы на "Серебряном дожде" очень помогли.
Я поняла, что мама моя -жёсткий невротик, и сама я такая же, ибо не может невротик воспитать здорового.
"Хочу и буду" у него книжка есть,по моему даже где-то начитана на ютубе, советую. Она без заворотов психологических.
Ещё можешь по новым темам пройтись,уже достаточно прочёл- новичков много, помогать надо команде.
Если, конечно, есть такое желание.
У неё не пожилой возраст, она всегда такой была