Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Глава книги-самоучителя 7. Созависимые с рыльцем в пушку
Изложение. Бывает мать по детству выпивала, а ребенка спихнула на бабушку, и в это время устраивала свою личную жизнь. Когда ребенок подрастает и становиться наркоманом, то такая мать, может ввиду не здорового мышления и чувства мечты, начать угождать ребенку, и стараться его не ругать, проблему наркомании конечно она не увидит.
По сути такой родитель и сам не далеко по развитию от ребенка, ввиду деградаций от химической зависимости.
Отбросьте свои предрассудки и прошлое, и начните смотреть на вещи реально.
Вывод. Ввиду своей зависимости родители могут потворствовать ребенку наркоману, и в лоб не видеть проблемы.
Пример. У меня есть пару знакомых наркоманок, которые родили детей. Как будут дальше развиваться события не представляю.
Три примера из твоей жизни!Давай Вспоминай.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Глава книги-самоучителя 8. Созависимые с индуцированным бредом
Изложение. Индуцированный бред, это когда один человек "заражает" других неверной логикой и мыслями. Это присуще наркоманам, а воздействует это очень хорошо на ведомых людей. К сожалению большинство ведомые, и увидеть бред в наркомане может не каждый, для этого надо обладать определенным складом характера.
Понять бред или нет можно следующим образом, не смотрите на то, что человек говорит, опирайтесь на то, что в итоге у него получается. Например, когда наркоман говорит, что амфетамин ему нужен, что бы подготовиться к экзамену, посмотрите на результат экзамена.
Вывод. Наркоман очень хорошо умеет индуцировать бред, будьте внимательны и думайте над тем, что говорит наркоман.
Пример. Больше всего я втирал матери, что я ни кому ни чего не должен, и делаю, что хочу, это моё право.
Три примера развёрнутых.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Глава книги-самоучителя 9. Созависимые с адекватной самооценкой
Изложение. Может возникнуть такая ситуация, что наркоман в каких-то моментах лучше и успешней вас, а ещё хуже если он вас содержит. Тогда вы объективно не будете на него наседать, потому что наркоман вами легко сможет крутить, за счет того, что его значимость для вас достаточно велика. Такое может быть когда, сын содержит мать, когда жена простушка из мела, а муж-наркоман успешный и дал вам хорошую жизнь.
Сперва в такой ситуации, так как вы сам вряд ли сможете на него повлиять, стоит попробовать найти значимых для него людей, и попробовать договориться с ними, дать тексты статей, ввести в курс дела, и скорее всего кто-то откликнется. Если это не ваш вариант, и ни чего не вышло. То начинайте думать, что какие-бы выгоды ваш союз с наркоманом не сулит, это всё равно очень опасное мероприятие. Большинство наркоманов сейчас солевые, а это значит, что в любой момент ваше счастье может закончиться топор в голове у вас и у ваших детей.
Вывод. Когда значимость наркомана в жизни человека велика, будет трудно на него воздействовать, и тут надо или через кого-то воздействовать, или быстрей уходить.
Пример. Вокруг меня всегда крутились бедные, нищие наркоманы, и если честно такого опыта я не видал. Что бы наркоман был для кого-то значим.
У тебя небыло соупотребов за которых убивались матеря?
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
@Артем006 я вижу тебе вообще нечего рассказать о своей жизни наркоманской.В каждой статье пиши по три примера.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
@Артем006 я вижу тебе вообще нечего рассказать о своей жизни наркоманской.В каждой статье пиши по три примера.
Ты столько лет торчал,где деньги брал на дозу,когда небыло воровал?Кидал?Расскажи как.Как брата разводил?
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Ты столько лет торчал,где деньги брал на дозу,когда небыло воровал?Кидал?Расскажи как.Как брата разводил?
Соупотребы пишешь все бедные были,где деньги тогда брали?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Мрй пуж закончил тут у нас рыбный техникум и плавал в загранку. Моей родственицы сын закончил лицей на повора. Сейчас работает в сети ресторанов Лейлы Алиевой(дочка нашего президента) шеф поваром.

Я кстати слышал что-то об этой сети, по телеку показывали.

Был человек,а стал существом.

Почему существом? Наркоман.

@Артем006 ты понимаешь,что все,что ты сейчас говоришь о себе,это не врождённое,а приобретённое с наркоманией.Ты уже толком себя и не помнишь.Все почти подростки себя чем-то неустраивают,но с годами формируются в личность,а ты свернул не нату дорогу.Теперь ты думаешь,что ты дефективный пожизни,хотя это приобретено с наркоманией.

Звучит логично, согласен.

@Артем006 привет. Как спалось? Почему не ответил на "писанину" выше?

Привет. Довольно таки не плохо спалось, можно сказать выспался.
Посчитал, что там не чего отвечать.

Права всегда идут параллельно с обязанностями. А у торчков прав нет, так же как и обязанностей. Ведь за что не берутся, все бросают.
Приведи развёрнутый пример своего бреда, в который мама поверила. И пример, в который не поверила. Ну и свои эмоции в обоих ситуациях.

Если мама может что и помнит. Потому что я не помню, что втирал, это же бред был, не сознательный.

Ну как не знаешь, подумай хорошо. С мамой , опять же, 100% проворачивал. Да и ты же писал, что у соопотребов выпрашивал наркоту, то есть по факту унижался за дозу, а получив ее, наверняка считал " ооо, прокатило, на халяву обдолбился". Не было такого?

Было такое с соупотребами, но я это для себя по другому объяснял "О мне угостили, надо будет обязательно потом взаимностью ответить.", то есть в долг так сказать брал, ну это я так в голове думал. Но в итоге кстати ни хрена я толком не возместил, разве только, что не большую часть.

Привет. А через сколько ты сорвался после выхода из РЦ?

Привет. Через 3.5 мес.

Зная, что адекватная оценка происходящего приводит к прогрессу и процветанию, легче определить бред наркомана, который приводит к упадку. Вспомни конкретные примеры, когда ты строил планы, но ничего не произошло в результате.

Нормальные планы ни какие я не помню. Помню только, как строил планы, набухаться и найти себе девушку. И каждый раз набухавшись ни чего не получалось. Что естественно.
А я ещё планы, что буду употреблять осознанно и меньше. Но это вообще абсурд.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Я кстати слышал что-то об этой сети, по телеку показывали.



Почему существом? Наркоман.



Звучит логично, согласен.



Привет. Довольно таки не плохо спалось, можно сказать выспался.
Посчитал, что там не чего отвечать.



Если мама может что и помнит. Потому что я не помню, что втирал, это же бред был, не сознательный.



Было такое с соупотребами, но я это для себя по другому объяснял "О мне угостили, надо будет обязательно потом взаимностью ответить.", то есть в долг так сказать брал, ну это я так в голове думал. Но в итоге кстати ни хрена я толком не возместил, разве только, что не большую часть.



Привет. Через 3.5 мес.



Нормальные планы ни какие я не помню. Помню только, как строил планы, набухаться и найти себе девушку. И каждый раз набухавшись ни чего не получалось. Что естественно.
А я ещё планы, что буду употреблять осознанно и меньше. Но это вообще абсурд.
Я кстати слышал что-то об этой сети, по телеку показывали.



Почему существом? Наркоман.



Звучит логично, согласен.



Привет. Довольно таки не плохо спалось, можно сказать выспался.
Посчитал, что там не чего отвечать.



Если мама может что и помнит. Потому что я не помню, что втирал, это же бред был, не сознательный.



Было такое с соупотребами, но я это для себя по другому объяснял "О мне угостили, надо будет обязательно потом взаимностью ответить.", то есть в долг так сказать брал, ну это я так в голове думал. Но в итоге кстати ни хрена я толком не возместил, разве только, что не большую часть.



Привет. Через 3.5 мес.



Нормальные планы ни какие я не помню. Помню только, как строил планы, набухаться и найти себе девушку. И каждый раз набухавшись ни чего не получалось. Что естественно.
А я ещё планы, что буду употреблять осознанно и меньше. Но это вообще абсурд.[/QUOTE А существо наркоманом неможет быть?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Три примера из твоей жизни!Давай Вспоминай.

Нет таких примеров. Перебрал всех, а этих всех и не так много. Ни чего похоже не наблюдаю. Ни кто ни кого не лечит, все зависимые, так и живут.

Три примера развёрнутых.

Пример. Папа говорил, что я должен сам бросить, потому что я в.зрослый человек.
Поддерживал моё желание отправиться на СВО, думал, что это поможет мне бросить.

У тебя небыло соупотребов за которых убивались матеря?

Одна мать постоянно названивала соупотребу, а он её завтраками кормил вечно. Говорила ему иди домой, тебе завтра на работу.

Ты столько лет торчал,где деньги брал на дозу,когда небыло воровал?Кидал?Расскажи как.Как брата разводил?

Воровал, из дома. Так же год наркоманства работал, так что деньги были. Иногда брал у брата в долг, говорил, что на пьянку, и чаще всего отдавал, но потом пару раз не отдал, и брат лавочку прикрыл.

Брат потом рассказывал, он для меня денег не жалел, потому что когда был моему возраста, у него не было денег и он знал, как это х.ево, и поэтому старался мне помочь. В итоге вся его помощь в "молоко".

Соупотребы пишешь все бедные были,где деньги тогда брали?
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Нет таких примеров. Перебрал всех, а этих всех и не так много. Ни чего похоже не наблюдаю. Ни кто ни кого не лечит, все зависимые, так и живут.



Пример. Папа говорил, что я должен сам бросить, потому что я в.зрослый человек.
Поддерживал моё желание отправиться на СВО, думал, что это поможет мне бросить.



Одна мать постоянно названивала соупотребу, а он её завтраками кормил вечно. Говорила ему иди домой, тебе завтра на работу.



Воровал, из дома. Так же год наркоманства работал, так что деньги были. Иногда брал у брата в долг, говорил, что на пьянку, и чаще всего отдавал, но потом пару раз не отдал, и брат лавочку прикрыл.

Брат потом рассказывал, он для меня денег не жалел, потому что когда был моему возраста, у него не было денег и он знал, как это х.ево, и поэтому старался мне помочь. В итоге вся его помощь в "молоко".
Брат знает что ты его кидал?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Брат знает что ты его кидал?

На сколько я помню, я ему большинство всего рассказал. А так же очень много писал на НоНарко, а он там сидел на форуме. Я много про него там писал.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Соупотребы пишешь все бедные были,где деньги тогда брали?

Не ну так они только на дозу деньги имели. Работали даже. Просто всё сразу слетало на наркоту, и по две недели до зарплаты сидели голые.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
Не ну так они только на дозу деньги имели. Работали даже. Просто всё сразу слетало на наркоту, и по две недели до зарплаты сидели голые.
А у тебя зарплаты на сколько хватало?
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 11. Созависимые с заниженной самооценкой
Изложение. Заниженная самооценка обычно идет с детства, особенно если было неприятие среди сверстников. Такие люди, даже обладая хорошими данными и качествами, всё равно себя не ценят и занижают. Таким людям выгодно, как им кажется, иметь при себе наркомана, что бы делать видимость, что у них в жизни, всё очень не плохо, что у девушки есть парень, и не важно, что он наркоман, она то ведь думает, что другого может и не заслужить. В итоге всё так же происходит спонсирование и покрывание наркомании. Девушка с заниженной самооценкой находится в яме, а наркоман при смерти.
Так же и родители, у которых заниженная самооценка. Они бояться осуждения, боятся лишний раз признаться, что у них ребенок наркоман, и под страхом осуждения и насмешки, они в упор могут не видеть наркоманию.
Вывод. Заниженная самооценка человека, не дает реально взглянуть на вещи, и продумывать свои действия отталкиваясь от реальностей.
Пример. Ну это похоже моя тема. Правда только заниженная самооценка, не у тех, кто меня спасает, а у меня. В моем случае это использует наркомания, потому что можно легко оправдать употребление, тем что я убогий, и мне не гож этот мир.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
@Артем006 , рассказывай о своем воровстве в магазинах и ещё где.

"Брал" я в магазинах алкоголь. Обычно что бы тупо бухать, и поить соупотребов. Обычно кто-то наркоту предоставляет, а я алкоголь. Периодами, менял у барыги алкоголь на дозу. Ну а так просто сам употреблял.
Так же у меня была что-то вроде "руки шаловливые", я мог какую-то херню "взять" чужую или общественную, один раз урну "взял", другой раз освежитель воздуха в пиццерии, и в итоге мне всё это реально не нужно было. Просто "брал".