Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Пол подмести на кухне, что приготовить на ужин - это тоже решения, только мы на них не обращаем внимание: решил и сразу сделал. Если решение конструктивное, то всё идет на пользу. А если нет, то ответка прилетает чем быстрее, тем лучше.
Какое твое решение было сегодня не конструктивно?
Доброе утро!Он неможет принимать решения,он неодекватен,он психически больной.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
И она находит здравые аргументы не есть фикалии. Норма ее работы так же понимать и то, что кредиты брать на наркоту это такое же безчинство , как и есть отходы жизнедеятельности.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века» глава Зависть
Зависть является естественной для большинства людей, но при этом каждый стесняется её показать наяву. В душе многие понимают, что это деструктивное чувство, но он овладевает сам того может не заметить. Зависть обычно включает за собой другие не которые чувства, обиду и злость, потому что завистник понимает, что не достаточно хорош, по сравнение с плодом его зависти.
Зависть из разряда отрицательных чувств, и ведет она к регрессу.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века» глава Зависть
Зависть является естественной для большинства людей, но при этом каждый стесняется её показать наяву. В душе многие понимают, что это деструктивное чувство, но он овладевает сам того может не заметить. Зависть обычно включает за собой другие не которые чувства, обиду и злость, потому что завистник понимает, что не достаточно хорош, по сравнение с плодом его зависти.
Зависть из разряда отрицательных чувств, и ведет она к регрессу.
Есть у тебя эта черта?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Есть у тебя эта черта?

Бывает проскакивает к тем у кого классно характер сложен, морально-волевые высокие. Но, в таком случае рассуждаю, "Он или она вот такие, а я такой какой есть, я тоже ни чего." Ну вот какую-то подобную логику включаю и успокаиваю себя.
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.566
Реакции
2.245
Да я ещё не успел сегодня ни чего, в том числе и решение принять.
Где распорядок дня ??
Выздоровиш вот тогда будешь принимать решение а пока за тебя мама принимает решения уяснил.
Какие на.ху.й выходные? Ты там аху.ел в корень уроки, готовка, уборка, сайт и так три месяца понял.
Работяга мля переутрудился.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
26.11.23 Распорядок дня!

6-30
подъем дальше ни чего не делал;
9-00 позавтракал и начал читать Соммера;
12-30 обед;
16-00 начну делать ужин;
18-00 ужин;
21-00 отчет;
23-00 отбой.

Может быть сегодня с батей буду плитку в туалет ложить.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Где распорядок дня ??
Выздоровиш вот тогда будешь принимать решение а пока за тебя мама принимает решения уяснил.
Какие на.ху.й выходные? Ты там аху.ел в корень уроки, готовка, уборка, сайт и так три месяца понял.
Работяга мля переутрудился.

Понял.
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.566
Реакции
2.245
Где распорядок дня ??
Выздоровиш вот тогда будешь принимать решение а пока за тебя мама принимает решения уяснил.
Какие на.ху.й выходные? Ты там аху.ел в корень уроки, готовка, уборка, сайт и так три месяца понял.
Работяга мля переутрудился.
@Irina23 а что вам не нравится в моем сообщении ??
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века» глава Эгоизм
Эгоизм работает с разных сторон. И в том, что человек хочет быть лучше других, богаче, иметь власть. Есть интеллектуальный эгоизм, когда человек не признает ни какие знание, кроме тех, которые принял для себя. Такие виды эгоизма не дают развиваться. Но есть форма эгоизма исключительно положительная. Делайте для и заботьтесь о себе, но делитесь с другими людьми знаниями, делитесь своим опытом, который может помочь другому, тогда будет все хорошо.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века» глава Коррупция
Коррупция бывает не только, в среде власти над людьми, но она распространяется на людей, которые были одурачены, запрограммированы, прошиты, духовными лидерами, средствами массовой информации, и просто источниками псевдонаучных знаний.
Как обычная материальная коррупция, так и личная, берут свои корни из не знания и не желания соблюдать мораль Природы.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века» глава Посредственность
Посредственный человек следует во всём исходя из правил толпы, в нём нет индивидуальности, и быть не может. Такой человек теряет свою Божественную Искру и шанс на развитие своего собственного духовного развития. Всё скатывается в жизни такого человека, к самому простому и полуживотному, потреблять, подчиняться, следовать строго нормам и правилам, которые есть в обществе. Такой человек не приемлет, если он чем-то отличается или как-то выделяется. Нет, он должен быть как все, и только тогда такому человеку спокойно. Но о вертикальном духовном развитии, в таком случае говорить не чего.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века» глава Паразитический вампиризм
Паразитический вампиризм, это отъем жизненной энергии одним существом у другого. За жизненную энергию можно считать, не только ментальную, но и материальную, в том числе а блага. Это может проявляться и в семье, и на уровне государства, когда например люди платят большие проценты по кредитам. Корни такого поведения, обычно лежат в подсознательном, просто так удобно и выгодно некоторым индивидам. А проблема этих вампиров в том, что не развивали себя духовно и физически и ментально и интеллектуально, от того им просто не выжить без источников внешней энергии.

Ну глава хорошо описывает, всё очень сходит с реальностью, в том числе и моей.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века» глава Снисхождение и жалость к себе
Саможалость возникают у людей слабохарактерных. Они не хотят развиваться, не хотят учиться, они захвачены ленью, безответственны и безинициативны.
С рождения все люди в большей или меньшей мере не имеют существенных способностей, но каждому дан шанс развить их, особенно те, которые находятся в зачаточном состоянии. Вообще верховная цель человечества, это индивидуальное развитие.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века» глава Жизнь ради имиджа
Имидж, человека это внешний лоск, но точно не его сущность, это его должность, внешний вид, поведение и статус. Истинное я под имиджем теряется, и теряет свою силу. Имидж не человеческое "я" и его истинная сущность.
Обрести действительно позитивную жизнь, можно только взращивая и уделяя внимание своему "Я".
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века» глава Жизнь ради имиджа
Имидж, человека это внешний лоск, но точно не его сущность, это его должность, внешний вид, поведение и статус. Истинное я под имиджем теряется, и теряет свою силу. Имидж не человеческое "я" и его истинная сущность.
Обрести действительно позитивную жизнь, можно только взращивая и уделяя внимание своему "Я".
Почему тебя нет сегодня на форуме?
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Почему тебя нет сегодня на форуме?
Ты торчать там неушол?Я вижу тебе это все на фиг ненада,метод ты уже понял,просто оно тебе это все до одного места. Сам свою писанину сегодня с матерью разбирай,садитесь и прорабатываете.Я под вас подстраиваться не собираюсь.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века» глава Отсутствие личных заслуг
Сейчас у многих людей есть иллюзия, что все равны, и каждый имеет равные права. Это профанация. В действительности, каждый рожден с разными способностями и разной силой воли. В итоге одни смогут получать больше, а другие меньше.
Ещё такое мнение, способствует человеку остановиться в развитии, ему кажется, что он как и другие уже имеет достаточно, но нет, развитие это обязанность каждого, не зависимо, чего он достиг в данный момент.