Бардовская песня (Статьи КОТ-котеевич)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Вчера дочитала статьи - так что в свободное от работы время буду писать изложения.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
98. Прыщи после амфетамина: как лечить и от чего они появляются?

Наркотик-это непрерывный стресс, пораженная и плохо функионирующая печень, гормональные нарушения. Именно эту три фактора, тесно связанны с появлением угревой сыпи. При приеме амфа выбрасываются в организм гормоны стресса, адреналин, кортизол, норадреналин. Организм их должен вырабатывать только в стрессовых ситуациях/опасности. Выброс сопровождается повышенным потоотделением, салоотделением, еще и угнетается иммунная система, от регулярного всплеска адреналина. Что приводит к ослаблению борьбы с патогенными бактериями. Амфетамин создает благоприятные условия, для размножения патогенных бактерий, пот, жир, слабый иммунитет. Который в свою очередь, не справляется с бактериями природным способом. Печень пытаясь отфильтровать огромное количество ядов, быстро изнашивается. Она заполнена продуктами распада и токсинов, в итоге просто перестает принимать новые дозы на отфильтровку. И организм начинает избавляться от токсинов через кожу, прогоняя через сальные и потовые железы. Гормональный фон не может существовать отдельно от всего организма. А при помощи наркотика, происходит не природная стимуляция гормонов. И вся гормональная система дает сбой, вместе с обменом веществ в организме. Друг без друга они существовать не могут, и вмешиваться в эту цепочку нельзя. От шальных гормонов идет поломка организма, начинается депрессия, головные боли, нарушение пищеварительного тракта и сердечной системы. Тут виноват наркотик и других причин в нарушениях нет. Для того что бы исчезли прыщи, в первую очередь надо прекратить употреблять наркотики, укрепить иммунную систему, привести гормональный фон в порядок, а так же печень и кишечник. И будет как говорится, тебе счастье. Прыщи это больная тема у меня, вся спина, лицо(не так сильно как спина), но все же. При чем на спине до того как бросил, были прям вулканы. На данный момент они поменьше, да и количество их тоже уменьшается, но болючие и чешутся сильно.
ты пока весь огромный прыщ) выдавим тебя, и норм будет, красивый станешь :girl_blum:
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Ну да, если уже не пришел или много звонков, а монтажника нет в районе. Но это не дело, так с людьми поступать! 50 обещают по той же цене?
1200 руб/мес 50мбит/с, уже подключили... А было 950 руб/мес за 30 мбит
Ура, интернет!!!
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
99. Стучит в висках от амфетамина и болит голова. Что делать?

Амфетамин стимулирует кровоток, что в свою очередь повышает давление и внутричерепное в том числе. Это может привести к очень печальным последствиям, микро-инсульт, кома, с.мерть. Чем сильнее боль, тем хуже организм себя чувствует. Боль, это своего рода сигнал предупреждающий о сбое в организме. Энцефалопатия - поражение мозга нетравматического характера. Что приводит к подвисаниям, нарушению восприятия действительности, умственной активности и нормальной скорости реакции. Энцефалопатия процесс необратимый. Есть мнение, что Стасик нас прощупывает, на предмет энцефалопатии!:Biggrin: Я не против, мои знания в политике слабы, интересовался я ею в редких случаях, и очень зря судя по всему, что в редких. Прости Стас, я пока еще энцефалоп, от незнания!:pilot: Оч. надеюсь что далеко моя энцефалопатия не зашла. Я буду стараться, развивать себя! Безопасно избавится от головной боли можно приняв какие-нибудь сердечные лекарства, типа корвалола/30 капель или фенибут, его выписывают алкоголикам выходящим из запоя, может помочь и тут. Противопоказано при таких болях, пить кофе, препараты снижающие уровень адреналина, заниматься самолечением, витамин Ц. Он тоже способен повысить давление. А многие при передозировке лимоны жрут, как яблоки. Другие пальцы себе иглами прокалывают, что бы кровяное давление снять. Один раз я ловил такой пиз.дец, на отходняках после колес, угостил меня один парниша амфом. Ну и через пол часа начался дикий трэш. Стал блевать пеной, потом голова так пульсировала, думал взорвется. Часа через 4 попустило только. Вроде без последствий, но я - то точно не знаю. А ну и без лимонов, и проколов.
А у меня последний где-то год были подвисания, но не как старая винда, а как потерянные пакеты данных в инете. Ну т е шла на кухню, забыла зачем, или взяла чайник, открыла холодильник и стою - зачем с горячим чайником в холодильник, не понятно.
но больше ощущение было, что не торможу, а наоборот как-то слишком быстро мысли сменяются или делаю просто на автомате какие-то вещи - сейчас уже меньше такого замечаю - это по-любому от скоростей было. Надо активнее есть Глицин.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
А у меня последний где-то год были подвисания, но не как старая винда, а как потерянные пакеты данных в инете. Ну т е шла на кухню, забыла зачем, или взяла чайник, открыла холодильник и стою - зачем с горячим чайником в холодильник, не понятно.
но больше ощущение было, что не торможу, а наоборот как-то слишком быстро мысли сменяются или делаю просто на автомате какие-то вещи - сейчас уже меньше такого замечаю - это по-любому от скоростей было. Надо активнее есть Глицин.

Привет. А может не глицин, а литература, кроссворды, задачки...?
Я к тому, что основное восстановление мозговой активности, произойдет только после того, как нагрузишь мозг задачами, для которых необходимо информацию не только получать (про аудио-видео контент забудь, только чтение), но и доставать её из глубин атрофированного мозга.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Привет. А может не глицин, а литература, кроссворды, задачки...?
Я к тому, что основное восстановление мозговой активности, произойдет только после того, как нагрузишь мозг задачами, для которых необходимо информацию не только получать (про аудио-видео контент забудь, только чтение), но и доставать её из глубин атрофированного мозга.
да, конечно, можно, даже НУЖНО)
но я не назову свой мозг атрофированным) я постоянно что-то читаю, рисую, пишу. У меня весь комп и телефон забит заметками, читаю, правда, не художественную литературу, а по интересным сферам развития, раньше много читала худ. литературы. + занимаюсь переводами с английского/на английский - недавно даже в конкурсе по переводу пьес заняла первое место - стараюсь развиваться во всех областях, которые интересны.
Но это все и так моя зона комфорта - я всю жизнь этим занимаюсь) а вот в каких-то бытовых вещах были зависания - сейчас стало лучше уже.

А вот худ. книги почитала бы с удовольствием - сейчас только статьи, статьи)
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
да, конечно, можно, даже НУЖНО)
но я не назову свой мозг атрофированным) я постоянно что-то читаю, рисую, пишу. У меня весь комп и телефон забит заметками, читаю, правда, не художественную литературу, а по интересным сферам развития, раньше много читала худ. литературы. + занимаюсь переводами с английского/на английский - недавно даже в конкурсе по переводу пьес заняла первое место - стараюсь развиваться во всех областях, которые интересны.
Но это все и так моя зона комфорта - я всю жизнь этим занимаюсь) а вот в каких-то бытовых вещах были зависания - сейчас стало лучше уже.

А вот худ. книги почитала бы с удовольствием - сейчас только статьи, статьи)

Статьи помогают купировать проблему в голове, разложив по полкам рефлекторные связки, психозащиты, и увидеть это по отдельности для понимания... Конечно сперва только статьи. Художественная литература поможет восстановить моральные основы, а ещё, будет литература, в которой можно будет прочесть и такое...

Человек не переносит одиночества, поскольку в такие моменты он вынужден смотреть на себя, и то, что он видит, ему не нравится. Конечно, ему захочется включить телевизор, музыку или поговорить с кем-нибудь по телефону. Он не сможет вынести внешней тишины, потому что она вызывает тишину внутреннюю – в ней станет очевидным его собственная незначительность. Скученность населения, шум и различные визуальные стимулы укрепляют защитные механизмы человека, заглушая его внутреннюю интуицию, без которой невозможна настоящая самокритика, являющаяся серьезной угрозой нарциссическому имиджу.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Статьи помогают купировать проблему в голове, разложив по полкам рефлекторные связки, психозащиты, и увидеть это по отдельности для понимания... Конечно сперва только статьи. Художественная литература поможет восстановить моральные основы, а ещё, будет литература, в которой можно будет прочесть и такое...

Человек не переносит одиночества, поскольку в такие моменты он вынужден смотреть на себя, и то, что он видит, ему не нравится. Конечно, ему захочется включить телевизор, музыку или поговорить с кем-нибудь по телефону. Он не сможет вынести внешней тишины, потому что она вызывает тишину внутреннюю – в ней станет очевидным его собственная незначительность. Скученность населения, шум и различные визуальные стимулы укрепляют защитные механизмы человека, заглушая его внутреннюю интуицию, без которой невозможна настоящая самокритика, являющаяся серьезной угрозой нарциссическому имиджу.
Знаете, я не смотрю телевизор, очень люблю людей, живое общение и просто обожаю природу во всех ее проявлениях. Лет до 23х я жила так - работа-дом-сон. Сейчас я выхожу из дома, смотрю на небо, слушаю птиц, наблюдаю, как распускаются почки на деревьях, чувствую кожей тепло солнца, ветер, смотрю на людей, я наблюдаю. А раньше я всего этого не видела. Была серость бытия, скучные будни, недовольные лица. Хотя оно все было вокруг.
Если наполнять смыслом каждую минуту, то на грусть и тоску времени не остается. Человек не переносит одиночества, вы правы, но иногда ему нужно побыть одному. И я всегда нахожу, чем заполнить это время - саморазвитием, это намного занимательнее таймкиллеров вроде тв и пк. Мне не бывает скучно и одиноко. Ну это потому что у меня есть любимые люди, наверное. У кого-то, может, иначе.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Знаете, я не смотрю телевизор, очень люблю людей, живое общение и просто обожаю природу во всех ее проявлениях. Лет до 23х я жила так - работа-дом-сон. Сейчас я выхожу из дома, смотрю на небо, слушаю птиц, наблюдаю, как распускаются почки на деревьях, чувствую кожей тепло солнца, ветер, смотрю на людей, я наблюдаю. А раньше я всего этого не видела. Была серость бытия, скучные будни, недовольные лица. Хотя оно все было вокруг.
Если наполнять смыслом каждую минуту, то на грусть и тоску времени не остается. Человек не переносит одиночества, вы правы, но иногда ему нужно побыть одному. И я всегда нахожу, чем заполнить это время - саморазвитием, это намного занимательнее таймкиллеров вроде тв и пк. Мне не бывает скучно и одиноко. Ну это потому что у меня есть любимые люди, наверное. У кого-то, может, иначе.

Ох как мне близко то, о чём Вы пишите.
Ощущение единства с природой, вселенной, можно сказать, не с тем, что создано человеком, а с тем, чему миллиарды лет.
Курица всегда смотрит вниз, а орел в небо. - это про безумную любовь некоторых к деньгам, именно к количеству и тех, кто может испытывать счастье и без мании обладания их большим количеством.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Ох как мне близко то, о чём Вы пишите.
Ощущение единства с природой, вселенной, можно сказать, не с тем, что создано человеком, а с тем, чему миллиарды лет.
Курица всегда смотрит вниз, а орел в небо. - это про безумную любовь некоторых к деньгам, именно к количеству и тех, кто может испытывать счастье и без мании обладания их большим количеством.
Сейчас ко всему этому ощущению единства добавилось чувство трезвости) И это самое приятное чувство. Наркоман хочет вечного кайфа, он не хочет, чтобы закончился приход. А я просто начала ценить жизнь, и сейчас знаю, что впервые это по-настоящему. Вспоминаю, что испытывала раньше, я так же наслаждалась природой, размышляла о жизни и тд, но все равно было какое-то ощущение нечестности перед собой. Сейчас я знаю, что это было, и теперь честна перед собой, а тогда нет - и не было 100% гармонии.