Афганистан . Деревня наркоманов.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Когда кается не раскаившись.
Типа " Я виноват, но ..."
Это про исповедь. А я про причастие... Или это вместе так срабатывает? Когда исповедался, но в душе себя выгораживаешь, а потом причащаешься?
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.327
Реакции
1.382
А что такое "причастие в осуждение"? Знаете?
в принципе, именно из-за этого и не допустили.
был нарушен один принцип: не была на вечерней службе и не прочитала много молитв.
там определенное их количество. а я и не знала.
да еще и сказала батюшке: так долго собиралась сюда, опасаюсь, что надолго и пропаду, раз не допустили.
а он мне, что может быть плохо именно мне.
п.с. хотя понимаю, что,конечно, нельзя было и допускать.
даже если бы все молитвы и отстояла.
слишком много вылила на человека.
за 50 лет то накопилось.

но само недопущение было таким, что растерялась и пошла посреди церкви, где службу читали, чуть священника не сбив..
вот, к примеру, об этом:
Как не причаститься в осуждение?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.292
Реакции
37.769
Это про исповедь. А я про причастие... Или это вместе так срабатывает? Когда исповедался, но в душе себя выгораживаешь, а потом причащаешься?

Ну да, думаю что это одинаково у человека будет. Если исповедь не от души, то и причащение.
Вот , прочитала.

Смущение, тяжесть, предание сатане и бесовскому действию, постыдным страстям сразу после причастия - суть признаки причащения в осуждение. Такое причастие возможно, если к нему подходит человек без веры, без стремления ко Христу, без благоговения, без покаяния, намерения исправиться, без прощения брату ("Матф.5:24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.292
Реакции
37.769

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
в принципе, именно из-за этого и не допустили.
был нарушен один принцип: не была на вечерней службе и не прочитала много молитв.
там определенное их количество. а я и не знала.
да еще и сказала батюшке: так долго собиралась сюда, опасаюсь, что надолго и пропаду, раз не допустили.
а он мне, что может быть плохо именно мне.
п.с. хотя понимаю, что,конечно, нельзя было и допускать.
даже если бы все молитвы и отстояла.
слишком много вылила на человека.
за 50 лет то накопилось.

но само недопущение было таким, что растерялась и пошла посреди церкви, где службу читали, чуть священника не сбив..
вот, к примеру, об этом:
Как не причаститься в осуждение?

В смысле на батюшку на исповеди?
Да батюшки всё видели... Мой вообще не удивился... Хотя не за 50 лет конечно, но тоже не мало. Он удивился, что я решила не причащаться сразу - а я не всё перечислила на нервяках и суете, и так в соплях пришла... Только самое жесткое. Собиралась ещё раз или два исповедоваться,чтоб с миром в душе что ли...
И в джинсах пришла) сказал приходи на всенощную, а потом на причастие и в юбке. Юбку вот до сих пор купить не могу. Денег нет свободныз, да и не попадается как-то :-(
А инфу в интернете и видео про причастие в осуждение я читала... Хотела от живых человеком услышать ) так сказать из первых уст. Мерси!:heart1:
 

аграрий

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
556
Реакции
102
так ты же вроде бы решил завязать.
вот книгу Стеценко "как не пить" можно разодрать на цитаты.
алкоголик – это человек, который не забыл, а передумал! Уже через месяц – другой начинает казаться, что выпивать не только можно, но и нужно! Человек уверен в том, что именно сегодня и именно сейчас необходимо немного выпить, что в этот раз запоя не будет. Считает, что выпивать вчера не было необходимости, а завтра он, скорее всего, выпивать не будет. У него появляется мнение о том, что он полностью контролирует процесс, и «может себе позволить». Наиболее часто используемая фраза в таком состоянии: «А что, мне иногда выпить нельзя! Я сам себе хозяин, хочу – пью, хочу – не пью!»

Забывание – процесс естественный, мы все рано или поздно забываем многое, но изменение мнения на противоположное – это уже не само по себе.

Представьте, по столу катиться шарик. Остановился. Это понятно, он должен был когда-то остановиться. Но, вдруг, шарик поехал в обратную сторону. Сам бы он не мог изменить направление движения, значит, есть какая-то сила, есть кто-то или что-то, что заставило его туда катиться.

Эта сила и называется зависимость, о которой имеет смысл говорить.
Выходит, что зависимость, это то, что происходит в трезвом состоянии, до того, как выпил. До первой рюмки, стакана, кружки – до первого глотка спиртного.

Зависимость – процесс психический, и потому нет, и никогда не будет таких анализов, по результатам которых врач сможет этот процесс показать. Представьте такое исследование, как анализ мыслей человека с последующей распечаткой на бумагу! Конечно, таких приборов нет, и вряд ли когда-нибудь появятся. Мысли – это нечто настолько сокровенное, что лично мне не хотелось бы увидеть такую аппаратуру в действии. Существует рентгеновский снимок головы, но нет снимка души, на котором можно было бы показать темное пятно и сказать «вот, видите – это зависимость».

Самое большое коварство этого состояния заключается в том, что оно не ощущается.
Фактически речь может идти о паразитарном заболевании. Ведь алкоголик – это человек, который сам кормит свою болезнь. Это он тратит свое здоровье, время, уважение к себе на то, чтобы прокормить свою зависимость. Любой паразит начинает с того, что обезболивает, анестезирует место укуса. Зависимость не будет показывать себя до тех пор, пока ей это не нужно. Человек чувствует тягу, опьянение и похмелье, а зависимость не ощущается. И поэтому вне запоя алкоголик никак не может понять, почему же его считают больным?
Решил . Да . 51 день сегодня .
 

аграрий

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
556
Реакции
102

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.292
Реакции
37.769

аграрий

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
556
Реакции
102
Не вводи православных во грех осуждения своим враньем, торчила!
Наркоманил, наркоманишь и бросать не собираешься, окаянный!
Тоже мне православная :Lol: рот пополощи потом о православии говори .
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.292
Реакции
37.769
:Bad: ноги хоть берешь , или в джинсах на х*й не нада ?

Никогда не брила, не растут после эпиляции. А интересно после бритья если против шерсти гладить, как ощущения- такая же жесть как у мужика бритое лицо?)))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.292
Реакции
37.769
Тоже мне православная :Lol: рот пополощи потом о православии говори .

Ну если мне рот, то тебя нужно на органы разложить, кишки и вены вывернуть как поросю на колбасу и в хлорке вымочить)))