Бросаю алкоголь и наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
В общем, как только вспоминается что то из употребления, при чем любая ситуация, даже негатив, я мысленно, за секунду, переношусь в место употребления, и ко мне приходит то состояние, в котором я был в тот момент.
Это происходит безконтрольно, две секунды, иия уже употребляю или употребивший. И тут же тяга накрывает моментально. Антирефлекс получается включить уже в момент тяги ( головокружения и тп).
Как можно избежать такого развития?
Или нужно просто терпеть и ждать, когда мозг сам лыжню забудет?
Жестко, у меня даже близкого такого не было. Нормально тебя плющит чувак.....
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.180
Реакции
1.681
Жестко, у меня даже близкого такого не было. Нормально тебя плющит чувак.....
Да, дружище, было такое, постоянно, особенно когда на ногах бросал.
Сейчас нет такого.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Не могу удержаться от желания поделиться, наверное, самым ценным опытом который я получил за свои 4 попытки бросить и про который черным по белому пишется в статьях. Чувак, если у тебя нет ни малейшей возможности купить наркоты, вот прям шансов нет от слова совсем (для этого тебя собственно и изолируют и лишают инструментов всяческих для покупок) и ты понимаешь что без вариантов, даже думать смысла нет - то тебе легко даются эти 3 месяца, ты быстро приходишь в себя.
Задача решить для себя на принципиальном уровне, что тебе вообще это не надо и ты вообще никогда больше не будешь употреблять т.к. это бред и когда такие мысли придут в голову как данность случиться чудо - ты перестаешь вообще парится на эту тему, нет ни депрессий, ни тяг, все просто испаряется и остаются смутные воспоминания.
Это странно звучит, и описать это сложно, но у меня сейчас происходит что-то подобное)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
В общем, как только вспоминается что то из употребления, при чем любая ситуация, даже негатив, я мысленно, за секунду, переношусь в место употребления, и ко мне приходит то состояние, в котором я был в тот момент.
Это происходит безконтрольно, две секунды, иия уже употребляю или употребивший. И тут же тяга накрывает моментально. Антирефлекс получается включить уже в момент тяги ( головокружения и тп).
Как можно избежать такого развития?
Или нужно просто терпеть и ждать, когда мозг сам лыжню забудет?
А ты не в состояние переносись, а со стороны на себя смотри взглядом адекватного трезвого, можно авторитетного для тебя, человека. В момент употребления, а моменты поиска и т.д
Я вот уже спустя достаточно времени пыталась вызвать "воспоминания" даже нарочно, и как вспомню это состояние, мне до того мерзко становится, честное слово. И эйфория эта липовая, мерзкая, липкая, и суета эта, а выход вообще отстой... И невряки и хруст костей, температура потом вот это всё...
Когда долго трезвый и уже более-менее разумный, тебе приходит понимание, что это гавно полное, а не кайф. Серьезно )
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
А ты не в состояние переносись, а со стороны на себя смотри взглядом адекватного трезвого, можно авторитетного для тебя, человека. В момент употребления, а моменты поиска и т.д
Я вот уже продолжительное время пыталась вызвать "воспоминания" даже нарочно, и как вспомню это состояние, мне до того мерзко становится, честное слово. И эйфория эта липовая, мерзкая, и суета эта, а выход вообще отстой... И невряки и хруст костей, температура потом вот это всё...
Когда долго трезвый и уже более-менее разумный, тебе приходит понимание, что это гавно полное, а не кайф. Серьезно )
И мозг не просто должен забыть эту лыжню. Нужно другую прокладывать, новую, ту, которой возможно у тебя и не было никогда )
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Поясню на своем примере. Как я понял, что надо ИСКЛЮЧИТЬ на 100% возможность вымутить наркоты, даже малейшую фантастическую вероятность удачного вымута. Я специально уехал в другой город, в пустую квартиру из дома т.к. последний срыв был для моей семьи последней каплей. Сидя в квартире первую неделю меня начали посещать мысли о способах употребления. Вариантов особо не было т.к. этаж высокий, знакомых нет, ключей нет, дома безвылазно.....но в какой-то особо грустный вечер меня стали посещать мысли о том, что можно вызвать мастера, который снаружи откроет замок так чтобы это было незаметно и потом за денюжку закроет обратно и я такой без палева замучу дури. Прям обсосал эту мысль как следует, НО взял себя в руки и решил что нет, я не дебил, я не для этого, у меня в семье пиз....ц короче антирефлексами задавил. И.....знаешь что стало происходить? Меня эта мысль стала просто преследовать, я неделю был в жесткой депрессии, меня колбасило постоянно, я знал что есть вариант. Останавливало только то что это прям совсем дно!!! В какой-то момент я понял что так дело не пойдет, что я на грани, рассказал родственнице о этой безумной мысли, она в этот же день поставила на замок доп личинку ну или какую-то спец хрень которая делает мой план невозможным. И все!!!! На след день я проснулся, понял что ВСЕ, вариантов нет и меня отпустило. И этот момент ярко мне показал, что если ты поймешь для себя что вариантов нет теперь вообще в жизни, наркотики это не про тебя, НЕТ и ни при каких обстоятельствах , тебя прям отпускает вся эта ситуация и ты понимаешь что ты на верном пути и каждый следующий день все лучше и лучше и уверенность в том что ты теперь трезвый сапиенс крепчает и доставляет удовольствие:)
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Мне несколько человек говорило что мы похожи. Читаю твою ветку......да, действительно, узнаю себя, в жизни более менее реализованный, чего-то добившийся, кем-то управляющий - гордый птиц!!! Так вот, мне 4 раза надо было сорваться, пол года времени прое....ть, начать проб...ть бизнес, почти потерять семью, чтобы понять что надо делать все на 100% по инструкции, вот прям включить дауна ("мама сказал деньги в бидоне") и делать то что говорят. И знаешь что....работает сцуко:-)

Это просто: 3 месяца дома в режиме статьи - сон - еда.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
В текстах пишут и называют это убрать анозогнозию, но для меня откровением стал мой случай с замком и я понял что это и как работает. Для меня это 100% отсутствие вариантов в жизни еще раз упороться и смирение перед этим фактом. Это оказалось так легко на самом деле:)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Поясню на своем примере. Как я понял, что надо ИСКЛЮЧИТЬ на 100% возможность вымутить наркоты, даже малейшую фантастическую вероятность удачного вымута. Я специально уехал в другой город, в пустую квартиру из дома т.к. последний срыв был для моей семьи последней каплей. Сидя в квартире первую неделю меня начали посещать мысли о способах употребления. Вариантов особо не было т.к. этаж высокий, знакомых нет, ключей нет, дома безвылазно.....но в какой-то особо грустный вечер меня стали посещать мысли о том, что можно вызвать мастера, который снаружи откроет замок так чтобы это было незаметно и потом за денюжку закроет обратно и я такой без палева замучу дури. Прям обсосал эту мысль как следует, НО взял себя в руки и решил что нет, я не дебил, я не для этого, у меня в семье пиз....ц короче антирефлексами задавил. И.....знаешь что стало происходить? Меня эта мысль стала просто преследовать, я неделю был в жесткой депрессии, меня колбасило постоянно, я знал что есть вариант. Останавливало только то что это прям совсем дно!!! В какой-то момент я понял что так дело не пойдет, что я на грани, рассказал родственнице о этой безумной мысли, она в этот же день поставила на замок доп личинку ну или какую-то спец хрень которая делает мой план невозможным. И все!!!! На след день я проснулся, понял что ВСЕ, вариантов нет и меня отпустило. И этот момент ярко мне показал, что если ты поймешь для себя что вариантов нет теперь вообще в жизни, наркотики это не про тебя, НЕТ и ни при каких обстоятельствах , тебя прям отпускает вся эта ситуация и ты понимаешь что ты на верном пути и каждый следующий день все лучше и лучше и уверенность в том что ты теперь трезвый сапиенс крепчает и доставляет удовольствие:)
А это называется "прилог" - пустил мысль о возможности упороться в себя, и она тебя закрутила. Потом сложно избавляться от навязчивых состояний, если пустил в себя даже вероятность дальнейшего развития событий. Весь фокус, чтобы моментально при наплыве подобных мыслей накладывать антирефлекс посочнее и переключать внимание - так новая лыжня и строится.

Меня никто не сторожил, и деньги в доступе были, но я же решила лечиться, а значит надо было стараться) я даже какое-то время отвоевывала свое право сидеть дома)))
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.180
Реакции
1.681
Мне несколько человек говорило что мы похожи. Читаю твою ветку......да, действительно, узнаю себя, в жизни более менее реализованный, чего-то добившийся, кем-то управляющий - гордый птиц!!! Так вот, мне 4 раза надо было сорваться, пол года времени прое....ть, начать проб...ть бизнес, почти потерять семью, чтобы понять что надо делать все на 100% по инструкции, вот прям включить дауна ("мама сказал деньги в бидоне") и делать то что говорят. И знаешь что....работает сцуко:-)

Это просто: 3 месяца дома в режиме статьи - сон - еда.
Все мы, наркоманы, как клонированные!
Я три года бросал на ногах, от срыва до срыва. Это уже получается раз 10-й.
Каждый раз, в период ремиссии, меня преследовала тяга, при чем лютая, которая отпускала только на время работы, а все остальное время я боролся с ней. Побеждал ее вискарем, но не надолго, так как она постоянно возвращалась.
Первые две недели отсидки были тяжные, да и вариантов съебаться из дома было несколько, которые тоже регулярно крутились в голове и не давали покоя.
Меня, например, триггерили вторые ключи от машины, которые жена забыла спрятать - они были частью моей наркоманской тяги со всеми вытекающими...
Сейчас жена прочитает и спрячет их - они в коридоре лежат, спроси меня где, я покажу)))
Через две недели я себя так накрутил, что сидел с вещами в коридоре! Моя тяга звала меня набухаться. К счастью, я знал что так будет, поэтому закодировался в детоксе на всякий случай. Это дало мне фору в несколько минут здравомыслия, так как я в коридоре осознал, что набухаться то я не смогу) Сидел думы думал, на жуткой тяге, около часа в коридоре, в лыжи обутый. Параллельно жена пробивала мою анозагнозию. В итоге через час я испытал истинное облегчение и осознание того, в кого превращает меня это дерь.мо и появилась сильная внутренняя мотивация навсегда избавиться от алкоголя и наркоты! И именно с этого момента, моя тяга стала уходить, так как в моменты тяги я ее е.башил антирефлексами и посылал на х.уй, вместе с мыслями об употреблении.
Сейчас 1,5 месяца выздоравливаю, тяги нет, бывают воспоминания, связанные с употреблением. Жду, когда насовсем лыжня пропадет, и не смогу даже вспомнить, что это за кайф, как сейчас не могу вспомнить кайф от героина, который употреблял 15 лет назад, хотя намеренно пытался вспомнить, но забыл это ощущение насовсем.
В общем, верю, чувствую и ощущаю, что метод рабочий!
Дальше будет лучше, 100%
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Только отсиди дома полных 3 месяца. У меня было похожее состояние и через 2 месяца я решил, что я победил, пошел на работу и через день - срыв. Не описать словами как потом было обидно!!!!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.643

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.643
Только отсиди дома полных 3 месяца. У меня было похожее состояние и через 2 месяца я решил, что я победил, пошел на работу и через день - срыв. Не описать словами как потом было обидно!!!!
Дурак дважды работу делает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.643

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.643

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.643
И мозг не просто должен забыть эту лыжню. Нужно другую прокладывать, новую, ту, которой возможно у тебя и не было никогда )
Просто читать книги и всё. И лыжни проложатся без всяких усилий.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Нууу,
Просто читать книги и всё. И лыжни проложатся без всяких усилий.
Не думаю что только. Конечно, книги, статьи, напитываться инфой. Но и делать что-то с новыми правильными мыслями нужно, и чтобы получалось и результат был.
Информация - она как почва. И тем плодотворнее, чем больше в ней питательных веществ... Но что вырастить на ней - это другой вопрос ) можно знать много, но ничего не делать, увы. А нейронные связи новые строятся от новых действий всё-таки. Да и много там всяких закутков в мозгах, с которыми можно работать )
Вообще, книги на тяге не спасают. Ну, меня не спасали. Статьи и форум - да. Я чередовала с книгами, когда внимание замыливалось от одного и того же, оперативную память чтобы не перегружать и она в длительную переходила. А так, я же не только о трёх месяцах говорю. И вы, народ, сильно не расслабляйтесь - работы ещё вагон ;-)
Воть. )) Всем лайки, радует ветка, МТС не тянет лайкать иногда почему-то))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Нууу,
Просто читать книги и всё. И лыжни проложатся без всяких усилий.
Не думаю что только. Конечно, читать книги, статьи нужно, важно напитываться инфой. Но и делать что-то потом с новыми правильными мыслями нужно, и чтобы получалось и результат был.
Информация - она как почва. И тем она плодотворнее, чем больше в ней питательных веществ... Но что вырастить на ней - это другой вопрос ) можно знать много, но ничего не делать, увы. А нейронные связи новые строятся от новых действий всё-таки. Чтобы проложилась лыжня, нужно не только встать на лыжи и приметить маршрут - но и поехать) Да и много там всяких закутков в мозгах, с которыми можно работать )
Вообще, книги на тяге не спасают. Ну, меня не спасали. Статьи и форум - да. Я чередовала с книгами, когда внимание замыливалось от одного и того же, оперативную память чтобы не перегружать и она в длительную переходила. А так, я же не только о трёх месяцах говорю. И вы, народ, сильно не расслабляйтесь - работы ещё вагон ;-)
Воть. )) Всем лайки, радует ветка, МТС не тянет лайкать иногда почему-то))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.643
Вообще, книги на тяге не спасают.
Так книги они не для убирания тяги, а уже потом, вторым этапом. Идеи чтобы в голову пришли и можно было придумать новую лыжню как раз.
А так - в голове только старый опыт и вата.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.643
А нейронные связи новые строятся от новых действий всё-таки.
Мысли - начало поступков и действий. Поэтому, надо посеять новые мысли в пустую голову, для начала.