Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Уже начато, не сомневайся. Получишь по полной! Только сначала подумай хорошо: оно тебе надо?

Очевидно, что надо. Договаривайся с мотивахой, что бы номер был, и можно было сразу позвонить.
Ну на счет ментов, только не надо писать заявление сейчас. Я пока себя нормально веду. Как только кража, употребление, и тому подобное, сразу ментов.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
Точно! И туалет помыть надо.
Не язви!

Ну как. Я вообще ни чего не решаю в своей жизни, и не беру ни за что ответственность. Я ни чего не делал для себя, осознанно. Какие тут примеры могут быть, если я просто ни чего в принципе не решаю.
Ошибаешься, у каждого есть зона его решений. А если тебя ограничивают, то что-то не так. Докажи, что твои решения соответствуют человеческой морали и не несут разрушения и горя.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
Очевидно, что надо. Договаривайся с мотивахой, что бы номер был, и можно было сразу позвонить.
Ну на счет ментов, только не надо писать заявление сейчас. Я пока себя нормально веду. Как только кража, употребление, и тому подобное, сразу ментов.
Ты чего указываешь? Уроки делай! Без тебя разберусь!
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 2. Что выходит, если семья не замечает употребления
Изложение. Близким родственникам присуще такое поведение, что они не замечают и ни как не реагируют на наркоманию. Причины могут быть у такого поведения следующие. Узнать и осознать, что ребенок наркоман, для родителей, может быть на столько болезненным, что психика сама ставит блок, и всё что прямо связано с наркоманией просто игнорируется, и на поверхность выходит именно побочные симптомы наркомании. То есть родители, ругают ребенку за безответственность, ложь, безделье, разгульный образ жизни, но к самой наркомании так и не притрагиваются.
Следующий фактор, это гордыня родителя, такой родитель просто не может поверить в то, что ЕГО ребенок может стать наркоманом.
Так же родители могут и предполагать, что наркомания, и что надо что-то делать, но как известно лечение наркомании дорогое удовольствие, и они ждут до лучших времен, что наркомания сама рассосется, а пока возможности достать денег нет.
У жен поинтересней момент. Они продолжают к наркоману относиться, как взрослому и решительному мужику, который должен держать слово, и отвечать за свои поступки. И спрашивают с мужа наркомана, как со здорового. Вот их основное заблуждение. Не понимаю они, что наркоман, не отдает себе отчета, и не способен вести себя рационально и по мужски.
Вывод. Не важно по какой причине, но чем дольше тема наркотиков в наркоман не выйдет на первый план, тем хуже будет наркоману, и тем ближе его конец.
Пример. Со мной очень долго ни кто говорил прямо на эту тему. Не знаю, когда, кто догадался, но как-то неприятно было видимо ни маме, ни бате, ни кому со мной об этом говорить.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 3. Что выходит, если семья покрывает долги наркомана
Изложение. Обычно семья начинает решать проблемы наркомана, когда на горизонте маячит т.юрьма или ещё чего по хуже. Но ошибка решать материальные проблемы наркомана в том, что тогда наркоман не сможет прочувствовать всю горечь и боль от своих поступков, и точно не одумается, а будет без зазрения совести употреблять. Какие же вопросы за наркомана решать не стоит: не выкупать вещи из ломбарда, пусть почувствует горечь утраты, а если он сдал ваши вещи, то выкупайте и пишите заявление на него в полицию, и скажите, что ещё один такой поступок и вы дадите ход делу; Не выкупайте за него права; Займы и кредиты, не отдавайте за него, стоит хоть раз отдать, наркоман сядет вам на шею, и будет постоянно их брать. Если с вас требуют отдать за него займ, то скажите, что только по решению суда; Кормить наркомана за свой тоже не надо, как и одевать и обогревать и всё остальное. Это можно делать, только в случае согласия наркомана на лечение.
Помочь наркоману можно, только не раньше, чем через пол года после лечения. Если например, наркоман совсем не может вывести накопленных проблем, если у него большие проблемы с зубами, и так же можно помочь с правами.
Вывод. Наркоман должен прочувствовать последствия своих поступков, иначе ни когда не остепенится.
Пример. За меня мама и долги и займы, отдавала, и телефоны мои выкупала. Когда эти варианты закончились, я перешел на домашнее воровство. Когда и этот вариант закончился, то уже очень скоро поехал в РЦ. Могу только сказать, что судя по моему опыту, будет только хуже. И чем раньше начать гнобить и вынуждать наркомана лечиться, тем меньше последствий будет. Но наркоман всё продаст, всё украдет, голым оставит, но не остановится сам.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Очевидно, что надо. Договаривайся с мотивахой, что бы номер был, и можно было сразу позвонить.
Ну на счет ментов, только не надо писать заявление сейчас. Я пока себя нормально веду. Как только кража, употребление, и тому подобное, сразу ментов.
Ты еще долго себе будешь канаты оставлять? Может не стоит тратить время, а сразу ушатайся да иди воруй. Отъедешь на зону и будет "счастье".
Пока ты для себя не решишь, что последнее употребление уже в прошлом, то бег покругу будет продолжаться.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
Со мной очень долго ни кто говорил прямо на эту тему. Не знаю, когда, кто догадался, но как-то неприятно было видимо ни маме, ни бате, ни кому со мной об этом говорить.
Не неприятно было говорить, хотя разве приятно говорить с тем, кто обманывает, грубит, на держит слово.
Долго даже в голову не приходило, что это так. Впервые догадалась об этом перед армией, когда оформляли квартиру: ты тогда даже короткую фразу не мог нормально написать. После армии, когда все понеслось по наклонной верила твоим словам, что всё, в последний раз, всё осознал и больше употреблять не будешь. Плана действия не было.
Теперь есть знания, что это такое наркомания и план действия. Я хоть долго запрягаю, но поеду до конца. Берегись.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Ты вообще о чем думаешь? Для счастья тюремной романтики не хватает? Мало тебя за наркотики пи.здили.

Я смотрю реально на вещи. И говорю, то что может быть.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
А посмотреть на проблему с другой стороны не пробуешь? Слабо?

Ну в таком случае, мы на правильном пути, я вылечусь, и больше не буду употреблять наркотики, а про рычаги мы через пять лет забудем как про страшный сон.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 4. Созависимость матерей и наркоманов — болезнь дураков и гордецов!
Изложение. Термин "созависимая(ый)", реально можно применить к небольшому проценту людей. Что бы человек действительно являлся созависимым, то должно сложиться несколько факторов. Первое это не знание болезни. Такой человек в корне не будет воспринимать наркоманию, как нечто больное, и что это надо лечить. Хотя этот фактор легко исправляется, если человек не глупый и интересуется темой, читает информацию. Второй момент, что у родственника есть стойкое убеждение, что "Зависимость - дело бытовое и нормальное." Такое может зародиться в детстве, если например родители пили, и относились к этому нормально. Третье, если человек горделив, и ни как не может принять факт, что у его супруга или ребенка может быть наркомания. Это уже гордыня, и с ней сложно, что-то поделать. Такой человек вместо адекватной реакции на наркоманию, будет наоборот делать вид, что всё хорошо.
Если эти три компонента сойдутся, то в принципе можно называть человека созависимым, но самое плохое, что это очень скорее всего фиаско, и тут уже ни кому и ни чем не поможешь.
Вывод. Созависимость это комплекс факторов, которые наделяют человека, невидинием болезни, гордыней, и бескрайней тупостью.
Пример. Ну я не знаю таких. Но могу только сказать, что у меня гордыня, как говорит мама.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
Глава книги-самоучителя 3. Что выходит, если семья покрывает долги наркомана
Изложение. Обычно семья начинает решать проблемы наркомана, когда на горизонте маячит т.юрьма или ещё чего по хуже. Но ошибка решать материальные проблемы наркомана в том, что тогда наркоман не сможет прочувствовать всю горечь и боль от своих поступков, и точно не одумается, а будет без зазрения совести употреблять. Какие же вопросы за наркомана решать не стоит: не выкупать вещи из ломбарда, пусть почувствует горечь утраты, а если он сдал ваши вещи, то выкупайте и пишите заявление на него в полицию, и скажите, что ещё один такой поступок и вы дадите ход делу; Не выкупайте за него права; Займы и кредиты, не отдавайте за него, стоит хоть раз отдать, наркоман сядет вам на шею, и будет постоянно их брать. Если с вас требуют отдать за него займ, то скажите, что только по решению суда; Кормить наркомана за свой тоже не надо, как и одевать и обогревать и всё остальное. Это можно делать, только в случае согласия наркомана на лечение.
Помочь наркоману можно, только не раньше, чем через пол года после лечения. Если например, наркоман совсем не может вывести накопленных проблем, если у него большие проблемы с зубами, и так же можно помочь с правами.
Вывод. Наркоман должен прочувствовать последствия своих поступков, иначе ни когда не остепенится.
Пример. За меня мама и долги и займы, отдавала, и телефоны мои выкупала. Когда эти варианты закончились, я перешел на домашнее воровство. Когда и этот вариант закончился, то уже очень скоро поехал в РЦ. Могу только сказать, что судя по моему опыту, будет только хуже. И чем раньше начать гнобить и вынуждать наркомана лечиться, тем меньше последствий будет. Но наркоман всё продаст, всё украдет, голым оставит, но не остановится сам.
У тебя есть долги. Какие? Хорошо это или плохо именно для тебя? Когда будешь расплачиваться?
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
Ну в таком случае, мы на правильном пути, я вылечусь, и больше не буду употреблять наркотики, а про рычаги мы через пять лет забудем как про страшный сон.
Или страшным сном наяву станет мотиваха или т.юрьма!
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Я смотрю реально на вещи. И говорю, то что может быть.
Что воля, что неволя.
Ты сам не устал от волокиты с тобой происходящей? 26 лет, а променял жизнь на крупицы говна. Как можно не понимать, что какое-то чертово вещество управляет тобой, опускает до уровня животины.
Какой ты видишь свою жизнь в будущем? Все так же в роли землеройки? Временами отпизженым, временами вонючим и грязным. Может стоит принять, что кайфа не было и не будет, а будут лишь проблемы. Не от матери, так от общества и не важно маргинального, социального ... Проблемы и только.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
У тебя есть долги. Какие? Хорошо это или плохо именно для тебя? Когда будешь расплачиваться?

Есть. Большие долги, получается. Для меня плохо, потому что придется много работать, что бы отдать долги. Как только пойду на работу, буду отдавать.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Есть. Большие долги, получается. Для меня плохо, потому что придется много работать, что бы отдать долги. Как только пойду на работу, буду отдавать.
Перечисли кому и сколько.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Перечисли кому и сколько.

Бабушке, украденное возместить, осталось 35 000.
Маме и бате украденное, 50 000, тут точно не знаю, но думаю, что не меньше.
Брату 15 000, он мне давал долги.
50 000, долги по займам.
Ещё одному человеку 2000 должен, уже года два.
И конечно за лечение в РЦ, приблизительно около 1 000 000 рублей.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446