Бросаю мефедрон своими силами дома

  • Последние ответы
  • Новые темы

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Эхх, это ниточки к возврату, будет ещё такая статья..
У моего сына такая же ситуация, иногда пересекается с нарками, и что ты думаешь, они твари предлагали.. одного пришлось немного побить. По мне, так лучше б их не попадалось на пути, хотя бы полгода после лечения.
Придется тебя контролировать усиленно.
Согласен, ситуация так себе.но я надеюсь , что при мне употребления в офисе не будет, а корпоративы я в первые полгода-год точно буду пропускать
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Согласен, ситуация так себе.но я надеюсь , что при мне употребления в офисе не будет, а корпоративы я в первые полгода-год точно буду пропускать
Хорошая работа? Незаменимая?
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Хорошая работа? Незаменимая?
Тут не так всё просто.я учредитель в этой фирме ещё с двумя людьми. И фирме 6ой год- жалко, и лизинги взяты, и в целом мне нравится род деятельности.есть конечно свои нюансы, минусы.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Итог: когда решил точно завязать, внутри на самом деле как будто начинается какое-то сопротивление, начинаешь сразу искать все свои изъяны по жизни, которые типа и заставляют тебя употреблять. Надо попробовать пожить трезвой жизнью, а там уже посмотрим изъяны, дефекты и так далее.
Попробуй обмануть свой мозг. Просто не давай ему накидывать тебе про жизнь негатива.
В любой ситуации, даже в самой казалось бы ужасной возьми и сконцентрируй внимание на позитиве. Нет его- придумай.

К примеру в молодости, когда не было денег, я считала, что я на диете. И это даже весело было.
Если лифт не работает- можно разозлиться и понервничать, кинуть себя в негатив, а можно сказать себе- это полезно, когда пешком.
Если тебя обманули- можно ругаться, обидеться, а можно сказать- ну ок, мне урок, буду внимательней. И что то реально для себя увидеть полезного в обмане.
Если ждёшь кого -то- можно названивать и беситься, а можно сто дел найти для себя и ещё и довольным остаться, что столько успел спокойно переделать.
В пробке можно до одури себя накрутить, а можно книги слушать. Мой знакомый так выучил английский...
Сначала мелочи. А потом, как езда на велосипеде- мозг перестраивается и уже на автомате видишь больше позитива даже в серьёзных проблемах. И , как ни странно, в таком мышлении решения проблем приходят гораздо быстрее и чаще- верные.
Как буд-то играешь с кем -то серьёзным большим, кто кого переиграет)
Не дай своему мозгу обмануть тебя.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Попробуй обмануть свой мозг. Просто не давай ему накидывать тебе про жизнь негатива.
В любой ситуации, даже в самой казалось бы ужасной возьми и сконцентрируй внимание на позитиве. Нет его- придумай.

К примеру в молодости, когда не было денег, я считала, что я на диете. И это даже весело было.
Если лифт не работает- можно разозлиться и понервничать, кинуть себя в негатив, а можно сказать себе- это полезно, когда пешком.
Если тебя обманули- можно ругаться, обидеться, а можно сказать- ну ок, мне урок, буду внимательней. И что то реально для себя увидеть полезного в обмане.
Если ждёшь кого -то- можно названивать и беситься, а можно сто дел найти для себя и ещё и довольным остаться, что столько успел спокойно переделать.
В пробке можно до одури себя накрутить, а можно книги слушать. Мой знакомый так выучил английский...
Сначала мелочи. А потом, как езда на велосипеде- мозг перестраивается и уже на автомате видишь больше позитива даже в серьёзных проблемах. И , как ни странно, в таком мышлении решения проблем приходят гораздо быстрее и чаще- верные.
Как буд-то играешь с кем -то серьёзным большим, кто кого переиграет)
Не дай своему мозгу обмануть тебя.

я кстати делал так иногда. но постоянства в таких действиях не было. поэтому и перестройка основательная не происходила.попробую. не просто мне это дается, замороченный я какой-то в этом плане.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
у меня такой вопрос.разбираю статью 24.
Почему так трудно бросить амфетамин? Внешние причины
Причина 3. Жить трезвому нереально тяжело, потому что надо работать

и тут есть такая фраза Такие рассуждения звучат довольно странно из уст тех, кто до употребления был прекрасно социально адаптирован, работа давалась ему легко и проблем с деньгами не наблюдалось.

Но если мы берем в расчет то, что на наркотики подсаживаются в юном возрасте, когда наркоман успел хорошо социально адаптироваться и хорошо поработать?
до этого в какой то из статей, говорилось о том, что все грешат при употреблении на душевные травмы, на изъяны в психологии, в характере. и типа это неверно, потому что, наркоман тупо не успел обзавестись этим багажом. а что касается работы и адаптации, то типа уже спел. какая то несостыковка для меня
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
я кстати делал так иногда. но постоянства в таких действиях не было. поэтому и перестройка основательная не происходила.попробую. не просто мне это дается, замороченный я какой-то в этом плане.
Трудно даётся, потому что с 15 лет наркоманил. В состоянии здорового человека и не был, вот реально же? А что видит наркоман вокруг себя, кроме наркоты? Одурманенный мозг вообще перестаёт реагировать на что -то, кроме желания употребления.
Просто дай себе задание- вычленять только позитив, концентрироваться на нём и мысль любую, начинающуюся с " почему мне так плохо, почему я не такой" перебивать " а что сегодня хорошего было"? мозг на любой вопрос накидывает сотни ответов. Вот, к примеру на вопрос "почему меня не любят"- мозг накидает тебе кучу деффектов в тебе же.
А если спросить- "за что меня можно любить"- ты получишь кучу ответов в позитивном русле.

Книжку потом, после лечения, почитай " Измени сой мозг и изменится жизнь" Д. Амен, очень поможет.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Трудно даётся, потому что с 15 лет наркоманил. В состоянии здорового человека и не был, вот реально же? А что видит наркоман вокруг себя, кроме наркоты? Одурманенный мозг вообще перестаёт реагировать на что -то, кроме желания употребления.
Просто дай себе задание- вычленять только позитив, концентрироваться на нём и мысль любую, начинающуюся с " почему мне так плохо, почему я не такой" перебивать " а что сегодня хорошего было"? мозг на любой вопрос накидывает сотни ответов. Вот, к примеру на вопрос "почему меня не любят"- мозг накидает тебе кучу деффектов в тебе же.
А если спросить- "за что меня можно любить"- ты получишь кучу ответов в позитивном русле.

Книжку потом, после лечения, почитай " Измени сой мозг и изменится жизнь" Д. Амен, очень поможет.

спасибо за советы.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
у меня такой вопрос.разбираю статью 24.
Почему так трудно бросить амфетамин? Внешние причины
Причина 3. Жить трезвому нереально тяжело, потому что надо работать

и тут есть такая фраза Такие рассуждения звучат довольно странно из уст тех, кто до употребления был прекрасно социально адаптирован, работа давалась ему легко и проблем с деньгами не наблюдалось.

Но если мы берем в расчет то, что на наркотики подсаживаются в юном возрасте, когда наркоман успел хорошо социально адаптироваться и хорошо поработать?
до этого в какой то из статей, говорилось о том, что все грешат при употреблении на душевные травмы, на изъяны в психологии, в характере. и типа это неверно, потому что, наркоман тупо не успел обзавестись этим багажом. а что касается работы и адаптации, то типа уже спел. какая то несостыковка для меня

Ты берешь примеры оправданий наркоманов и примеряешь их к одной истории( когда багажа нет и употреблять начал в юном возрасте).
Есть же примеры, когда человек вполне в.зрослый вдруг в цейтноте , на пределе своих возможностей, подсаживается на амф для того, чтобы, якобы, ему справиться с авралом на работе...

Тема статьи другая- оправданий употребления и для наркомана и для его родственников может быть сколько угодно.
Но для наркомана все они- выдуманы, отмазка чтобы не прекращать употребление. Для родных их оправдания- индуцированный бред, анозогнозия и психозащиты, мешающие пресечь наркоманию насильно.
И всё это обязательно выясняется, после прочтения всех статей, получения знания о наркомании как болезни.
Примеры, там просто примеры .
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Мое мнение: статья по большей части в точку. И примеряя на себя вижу совпадения: проблемы не от наркотиков, трезвому и с трезвыми скучно, мне тяжело в этом мире. Ну а жена точно думала, что я над ней издеваюсь, и сам себе такой путь выбрал – употреблять. После пообщавшись с психологом, и почитав книги , она уже стала думать , что и сама виновата, и гены, и неправильное воспитание, так уже и родители стали думать в том же ключе .

А дело просто в том, что ты употребил, подсел и всё остальное уже понеслось.

Справедливости ради надо сказать, что там дальше есть в статьях описание тех качеств характера в человеке, имея которые, вероятность подсесть на наркоту возрастает.
Жена точно не виновата.
Родители- бывает, в статьях есть когда.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
не просто мне это дается, замороченный я какой-то в этом плане.
Регистрация: 19 сен 2020
Бросил: 14.09.2
Мало времени прошло и сейчас так будет. И это нормально.

У наркомана нарушен гормональный фон. Пока он не в порядке, пока гормоны в раздрае, мысли - дурацкие.

На отладку гормонов до более-менее здравого мышление нужно около 2-х недель в полном покое.
На полную отладку гормонов уходит около 2-х месяцев в покое.
Лучшее твоё лекарство сейчас - статьи и сон.
 
Последнее редактирование:

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Регистрация: 19 сен 2020
Бросил: 14.09.2
Мало времени прошло и сейчас так будет. И это нормально.

У наркомана нарушен гормональный фон. Пока он не в порядке, пока гормоны в раздрае, мысли - дурацкие.

На отладку гормонов до более-менее здравого мышление нужно около 2-х недель в полном покое.
На полную отладку гормонов уходит около 2-х месяцев в покое.
Лучшее твоё лекарство сейчас - статьи и сон.
да покой и статьи. я ведь бросал сам.и 3 месяца перерыв с февраля по июнь.потом в течение месяца 3 раза употребил.потом опять 2 месяца не употреблял до последнего срыва( детокс,рц). да и вообще редко употреблял в последний год. но покоя то не было по сути. происходящего со мной вообще не понимал.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
да покой и статьи. я ведь бросал сам.и 3 месяца перерыв с февраля по июнь.потом в течение месяца 3 раза употребил.потом опять 2 месяца не употреблял до последнего срыва( детокс,рц). да и вообще редко употреблял в последний год. но покоя то не было по сути. происходящего со мной вообще не понимал.

Не удивительно. Пройдёт. Учиться жить заново придётся, почитай пол жизни своей прожил в состоянии изменённого сознания.
Следуй инструкциям. Плохо, что работаешь- это ниточка к употреблению, даже по телефону. Не нашли ещё способ её обрубить?
Может зам. какой сможет на себя взять?
 
Последнее редактирование:

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Не удивительно. Пройдёт. Учиться жить заново придётся, почитай пол жизни своей прожил в состоянии изменённого сознания.
Следуй инструкциям. Плохо, что работаешь- это ниточка к употреблению, даже по телефону. Не нашли ещё способ её обрубить?
Может зам. какой сможет на себя взять?
работу бросить не могу, и так много пропустил уже в этом году. не знаю внутри как то не спокойно , когда начинаю думать, чтобы бросить работу( по многим причинам).дома работается спокойно.
 

Viktoria100

Жена dimmim
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2020
Сообщения
83
Реакции
48
Трудно даётся, потому что с 15 лет наркоманил. В состоянии здорового человека и не был, вот реально же? А что видит наркоман вокруг себя, кроме наркоты? Одурманенный мозг вообще перестаёт реагировать на что -то, кроме желания употребления.
Просто дай себе задание- вычленять только позитив, концентрироваться на нём и мысль любую, начинающуюся с " почему мне так плохо, почему я не такой" перебивать " а что сегодня хорошего было"? мозг на любой вопрос накидывает сотни ответов. Вот, к примеру на вопрос "почему меня не любят"- мозг накидает тебе кучу деффектов в тебе же.
А если спросить- "за что меня можно любить"- ты получишь кучу ответов в позитивном русле.

Книжку потом, после лечения, почитай " Измени сой мозг и изменится жизнь" Д. Амен, очень поможет.
Она нигде не продаётся, весь интернет обрыла, есть ссылка на онлайн или скачать?
 

Viktoria100

Жена dimmim
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2020
Сообщения
83
Реакции
48
Не удивительно. Пройдёт. Учиться жить заново придётся, почитай пол жизни своей прожил в состоянии изменённого сознания.
Следуй инструкциям. Плохо, что работаешь- это ниточка к употреблению, даже по телефону. Не нашли ещё способ её обрубить?
Может зам. какой сможет на себя взять?
Варвара, объясните пожалуйста про ниточку и работу, хочу все понять
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Варвара, объясните пожалуйста про ниточку и работу, хочу все понять
Наш мозг устроен очень сложно, но если грубо- в нём записана вся информация , которую мы получаем извне. Запахи, звуки, тактильные ощущения , зрительные образыи т. д....
Любое событие в жизни сопровождается информацией, даже если Вы не фиксируете на ней своё внимание. Так , к примеру, запах пирогов или забытая игрушка на скамейке, похожая на Вашу из детства, может вдруг "вытащить" на поверхность воспоминания из детства о бабушке и потерянном зайце...
Запах пирогов и игрушка в данном случае- триггер. Вы ничего такого и не хотели вспоминать, но мозг сработал и вуаля- Вы в детстве. И очень хочется к бабушке...

У наркомана любая вещь, музыка, одежда, телефон , голос соупотреба... что угодно являются таким триггером. Всё, что окружало наркомана в момент употребления.
Телефон забирают не только для того, чтобы лишить возможности созвона с барыгой или соупотребом.
Телефон- триггер, ниточка воспоминаний, нейронный путь.
Конечно все триггеры не уберёшь, это нереально, но надо стараться оставлять их как можно меньше.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
я употреблял на работе с другими работниками, и дальше мне работать в этом же месте с этими же людьми.я не знаю,что у них будет с употреблением, но хочется плясать от себя

Раз ты учредитель, Дима, ( а я так понимаю и директор в=- в одном лице) - к херам собачьим всех наркоманов с работы гони.

Ведь по сути логика проста, и правильна : забудь о наркотике, убери рефлекс, тягу , не возвращайся в последствие к употреблению и будет тебе счастье...
Рефлекс как убираешь?

...Но по сути это две равные беды...
Алкоголизм - частный случай наркомании, и возникновение его подчиняется общим для наркомании законам. Разница- в скорости развития и последствиях:
https://nadejdaarh.ru/poleznaya-inf...i-pedagogov/narkoticheskoe-dejstvie-alkogolya
 
Последнее редактирование: