Бардовская песня (Статьи КОТ-котеевич)

  • Последние ответы
  • Новые темы

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
151. Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию.

Мотивация наркоманов не работает и даже часто вредит. Наркоман находится в другом измерении, по этому мирскими делами его не заинтересуешь. В его разумении он довольно крутой перец, чем ниже он опускается и просирает возможностей в жизни, тем больше он преисполняется важностью. Он под воздействием анозогнозии и именно она превращает все ваши попытки его мотивировать в ничто, в глазах наркомана. И чем больше с ним спорить и доказывать, что он лох, тем больше он будет гнуть пальцы и уверять, что лох тут вы. Психологи точно также заходят не с того конца, общаются с ним вежливо, выказывают уважение, подбадривают и говорят, что он личность которая запуталась. Ведь если они будут давить на его ЭГО и рассказывать какой он никчемный, то и денег с его стороны не увидят. Это приводит к тому, что анозогнозия не уходит и в конечном итоге он срывается. Поначалу он даже постарается устроится на работу, будет делать какие-то попытки социализироваться, но из-за того что анозогнозия никуда не делась, будет постоянно себя убеждать, что это не для него. Для того чтобы анозогнозия исчезла, вам надо помнить, что нет на свете наркоманов, которых удалось по-доброму можно уговорить лечится. Рефлекс на наркотик сильнее, чем совесть и честное слово. Ваша главная задача научится индентифицировать бред наркомана и давить ее на корню. Вы должны заставить его стеснятся статуса наркомана, убедить его, что он не красавчик, а дно. Он вне закона, вне социума и если он не верит, ваша цель ему это продемонстрировать. Мотивация к трезвой жизни должна быть одна, не быть больше наркоманом и все.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
может не от которого, а на которого?

Так что, если вы вызываете полицию на родственника, от которого вам нужна только бумажка, фиксирующая факт причастности к наркомании, убедитесь, что при нём нет в этот момент наркотика.(Скопировано дословно)
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
152. Можно ли напоминать бывшему наркоману о наркотиках?

Если наркоман бросил наркотики и его анозогнозия ушла, то реакция на напоминание о наркотиках будет точно такая же, как и ваша. Мозг начинает привыкать к тому, что он слышит это слово, слышит попрек, но реакции пойти и убиться в хлам уже нет. Если говорите о наркотиках, то всегда говорите, что это не престижно и позорно считаться наркоманом. Демонстрируйте отвращение, не поддерживайте наркоманские шуточки и на любое проявление кривой логике, напоминайте, что это наркоманское мышление и нормальным людям ее не принять. Загоняйте его в логический тупик и поясняйте, что это срабатывает его психозащита. Если наркоман бесится и запрещает говорить на тему наркотиков, то у него предсрывное состояние и он просто ищет повод в голове или уже сорвался. Поэтому делайте тест и объясняйте, что ваши подозрения вызваны тем, что он до этого долго употреблял и обманывал вас. И, что это именно из-за него вы превратились в параноика. Не стоит из-за его бросания, рассыпаться в похвалах за то, что он бросил. Он обязан это сделать и это не заслуга, а его долг. К тому же похвальба не удержит от срыва, а может спровоцировать срыв. Потому, что любое оказанное доверие, морально давит на совесть. И больше давит, незаслуженно оказанным доверием, если он их, не может оправдать.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Так что, если вы вызываете полицию на родственника, от которого вам нужна только бумажка, фиксирующая факт причастности к наркомании, убедитесь, что при нём нет в этот момент наркотика.(Скопировано дословно)
Я понимаю это предложение так: ...если вы вызываете полицию на родственника, от КОТОРОЙ (в смысле полиции) вам нужна только бумажка, фиксирующая факт причастности к наркомании, убедитесь, что при нём нет в этот момент наркотика.
По смыслу же можно догадаться о чем речь. От наркомана кроме материала на анализ ничего родственники получить не могут. В тексте допущена банальная опечатка. А ты должен излагать понимание статьи...
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Я понимаю это предложение так: ...если вы вызываете полицию на родственника, от КОТОРОЙ (в смысле полиции) вам нужна только бумажка, фиксирующая факт причастности к наркомании, убедитесь, что при нём нет в этот момент наркотика.
По смыслу же можно догадаться о чем речь. От наркомана кроме материала на анализ ничего родственники получить не могут. В тексте допущена банальная опечатка. А ты должен излагать понимание статьи...
А я понял это так! Когда ты пойдешь подавать на лишение род. прав или на развод и т.д. Тебе нужно либо присутствие твоего наркомана\родственника (что не обязательно когда есть справка), либо справка от него, о том что он наркоман.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Я понимаю это предложение так: ...если вы вызываете полицию на родственника, от КОТОРОЙ (в смысле полиции) вам нужна только бумажка, фиксирующая факт причастности к наркомании, убедитесь, что при нём нет в этот момент наркотика.
По смыслу же можно догадаться о чем речь. От наркомана кроме материала на анализ ничего родственники получить не могут. В тексте допущена банальная опечатка. А ты должен излагать понимание статьи...
Смысл, я думаю в любом случае не потерян.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
А я понял это так! Когда ты пойдешь подавать на лишение род. прав или на развод и т.д. Тебе нужно либо присутствие твоего наркомана\родственника (что не обязательно когда есть справка), либо справка от него, о том что он наркоман.
для того, чтобы подать на лишение род. прав и т.д. родственнику нужна справка, выданная полицией о том, что твой родственник наркоман. Если же читать твое изложение, то можно понять так, что приедет полиция и будет требовать справку от наркомана о том, что он наркоман. На самом деле родственники вызывают полицию, чтобы получить эту справку от сотрудников полиции.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
для того, чтобы подать на лишение род. прав и т.д. родственнику нужна справка, выданная полицией о том, что твой родственник наркоман. Если же читать твое изложение, то можно понять так, что приедет полиция и будет требовать справку от наркомана о том, что он наркоман. На самом деле родственники вызывают полицию, чтобы получить эту справку от сотрудников полиции.

Ну да, где-то так понять и можно.:Connie-JC_window:
Если вы вызываете полицию на родственника, от которого вам нужна бумага

Эта бумага нужна, женщинам при разводах и делах о лишении наркомана родительских прав, чтобы оформить наркомана на принудительное, бесплатное лечение.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
для того, чтобы подать на лишение род. прав и т.д. родственнику нужна справка, выданная полицией о том, что твой родственник наркоман. Если же читать твое изложение, то можно понять так, что приедет полиция и будет требовать справку от наркомана о том, что он наркоман. На самом деле родственники вызывают полицию, чтобы получить эту справку от сотрудников полиции.
Ма, все правильно ты говоришь)) наркоманы справки не выдают о том, что они наркоманы))
тут речь идет о том, что по закону полиция обязана по заявлению проверить факт правонарушения (без согласия на то наркомана), задержать они могут его не более, чем на 3 часа. По результатам экспертизы уполномоченный орган обязан выдать справку, подтверждающую, либо опровергающую факт употребления. Этот документ в последствии может быть использован в суде или где-то еще в качестве аргумента и официального основания для лишения род. прав.
я тоже думаю, что опечатка. Кот исправить не может уже текст, я думаю, что он все понял =)
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Я не прав, признаю и капитулирую:FlagOfTruce:. Пишите письма мелким почерком, отправили в ГУЛАГ.................:Biggrin:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.124
Реакции
21.175

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035