Бардовская песня (Статьи КОТ-котеевич)

  • Последние ответы
  • Новые темы

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Проезжал один раз, мы тогда семьей на машине в Ейск ездили. Жара стояла, ветер был с Азовского моря, ароматы конечно напугали нас... =)
А так вообще городок прикольный!
:Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl: Да это бывает в Ростове частенько, но в основном на окраинах и т.п. Я люблю Ростов. В Питере хотелось бы побывать, архитектуру посмотреть, да и в Москве тоже. Потом займемся путешествиями, но это нескоро.:Good:
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
В Питере хотелось бы побывать, архитектуру посмотреть, да и в Москве тоже.
Питер гораздо лучше Москвы. Была в Питере всего один раз - влюбилась в этот город навечно, да и петербуржцы, в отличие от москвичей просто земля и небо.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Питер гораздо лучше Москвы. Была в Питере всего один раз - влюбилась в этот город навечно, да и петербуржцы, в отличие от москвичей просто земля и небо.
Что правда, то правда, город красивый, народ добрый.
:Rofl::Rofl::Rofl::Rofl::Rofl: Да это бывает в Ростове частенько, но в основном на окраинах и т.п. Я люблю Ростов. В Питере хотелось бы побывать, архитектуру посмотреть, да и в Москве тоже. Потом займемся путешествиями, но это нескоро.:Good:
Ты если и туда и туда хочешь, то с Москвы начинай, а то после Питера в Москве будет серо.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
140. Почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности


После того как наркоман признался вам и согласен на лечение. Первое время он все равно не будет вам рассказывать всей 100% правды, он приукрасит, смягчит, будет пытаться убедить, что все не так уж и страшно. Но через какое-то время, он вам все равно все сам расскажет, но с вашей небольшой помощью. Вам надо осознавать, что ваша цель его самостоятельное лечение, методом самосознания. Умерьте свой гнев и любопытство, если чувствуете подвох и недоговорки, он просто боится вас разочаровать и отпугнуть. Не акцентируйте внимания на этом моменте, сделайте вид, что вы поверили и не делайте при этом лицо, будто вы все знаете, но просто молчите, это его отпугнет. И то доверие, которое вы только наладили между собой, пропадет. Он вам до этого совсем не доверял, даже когда все было хорошо, и это вполне нормально. Потому как, он такой же человек как и вы. Он врал не потому, что в вас увидел какую-то выгоду, он вас полюбил, поэтому и скрывал. Он тоже считал себя нормальным, хотел вам нравится, стеснялся своего употребления и был уверен, что вот, последний раз и всё. Точно также, как вы скроете от него некоторые неблаговидные факты о своей сексуальной жизни, например. Вспомните, что вы рассказываете новому жениху, на которого хотите произвести впечатление? Да большая часть вами сказанного будет ложью, полуложью и приукрашеванием. Он такой же, представьте себе. Вы должны точно понимать, что такое наркомания, отталкиваясь от логики. Знать симптомы, понимать, что они у всех одинаковые и то, что бросившие эти симптомы не выдают. Вы должны знать, что наркоману надо выспаться не менее 2-х недель, и только после такой отлежки, человек начинает приходить в себя и говорить более адекватно. Если не дать ему такой возможности и начать привлекать к дом делам, работе, то вы просто доведете до того, что он физически не выдержит и пойдет употреблять. Дабы иметь возможность, угодить вашим требованиям. Ему до сих пор стыдно вам сознаваться в том, что он просто не может встать. Всегда старался, если и врал, то именно с полуправдой, либо недоговаривал удобную часть. Сказать, что с начала лечения все рассказал как на духу "когда", "с кем" и "что", не могу. То, что тут написано истинная правда. Некоторые вещи Куку узнавала постепенно, не потому что я хотел их скрыть, а потому, что некоторые моменты, даже и не помнил. А она их помнила и потом спрашивала, так ли это, под чем тогда был? и т.д. И когда уже много рассказал, да и изначально, что-то утаивать не было желания, тогда и проще на такие вещи отвечать, или самому рассказывать. Потому как понимаешь, что как бы там это хреного не выглядело, для тех кто сейчас рядом и не отвернулся, уже зная многое. И врать уже особо не хочется, а хочется оставить это позади себя! Было.... Случилось...... Но мне уже пох.уй, бывает всякое!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
140. Почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности


После того как наркоман признался вам и согласен на лечение. Первое время он все равно не будет вам рассказывать всей 100% правды, он приукрасит, смягчит, будет пытаться убедить, что все не так уж и страшно. Но через какое-то время, он вам все равно все сам расскажет, но с вашей небольшой помощью. Вам надо осознавать, что ваша цель его самостоятельное лечение, методом самосознания. Умерьте свой гнев и любопытство, если чувствуете подвох и недоговорки, он просто боится вас разочаровать и отпугнуть. Не акцентируйте внимания на этом моменте, сделайте вид, что вы поверили и не делайте при этом лицо, будто вы все знаете, но просто молчите, это его отпугнет. И то доверие, которое вы только наладили между собой, пропадет. Он вам до этого совсем не доверял, даже когда все было хорошо, и это вполне нормально. Потому как, он такой же человек как и вы. Он врал не потому, что в вас увидел какую-то выгоду, он вас полюбил, поэтому и скрывал. Он тоже считал себя нормальным, хотел вам нравится, стеснялся своего употребления и был уверен, что вот, последний раз и всё. Точно также, как вы скроете от него некоторые неблаговидные факты о своей сексуальной жизни, например. Вспомните, что вы рассказываете новому жениху, на которого хотите произвести впечатление? Да большая часть вами сказанного будет ложью, полуложью и приукрашеванием. Он такой же, представьте себе. Вы должны точно понимать, что такое наркомания, отталкиваясь от логики. Знать симптомы, понимать, что они у всех одинаковые и то, что бросившие эти симптомы не выдают. Вы должны знать, что наркоману надо выспаться не менее 2-х недель, и только после такой отлежки, человек начинает приходить в себя и говорить более адекватно. Если не дать ему такой возможности и начать привлекать к дом делам, работе, то вы просто доведете до того, что он физически не выдержит и пойдет употреблять. Дабы иметь возможность, угодить вашим требованиям. Ему до сих пор стыдно вам сознаваться в том, что он просто не может встать. Всегда старался, если и врал, то именно с полуправдой, либо недоговаривал удобную часть. Сказать, что с начала лечения все рассказал как на духу "когда", "с кем" и "что", не могу. То, что тут написано истинная правда. Некоторые вещи Куку узнавала постепенно, не потому что я хотел их скрыть, а потому, что некоторые моменты, даже и не помнил. А она их помнила и потом спрашивала, так ли это, под чем тогда был? и т.д. И когда уже много рассказал, да и изначально, что-то утаивать не было желания, тогда и проще на такие вещи отвечать, или самому рассказывать. Потому как понимаешь, что как бы там это хреного не выглядело, для тех кто сейчас рядом и не отвернулся, уже зная многое. И врать уже особо не хочется, а хочется оставить это позади себя! Было.... Случилось...... Но мне уже пох.уй, бывает всякое!
О, наша "любимая" полуправда)) я, если честно, думала, что это слово придумал ты, а потом удивилась, когда в статье его увидела)
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
141. Кому и зачем врет наркоман? Как заставить наркомана говорить правду?


Наркоман врет всегда это факт! Он врет тем, кто высказывает свое неодобрение и не принимает его личность. Еще он врет сам себе, он не принимает сам себя и из-за этого попадает в ловушку самообмана. Врут все, и это надо понимать. Есть два вида лжи: 1. Явная/осознанная 2. Самообман/скрытая (ложь самому себе, которую вы даже не осознаете. Явная - это когда вы врете осознанно, дабы не выглядеть в глазах оппонента недостаточно милым и добрым человеком. Скрытая - это когда вы врете сами себе, к примеру, на критику другого человека. Не признавая, что могли спровоцировать этого человека сами, и оправдываете себя "в душе" перед ним, его завистью, боязнью вас или его тупостью. Так организм оберегает психику от срывов, это на уровне инстинктов. И если у трезвого человека такие ситуации встречаются редко, т.к. он старается их не допускать. То у наркомана такие случаи, даже не каждый день, а каждый час. Он не принимает в себе, наркомана, лжеца, вора. От этого и врет сам себе и окружающим. Наркомания болезнь не столько физическая, сколько душевная, но явных симптомов сдвига по фазе может и не быть, а вот ложь самому себе, постоянная. Допустим, вы поймали наркомана на употреблении, с трудом уговорили его лечится и он пообещал, что больше не будет, но он опять сорвался. Он будет себя чувствовать, вруном, подлецом и слабохарактерным. Поэтому психика его оберегает от осознания, в следствии чего он начнет отпираться и переводить стрелки, прежде чем скажет правду. Не требуйте с него правды и не провоцируйте на ложь. Надо сначала понять механизм его лжи, а затем принимать решение, стоит ли на него давить.Поговорите с ним по доброму, по дружески, других вариантов нет. Иначе он в себе закроется и выстроит баррикаду между вами. Расскажите о психологических защитах и объясните, что они есть не только у наркоманов, а у всех обычных людей. Я думаю если бы, с наркоманами разговаривали как с равными, и не осуждали резко и рьяно, а объясняли, что к чему и почему. Было бы намного проще до них доносить, нужность и полезность лечения.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
142. Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?

Чем больше наркомана тыкать носом в его лож и манипуляции, тем больше он изобретет поводов обвинить вас. У родственников от такого поворота всегда растерянность и это очень обидно, в добавок ко всему. Он так защищается, переводит стрелки и устраивает скандалы, обвиняя всех, кроме себя. Попытайтесь ему спокойно донести, что вы его не осуждаете, не выгоните, в случае чего и готовы помочь бросить употреблять. Вы должны дать понять ему, что подкованы в этом вопросе. Вам надо, очень грамотно и последовательно обосновать, почему он так себя ведет. Пресекать манипуляции надо жестко, но не агрессивно, а скорее с улыбкой. Спокойно выдавайте ему логическую цепочку, которая привела вас к заключению, что он врет. Наркоман может прогуливать работу или уклонятся от домашних дел, но при этом будет обвинять вас, что бы увести разговор подальше от его персоны. Наркоман во время употребления, может скрываться у других родственников, при этом настраивать их против тех, кто предъявляет ему обвинения. Наркомана могут уговаривать лечится и пройти тест, но он будет мило всем рассказывать, что он здоров. Будет вам приводить массу доводов и рассказывать, что он, втайне пил таблетки от нервов, чтобы вы его не подозревали. Не поддавайтесь на манипуляции и провокации, этим вы только усугубите ситуацию.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Кот, пора тебе делом заняться, а ты всё на гитарке теребонькаешь.

Гитару пока, что беру в руки, исключительно по просьбе форума. Я согласен. Отлучался на приготовление еды и дальнейшее ее поглощение в кругу семьи.:Pardon:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Вот это я понимаю - провокации)
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Сэр, будет нефтяных буржуев шугать. А ты в Ростове что можешь сделать?

Начнем с бурной деятельности, по агитации масс на трезвость! Потом по ситуации, надо заручится поддержкой для начала.:Smile:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Социально-экономическую обстановку составь.

Находится в состоянии системного кризиса. Резкое падение уровня жизни, разрушение системы жизнеобеспечения населения, обострение политической напряженности, ставит страну на грань социальной катастрофы, создает угрозу территориальной целостности и национальной безопасности.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Бери, да делай, поддержка сама придёт на действия. Люмпены при любой власти будут на кухне сидеть. А ты бери, да делай.

Скот в стойле, на то и скот. Чтобы под водку власть материть.
ну да, зубов нет, выбивать дубинкой нечего
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Бери, да делай, поддержка сама придёт на действия. Люмпены при любой власти будут на кухне сидеть. А ты бери, да делай.

Скот в стойле, на то и скот. Чтобы под водку власть материть.

Так, а как же сначала свою экономическую независимость подтянуть?!? А то с места в карьер, как говорится..... Сначала себя вытянуть из кризиса надо, потом уже дальше идти!:Yes:
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Так ты не скачи как малолетка по улицам. Занимайся аналитикой.
а я не хожу на навэльные митинги - это все ху.ня
с нашей политической системой было все ясно еще со школьных времен - я когда-то была в молодежной думе, от школы выборы выиграла, была полна энтузиазма, хотела дела делать - посидели мы в думе, на заседаниях - нас ни о чем особо не спрашивали - ЕДРО и всё. И организация всяких мероприятий под их рекламными знаками. Не нравится - вон из комитета, что я и сделала на параде 9 мая - тогда просто отложила транспоранты едра и перешла к процессии стариков, которые шли с оркестром и красными транспорантами - правда, это были КПРФ - тоже видимость оппозиции, русло для стариков - ну тогда они мне больше импонировали, чем безликие жадные навязчивые единоросы.

я считаю, что надо людей менять, их взгляды на жизнь, устои, развеивать стереотипы. а бегать с фаерами и плакатами - это тупо пополнять КПЗ политзэками ИМХО, чтобы потом кто-то их вытаскивал. Каждый делает, что может.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
143. Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?

Многие родственники боятся говорить наркоману правду. Считая его тонкой натурой и при запретах наркоман заявляет, что жить не хочет и смысла жизни не видит. Но до суицида его может довести только дальнейшее употребление. В основном родители не замечают, что их дети наркоманят и сваливают его симптомы; психи, крики, депрессию, на его личность. Хотя депрессивная личность выберет алкоголь, т.к. это проще и дешевле. Самоубийства наркоманов могут происходить на фоне панических атак, вызванных передозировкой или частым употреблением. Манией преследования, в основном у скоростных, он уверен, что за ним ведется постоянная слежка, с целью посадить. Ему в такие моменты, ничего не стоит прыгнуть в окно, спасаясь от преследователей. Он может покончить собой из-за галлюцинаций. Он может прыгнуть в окно спасаясь от чудовищ или подумать, что окно это дверь, за которой есть твердая поверхность. с.уицид случится куда быстрей, если позволить наркоману употреблять. Употребление может спровоцировать с.уицид из-за неразрешимых проблем, СПИДА, ампутированной конечности, страха расправы и т.д. Если наркоман угрожает самоубийством, то скажите, что вы будете обязаны вызвать психушку т.к. если этого не сделаете, вас обвинят в бездействии и неоказании помощи при попытке суицида. Скажите, что если он выпрыгнет в окно, то не факт, что он не останется инвалидом. А инвалидом он вам не нужен т.к. из-за его выходок, вы не собираетесь за ним ухаживать, и вам будет проще определить его в психушку, на всю оставшуюся жизнь. Но если вы боитесь, то лучше вызывайте спецов.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
144. Что делать если наркоман угрожает?

Наркомана нельзя боятся. Если он понимает, что вы его боитесь, он будет вас запугивать. Но как только он понимает, что шутки кончились и вы его не боитесь, то он становится более покладистым. Прежде чем следовать рекомендациям, вы должны понимать, что такое наркомания. Сходу отличать наркоманский бред и манипуляции от правды. Наркоманом рулит инстинкт выживания и самозащиты, перед вами не человек, а загнанный зверь, который будет вас кусать. Пока вы не укусите в ответ и очень больно. Если наркоман(сын, муж и т.д.) вас избивает и оскорбляет. Вызывайте полицию и пишите на него заявление(обязательно). Это его утихомирит, а заявление позволит полиции действовать в рамках закона. Если наркоман угрожает суицидом. Выходите на улицу под предлогом, снять, одолжить для него денег, купит сигарет. И вызывайте психушку. Не стоит этого делать при нем, т.к. это может привести к реальным действиям. Наркоман должен понять, что его угрозы о самоубийстве, с этого момента, будут приводить к тому, что он поедет в больницу. Если он угрожает вас убить. То сразу же вызывайте полицию и пишите заявление о том, что он угрожал вас убить. Ваша задача, пресечь такие угрозы на корню и дать ему понять, что болтать такие вещи безнаказанно уже не выйдет. Если наркоман выносит вещи из дому, также вызывайте полицию и пишите заявление. Доводите ситуацию до абсурда. Он должен понять, что вы разозлились и шутки кончились. Если наркоман угрожает вам разводом, если вы требуете пройти тест. Говорите, что не он подаст на развод, а вы. И никогда-нибудь, а прямо сейчас. И делайте это. Не вздумайте вступать с ним в какие-то разговоры и не давайте обвинить себя. Вы имеете полное право на экспертизу. Он подвергает вас риску заражения инфекцией. Он преступник, а не вы. Отбросьте в сторону все ваши страхи и сомнения, действуйте жестко и быстро.