Афганистан . Деревня наркоманов.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.285
Реакции
1.382
А за каким рожном Вам требуется, чего-то ещё кому-то - "доказывать и объяснять"??
Разве не сказано - "Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то"?
Равно как и - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Вам что, так уж не терпится быть - растерзанной свиньями?((
верующий и атеист по аналогии это как трезвенник и употребляющий.
зачем трезвые хотят объяснить и доказать что-то алкоголикам и наркоманам?
особенно если человек стал трезвым после периода употребления.
он видит разницу в жизни, хочет поделиться знанием.

на мой взгляд, цитата про поле здесь не подходит.
здесь больше подойдет что-то типа про то, когда отец узнает о рождении ребенка - его переполняет радость и он делится этим с другими.
такая есть в Евангелии?

ну или может это тоже что-то из созависимости..
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.285
Реакции
1.382
Ну, да именно так всё и есть.
Что за странная дихотомия-то такая...??
Да, послали нах торчка или синяка - и все дела, вот тоже проблема-то!))
Ну, или действительно - забухивайте/затарчивайте с ним на пару, только не свистите при этом сами себя, что это мол - "не вы такая, а жЫсть такая" - нихера подобного - именно ВЫ и есть - ТАКАЯ.
прикольное слово дихотомия )))
на мой взгляд, вся жизнь состоит из противоречий.
вот, к примеру, в отношении Вас. по последним постам складывается ощущение, что Вы из монастыря какого-то вещаете.
но монастырь и слова "мля, кренделя, оттягивался, заипало, еще другие слова" из какого-то подросткового наркоманско-алкогольного сленга не соединяются вместе. что-то противоположное друг другу )))))
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.285
Реакции
1.382
Да, послали нах торчка или синяка - и все дела, вот тоже проблема-то!))
Ну, или действительно - забухивайте/затарчивайте с ним на пару, только не свистите при этом сами себя, что это мол - "не вы такая, а жЫсть такая" - нихера подобного - именно ВЫ и есть - ТАКАЯ.
и при том, еще одинокий монах какой-то..
просто если человек имеет детей или близкого/любимого/мужа/жену, он не скажет "вот тоже проблема-то"
потому что это, действительно, проблема - выбрать.
легко написать
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня". Ну, а дальше уже определяйтесь сами - КОГО именно Вы больше любите...
на практике сделать такой выбор сложно и мучительно..

у меня вопрос:
Вы такой выбор делали??
 
Последнее редактирование:

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.285
Реакции
1.382
отрывок из своей книги психиатр Меринов рассказывает.

ремиссии и срывы, полезная информация.
про алкогольную, но для наркотической тоже подойдет.


 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
верующий и атеист по аналогии это как трезвенник и употребляющий.
зачем трезвые хотят объяснить и доказать что-то алкоголикам и наркоманам?
особенно если человек стал трезвым после периода употребления.
он видит разницу в жизни, хочет поделиться знанием.
Ну, один раз поделились, другой, третий ... дальше сами видите, что явно - не в коня корм, ну и, собственно говоря - фсё...
У каждого человека (у любого, кроме клинических имбецилов) имеется - свобода выбора.
То есть он вполне свободно может выбирать между жизнью и смертью (в том числе и - вечными).
Он чего-то там, типа - "не понимает"? Ну, так вы ж ему объяснили - и раз и другой и третий.
Он - не поверил, послал, забил - ЕГО выбор. Собственный. Ему и отвечать за него.

ну или может это тоже что-то из созависимости..
Увы ... совершенно точно - из неё, родимой...((
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
прикольное слово дихотомия )))на мой взгляд, вся жизнь состоит из противоречий
Дихотомия - не противоречие, в данном, конкретном случае, это что-то вроде - противопоставления чего-то, чему-то.
вот, к примеру, в отношении Вас. по последним постам складывается ощущение, что Вы из монастыря какого-то вещаете.
Ага. Примерно.Только вот - из постмодернистского)).
но монастырь и слова "мля, кренделя, оттягивался, заипало, еще другие слова" из какого-то подросткового наркоманско-алкогольного сленга не соединяются вместе. что-то противоположное друг другу )))))
Вы всерьёз полагаете, что на сайте с целиком и полностью повреждённым душевно и духовно - "контингентом" (не исключая самих мордеров и гур)), уместны апелляции университетскому тезаурусу?
Нет уж, скорее обращение к - 1Кор 9, 20 тут, куда как более уместным представляется.
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
просто если человек имеет детей или близкого/любимого/мужа/жену, он не скажет "вот тоже проблема-то" потому что это, действительно, проблема - выбрать.
Ну, если для Вас это действительно проблема кого именно выбрать - "детей или близкого/любимого/мужа/жену"/наркотик или же Христа, то Ваш выбор - самоочевиден.
И он отнюдь не в пользу Его.
Кстати, в этом и есть самая главная проблема со всеми и всяческими - "религиозными людьми".
Что настоящего времени, что прошлого, что будущего.
Когда их конкретно, без дураков припирают - "к стенке" - ЧТО именно они выбирают - Земное (своих деток, мужьёв, жён, предков, батюшков, религию) или же - Самого Бога?, они всегда начинают вопить, как потерпевшие - "Распни, Распни Его!!"

легко написать - "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня". Ну, а дальше уже определяйтесь сами - КОГО именно Вы больше любите... на практике сделать такой выбор сложно и мучительно..
А кто говорил, что будет просто?
у меня вопрос: Вы такой выбор делали??
Само собой - делал. И не только делал, но и - делаю. Каждый божий день.
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
зачем трезвые хотят объяснить и доказать что-то алкоголикам и наркоманам? особенно если человек стал трезвым после периода употребления.
По множеству причин, причём - самого разного свойства. Однако в падшем естестве Ветхого Адама завсегда присутствуют и рулят такие имманентные его повреждённой природе качества, как - гордыня, тщеславие, самомнение, духовная слепота, глупость и т.д. и т.п. Вы же сами писали Впс - "Исправлять других, нимало не озабочиваясь исправлением самих себя".

он видит разницу в жизни, хочет поделиться знанием.
Да, несомненно есть и это, но первое практически всегда - превалирует.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.285
Реакции
1.382
Он чего-то там, типа - "не понимает"? Ну, так вы ж ему объяснили - и раз и другой и третий.
Он - не поверил, послал, забил - ЕГО выбор. Собственный. Ему и отвечать за него.
а может же быть такое, что плохо объяснила? или не те слова подобрала.
у меня лично много раз такое бывало: не понимаю, не понимаю, а потом раз - и вдруг озарение,и поняла.
почему у другого такого быть не может?

к примеру, насчет химических зависимостей это точно работает.
очень много раз с этим сталкивалась.
читала, слышала что-то по несколько десятков раз. и все - мимо.
а потом в один момент до тебя доходит.
поражаешься: насколько легкая вещь, но не доходила вообще.
чтобы информация стала знанием, происходят многие процессы.
узнать, понять,принять, осознать, применить на практике..
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
а может же быть такое, что плохо объяснила? или не те слова подобрала.
у меня лично много раз такое бывало: не понимаю, не понимаю, а потом раз - и вдруг озарение,и поняла.
почему у другого такого быть не может?

Ну, а почему Вы решили,что у другого (того, кому Вы объясняли) не может быть всё точно так же?
Если Вы человек верующий, то не можете же всерьёз отрицать возможность воздействия на другого, не только Вашего собственного слова, но и - Промысла (воли) Божией.
Разве не так?
А если - так (так, так!)), то неужто Вы всерьёз полагаете, что Ему не виднее - КАК, ЧТО, ГДЕ и - КОГДА именно?
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.285
Реакции
1.382
Увы ... совершенно точно - из неё, родимой...((
а я бы не стала ставить такие печальные скобки.
созависимость, если рассматривать это свойство или патологию более широко, имеется у 98-99% населения.
неумение любить правильно, так можно назвать.

сродни что-то с грешностью.
а грешность имеется у всех, даже у святых.
только процентное содержание разное.
на мой взгляд, вообще все дело в этих процентах...))
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.285
Реакции
1.382
только процентное содержание разное.
на мой взгляд, вообще все дело в этих процентах...))
это касается и качества жизни тоже, и осознания, и прочувствования реальности.

вот протравила себя 30 лет никотином.
много время потеряла, что уже и не догонишь...
вообще не алкоголь считаю мостом в более серьезную наркоманию, (как многие психиатры и наркологи считают), а именно курение сигарет.
особенно сейчас, когда они состоят из химии и в них около 40 веществ напихано, вызывающих привыкание.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.285
Реакции
1.382
А если - так (так, так!)), то неужто Вы всерьёз полагаете, что Ему не виднее - КАК, ЧТО, ГДЕ и - КОГДА именно?
я могу полагать, что просто орудие в Его руках.
буду в любом случае, чтобы не сделала. ))
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.285
Реакции
1.382
Вы всерьёз полагаете, что на сайте с целиком и полностью повреждённым душевно и духовно - "контингентом" (не исключая самих мордеров и гур)), уместны апелляции университетскому тезаурусу?
Нет уж, скорее обращение к - 1Кор 9, 20 тут, куда как более уместным представляется.

а при чем тут сайт и личностные свойства человека?
как-то вижу в другом: потеря себя под других.
если мне чужд мат, то неужто я буду общаться матом, если попаду в такую компанию?

мне кажется, копать надо в сторону цели и задач зачем это делается.
к примеру, разведчик в стане врага..
или Вы пришли сюда учить людей жизни? :)
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
я могу полагать, что просто орудие в Его руках. буду в любом случае, чтобы не сделала. ))
Да полагать-то Вы можете всё, что Вам заблагорассудится, уважаемая Кики, вопрос в том в какой степени все эти Ваши положения соотносятся с положениями и духом Благой Вести. В данном, конкретном случае - никак.
"Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине; ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух: и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".
Ну, а ежели действительно - "просто орудие в Его руках в любом случае, чтобы не сделала" - то биороботы Богу совершенно точно без какой-либо надобности. Понадобились бы, сами понимаете - наделал бы без малейших проблем.
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
или Вы пришли сюда учить людей жизни? :)
"Учат людей жизни" - тут поддатые гуры, неадекватные мордеры и просто профессиональные шизофреники.
Впс же прежде всего интересовало - функционирует ли данный сайт в режиме стандартного - "онлайн-коммуникатора" - для тривиальной сетевой секты (СС), или всё же тут имеются некие иные ... хм ... интенции?
Нет, увы - всё совершенно обычно и стандартно.

original.jpg
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
вообще не алкоголь считаю мостом в более серьезную наркоманию, (как многие психиатры и наркологи считают), а именно курение сигарет. особенно сейчас, когда они состоят из химии и в них около 40 веществ напихано, вызывающих привыкание.
Да, какая-такая уж шибкая разница в том - что именно является - "мостом в наркоманию" - синева или сиги?
Реальная-то проблема в том - ЧТО такое есть сама по себе наркомания, что именно является для неё - базовым основанием, фундаментом (а не приводными ремнями), то есть вовсе не - "гносеология" - такого феномена, как наркомания, а скорее уж её - "онтология".
Без ответа на данный вопрос любое её - "лечение" - представляется всего лишь неким бессмысленно-экзотическим занятием, чем-то вроде - "отгоняющими злых духов" - шаманских танцев с бубнами.
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
если мне чужд мат, то неужто я буду общаться матом, если попаду в такую компанию?
Голубушка Кик, а Вы, что разве тоже, подобно Впс, провели много лет на противолодочном корабле КСФ, где матом вовсе не - "общаются", а именно - разговаривают?
Ну, и опять же, вспомните хотя бы это - "слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды". Мат тот же самый - "комар" - зудяще, противно и досадно, но при том при всём - явно не смертельно.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.285
Реакции
1.382
"Учат людей жизни" - неадекватные мордеры
Впс же прежде всего интересовало - функционирует ли данный сайт в режиме стандартного - "онлайн-коммуникатора" - для тривиальной сетевой секты (СС), или всё же тут имеются некие иные ... хм ... интенции?
Нет, увы - всё совершенно обычно и стандартно.
ну на счет того, что в команде есть бросившие наркоманы можно было бы привести не помню какой шаг 12 шаговой программы: помогая другим, помогаешь себе. и в других методиках есть такой пункт.
да и вообще по жизни это работает. "хочешь, чтобы тебя любили, начинай любить сам"
так что еще один плюсик к тем выводам, которые Вы недавно делали, Сергей. (по поводу созависимости ))
тут главное, чтобы опыт личный имелся, которым человек делится.
бросивший зависимый быстрее просечет все самообманы, хитрости, крючки и т.д.. потому что сам все проходил.
Да и вообще он сам является примером, что можно жить трезво.
и в РЦ именно поэтому есть консультанты из числа бросивших.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.285
Реакции
1.382
Ну, а ежели действительно - "просто орудие в Его руках в любом случае, чтобы не сделала" - то биороботы Богу совершенно точно без какой-либо надобности. Понадобились бы, сами понимаете - наделал бы без малейших проблем.
немного не о том писала. А о том "что Бог не делает, все к лучшему". про общую реальность жизни.
Насчет биороботов думаю так: что в общем, есть и такое. Можно обрисовать так: человек идет по острию лезвия, слева темные силы, справа светлые. У него есть возможность выбора. что выбрал, то на тебя и начинает влиять.