Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Так это все понятно
Вопрос был про то, что заставляет их все таки не сидеть и юзать, а попытаться хотя бы или создать иллюзию- базы морали хоть какие то в отличии от тех, кто считает зависимость своим истинным "я"
А дальше проблема уже в дизинфе за которую они хватаются, в непопулярности этого метода ну либо же их устраивает на самом деле свое положение, по разному.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Вопрос был про то, что заставляет их все таки не сидеть и юзать, а попытаться хотя бы или создать иллюзию- базы морали хоть какие то в отличии от тех, кто считает зависимость своим истинным "я"
Общественное порицание и неодобрение общества. Они же не мечтали " вот вырасту и стану торчком" Все знают, что быть наркоманом - плохо. Ни один наркоман на самом деле не хочет быть наркоманом. Помнишь статью " главная потребность наркомана"?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Общественное порицание и неодобрение общества. Ни один наркоман на самом деле не хочет быть наркоманом. Помнишь статью " главная потребность наркомана"?
ага
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Вот они же по сути идейные? как они решают поменять жизнь? у них были такие установки с детства? или они устают так от той жизни, здоровья нет и решают завязать?
Все кто живут на тягах, живут на них недолго! Это факт. И тут даже не имеет значение идейный он или нет. Если не вылечен то и не здоров. А трезвость у нас например с мужем вообще была 10 лет, а потом один сказал, а второй услышал и запомнил. И потом при удобном случае развязался сам, да и для второго приберёг по щедрой душе. Так что так, Кира!

Мне кажется, что таких заставляет что то менять что то жесткое вроде передоза, тюрьмы тк была все же какая то мораль вложена
Для кого то и жить на улице норм, романтика, а для кого то не успеть заплатить за квартиру- днище
Здесь мне нравится такая мысль: мы не можем только по основным знаниям прошлого судить о человеке, что он никакой морали не был научен, бывают люди, воспитанные в полном безразличии и аморальности, познавшие предательство, насилие, проституцию вырастают и лучше понимают где белое, где чёрное. А бывает родился со всеми благами и возможностями, с большим потенциалом, а как человек такое дермище, что в голове не укладывается. Чужая душа потёмки.
А вот если морали нет, ума нет. Наркоман идейный, да ещё и не умён, да ещё и бросил на усилиях воли методом велосипеда - то, его трезвость лишь дело времени, тут ничего не поможет
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Это их осознанный выбор что ли? Что у тебя в голове сегодня?
Да нет же
Просто есть те, кого мораль заставляет бороться и кто ходит на группы с искренней целью бросить
А есть те, у кого морали никакой и они ходят создать иллюзию, видимость, а найдя выход 100% как этот метод они отвернутся и все
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Все кто живут на тягах, живут на них недолго! Это факт. И тут даже не имеет значение идейный он или нет. Если не вылечен то и не здоров. А трезвость у нас например с мужем вообще была 10 лет, а потом один сказал, а второй услышал и запомнил. И потом при удобном случае развязался сам, да и для второго приберёг по щедрой душе. Так что так, Кира!


Здесь мне нравится такая мысль: мы не можем только по основным знаниям прошлого судить о человеке, что он никакой морали не был научен, бывают люди, воспитанные в полном безразличии и аморальности, познавшие предательство, насилие, проституцию вырастают и лучше понимают где белое, где чёрное. А бывает родился со всеми благами и возможностями, с большим потенциалом, а как человек такое дермище, что в голове не укладывается. Чужая душа потёмки.
А вот если морали нет, ума нет. Наркоман идейный, да ещё и не умён, да ещё и бросил на усилиях воли методом велосипеда - то, его трезвость лишь дело времени, тут ничего не поможет
Ну это уже про внутренние и внешние русурсы.
К примеру жил человек "нормальным" в обеспеченной семье, учился хорошо и тд, а все это было за счет родителей, за счет бабок, сам человек пустой и гнилой, просто возможности это проявить не было до поры до времени, а чуть на нее забила мать и все и она себя начала показывать (про бывшую подружку)
И другая ситуация: отец алкаш, мать уехала, ребенок живет с бухающим отцом и бабушкой, отец водит домой бл.ей при 6 летнем сыне, бьет свою мать, но ребенок вырастает хорошим, с моралью, с границами, с уважением ( пока блин я не появилась)
В первом случае заслуга того, что жизнь была более менее нормальной- чисто родителей- внешние рессурсы
Во втором- человек все сам, внутренние ресурсы, принципы и тд
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Ну это уже про внутренние и внешние русурсы.
К примеру жил человек "нормальным" в обеспеченной семье, учился хорошо и тд, а все это было за счет родителей, за счет бабок, сам человек пустой и гнилой, просто возможности это проявить не было до поры до времени, а чуть на нее забила мать и все и она себя начала показывать (про бывшую подружку)
И другая ситуация: отец алкаш, мать уехала, ребенок живет с бухающим отцом и бабушкой, отец водит домой бл.ей при 6 летнем сыне, бьет свою мать, но ребенок вырастает хорошим, с моралью, с границами, с уважением ( пока блин я не появилась)
В первом случае заслуга того, что жизнь была более менее нормальной- чисто родителей- внешние рессурсы
Во втором- человек все сам, внутренние ресурсы, принципы и тд
Ну вот, хорошо что у нас есть грамотная психологиня. Отлично все рассудила, Марина Комиссарова заложила хороший фундамент!
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Ну это уже про внутренние и внешние русурсы.
К примеру жил человек "нормальным" в обеспеченной семье, учился хорошо и тд, а все это было за счет родителей, за счет бабок, сам человек пустой и гнилой, просто возможности это проявить не было до поры до времени, а чуть на нее забила мать и все и она себя начала показывать (про бывшую подружку)
И другая ситуация: отец алкаш, мать уехала, ребенок живет с бухающим отцом и бабушкой, отец водит домой бл.ей при 6 летнем сыне, бьет свою мать, но ребенок вырастает хорошим, с моралью, с границами, с уважением ( пока блин я не появилась)
В первом случае заслуга того, что жизнь была более менее нормальной- чисто родителей- внешние рессурсы
Во втором- человек все сам, внутренние ресурсы, принципы и тд
При чем у второго был главный страх "не стать как отец" и он жутко бесился когда кто то говорил, что он похож на отца(внешне)
В то же время я к примеру считала крутым пить пиво и говорила помню "я в папу пивной алкоголик"
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Фундаментальная традиционная психология как наука в лечении наркомании может вредить наркоману, так как она рассматривает наркомана как сознательного здорового человека.
Психологи и психотерапевты не могут вылечить наркомана, а навредить - вполне. Так как они работают со здоровыми людьми, а не с психически больными. Наркоман - временно психически больной, поэтому работать с ним может в лучшем случае психиатр.
Это так, на всякий случай, нужно всегда помнить и держать в уме.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Фундаментальная традиционная психология как наука в лечении наркомании может вредить наркоману, так как она рассматривает наркомана как сознательного здорового человека.
Психологи и психотерапевты не могут вылечить наркомана, а навредить - вполне. Так как они работают со здоровыми людьми, а не с психически больными. Наркоман - временно психически больной, поэтому работать с ним может в лучшем случае психиатр.
Это так, на всякий случай, нужно всегда помнить и держать в уме.
Отсюда часто наблюдаем непонимание метода казалось бы образованными людьми гуманных профессий. Как ни придет родственник медик или нейропсихолог своего ребенка лечить, так до него не достучаться. Он органически не приемлет инструментов данного метода, так как они, по его мнению, противоречат и логике, и морали, и гуманизму, и здравому смыслу. И ведь они по своему правы! Их в свое время в инстиуте учили совсем другим, правильным, вещам, основам психологии. И взять и сломать свой мозг, поняв, что тут это не работает, а вредит, они уже не могут. Они начинают увещевать наркомана, вести с ним Сократические диалоги, копаться в его детских обидах и травмах, искать причину его употребления и, в итоге, жалеют, ободряют и оправдывают его, тем самым делая только хуже. К слову, своих детей уберечь от зависимости они могут ровно также как и представители других профессий (то есть никак). Можно вспомнить Марвик - нейропсихолог, и маму Димки Доронина (соупотреб Алинус) - детский психолог.
Поэтому, Лера, тянет в ту степь, иди учиться на кафедру психиатрии, в жизни пригодится. Пока еще не поздно осуществить выбор будущей профессии
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Фундаментальная традиционная психология как наука в лечении наркомании может вредить наркоману, так как она рассматривает наркомана как сознательного здорового человека.
Психологи и психотерапевты не могут вылечить наркомана, а навредить - вполне. Так как они работают со здоровыми людьми, а не с психически больными. Наркоман - временно психически больной, поэтому работать с ним может в лучшем случае психиатр.
Это так, на всякий случай, нужно всегда помнить и держать в уме.
Мы пока никого не лечим. У нас тут трезвые дебаты:crazy:
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Мы пока никого не лечим. У нас тут трезвые дебаты:crazy:
У нас то да, а вот они - читают. И Воробей читает. Да и у Леры в голове пока каша, вроде всё знает, а то и дело на любых мелочах спотыкается. Главный принцип нашей писанины должен быть - не навреди. И нашим детям, и тем торчкам и их родственникам, которые заглянут в наши темы.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Чирик-чирик! Как дела, Воробей?
Мысли, здоровье, настрой, жизненный курс?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
У нас то да, а вот они - читают. И Воробей читает. Да и у Леры в голове пока каша, вроде всё знает, а то и дело на любых мелочах спотыкается. Главный принцип нашей писанины должен быть - не навреди. И нашим детям, и тем торчкам и их родственникам, которые заглянут в наши темы.
Тю! Так у нас тут все Комиссарову по плану лечения уже прочли. Вот и обсуждаем . Я не увидела ничего тревожного для Воробья. Наоборот, считаю для него должно быть показательным, как знания, которые даются на этом форуме формируют в Торчках новые нейронные связи, прокачивают сознание и меняют личность .
Обсуждали то всё, что взято из уроков.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Тю! Так у нас тут все Комиссарову по плану лечения уже прочли. Вот и обсуждаем . Я не увидела ничего тревожного для Воробья. Наоборот, считаю для него должно быть показательным, как знания, которые даются на этом форуме формируют в Торчках новые нейронные связи, прокачивают сознание и меняют личность .
Обсуждали то всё, что взято из уроков.
Да Воробей-то молчит. А моя-то путается в показаниях, правда, @ЛераКря?)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Да Воробей-то молчит. А моя-то путается в показаниях, правда, @ЛераКря?)
Я иногда бывает что то не верно формулирую, имела в виду одно, а написала другое, да.
Но лучше так наверное, чем молчать тк когда ошибки на виду их можно исправить, я ошибаться не боюсь.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
У нас был тут сейчас инцидент. Раздупляли Воробья. Распалился злобой на нас (преимущественно на меня и мои дизлайки). Докапываемся с вопросами, придрались к бутербродам, не оценили завтрак, разговариваем грубо и т.д
В итоге мы долго рассуждали, били его газетой, поливали его водой, и снова рассуждали. Заревел.
Потом спросили, что ты сейчас чувствуешь?
-Сдохнуть хочу!
Кто хочет сдохнуть? Кому это нужно? Почему у тебя последние дни тревога? Почему ты чувствуешь себя как кукла и марионетка (его слова), вынужденная «угадывать наши желания, исполнять наши поручения»? Это кто в тебе так говорит? Потому что ОН засел в танке, он нервничает, потому что потерял контроль, потому что срывается его ЦЕЛЬ ОТСИДЕТЬ ещё 2 месяца.. запахло жареным и он паникует.
Почему ты хочешь сдохнуть?!!!
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я иногда бывает что то не верно формулирую, имела в виду одно, а написала другое, да.
Отмазки. Ты реально пока еще "плаваешь".

Но лучше так наверное, чем молчать тк когда ошибки на виду их можно исправить, я ошибаться не боюсь.
Молодец!