Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Дедька алкоголиком не был?Почему ты пишешь,вёл себя как алкоголик?
Был. Просто словооборот такой. Был алкоголиком и вел себя так же.
Кто тебя унижал?
Все, кому не лень. Это по детству, давно было.
Почему ты себя униженым чувствуешь?Ты без ног?У тебя три глаза?Может импотент от солей?
Потому что, а что я, превознесенный что ли? Или может нормальный? Униженный по жизни.
Мораль на себя примерь, и приведи пример с жизни.
Ну этот рассказ ко мне имеет прямое отношение. В какой-то момент, когда гордиться было не чем, и я общался с алкашами. Я иногда бахвалился, что отсидел 2-е суток в КПЗ. Мне казалось, что это признак ровного пацана.
У тебя все как пометоду?Третий день теста немогу допроситься.Что по род.конр.?
Ну сейчас к этому идем. Скоро будет как по методу.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
9 урок, 1 месяц

Часть 3

3. Чехов «Торжество победителя»
Описание героев.
Алексей Иваныч Козулин - лихой, угорает на людьми как хочет, ни кого не уважает. Заставлял главного героя бегать и кукарекать вместе с сыном.
Рассказчик и Папаша - безвольные, подхалимы, угодники, лишь бы подняли сына по должности, готовы были на всё, и когда на ними угорал начальник, они легко принимали его насмешки и так же легко начали бегать и кукарекать перед людьми, унижаться.
Курицын - ни какой, сидел молчал кривлялся.
Мораль. Имей собственное достоинство, не унижайся ни перед кем и ни за что.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Был. Просто словооборот такой. Был алкоголиком и вел себя так же.

Все, кому не лень. Это по детству, давно было.

Потому что, а что я, превознесенный что ли? Или может нормальный? Униженный по жизни.

Ну этот рассказ ко мне имеет прямое отношение. В какой-то момент, когда гордиться было не чем, и я общался с алкашами. Я иногда бахвалился, что отсидел 2-е суток в КПЗ. Мне казалось, что это признак ровного пацана.

Ну сейчас к этому идем. Скоро будет как по методу.
Про униженность такой бред.Перестань себя жалеть.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
Потому что, а что я, превознесенный что ли? Или может нормальный? Униженный по жизни.

Мораль. Имей собственное достоинство, не унижайся ни перед кем и ни за что.
Что похожего между тобой и героями рассказа?
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Про униженность такой бред.Перестань себя жалеть.
Детство невиновато,чей-то косой взгляд тоже,наркомания тебя забила под плинтус,поэтому ты и чувствуешь себя чмом бездарным,потому что пока таким и являешься.
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.573
Реакции
1.718
Детство невиновато,чей-то косой взгляд тоже,наркомания тебя забила под плинтус,поэтому ты и чувствуешь себя чмом бездарным,потому что пока таким и являешься.
@Irina23 здравствуйте. А каким был Артём лет с 12-14 и до употребления?
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
9 урок, 1 месяц

Часть 3

4. Чехов «Унтер Пришибеев»
Описание героев.
Унтер Пришибеев - желчный, придирчивый, высокомерный, лезет не в свои дела. Излишне правильный, не дает народу песни петь и свет жечь. Считает себя умнее и правильнее других.
Мораль. Не лезь не в своё дело.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
9 урок, 1 месяц
Часть 4
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы давно работаете на одном месте, вам всё нравится. Тут к вам в коллектив пришёл новичок, который вам понравился. Но он не находит общий язык с начальством и ему грозит увольнение.

1. Попробую с ним поговорить, что он об этом думает, и спрошу может я могу ему чем помочь, совет например какой дать.
2. Ни чего не буду делать, это не моё дело.
3. Подойду, спрошу какие у него проблемы, может, чем помочь, а он оказался психопатом, воспринял мои слова как оскорбление, и начал со мной драться. В итоге нас за драку обоих уволили.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
9 урок, 1 месяц
Часть 5
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы «впору».

Равнодушие — самое страшное, греховное, чудовищно непростительное из всего, что можно помыслить (Летов)

Была у нас одна учительница в шараге. Мягко говоря её ни кто не уважал, она была старенькая, не могла орать, кричать, наказывать негодных учеников. У нас было много дебилов, откровенных, у которых моральные принципы находились точно не в голове.
Так вот некоторые мрази плевали на спину этой учительнице, когда она шла спиной к ученикам. Такое происходило регулярно, и что бы кто-то за неё вступился во всей шараге, я так и не слышал. Я был в числе равнодушных. Но это прямо очень печальная история.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
9 урок, 1 месяц
Часть 6
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_10-1.png

ОО! Узнаю себя! Точнее это я и есть, во всей красе. Даже добавить не чего.
Со стороны, это выглядит убого, стыдно, аж плеваться хочется.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
А каким был Артём лет с 12-14 и до употребления?

И восколько он начал употреблять,17?
Попробую описать. Хорошее: довольно спокойный характер, помогал в магазин ходить - сумки носил, на огороде помогал, добродушный.
Трудности: иногда был очень упертый, особенно делая уроки, мог сидеть и час и два и больше и ничего не делать, и ничего не говорить.
Тянул внимание всегда на себя, чтобы было так, как хочется ему, т.е. больше времени уделялось Артему, а не его брату.
Учился так-сяк, хотя я всегда хотела и могла помочь и помогала ( не решала сама , а старалась объяснить).
Выпивши приходил ещё в школе: читала нотации и мораль ( считала, что так у всех).
Больше пока ничего не вспоминается.
Ещё в это время увлекался рыбалкой, мог встать в 5 утра и поехать на речку.

В 17 лет Артем закончил школу и поступил в училище. Вот вспомнила ещё. Артем был довольно пробивным, некоторые стесняются спросить, а он мог всё выяснить: где? когда? зачем? Вот и в училище самостоятельно перевёлся с одной специальности на другую. Точно стал употреблять в 19 лет: Первый семестр проучился хорошо, даже получил стипендию, куратор его хвалила, а весной как отрезало: перестал посещать, даже из дома не уходил, ничего не говорил. Но я ещё ничего не подозревала.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Нет, так чтоб близко - нет. Один работал у нас на заводе вместе с Артемом. А так даже во дворе никто из них не живет.
Узнавайте. И предупреждайте, что при любой попытке к общению, будете писать заявы за склонение к употреблению. Пусть, болезные, за километр облегают Артема.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Рыть землю нравилось, это как лотерея и азарт выпадет или не выпадет.
Эти эмоции можно получать совершенно в иной теме. Причем благой.
К унижению я привыкший, не проблема, я из без наркоты себя униженно чувствую.
Почему, причина?
Я и без наркоты такого права не имел, у меня ввиду отсутствия образования и навыков ни когда большого выбора не было на работу
Тебе всего 26, в этом возрасте многие получают образование. Плюс огромный, что ты теперь можешь выбрать профессию, которая тебе по душе. Что тебя увлекает?
Машину прое.бал, батя забрал, потому что поняли, что мне нельзя доверять машину.
Образование не получил, потому что только употреблял и естественно не учился.
Воровал у родителей, это очень гнусно.
И здоровья часть утратил, тоже жалко.
Вот это все поправимо! А что по здоровью?