Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ты представляешь себе это, как какой-то конкретный обозначенный процесс, спланированный, имеющий начало и конец.

А на самом деле избавляться от посредственности означает просто жить по совести, работать над собой, осознавать свои ошибки, их причины и не повторять их.
Жить по уму, по совести, радоваться жизни. Брать от нее лучшее и приносить пользу миру.

Жить хорошим человеком. Я думаю, наоборот, трудно жить плохим человеком, Матвей.
Всё у тебя в голове. Меняй отношение.
Согласен.

Как у тебя вообще дела?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Согласен.

Как у тебя вообще дела?
Что нам с твоего согласия?))
Давай уже на деле, Воробушек. Включай все свои ресурсы и арбайтен.
Руки-ноги есть, здоровый лоб уже, жить надо свою устраивать, фундамент прочный закладывай,
потом рад будешь, что прошел такой КМБ. Только делай от души, для себя, для роста. И все будет ОК.

у меня все отлично)
Работаю много, дела по дому делаю.
С родственниками чаще видеться стала.
Книги читаю, рисую.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Что нам с твоего согласия?))
Давай уже на деле, Воробушек. Включай все свои ресурсы и арбайтен.
Руки-ноги есть, здоровый лоб уже, жить надо свою устраивать, фундамент прочный закладывай,
потом рад будешь, что прошел такой КМБ. Только делай от души, для себя, для роста. И все будет ОК.

у меня все отлично)
Работаю много, дела по дому делаю.
С родственниками чаще видеться стала.
Книги читаю, рисую.
Да я делаю.

Я думал ты наоборот отдохнуть решила, от форума уж точно.
А ты работаешь, а я в это время ною что устал)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да я делаю.

Я думал ты наоборот отдохнуть решила, от форума уж точно.
А ты работаешь, а я в это время ною что устал)
ну, отдых от форума очень нужен) а обычная работа - это норма, я от нее не особо устаю.
я с того момента, как мы с Котом сюда пришли почти ни дня без форума не была.
Хочется побольше времени уделять саморазвитию.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ну, отдых от форума очень нужен) а обычная работа - это норма, я от нее не особо устаю.
я с того момента, как мы с Котом сюда пришли почти ни дня без форума не была.
Хочется побольше времени уделять саморазвитию.
Я месяц назад писал что непонимаю, как можно так на форуме быть постоянно, что даже когда тебя тут нет, уже непривычно всем.

А у меня какая-то херня в этом плане, что когда день выходного делают, хоть я и задолбался от форума, все равно думаю о нем, прихожу домой и сразу хватаюсь за планшет. Уже зависим от форума походу, хотя не хочу тут сидеть.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я месяц назад писал что непонимаю, как можно так на форуме быть постоянно, что даже когда тебя тут нет, уже непривычно всем.

А у меня какая-то херня в этом плане, что когда день выходного делают, хоть я и задолбался от форума, все равно думаю о нем, прихожу домой и сразу хватаюсь за планшет. Уже зависим от форума походу, хотя не хочу тут сидеть.
ну так это естественно для любого долгого пребывания в любом обществе.
Подобная привычка формируется у людей спустя 3 недели.

Когда я работала вожатой в лагере, нам объясняли, что по той же причине смены длятся по 21 дню - если больше, для детей уже сложнее прощаться, расставаться с коллективом, потому что они привязываются, узнают друг друга ближе, начинают интересоваться жизнью друг друга, и подобное расставание травмирует
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ну так это естественно для любого долгого пребывания в любом обществе.
Подобная привычка формируется у людей спустя 3 недели.

Когда я работала вожатой в лагере, нам объясняли, что по той же причине смены длятся по 21 дню - если больше, для детей уже сложнее прощаться, расставаться с коллективом, потому что они привязываются, узнают друг друга ближе, начинают интересоваться жизнью друг друга, и подобное расставание травмирует
Легче или вообще не уходить или вообще бросить и не возвращаться хотяб какое-то время, а не маленькие перерывы делать, мне кажется.
Вообщем ясно, я здесь ещё надолго. Ну я тебя подменю тут если что, на пол годика.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Вообщем ясно, я здесь ещё надолго
Нет, очень многое зависит от тебя, от твоего восприятия. Надолго- это роскошь, ни кто с тобой не будет возиться долго. А познавать себя, переделывать, меняться, этим можно заниматься всю жизнь. Заложи начало. С кроватью уже получилось)
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Как у вас в семье, со словом "субординация" дети знакомы?
Со словом знакомы, вчера он решил ее проигнорировать. На этом фильм ему выключили и долго доносили в чем он не прав. Отправили спать.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Матвей, ответь, кто может сказать тебе правду? Кто может сказать в чем ты не прав? Кто может тебя исправить? Кто сможет тебе помочь?
Мы вчера говорили с тобой про дружбу. В чем заключается дружба? Это же не только вместе проводить время. Дружба, это делить вместе радость, горе, доверительные беседы, общие интересы и тд. Но есть ещё одно, это не боятся показать ошибку, указать на неправильное поведение. Поэтому мы показываем твои ошибки, а ты как друг должен без обид принимать, анализировать и исправлять.
Это всё хорошо, но вы определитесь, у вас равные отношения, вы друзья и запанибрата, или у вас семейная иерархия и субординация все же есть?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Субординация, не знает, знает слово, подчинение.
Субординация - это уважение к иерархии, соблюдение правил старшинства (не потому, что морду набить могут, а потому что статус у всех разный). Если иерархию не соблюдать и не соблюдать ее правила, любой рост - и карьерный тоже, становится бессмысленным.
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
@Вет, если вы юношу не научите субординации и уважению к старшинству, у него могут быть огромные проблемы в будущем в рабочих коллективах. У меня создается впечатление, что он у вас не признает авторитетов в принципе в силу вашего воспитания. Отсюда и развязное поведение в принципе (развалится на стуле нога на ногу перед директором школы и т.д. и т.п.).
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Это всё хорошо, но вы определитесь, у вас равные отношения, вы друзья и запанибрата, или у вас семейная иерархия и субординация все же есть?
Пока живут с нами, субординацию соблюдать придется.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Пока живут с нами, субординацию соблюдать придется.
Ее в целом по жизни соблюдать придется
И когда съедет от вас с вами и в целом со старшими и с начальством, преподавателями
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Пока живут с нами, субординацию соблюдать придется.
Он не знает, что это такое. Субординация - это не просто подчинение сильнейшему. При таких раскладах понятно почему он относительно подчиняется вам (вы сильнее, но и с вами он типа "дружит"), но не признает авторитет матери. Соблюдать субординацию, не зная что это такое, он не сможет. Это еще один вопрос в копилку вашей совместной работы всей семьей. У каждого в семье есть свое место, и у него тоже. И он должен именно его и занять.