Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Почему тебя нет сегодня на форуме?
Ты торчать там неушол?Я вижу тебя это все на фиг ненада,метод ты уже понял,просто оно тебе это все до одного места. Сан ну свою сегодня с матерью разбирай,садитесь и прорабатываете.Я под вас подстраиваться не собираюсь.

Просто сегодня я не очень плотно сижу за уроками, ужин готовил довольно долго. А так к вечеру уже совсем голова не варит.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века» глава Отсутствие личных заслуг
Сейчас у многих людей есть иллюзия, что все равны, и каждый имеет равные права. Это профанация. В действительности, каждый рожден с разными способностями и разной силой воли. В итоге одни смогут получать больше, а другие меньше.
Ещё такое мнение, способствует человеку остановиться в развитии, ему кажется, что он как и другие уже имеет достаточно, но нет, развитие это обязанность каждого, не зависимо, чего он достиг в данный момент.
Что бы ты хотел развить в себе? В какой момент, твое развитие как личности остановилось, на твой взгляд?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Что бы ты хотел развить в себе?
Ни чего я пока что не хочу в себе развивать. Наркоманию бы победить сначала, а потом буду думать о личностном росте.
В какой момент, твое развитие как личности остановилось, на твой взгляд?
Оно не начиналось.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Просто сегодня я не очень плотно сижу за уроками, ужин готовил довольно долго. А так к вечеру уже совсем голова не варит.
Как хочешь,разрешают отдыхай,я через экран немогу тебя контролировать.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Оно не начиналось.
То есть ты вот родился таким? Читать, писать не учился? Никит, чего ты гонишь. К чему ответы на отшибись.
Ни чего я пока что не хочу в себе развивать. Наркоманию бы победить сначала, а потом буду думать о личностном росте.
А чего ее побеждать и как?
Ты уже давно в неупотребоении, а все продолжаешь жить старыми привычками, мыслями, не замечаешь?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
То есть ты вот родился таким? Читать, писать не учился? Никит, чего ты гонишь. К чему ответы на отшибись.

Нет, родился я совсем не обученным. Обучился азам в течении первых 10 лет жизни. Потом всё остановилось, перестал за программой в школе успевать, а через 3-4 года подключился алкоголь и всё, звиздец моему развитию наступил.

А чего ее побеждать и как?
Ты уже давно в неупотребоении, а все продолжаешь жить старыми привычками, мыслями, не замечаешь?

Ну побеждать, это образно, имею ввиду, что надо её искоренить. Ну как, наркомания рефлекс, природа рефлекса изучена. Есть информация, что надо просто не пользоваться им и он угаснет в течении нескольких месяцев. Дальше ещё есть анозогнозия, это неверное, деструктивное мышление, которое направлено на исполнение рефлекса, вот надо это мышление дебильное, и смертельноопасное икоренить, путем замены на правильное мышление. Будут правильные мысли, будут правильные поступки.

Замечаю, ну вот у меня закоксовался мозг, что мне трудно мышление своё поменять.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Ни чего я пока что не хочу в себе развивать. Наркоманию бы победить сначала, а потом буду думать о личностном росте.
Нет, родился я совсем не обученным. Обучился азам в течении первых 10 лет жизни. Потом всё остановилось, перестал за программой в школе успевать, а через 3-4 года подключился алкоголь и всё, звиздец моему развитию наступил.
Так выходит, школьное начальное образование получил и завис. Сейчас по методу занимаешься саморазвитием. Но время изоляции закончится и опять нажмешь кнопку "стоп"?
Замечаю, ну вот у меня закоксовался мозг, что мне трудно мышление своё поменять.
За тебя это никто не сделает! Ты - хозяин разума! Рефлекс затухает, да. Но если ты продолжаешь вести образ жизни торчка, то какое это имеет значение. Следовательно необходимо менять мышление.
Вот ты уже понял, что каждое возвращение в употребление закапывает все глубже и глубже? Понимаешь же сколько времени упущено ( 26 лет, а саморазвитие остановил в 10-летнем возрасте)?
И вот это вот "победить наркоманию" ну совсем не катит. Это тупо слова. А победишь ты ее строго соблюдая метод и начав самореализовываться, развиваться, начав делать, а не только говорить, научившись получать радость от достижения цели.
А так-то да, удобно, сидеть и гонять по кругу " я недоразвитый, неизлечимый торч и ваще , что от меня хорошего ждать".
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Но время изоляции закончится и опять нажмешь кнопку "стоп"?

На данный момент, я и так с большим трудом тут развиваюсь, может наберу обороты, а может и совсем зачахну.

Вот ты уже понял, что каждое возвращение в употребление закапывает все глубже и глубже? Понимаешь же сколько времени упущено ( 26 лет, а саморазвитие остановил в 10-летнем возрасте)?
,да Правда трудней и трудней. Это как с курением, чем дольше куришь , тем сложней бросить.
А победишь ты ее строго соблюдая метод и начав самореализовываться, развиваться, начав делать, а не только говорить, научившись получать радость от достижения цели.
Как эту радость получать научиться?
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
На данный момент, я и так с большим трудом тут развиваюсь, может наберу обороты, а может и совсем зачахну.
Меняй свое отношение к происходящему. Ну не может не заинтересовать ничего из прочитанного. И не говори мне, что это я как здоровая рассуждаю.
да Правда трудней и трудней. Это как с курением, чем дольше куришь , тем сложней бросить.
Конечно! Поэтому раз и навсегда. Прикинь я курила и мне это нравилось!!! Вот кайфовала прям. Но настал день и узнала, что беременная. Какое я имела право травить ребёнка, да никакого. И все, как отрезало. Вышвырнула пачку и ни-ни.
Как эту радость получать научиться?
Для каждого радость это что-то свое. Кто-то любит дождь, укутаться в плед и смотреть сериальчик. Кому-то снег - празник, айда на спуски. Ты вот рыбалку любишь, ведь радуешься улову, да самому процессу? Так что все в твоих руках.
Первое образование получала, потому что так надо. Так не поверишь, радовалась каждой сессии. Мол слава Богу, еще чуть-чуть и отмучаюсь. А вот второе по желанию собственному. И тут уже кайф ловила от каждой лекции. Вот все интересно было.
За тебя твою радость никто испытать не сможет.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Не понимаю. Прошел квест, страх быть пойманным, грязные руки, одежда, обувь , употребление, жуткий отходняк, подорванное здоровье. Безусловное ПОДЧИНЕНИЕ веществу, неспособность принимать решения и тд и тп. Что тут может принести радость?
Другое дело чувствовать себя реализованным, заниматься любимым делом, радоваться успехам своим и близких и тд.
На ты ж рад и гордишься отреставрированными стульями? Сам взял и сделал.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Не понимаю. Прошел квест, страх быть пойманным, грязные руки, одежда, обувь , употребление, жуткий отходняк, подорванное здоровье. Безусловное ПОДЧИНЕНИЕ веществу, неспособность принимать решения и тд и тп. Что тут может принести радость?
Другое дело чувствовать себя реализованным, заниматься любимым делом, радоваться успехам своим и близких и тд.
На ты ж рад и гордишься отреставрированными стульями? Сам взял и сделал.

Да конечно я рад стульям. Да стулья тут ни при чем. Да вообще тут ни чего не при чем. Просто это рефлекс долбанный, который я не отрефлексировал.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Да конечно я рад стульям. Да стулья тут ни при чем. Да вообще тут ни чего не при чем. Просто это рефлекс долбанный, который я не отрефлексировал.
Все ты отрефлексировал. И вот радовался же, значит не утратил способность радоваться. Хватит жалеть себя. Думай, что впереди жизнь. А та херь, что с тобой происходила - болезнь, но она в прошлом.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
На данный момент, я и так с большим трудом тут развиваюсь, может наберу обороты, а может и совсем зачахну.
Не зачахнешь! Молодой здоровый детина со всем справишься, тебе по плечу. Что в школе пропустил, теперь наверстывай, не ной.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века» глава Отсутствие знаний о добре и зле
Добро это то что ведет человека к вертикально восходящему духовному развитию. Понимание добра и зла нужно для того, что бы ориентироваться в этом мире и выбирать для себя то, что способствует личному развитию.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века» глава Мошенничество
Мошенничество, это любая выгода, как материальная, так другая любая полученная обманным путем, основанным на злоупотреблении доверием. Существует не только уголовно описанное мошенничество, но и другие виды, и если это не будет разбираться судом, то в любом случае Природа это просто так не оставит.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века» глава Измена
Ввиду малой сознательности людей и не понимания, что истинная любовь требует больших вложений и работы, отношения наскучивают для партнеров, теряют ценность и на этой почве возникает измена. Во многих случаях, это даже объяснимо, только вот проблема почему партнер честно не признался, что любви больше нет, и лучше просто разойтись, чем доводить отношения до предательства.
Кстати измена не только бывает физической, но и ментальной, если партнер начал представлять другого человека в качестве плода любви или хочет другого человека, это по сути тоже измена.