Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Я крч понял как я еще тягу гонял все время.
Постоянно думать о том времени, когда ты вернёшься в мир. Проецировать будущие ситуации.
А я не знал что это гоняние тяги.

а что ты именно думал? про какие ситуации?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Нет. Я ж говорил что буду говорить все и нормально лечиться.
Я говорю, что не помню толком разговор, да и я молчал все время, ток пару слов сказал.
Не помню - значит не было? Урока из вчерашнего разговора не вынес? На бис повторить, или что?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Не помню - значит не было? Урока из вчерашнего разговора не вынес? На бис повторить, или что?
Было. Урок был, был прессинг, я теперь себя чувствую лучше, помню что сказал что хочу жить, чуть обсудили чего я хочу, сказали что будем или бороться 5м против 1го, или они 4м против 2х. Мама говорила что я всех ****** и что я их всех жизнь превратил в дерь.мо и ад.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
я для себя хочу тоже понять это, потому-что много чего думаю
ЧАСТЬ 1
В изоляции


Здесь собраны все мои конспекты с форума об этом.

Итак, в первые дни, важно выговориться. Пока пишешь изложения на статьи - необходимо делать выводы примеряя обсуждаемую тему на себя. Вспоминать свои случаи, анализировать и выплёскивать как можно больше. Выпускать весь гной! Это важно, так как наркоман долгое время скрывал употребление, держал в себе, обрастал онозогнозией , избегал критической оценки как себя лично, так и самого явления наркомании/алкоголизма.

Но когда работа проделана, изложения написаны, все эпизоды обсуждены и проанализированы, вызывать воспоминания и обсуждать их вновь - это _«гонять тягу». _

Хороший пример:

Все равно что ковырять старую рану пальцем.


Что сюда может включаться:

- попусту ворочить старое. Причём повторение снова и снова вредно как в отрицательном ключе (наркота - дрянь, потому что), так и в положительном ключе (тут я отказался, это была хоть и маленькая, но победа)!!

Вывод: Обсудил 1-2 раза, сделал выводы и всё, иди дальше, нечего обсасывать, смаковать детали - это чревато!

- подробно восстанавливать в памяти сны о наркоте, пытаться трактовать, вспоминать ощущения, как-то связывать это с реальностью.

- держать перед глазами триггеры, жалеть и не избавляться (дорого, телефон новый, растеряю контакты, памятные фото и прочие отмазы)

- описывать свои чувства и состояния под наркотой, действие разных веществ на организм, устраивать из форума «слёт обмена опытом» (чё, как перло?, как отхода?, а если курить, нюхать, ставлять торпеду?..)

- заменять триггеры суррогатом (безалкогольное пиво, классическая музыка, уколы витаминов) - раздражать лишний раз свою психику, это хождение по краю!

- ведение наркоманских дневников, написание наркоманских стихов и разведение соплей и депры. Простая поэзия о том «что вижу за окном», не вредна. А раскачивание себя на эмоции и возвращение взад - табу! В этом случае трезвый родственник не заметит как Торч гоняет тягу и не наложит антирефлекс!

- чтение чужих тем, пока (_ты на начальном этапе_), где тёпленькие кисельные торчи изливают свой гной, делятся сокровенными историями, описывают ощущения в деталях, наркотские размышления о сути бытия.

- м.астурбация с фантазиями и воспоминаниями определённого характера (опять же, здоровый родственник не в курсе, что там в ванной за дверями, Торч уже горит)

- нарушать изоляцию раньше срока, ходить на работу, в магазин, в аптеку, гулять с собакой (по местам старых закладок или где приобретал алкоголь, препараты). Все это глупая провокация своего рефлекса на «слабо». Поверьте просто на слово - да, сейчас вам слабо!!

Хороший пример:

Горсточка дрожжей заквашивает все тесто.


- постоянно думать о том времени, когда ты вернёшься в мир. Проецировать будущие ситуации, сажать себя на измены, выращивать страхи что не получится - (сорвусь, не устою). Постановочно крутить в голове по 100 раз моменты возможных соблазнов. Думая об этом, ты возвращаешься к старым нейронным связям, а не выращиваешь новые.
Когда ты выйдешь - ты будешь реагировать как здоровый человек.
Как реагирует здоровый к которому подкатывает гнилой вонючий Торч? Возмущается на подобное предложение и посылает скота нах!!!

Часть 2
Выход с изоляции!


Что значит «гонять тягу» на свободе. Как себя оградить и не провоцировать себя на тягу:

- возвращаться к прежним триггерам (нужно максимально себя оградить) - для каждого триггер свой (самые распространённые - таблетки, алкоголь, трава, музыка, соцсети, а.зартные и.гры и тд)

- когда возникают воспоминания (а они будут возникать и сейчас и после лечения) - старайся понять где ты словил триггер (увидел старое место закладки, проехал по какому-то маршруту, зашёл в магазин и словил Трояна) вспоминай сразу в чем твоё преимущество сейчас перед прошлым, - удовольствие от ясного сознания, свобода, уважение к себе, долгое светлое и счастливое будущее) и думай об этом ПОКА НЕ ОТПУСТИТ.
Кому-то помогает такой внутренний диалог: «Тормози! Хочешь и дальше быть говном, вонючей мерзотой? Нет!Тогда захлопнись!»

Первые 3 мес сложные, потому для них строгие правила. А в сомнительных компаниях лучше вообще не находиться (ну если уж хочется пощекотать нервы, то только спустя 3 года!!!). Жизнь с наркотиком - лёгкая наезженная дорога, ведущая к смерти. Новая жизнь без наркоты - езда по бездорожью, которое ведёт к счастью.

- смотрим ТВ, слушаем музыку - если где на глаза/в ушах появляется наркотик *выключаем*!

- перепрошить мозг, это значит перепрошить ВСЁ! Поменять Окружение, контакты, музыку, увлечения и если нужно то и работу и любовь. Прими как данность: твой последний раз уже был!

С чего лучше начать с могилы или с нуля? С могилы уже ничего не начать. Поэтому лучше с нуля;

- попытка перевоспитать друзей-соупотребов, вырвать их из пасти наркоты, наказать барыг и тд.;

- на воле поддаваться очередному соблазну продемонстрировать в какой-либо компании свою осведомленность в теме наркоты, свои знания о видах наркотиков, их действии на организм и прочее. Или рассказывать как ты завязал, ради ордена героя, чтобы произвести впечатление и оказаться в центре внимания. И опять же здесь не важно, в каком ключе разводишь долгую демагогию - в положительном или в отрицательном (наркота это дрянь)

Хороший пример:

Оставь мутную воду в покое, и она станет чистой и прозрачной.


- Крутить в голове мысли в таком русле: как у Шаинского в песенке «без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!»
Типа, жизнь тоска, никакой движухи, работа-дом-учеба-дом-день сурка. Настроение говно, кому бы позвонить, куда бы развеяться.
Следующим этапом уже будет тоска по торчковой жизни и мысли о пресной жизни трезвенника- ботана. Гнойная мыслишка - привет от торчкового мозга!

- Любые скачки настроения могут стать провокатором! И слишком весёлое тоже. Встретил давнего товарища, обрадовался, ржачки, приколы и бац, потеря бдительности, контроль ослаблен.


- Если лукавая мысль пустила корни, ты применял разные способы чтобы ее отогнать. Но не справляешься и она сидит в тебе, свербит - подойди/ позвони своему трезвому родственнику, который был с тобой, чтобы он наложил тебе антирефлекс!

И помни, что твоя тема на форуме никуда не делась, ты в любой момент можешь написать в неё и обратиться за помощью к команде форума, даже если ты уже несколько месяцев как вышел с изоляции. Лучше пересрать лишний раз и получить промывку мозгов для профилактики, чем довести себя до срыва!
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
@ЛераКря , у тебя наутро после того, как накануне качало и был прессинг, уже после того, как ты в себя приходила, было ощущение, что вчерашние события как в тумане, что-то не помнишь (какие-то детали)?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
@ЛераКря , у тебя наутро после того, как накануне качало и был прессинг, уже после того, как ты в себя приходила, было ощущение, что вчерашние события как в тумане, что-то не помнишь (какие-то детали)?
да
Ну не прям что ничего не помню, а помню как факт, но без деталей, как будто мне это рассказали, мотивы не особо помнила, ну типо логику не видела свою
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Было. Урок был, был прессинг, я теперь себя чувствую лучше, помню что сказал что хочу жить, чуть обсудили чего я хочу, сказали что будем или бороться 5м против 1го, или они 4м против 2х. Мама говорила что я всех ****** и что я их всех жизнь превратил в дерь.мо и ад.
Пиши нормально, без мата и звёздочек.
Так что ты помнишь, а что не помнишь, я не понимаю тебя. То ничего не помню, теперь суть разговора передаешь. Так помню или нет?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Пиши нормально, без мата и звёздочек.
Так что ты помнишь, а что не помнишь, я не понимаю тебя. То ничего не помню, теперь суть разговора передаешь. Так помню или нет?
Я не помню о чем была беседа в самом начале когда мы были на кухне, помню что газетой били и поливали водой, орали, я молчал, потом я по-мужски сдерживая слезу перешел в другую комнату, там уже помню что-то, когда в чувства стал приходить.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Хорошо.
У меня могло чтото подобное проскочить в ну в оччччень не трезвом состоянии, забыл что сказал.
Я не понимаю того что ты сейчас хочешь списать на злость, раздражённость будучи в трезвом состоянии...
Могу конечно чтото сказать со злости чего не стоит, но так чтобы потом не помнить об этом? Это провал памяти и это не норм.
При таких раскладах ты потом всё что угодно на это списывать будешь, употребил, ударил, убил....

Только мне это кажется не нормальным? Или я чегото не понимаю и все как Воробей амнезии во время скандалов подвержены?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Хорошо.
У меня могло чтото подобное проскочить в ну в оччччень не трезвом состоянии, забыл что сказал.
Я не понимаю того что ты сейчас хочешь списать на злость, раздражённость будучи в трезвом состоянии...
Могу конечно чтото сказать со злости чего не стоит, но так чтобы потом не помнить об этом? Это провал памяти и это не норм.
При таких раскладах ты потом всё что угодно на это списывать будешь, употребил, ударил, убил....

Только мне это кажется не нормальным? Или я чегото не понимаю и все как Воробей амнезии во время скандалов подвержены?
Ну у меня тоже так как он говорит бывает
А если у него допустим тяга была так тогда точно, там мало что помнишь тк ты не в сознании по сути
Да и просто в момент истерики, твоя психика старается защитится и абстрагируется типо
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Это я писала тебе утром и ты лайкнул сообщение.
Как наркоман сам себе накручивает рефлекс?
Ты даже в выложенных абзацах не видишь ответ.

Он может даже не гонять явные тяги. Просто их испытывать, как до сих пор испытываешь ты, нетерпение, тревога, затянувшееся ожидание, скрытое предвкушение. И наркоман на лечении уже не тем чем надо занят. Он не занят тем, чтобы найти рабочие способы подавлять тяги, он не ищет ответы в статьях как их пресечь. Всю свою энергию он кидает на ускорение выхода. Свобода для него - самоцель! Все свои действия он направляет для ее достижения. Выйти!!! Выйти скорее! Сидеть это безумие, я схожу с ума! Нужно сделать все что от меня ждут, выполнить все инструкции и не терять надежду что скоро я буду на свободе.
А конец изоляции для больного мозга и его наркоманского рефлекса - это «жизнь», это свободно следовать порывам, это тяга!
А это писала полтора часа назад по поводу твоих мечтаний на балконе
У тебя сейчас неверная мотивация, ты сам ее исказил и впереди не видишь счастливую жизнь связанную со здоровыми целями. Заглядывать вперёд пока не нужно. Даже если делаешь попытки увидеть впереди что-то позитивное, это не вызывает отклика внутри. Слово «свобода» уже связана с рефлексом.
И вот пришло озарение в голову:
Я крч понял как я еще тягу гонял все время.
Постоянно думать о том времени, когда ты вернёшься в мир. Проецировать будущие ситуации.
А я не знал что это гоняние тяги.
Теперь вопрос: ты вообще читаешь людей которые здесь пишут, и если да, ты понимаешь?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Это я писала тебе утром и ты лайкнул сообщение.

А это писала полтора часа назад по поводу твоих мечтаний на балконе

И вот пришло озарение в голову:

Теперь вопрос: ты вообще читаешь людей которые здесь пишут, и если да, ты понимаешь?
Читаю. Видимо не восприрял сразу.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
да
Ну не прям что ничего не помню, а помню как факт, но без деталей, как будто мне это рассказали, мотивы не особо помнила, ну типо логику не видела свою
у меня также, сейчас с женой обсуждал последний раз когда качало я гадостей наговорил . На следующий день помню что ругался , помню из-за чего начал накручивать себя но дословно не помню что нес все обрывками. Потому что из рта словарный понос желчи лился , может мозг прячет а может из-за выброса гормонов разум затуманен был. Помню что кричал "давай разводится я сам заявление подам" хотя это мой самый страшный страх всегда был . Помню что понимал что меня несет но не как не мог остановиться .
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Было. Урок был, был прессинг, я теперь себя чувствую лучше, помню что сказал что хочу жить, чуть обсудили чего я хочу, сказали что будем или бороться 5м против 1го, или они 4м против 2х. Мама говорила что я всех ****** и что я их всех жизнь превратил в дерь.мо и ад.
А что я говорила тебе про «с.уицид и хочу сдохнуть»?
А что я говорила про плакат мечты и почему ты не видишь завтрашний день?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
да
Ну не прям что ничего не помню, а помню как факт, но без деталей, как будто мне это рассказали, мотивы не особо помнила, ну типо логику не видела свою
Ну у меня тоже так как он говорит бывает
А если у него допустим тяга была так тогда точно, там мало что помнишь тк ты не в сознании по сути
Да и просто в момент истерики, твоя психика старается защитится и абстрагируется типо
у меня также, сейчас с женой обсуждал последний раз когда качало я гадостей наговорил . На следующий день помню что ругался , помню из-за чего начал накручивать себя но дословно не помню что нес все обрывками. Потому что из рта словарный понос желчи лился , может мозг прячет а может из-за выброса гормонов разум затуманен был. Помню что кричал "давай разводится я сам заявление подам" хотя это мой самый страшный страх всегда был . Помню что понимал что меня несет но не как не мог остановиться .
Из чего можно предположить, что вчерашний обряд экзорцизма прошел успешно. Видимо так.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Ну у меня тоже так как он говорит бывает
А если у него допустим тяга была так тогда точно, там мало что помнишь тк ты не в сознании по сути
Да и просто в момент истерики, твоя психика старается защитится и абстрагируется типо
Лера, тебя пока вычёркиваем из списка надёжных источников.
Может пусть кто-то из не сочувствующих отпишется.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Лера, тебя пока вычёркиваем из списка надёжных источников.
Может пусть кто-то из не сочувствующих отпишется.
Я не сочувствую, а говорю как есть, когда несет жестко не помнишь деталей, фраз, но в общих чертах примерно помнишь.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А что я говорила тебе про «с.уицид и хочу сдохнуть»?
А что я говорила про плакат мечты и почему ты не видишь завтрашний день?
Помню что ты говорила почему не вижу завтрашний день, тк я себя уже похоронил, что-то тип того.
На плакат мечты тыкала, помню что говорила что нужно вроде это все стараться видеть, а ту черепаху я б вооще раздавил не заметив.