Брат принимает наркотики! Нужны советы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615
Что он употребляет точно не знаю, только знаю, что это что-то дешевое (денег у него особо нет), и он это курит.
Соль, ясно дело... Дрянь это жуткая. Нужно тащить его на тест.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615
Они живут у родителей, и это просто ад.
А, у родителей, все вместе... Ну так тогда всё ещё проще! Они должны всей семьёй требовать, чтобы он лёг в нарколожку. Если отказывается - вызывать полицию, просить, чтобы оттащили его на экспертизу...
Жена должна уйти показательно, в идеале. А родители в это время должны его сживать со свету, не кормить, каждую копейку считать и напоминать об оплате коммуналки и прочего, пока он не согласится на то, что 2 месяца отлеживается и шага из дому не делает без их разрешения.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615
А когда он уже согласится на что-то, тогда уже можно ему чето объяснять, читать статьи... Но сначала его надо вынудить плясать по вашим правилам, любыми методами.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Berta

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
196
Реакции
277
Да, Александра вам всё верно говорит, почитайте сайт, там пошагово описано, как надо себя вести. Надо ставить условия ему с двух сторон: и жена и родители. То есть, жена требует от него не употреблять и в случае неповиновения гонит к родителям, а родители тоже его встречают не хлебом-солью, а берут за шкирку и засовывают в нарколожку...
Марусь, спасибо за подробные ответы. А можете мне разъяснить, что такое нарколожка и как в неё засовывают? Вы имеете ввиду наркодиспансер или реабилитационные центры? Насчёт принудительной экспертизы я уже почитала статью. Теперь бы семью ещё принудить принудить его. Вообще груз на сердце страшный, это же крест на всей жизни, и возможно не только его.
 

Berta

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
196
Реакции
277
А, у родителей, все вместе... Ну так тогда всё ещё проще! Они должны всей семьёй требовать, чтобы он лёг в нарколожку. Если отказывается - вызывать полицию, просить, чтобы оттащили его на экспертизу...
Жена должна уйти показательно, в идеале. А родители в это время должны его сживать со свету, не кормить, каждую копейку считать и напоминать об оплате коммуналки и прочего, пока он не согласится на то, что 2 месяца отлеживается и шага из дому не делает без их разрешения.
Жена не уйдёт боюсь. У неё со своими родителями отношения не ахти, и жить с со своей мамой она что-то не торопится. Честно говоря я не верю в возможный вариант диалога с ним, и готовлюсь к худшему. Как эта экспертиза вообще происходит? Вызывают полицию с жалобой на употребление наркотиков?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615
Марусь, спасибо за подробные ответы. А можете мне разъяснить, что такое нарколожка и как в неё засовывают? Вы имеете ввиду наркодиспансер или реабилитационные центры? Насчёт принудительной экспертизы я уже почитала статью. Теперь бы семью ещё принудить принудить его. Вообще груз на сердце страшный, это же крест на всей жизни, и возможно не только его.
Нарколожка это да, госнаркология, бесплатная. РЦ это всё выкачка денег, не советую я этого, так как лечения от наркомании нет всё равно)
А нарколожка это тоже не лечение, а первый шаг к лечению, она нужна для контроля наркомана, и для того, чтобы он мог там отлежаться некоторое время, на отходняках. Там лекарства бесплатные хоть...
Но, если он на скоростях, нарколожка нужна необязательно, там не такие уж и ломки, как у опиатчиков. Просто надо на учёт его поставить, чтобы можно было контролировать и, если не слушается, подавать в суд на долгосрочное, годовое принудительное лечение.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615
Жена не уйдёт боюсь. У неё со своими родителями отношения не ахти, и жить с со своей мамой она что-то не торопится. Честно говоря я не верю в возможный вариант диалога с ним, и готовлюсь к худшему. Как эта экспертиза вообще происходит? Вызывают полицию с жалобой на употребление наркотиков?
Если его не станет жена и родители поддерживать, то он не станет брыкаться... Поэтому, первым делом надо говорить с ними, я думаю. Надо объединяться и в одну трубу трубить.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615
Жена не уйдёт боюсь.
Ну так объясните ей, что это ради того, чтобы он бросил... Если она не уйдет, тогда сразу пусть родители ставят условие: если появишься дома нетрезвый или просто пропадёшь, то в дом зайдёшь только через 21 день, после нарколожки.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Ну так объясните ей, что это ради того, чтобы он бросил... Если она не уйдет, тогда сразу пусть родители ставят условие: если появишься дома нетрезвый или просто пропадёшь, то в дом зайдёшь только через 21 день, после нарколожки.

Вот прям чувствую что-то там с этой женой не все просто. Возможно и отношения в ее семье инспорчены из-за ее употребления..... Хотя может и пьют родители, конечно...... но что-то не дает она мне покоя.
Вы попробуйте у своих родителей уточнить - всегда ли она была опрятная, чистая, адекватная или они могут вспомнить хоть 1 эпизод настороживший их....
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615
Вот прям чувствую что-то там с этой женой не все просто. Возможно и отношения в ее семье инспорчены из-за ее употребления..... Хотя может и пьют родители, конечно...... но что-то не дает она мне покоя.
Вы попробуйте у своих родителей уточнить - всегда ли она была опрятная, чистая, адекватная или они могут вспомнить хоть 1 эпизод настороживший их....
И я чувствую...
 

Berta

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
196
Реакции
277
Если его не станет жена и родители поддерживать, то он не станет брыкаться... Поэтому, первым делом надо говорить с ними, я думаю. Надо объединяться и в одну трубу трубить.
Маруся, спасибо огромное за Ваши ответы! Вчера после прочтения меня трясло, всю ночь думала, и, кажется, пазл сложился. Уже поговорила с мамой. Они вчера втроём так же обсуждали действия, и первые шаги в принципе такие же. Конечно пока стадия с вызовом полиции ввела её в ужас, но это надо принять и выбора нет.
 

Berta

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
196
Реакции
277
Вот прям чувствую что-то там с этой женой не все просто. Возможно и отношения в ее семье инспорчены из-за ее употребления..... Хотя может и пьют родители, конечно...... но что-то не дает она мне покоя.
Вы попробуйте у своих родителей уточнить - всегда ли она была опрятная, чистая, адекватная или они могут вспомнить хоть 1 эпизод настороживший их....
Спросила. Было... сейчас точно нет, тк она крайне ориентирована на ребёнка, кормит его.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615
Маруся, спасибо огромное за Ваши ответы! Вчера после прочтения меня трясло, всю ночь думала, и, кажется, пазл сложился. Уже поговорила с мамой. Они вчера втроём так же обсуждали действия, и первые шаги в принципе такие же. Конечно пока стадия с вызовом полиции ввела её в ужас, но это надо принять и выбора нет.
Ну да, другого выхода нет. Иначе х.оронить придётся...
 

Berta

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
196
Реакции
277
А когда было-то? До рождения всё время?
До беременности. Они жили вместе пару месяцев, и Мама говорит, что раз в несколько недель она пропадала на несколько дней. Это было год назад. А после того как она забеременела, она прервала все контакты с внешним миром, и постоянно спала дома. Только сейчас я понимаю, что видимо отсыпалась. Я ещё все удивлялась, что она вообще ни с кем не общается, кроме рлдителей. Тогда же и начались её истерики по поводу его употребления. Боже, каким чудом ещё ребёнок здоровый родился
 

Berta

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
196
Реакции
277
До беременности. Они жили вместе пару месяцев, и Мама говорит, что раз в несколько недель она пропадала на несколько дней. Это было год назад. А после того как она забеременела, она прервала все контакты с внешним миром, и постоянно спала дома. Только сейчас я понимаю, что видимо отсыпалась. Я ещё все удивлялась, что она вообще ни с кем не общается, кроме рлдителей. Тогда же и начались её истерики по поводу его употребления. Боже, каким чудом ещё ребёнок здоровый родился
Видимо она прекратила сама и считает, что и он может. Поэтому и истерит
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615
До беременности. Они жили вместе пару месяцев, и Мама говорит, что раз в несколько недель она пропадала на несколько дней. Это было год назад. А после того как она забеременела, она прервала все контакты с внешним миром, и постоянно спала дома. Только сейчас я понимаю, что видимо отсыпалась. Я ещё все удивлялась, что она вообще ни с кем не общается, кроме рлдителей. Тогда же и начались её истерики по поводу его употребления. Боже, каким чудом ещё ребёнок здоровый родился
Ну да, отсыпалась... Ну если истерит насчёт его употребления, это неплохой знак.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615
Видимо она прекратила сама и считает, что и он может. Поэтому и истерит
Знаю случаи, когда истерили, даже сами употребляя) Просто, тот, кто истерит, употребляет реже и ведет себя "с умом", на их взгляд и не палится...